F-35 Lightning II

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
Я предлагаю сделать не так. Нужно пробурить дырку в земле насколько возможно и засунуть туда бомбу на несколько тысяч мегатонн. и объявить всему прогрессивному человечеству, что если, не дай бог покусятся на скрепы, мы ее взорвем и всем настанет абзац.
Э-э..э... Нельзя ли как-нибудь украдкой пробурить у них?...
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
Еще неплохо было бы обьяснить как Н001, который обнаруживает 3м2 с вероятностью 0.5 на дальности 100 км обнаружит 35го, у которого пусть и 0.3м2...он его в упор только увидит, с вероятностью 0.5 :-D.
Несколько лет назад в сети был ролик учебного боя Су-27, в Липецке, вроде. Так там оппонент включил древнюю сорбцию. Н001 тихо умерла. Не могла даже захватить цель в прямой видимости. Интересно, что будет если по ней начнет работать ,что-то типа гроулера....
 

Ирфан

Заблокирован
Сообщения
1.087
Адрес
Москва
Опять каша какая-то пошла...

Э-э..э... Нельзя ли как-нибудь украдкой пробурить у них?...

Говорят что дно Атлантического океана уже заминировано. Если бабахнут, Америку смоет с лица земли.
 

pasha229

Заблокирован
Сообщения
3.337
Адрес
г. Минск, РБ.
Несколько лет назад в сети был ролик учебного боя Су-27, в Липецке, вроде. Так там оппонент включил древнюю сорбцию. Н001 тихо умерла. Не могла даже захватить цель в прямой видимости. Интересно, что будет если по ней начнет работать ,что-то типа гроулера....
Да даже не нужен гроулер, в алгоритме самой БРЛС ф-22-35 есть режим РЭБ. Прикол в том что даже без РЭБ Н001 сегодня ни на что не годна. Однако Су-30М2 идут в ВВС именно с ней. А на дворе то уже 2015 год. Иначе как вредительство это никак назвать нельзя.
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
как страшно жить... не сша, а звезда смерти какая-то
чего только кипятком ссутся от 4 самолетов рф в сирии, я решительно не понимаю
 

pasha229

Заблокирован
Сообщения
3.337
Адрес
г. Минск, РБ.
чего только кипятком ссутся от 4 самолетов рф в сирии, я решительно не понимаю
О, так вы даже знаете сколько чего и где в сирии? АЖ 4 самолета? А что же интересно возят годами на десятке БДК? 3 самолета все никак собрать не могут?))
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
чего только кипятком ссутся от 4 самолетов рф в сирии, я решительно не понимаю
Не надо делать выводы на основе всяческих заявлений политиков... Ерунда это.
Для примера. Регулярно появляются сообщения, как российские бомбардировщики коварно пытались подобраться к границам цивилизованного мира, но героические ВВС, Норвегии, ГБ, Финляндии etc... Не допустили попрания демократических свобод. А на самом деле все эти полеты согласовываются заблаговременно... Все все знают, куда летит и зачем. И даже оружия самолеты не несут)))
 

Volgar-Astra

Активный участник
Сообщения
1.575
Адрес
Ахтубинск
А теперь вдумаемся в то - какие цели обстреливает Миг-31 своими дальнобойными ракетами? ЕМНИП вероятность поражения истребителя что-то в районе 0.4-0.5. Плюс еще надо их обнаружить, что даже для БМ не так уж просто (имею ввиду самолеты с пониженной ЭПР - не стелс). Ну и да - ракеты.
А теперь возьмем старье у штатов - Ф-15 и AN/APG-63(V)3. Тут можно даже не брать в расчет Ф-22/35/18/16 и новострои европы вроде еврофайтеры/рафали. У которых куда более совершенные РЛС. Но у народа тут Су-27+Миг31 (которые были актуальны в 80-90ые разорвут все ВВС нато. И смех и грех.
З.ы. Еще одно существо, под каким то жестким валиумом рассказывает как "любой специализированный истребитель завоевания превосходства в воздухе" будет пачками сбивать многофункциональный Ф-35. Еще неплохо было бы обьяснить как Н001, который обнаруживает 3м2 с вероятностью 0.5 на дальности 100 км обнаружит 35го, у которого пусть и 0.3м2...он его в упор только увидит, с вероятностью 0.5 :-D.
Я так понимаю западные самолёты все в белом и это к ним не относится? Все многоцелевые обстрелы и поражения обстрелянных целей многократно, особенно в советское время проверено на полигоне, на испытаниях, на что существуют масса протоколов, где все происходившие события и процессы описаны посекундно, всё это с привлечением трассово-измерительных комплексов и сотен людей(свидетелей), без этого самолёт не примут на вооружение, не будет подписан Акт приёмки. В советское время привлекались реальные самолёты-мишени и ракеты(МиГ-21, Ту-16 и т.д. (до 1997г) затем, к сожалению по бедности просто небольшие беспилотные мишени Ла-17 и всё последнее время "Дань". Новейшие истребители тоже в могоцелевом режиме вполне поражают несколько целей(Даней), без подрыва, мишени садятся, жутко ругаются, когда прямое попадание и мишень разрушается.
 
