F-35 Lightning II

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
О, так вы даже знаете сколько чего и где в сирии? АЖ 4 самолета? А что же интересно возят годами на десятке БДК? 3 самолета все никак собрать не могут?))
так это не я знаю, это буржуйские сми истерят. Вони столько, словно рф рапторы в сирию перебросила. С чего бы это им так слепых самолетов бояться?
В рф ни ремонты ни модернизации никому не нужны
угу, так и летают на ил-2. А если краска где облущится, так самолет новый делют и пилота сразу заново рожают. Так и живем. Страшные времена
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.413
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
Условия учений? Если это dogfight, вполне очевидно, что самолет с всеракурсным вектором тяги переборет самолет без оного. Только возможность применить это преимущество, в свете современных средств целеуказания, обнаружения и возможностей ракет, стремится к нулю... Мне вот интересно. Вы(не конкретно вы) действительно считаете, что государство имеющее несравненно огромный опыт массового применения авиации для достижения стратегических и тактических целей не понимает всю прелесть и преимущества сверхманевренности?
Я пока считаю, что англосакеры не способны своими силами напасть на Россию или Китай. Против Ирака могут, а против более современного вооружения - нет.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Если это БВБ то шанс у Мига есть, а если ДВБ то шансы минимальные.
Ну, если сумеречный гений сумеет прикрутить на МиГ-21 аппаратуру управления КС-172 (и, собственно сами ракеты под брюхо), а несколько МиГов будут переоборудованы в БПЛА воздушной разведки боем, то почему бы и нет? Скажем, вариант битвы за Тайвань, при котором Рапторы вынуждены действовать с территории США (с дозаправкой, потерей инициативы, частично - скрытности и минимальным запасом топлива на бой).
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
AIM-120D на 200 км стреляет, А-50 мало не покажется если что. Так что не тешьте себя иллюзиями.
Гы. А Р-37 - на 300. А что ещё более забавно, по словам финнов, у AIM-120 на холоде глючит движок.
"Finnish Defence Forces reported[32] on September 3, 2012 that the United States had not delivered any of the AMRAAM anti-aircraft missiles they had ordered due to a mysterious engine malfunction in cold weather. The manufacturer, Raytheon, has not been able to determine the cause of the problem. Colonel Kari Renko, an engineer at the Finnish Air Force, was quoted[32] by Helsingin Sanomat as saying, "The problem involves the rocket engines which have been in use for decades" and that Finland first was told of the problems by the Americans about two years ago. The reason for the malfunction has been determined to be a change in the chemical formula of the rocket propellant to comply with new environmental regulations"
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Э-э..э... Нельзя ли как-нибудь украдкой пробурить у них?...
Смысл? Вот здесь три с половиной тысячи лет назад жахнуло 20 гигатонн. Даже близлежащему Криту поплохело сильно, но отнюдь не смертельн.
vulkan-santorin-01.jpg
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Думаю, что бурить можно, где угодно. Главное поглубже и заряд по мощнее... :rolleyes:
Добро пожаловать в тему "ядерные мифы". Терратонные взрывы на нашей планете регулярно происходили, ничего, живём пока.
Вот здесь жахнуло 100 терратонн. Наши предки выжили.
krater-chiksulub-e1327264753671.jpg
 
Последнее редактирование:

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Да бросьте. Шанс поиметь серьезные проблемы околонулевой... В этой цепочке завязаны все, начиная от исполнителей, заканчивая приемщиками и руководителями... Ну не зря же уже давно существует хорошая русская традиция поить и развлекать всякие проверяющие комиссии до полного изумления. Просто раньше это было "поляна и бляди". А сейчас "поляна бляди и баксы"...
Лишнее доказательство того,что Вы заполоняете форум сказками,не имея ни малейшего представления о том,что и как делалось и делается .
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Практически все, скока там А-50У? 2-3? Всего ДРЛО 16 самолетов на всю Россию, воюйте дальше в своих фантазиях.
Т.е. с А-50 ит А-50У разобрались, теперь разберитесь с наземными станциями.
Эти ракеты не долетят до цели ибо РЭБ заглушат их.
Как только самолёт включает станцию РЭБ он сразу становиться целью для ЗУР.
У ЗУР уже сто лет есть режимы на источник помех.
Блин вроде взрослый мужик, а верите в такие сказки.
Пока, что сказочки здесь распространяете именно Вы.
AIM-120D на 200 км стреляет,
Не-а на 100500 км.
А-50 мало не покажется если что.
Они летают под защитой, мало не покажется тем кто полезет к А-50 без своего ДРЛО.
Перебьют, как котят.
Так что не тешьте себя иллюзиями.
Примените такой совет к себе.
но, сбить дальней ракетой ДРЛО шансы, мягко говоря, минимальны.
Из засады например?
Или наведут самоль с РВВ-БД, собьют, практика показывает, что наши системы в прямых ручках работают нормально.
Вспоминает Сирию, "Вегу" и два (или три) "Хокая".
У этой штуки имеются собственные средства РЭБ.
Отличный источник для наведения ЗУР.
Если над уникальным городом Коломна, ни дай бог, применят ЗУР со спец БЧ, вам придется ходить в гипермаркет, а не покупать огурцы у соседей ;)
У Вас нет базовых знаний по теме, поэтому у Вас радиофобия, как и у большинства обывателей.
Взрыв 2-10 к тн на высоте АВАКСА (8-10 тысяч км) никакой опасности для города Коломна не представляет.
Хоть 10, хоть 20 спец БЧ взорвут - ничего не будет.
Эта штука предназначена для перехвата КР до того, как они встали на боевой взвод.
И в этой области знаний нет.
Летчики с МИГ-31 пишут, что предназначение уничтожение носителя, ещё до пуска ракет, лучше Р-33С1 со спец БЧ, но если упустили момент, то самоль работает и по КР отлично.
Станция РЭБ типо "Красухи" может и создаст помехи оппоненту, но она так же создаст помехи дальней ракете, которая будет сбивать ДРЛО и самолетам находящимся перед ней...
И снова провал в знаниях.
Нет такого и близко, диапазоны работы АВАКСА и самолёта разные, и принципы постановки помех сейчас другие.
Но если пишут, что Красуха для АВАКСА, то задавит 100%.
Управлением кого или чего?
Системы ПВО.
Объясните мне, если не сложно. Как станция РЭБ типа "Красухи" будет взаимодействовать с Миг 31 и Су 27 на дальности 700 км.
Это Вы придумали. я такого не писал, читайте внимательно оппонента.
Ирака была вполне современная система ПВО.
Не было, были кастрированные советские системы, в кривых ручках.
Нормальная система была в Сирии, ну и вальнули там Хокаев сразу же.
Я предлагаю сделать не так.
:-D
Плюс еще надо их обнаружить, что даже для БМ не так уж просто (имею ввиду самолеты с пониженной ЭПР - не стелс).
На крайних учениях МИГ-31БМ сбил все КР на дальности 90 км.
Еще неплохо было бы обьяснить как Н001, который обнаруживает 3м2 с вероятностью 0.5 на дальности 100 км обнаружит 35го, у которого пусть и 0.3м2...он его в упор только увидит, с вероятностью 0.5 :-D.
Наведут голосом, как и "хряпчика", на дистанцию обнаружения, а там РВВ-СД в бочину и кирдык.
Интересно, что будет если по ней начнет работать ,что-то типа гроулера....
Постановщик помех сразу же словит ЗУР, он для неё приоритетная цель + есть пассивный канал наведения на помеху.
Да даже не нужен гроулер, в алгоритме самой БРЛС ф-22-35 есть режим РЭБ.
Если только лётчик не задохнется к тому времени, там кислородный баллон поставили, ну совсем мизипиперный.
 
Последнее редактирование:

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
И кстати, попадёт ли АМРААМ куда-нибудь?
Большой вопрос.:rolleyes:
"Шифры авиационных комплексов радиоэлектронной борьбы из закупок Минобороны (сверхновой информации нет, есть уточнения по вариантам комплекса РЭП для разных типов самолетов, плюс к том привожу в качестве официального источника информации по шифрам).

Аукцион «доработка изделий Л-705 (Л-705-1) программно-аппаратными средствами в части обеспечения взаимодействия с изделиями Л-187А, Л-175В, Л-265М10, Л-175М10-35С с оформлением бюллетеня».