Последнее редактирование:

pasha229

Заблокирован
Сообщения
3.337
Адрес
г. Минск, РБ.
Я так понимаю западные самолёты все в белом и это к ним не относится?
Нет, в США все Ф-15 что есть у них в активной службе проходили модернизации, с заменой полотна БРЛС на АФАР. И было несколько модернизаций одной и той же РЛС. Отсюда и пошли AN/APG-63(V)1/2/3, а сейчас уже и 4 версию пилят. Про более новые говорить смысла нет, для флота заказывали сразу модернизированный суперхорнет. Я уж не говорю про ремонты, ресурсы и тп. Когда в США у самолета находят отгнивший киль после 30 лет службы, а двигатель отработал после последнего ремонта 6000 часов. В рф ни ремонты ни модернизации никому не нужны. А новенькие Су-30М2 в 2015 году сходят с завода с все той же Н001 что и 40 лет назад...хоть на су-35 меч поставить не додумались и то ладно.
Все многоцелевые обстрелы и поражения обстрелянных целей многократно особенно в советское время проверено на полигоне, на испытаниях
А к чему это вообще?
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
Я так понимаю западные самолёты все в белом и это к ним не относится?
Нет конечно. Просто, апломб некоторых товарищей, мол всех с300 посбиваем, а оставшимся щебенки в воздухозаборнике насыпем, не имеет под собой никакой реальной почвы. Что касается советской приемки, не говорит ни о чем. С целью сдать изделия к очередной годовщине великой октябрьской революции и или юбилею очередного вождя глаза закрывали на многое. Я, тут, когда-то давно рассказывал историю. Сразу скажу, может и байка, а может и нет. Работал я с одним товарищем, который, в свое время, трудился в вычислительном цехе питерского завода Арсенал. На этом заводе собирали спутники. Далее с его слов. При сборке соосность(вертикальность) конструкции проверяли с помощью большого "угольника". Т. е. прислоняли угольник к изделию и смотрели отклонение, так сказать, невооруженным глазом. По идее если отклонение достигало определенной величины, надо было изделие разобрать, недостатки устранить и собрать заново. Но, а как же социалистические обязательства и план? Решали проблему проще. Вызвали, чуть ли не единственного специалиста на весь Питер, который регулировал угольник, что бы параметры конструкции укладывались в допуски. А потом сдавали изделие приемочной комиссии... Может поэтому и "лучший в мире" легкий истребитель Миг-29 в реальных боевых действиях выступал исключительно, как мишень? А на его счету несчастный беспилотник в Грузии...
 

Volgar-Astra

Активный участник
Сообщения
1.575
Адрес
Ахтубинск
Там дело в лобби, тех, кто доил эту корову - продолжает её доить и получать массу дивидентов, всё это под соусом загрузки коллективов и малой стоимости, заказчики по бедности согласились.
 