Цель работы - выполнение работ по расширению возможностей комплекса автоматизации подготовки полетных заданий и планирования РЭБ – изделия Л-705 (Л-705-1) и обеспечения его взаимодействия с изделиями:
- Л-187А [«Рычаг-АВ»?], установленном на ВК РЭП [вертолетном комплексе радиоэлектронного противодействия?] Ми-8МТПР-1;
- Л-175В [вариант комплекса «Хибины»],размещенном на самолете Су-34;
- Л-175М10-35С [вариант комплекса «Хибины»], размещенном на самолете Су-35С;
- Л-265М10 [вариант комплекса «Хибины»?], размещенном на самолете Су-27СМ3.


Этапы выполнения работы:
1. Разработка уточненной РКД на изделие Л-705 (Л-705-1).
2. Доработка изделия Л-705 (Л-705-1) вновь доработанными программно-аппаратными средствами.
3. Проведение типовых испытаний изделия Л-705 (Л-705-1).
4. Корректировка РКД на изделие Л-705 (Л-705-1).
5. Разработка и утверждение бюллетеня по доработке серийных изделий Л-705.
6. Доработка изделий Л-705 (Л-705-1) в семи войсковых частях:
· в/ч 25969 – г. Москва, ул. Матросская тишина, д. 10,
· в/ч 09436 – г. Санкт-Петербург, п. Хвойный, д. 65,
· в/ч 45117 – г. Воронеж, Московский проспект,
· в/ч 77983 – Хабаровский край, с. Хурба-2,
· в/ч 35479 – Хабаровский край, Хабаровский р-н, п. Князеволконское-1,
· в/ч 12628 – г. Ростов-на-Дону, ул. Оганова, д. 27,
· в/ч 62632-А – г. Липецк-2."
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Я предлагаю сделать не так. Нужно пробурить дырку в земле насколько возможно и засунуть туда бомбу на несколько тысяч мегатонн.
Самое умное, что было вами написано в этой теме. Все остальное - ерундистика не разбирающегося в вовпросе человека.
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
Из засады например?
Т. е. дальняя ракета незаметно взлетит и тихой сапой подкрадется к Е-3 за 400км. Интересно, как вы себе представляете процесс?
Вспоминает Сирию, "Вегу" и два (или три) "Хокая".
Да ладно. Всю израильскую авиацию. Причем одной ракетой. Нет никаких подтвержденных данных о сбитии Хокай. Очередное вранье. А уж про 2-3 и говорить нечего. Их всего 4 было. Все они прекрасно сохранились до 90х годов. Даже фотки публиковали.

Отличный источник для наведения ЗУР.
Это дальней ракеты, что ли, за 400км? :rolleyes:

У Вас нет базовых знаний по теме, поэтому у Вас радиофобия, как и у большинства обывателей.
Зато вы, я смотрю, просто универсал многостаночник. Я, как-то уже говорил. Вы свой талант зарываете... Подумайте о стране и какую пользу могли бы ей принести, обладая столь обширными фундаментальными знаниями...

Взрыв 2-10 к тн на высоте АВАКСА (8-10 тысяч км) никакой опасности для города Коломна не представляет.
Хоть 10, хоть 20 спец БЧ взорвут - ничего не будет.
Будет даже польза. Огурцы размером с огнетушитель расти будут)))

Такой большой, а все в сказки верите. Нет у нас никакой единой системы ПВО. Средства управления несколькими комплексами и приданными средствами никакого отношения к единой системе не имеют. Я инженер АСУ по первому образованию и, что такое автоматизированная система, к тому же единая, уж поверьте знаю. У нас даже нет единой системы учета граждан. У каждого ведомства она своя. А уж ее-то сделать не в пример проще, что ПВО.

И в этой области знаний нет.
Летчики с МИГ-31 пишут, что предназначение уничтожение носителя, ещё до пуска ракет, лучше Р-31С1 со спец БЧ, но если упустили момент, то самоль работает и по КР отлично.
Я, конечно, с летчиками спорить не будут. Но дальность пуска томагавка, например, перекрывает боевой радиус МИГ-31 с хорошим запасом.
И снова провал в знаниях.
Нет такого и близко, диапазоны работы АВАКСА и самолёта разные, и принципы постановки помех сейчас другие.
Но если пишут, что Красуха для АВАКСА, то задавит 100%.
Что-то я начинаю сомневаться в вашем профессионализме...

Диапазон частот AN/AYR-1
2-18 Ггц

Диапазон Н001
Указан, как Х т. е. сантиметровые волны возможные частоты 3-30Ггц. Сколько реально, не знаю.

Диапазон 64Н6
Указан, как Х т. е. сантиметровые волны возможные частоты 3-30Ггц. Сколько реально, не знаю.

Как видите, ваши багаж знаний по данному вопросу несколько отличается от реальности...

Это Вы придумали. я такого не писал, читайте внимательно оппонента.
Я почитал. Вы утверждаете, что у нас единая эшелонированная система ПВО. С дальним рубежом в 700км, что дастигается применением Су-27 и Миг-31. Вот и объясните, как эти самолеты с древними примитивными радарами. Без поддержки РЭБ и т. п. смогут, кого-то там сбить. Если даже при включении примитивной сорбции Н001 не может захватить цель в прямой видимости. При налете в боевых порядках пойдут гроулеры(янки, видимо, новые принципы РЭБ неизвестны). И когда они начнут работать по Н001 он не то что цель не увидит, а сам потеряется...

Не было, были кастрированные советские системы, в кривых ручках.
Ну, как всегда. Гранаты не той системы. И, что значит кастрированные?
Нормальная система была в Сирии, ну и вальнули там Хокаев сразу же.
Да да. Одной ракетой все 4 штуки. Только они потом, после такого обращения, почему-то продолжали служить в ВВС Израиля.
На крайних учениях МИГ-31БМ сбил все КР на дальности 90 км.
А Раптор, вообще 144:0 всех сделал. :-D

Постановщик помех сразу же словит ЗУР, он для неё приоритетная цель + есть пассивный канал наведения на помеху.
Неужели дальней ракетой с дистанции 400 км?:-D:-D:-D
Детский сад...
 

pasha229

Заблокирован
Сообщения
3.337
Адрес
г. Минск, РБ.
Вспоминает Сирию, "Вегу" и два (или три) "Хокая".
Месторождение валлиума открыли?
Или наведут самоль с РВВ-БД, собьют, практика показывает, что наши системы в прямых ручках работают нормально.
Крайний пример пожалуйста, когда такое было?
Уже и Б-2 сбивали пачками и Ф-15, вот теперь уже и до хокаев добрались...Только потом считали бортовые и оказалось что это местные байки, в общем бла-бла-бла.
И кстати, попадёт ли АМРААМ куда-нибудь?
Весь совковый хлам евреи чем сбивали? А в югославии? Попадет ли Р-27 в условиях помех вообще куда-нибудь вот тут вопрос.
Наведут голосом, как и "хряпчика", на дистанцию обнаружения, а там РВВ-СД в бочину и кирдык.
Су-27 умеет применять РВВ-СД? :-D Индусы в 2008 году уже дополучались "наведение голосом с АВАКСА"...Потеряли на флаге кучу своих.
А "дистанцию обнаружения" H001 ЭПР 0.3 м2 озвучили б...А то народу не понятно с какой дистанции Су-27 будет в бочину ракеты средней дальности применять по слепым рапторам))
 
Последнее редактирование:

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
Да нет,детский сад -это Вы.Без знаний,но с амбициями.
Так я и пришел в данную ветку интеллектуально обогатиться так сказать у несомненных профессионалов в области рэб, авиации и пво. Причем одновременно. Вот судя по вашим постам , где чуть ли не каждое слово несет все откровение для неофитов. у вам никак не меньше 100 боевых вылетов на С-300. А может и больше.:rolleyes:
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
у вам никак не меньше 100 боевых вылетов на С-300. А может и больше
Я принимал непосредственное участие в сдаче комплексов С-300ф,"Кинжал","Кортик",в отличие от Вас.Как и непосредственное участие в их разработке.В ВПК с 1977 года.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Т. е. дальняя ракета незаметно взлетит и тихой сапой подкрадется к Е-3 за 400км. Интересно, как вы себе представляете процесс?
Точно так же, как сбили Хокай, правда там меньше было.
Нет никаких подтвержденных данных о сбитии Хокай. Очередное вранье.
Конечно, он "сломался" некстати.
А уж про 2-3 и говорить нечего.
Верьте и дальше в их сказочки, однако, как только появляется контракт на поставку С-300, так сразу же приходиться менять памперсы и евреям и амерам.
Это дальней ракеты, что ли, за 400км? :rolleyes:
Да много ракет в ПВО с таким принципом наведения, не только новые, но и старые есть.
Зато вы, я смотрю, просто универсал многостаночник.
За Вами не угнаться.
У Вас ВУС какой хоть?
Будет даже польза. Огурцы размером с огнетушитель расти будут)))
Говорю же - радиофобия типичного обывателя без базового образования по теме.
Нет у нас никакой единой системы ПВО.
Это Вы применительно к какой территории говорите?
Я, конечно, с летчиками спорить не будут. Но дальность пуска томагавка, например, перекрывает боевой радиус МИГ-31 с хорошим запасом.
Томогавки летят уничтожать цели у границы?
Или чуток подальше?
Что-то я начинаю сомневаться в вашем профессионализме...