Volgar-Astra

Активный участник
Сообщения
1.575
Адрес
Ахтубинск
Что касается советской приемки, не говорит ни о чем. С целью сдать изделия к очередной годовщине великой октябрьской революции и или юбилею очередного вождя глаза закрывали на многое. Я, тут, когда-то давно рассказывал историю. Сразу скажу, может и байка, а может и нет. Работал я с одним товарищем, который, в свое время, трудился в вычислительном цехе питерского завода Арсенал. На этом заводе собирали спутники. Далее с его слов. При сборке соосность(вертикальность) конструкции проверяли с помощью большого "угольника". Т. е. прислоняли угольник к изделию и смотрели отклонение, так сказать, невооруженным глазом. По идее если отклонение достигало определенной величины, надо было изделие разобрать, недостатки устранить и собрать заново. Но, а как же социалистические обязательства и план? Решали проблему проще. Вызвали, чуть ли не единственного специалиста на весь Питер, который регулировал угольник, что бы параметры конструкции укладывались в допуски. А потом сдавали изделие приемочной комиссии... Может поэтому и "лучший в мире" легкий истребитель Миг-29 в реальных боевых действиях выступал исключительно, как мишень? А на его счету несчастный беспилотник в Грузии...
А как же ответственность(и уголовная) тех десятков людей, которые это всё подписали? Вы бы лично подписали?
Испытания су-27 длились 10 лет - это к какой-же дате приурочивали?
 
Последнее редактирование:

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.413
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
Нет, в США все Ф-15 что есть у них в активной службе проходили модернизации, с заменой полотна БРЛС на АФАР. И было несколько модернизаций одной и той же РЛС. Отсюда и пошли AN/APG-63(V)1/2/3, а сейчас уже и 4 версию пилят. Про более новые говорить смысла нет, для флота заказывали сразу модернизированный суперхорнет. Я уж не говорю про ремонты, ресурсы и тп. Когда в США у самолета находят отгнивший киль после 30 лет службы, а двигатель отработал после последнего ремонта 6000 часов. В рф ни ремонты ни модернизации никому не нужны. А новенькие Су-30М2 в 2015 году сходят с завода с все той же Н001 что и 40 лет назад...хоть на су-35 меч поставить не додумались и то ладно.
Что ж тогда индусы хреначат англосакеров на су 30мки.
Вы случайно инфу не у него берёте?
c9641ff4faa5.jpg
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
А как же ответственность(и уголовная) тех десятков людей, которые это всё подписали? Вы бы лично подписали?
Да бросьте. Шанс поиметь серьезные проблемы околонулевой... В этой цепочке завязаны все, начиная от исполнителей, заканчивая приемщиками и руководителями... Ну не зря же уже давно существует хорошая русская традиция поить и развлекать всякие проверяющие комиссии до полного изумления. Просто раньше это было "поляна и бляди". А сейчас "поляна бляди и баксы"...
 

pasha229

Заблокирован
Сообщения
3.337
Адрес
г. Минск, РБ.
А как же ответственность(и уголовная) тех десятков людей, которые это всё подписали? Вы бы лично подписали?
Испытания су-27 длились 10 лет - это к какой-же дате приурочивали?
Так а к чему это вообще? Ну в свое время Су-27 был хорошей машиной, он и сегодня ей является если б ее нормально модернизировали и поддерживали ресурс, как в штатах. А не то что сегодня весь парк самолетов находится в той кондиции, в которой они вышли за ворота завода.
Что ж тогда индусы хреначат англосакеров на су 30мки.
А вы знаете условия? Я например знаю что БРЛС там не используются, как и ракеты с АРЛГСН. А в маневренности Су-30МКИ несомненно превосходит F-15. Только вот истребителей уровня Су-30МКИ в ВВС РФ до совсем недавнего времени было 0.0.
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
Что ж тогда индусы хреначат англосакеров на су 30мки.
Условия учений? Если это dogfight, вполне очевидно, что самолет с всеракурсным вектором тяги переборет самолет без оного. Только возможность применить это преимущество, в свете современных средств целеуказания, обнаружения и возможностей ракет, стремится к нулю... Мне вот интересно. Вы(не конкретно вы) действительно считаете, что государство имеющее несравненно огромный опыт массового применения авиации для достижения стратегических и тактических целей не понимает всю прелесть и преимущества сверхманевренности?
 

Volgar-Astra

Активный участник
Сообщения
1.575
Адрес
Ахтубинск
А вы знаете условия? Я например знаю что БРЛС там не используются, как и ракеты с АРЛГСН. А в маневренности Су-30МКИ несомненно превосходит F-15. Только вот истребителей уровня Су-30МКИ в ВВС РФ до совсем недавнего времени было 0.0.
Вы меня поражаете! А что используется?(хоть поржать)
 
Сверху