Диапазон частот AN/AYR-1
2-18 Ггц

Диапазон Н001
Указан, как Х т. е. сантиметровые волны возможные частоты 3-30Ггц. Сколько реально, не знаю.

Диапазон 64Н6
Указан, как Х т. е. сантиметровые волны возможные частоты 3-30Ггц. Сколько реально, не знаю.

Как видите, ваши багаж знаний по данному вопросу несколько отличается от реальности...

Вы утверждаете, что у нас единая эшелонированная система ПВО. С дальним рубежом в 700км, что дастигается применением Су-27 и Миг-31.

Ну, как всегда. Гранаты не той системы. И, что значит кастрированные?
Может быть формально диапазоны и совпадают, я не специалист в этом, но то, что станции работаю одновременно на несовпадающих частотах это факт.
Но там главное не это, главное, что Красухи спецом заточены по АВАКСЫ, а раз так, то не смогут они работать, задавят их, мощность и возможности наземных станций больше чем у авиационных.
Неужели это непонятно?
Да да. Одной ракетой все 4 штуки. Только они потом, после такого обращения, почему-то продолжали служить в ВВС Израиля.
На авианосцах поди?
А Раптор, вообще 144:0 всех сделал. :-D
Мопед не мой, видео с учений было.
Ну так взрослейте.
Месторождение валлиума открыли?
Хотите в "баню"?
Крайний пример пожалуйста, когда такое было?
Вы летчик или как "дядя Миша"?
Весь совковый хлам евреи чем сбивали?
:-D:-D:-D
Там речь шла про "Хибины".
Когда на "совковый хлам" их поставили?
Просветите плиз.
Су-27 умеет применять РВВ-СД? :-D Индусы в 2008 году уже дополучались "наведение голосом с АВАКСА"...Потеряли на флаге кучу своих.
Так вы лётчик или нет?
Ответьте пожалуйста.
А "дистанцию обнаружения" H001 ЭПР 0.3 м2 озвучили б...А то народу не понятно с какой дистанции Су-27 будет в бочину ракеты средней дальности применять по слепым рапторам))
Наведут Су-27 с А-50 или земли, а БРЛС включит когда будет достаточная дистанция.
И тогда ввалит ему ракету.
 

pasha229

Заблокирован
Сообщения
3.337
Адрес
г. Минск, РБ.
Я даже не могу передать на сколько мне плевать.
Вы летчик или как "дядя Миша"?
Дядя Миша, при всем его хамстве знает больше чем половина этого форума рассказывающего про кучу сбитых Б-2 и Е3.
И да, я не летчик, а Вы видно часто летаете?
Там речь шла про "Хибины".
Когда на "совковый хлам" их поставили?
Просветите плиз.
А, недавно вы тут рассказывали как гроулер и комплекс РЭБ бесполезен из-за способности РВВ наводится на помеху. А тут вдруг хибины. Вы забыли добавить как янки испугались Су-24 (на котором хибины никогда не было :-D) и всем кораблем написали рапорт на увольнение. Сочиняли походу такие же, что и истории про сбитые Б2.
Наведут Су-27 с А-50 или земли, а БРЛС включит когда будет достаточная дистанция.
Ну так расскажите, какая все таки будет дистанция? 10км? 20? Самим не смешно со своих баек? А А-50 с какой дистанции засечет 0.3м2?
 
Сверху