F-35 Lightning II

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
Я, конечно, с летчиками спорить не будут. Но дальность пуска томагавка, например, перекрывает боевой радиус МИГ-31 с хорошим запасом.
Вы же сами понимаете хитрость этого сравнения... При правильной расстановке сил ПВО "Томагавки", из какого бы далека их не запустили, летят навстречу Мигам и Су. Изначально предполагать, что рубежи дежурства/перехвата будут выбраны неправильно, как- то не того....
 
Последнее редактирование:

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
Если БРЛС ф-22 ведет одновременно 100 и обстреливает 20,
Это ж как Ф-22 обвешается таким количеством ракет, что б сразу двадцать? За необъективным способом дискуссии скрывается, верно, диссидентски враждебное отношение собственно к России?
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА

Rand0m

Активный участник

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
ну мы тут начали обсуждать гипотетическое столкновение ввс сша и рф, поэтому затронули то, что стоит в войсках с учетом их количества в войсках. Ирбиса явно поменьше, чем агп-77 (или нет?), хотя почему барс не рассматривается, тоже решительно не ясно
50 ирбисов и 60 барсов к концу года. Я не очень слежу за этим...
ИМХО такое обсуждать без Ярослава неправильно:-D
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.413
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
раптор обнаруживает крылатые ракеты за 110км. Значит, перехват кр миг-31 за 90км - ужас ужас?
Одно дело обнаружить, а другое захватить на сопровождение и уничтожить.
Ирбис-э (экспортный вариант) тоже обнаруживает на 400км, а постановка на сопровождение только на 100км.
Так что, то что раптор обнаружил на 110км, это не значит, что поразил на том же расстоянии.
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
Я принимал непосредственное участие в сдаче комплексов С-300ф,"Кинжал","Кортик",в отличие от Вас.Как и непосредственное участие в их разработке.В ВПК с 1977 года.
У нас пол страны в свое время принимало участи и разрабатывало. Моя теща трудилась на ПЯ "Ладога". Собирали ГАКи. Потом, когда началась конверсия электрофоны "Каравелла". По вашей чудной логике, получается, что она профессиональный гидроакустик и диджей в придачу:-D
потеряли 3-5 117х, признали один, т.к. он упал на территории сербии.
Ну Вы же считаете, что амеровское старьё будет работать лучше современных систем. Странно, но что ж забываете про дональда кука. У него мощность выше, чем у е-3.

Амеровское так называемое старье. Не раз доказало свою эффективность в реальных БД. И, многое из этого "старья" до сих пор является недостижимой мечтой.

Верить в бред про пачки сбитых B-1-2, F-117, F-15, в отключение AEGIS эсминца одним самолетом - сугубо личное дело каждого...

Это ж как Ф-22 обвешается таким количеством ракет, что б сразу двадцать?
Так и понимать. Аппаратура позволяет корректировать до 20 ракет.
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.413
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
Амеровское так называемое старье. Не раз доказало свою эффективность в реальных БД. И, многое из этого "старья" до сих пор является недостижимой мечтой.
Когда оно докажет эффективность против Китая или хотя бы Ирана, тогда можно о чём-то говорить.

Верить в бред про пачки сбитых B-1-2, F-117, F-15, в отключение AEGIS эсминца одним самолетом - сугубо личное дело каждого...
Тогда Вы мне объясните: зачем резать 117е сразу после конфликта, причём все, оставили бы на памятник первому стелсу.
И почему с непобедимого кука уволилось столько военнослужащих?
 

Kigan

Заблокирован
Сообщения
239
Адрес
Moscow
Но пацреоты не видят ничего кроме "не имеет аналогов".

Да ладно все они видят. Просто мы русские гордые и открыто не признаем достоинства техники клятых буржуев с запада.
Будет ПАК ФА тогда и будем говорить на равных с рэптором.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
По вашей чудной логике, получается, что она профессиональный гидроакустик и диджей в придачу:-D
Столь "чудесная логика" только у Вас.Любой человек в теме понял,что я сказал.:-D
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Столь "чудесная логика" только у Вас.
Я вообще считаю, что от человека, который считает что самолетный источник питания мощнее наземного, так как самолетный двигатель мощнее авиационного, так вот, от этого человека можно ожидать всё что угодно. Какая логика, о чём вы? :-D:confused:
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Вот в этой статье, черным по белому написано то, о чем я уже говорила. И статья американская
При противостоянии «Фланкерам» ВВС США, морской пехоте и (в меньшей степени) флоту придется полагаться на различные модификации F-35, хотя для достижения превосходства в воздухе он никогда не предназначался. Он был и остается истребителем-штурмовиком с расширенными возможностями по самозащите от других истребителей, хотя Пентагон и рекламирует его как многоцелевой истребитель. Как поведет себя четверка F-35, столкнувшись с четверкой Су-35? Скорее всего, изменит курс и вызовет F-22 («Рапторы») и F-15, в задачи которых входит устанавливать и поддерживать превосходство в воздухе, а сама весело полетит дальше к назначенным целям.

Читать далее: http://inosmi.ru/world/20150921/230356362.html#ixzz3mMTVQ5H6
Follow us: @inosmi on Twitter | InoSMI on Facebook
От себе добавлю, весело не полетят и вряд ли успеет вызвать т.к. уже столкнулись с Су-35.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Вот в этой статье, черным по белому написано то, о чем я уже говорила. И статья американская
При противостоянии «Фланкерам» ВВС США, морской пехоте и (в меньшей степени) флоту придется полагаться на различные модификации F-35, хотя для достижения превосходства в воздухе он никогда не предназначался. Он был и остается истребителем-штурмовиком с расширенными возможностями по самозащите от других истребителей, хотя Пентагон и рекламирует его как многоцелевой истребитель. Как поведет себя четверка F-35, столкнувшись с четверкой Су-35? Скорее всего, изменит курс и вызовет F-22 («Рапторы») и F-15, в задачи которых входит устанавливать и поддерживать превосходство в воздухе, а сама весело полетит дальше к назначенным целям.

Читать далее: http://inosmi.ru/world/20150921/230356362.html#ixzz3mMTVQ5H6
Follow us: @inosmi on Twitter | InoSMI on Facebook
От себе добавлю, весело не полетят и вряд ли успеет вызвать т.к. уже столкнулись с Су-35.
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
Когда оно докажет эффективность против Китая или хотя бы Ирана, тогда можно о чём-то говорить.
Эффективность С-300, Красухи, Су-27 и остальных не имеющих аналогов, которые, вообще, нигде не воевали, даже против так называемых "папуасов", в доказательствах, как я понял не нуждаются... Они априори легендарные и непобедимые. А вот очередной чудо самолет Миг-29(лучший легкий истребитель в мире) повоевал. Результат: больше 10 сбитых Миг-29(в том числе и в БВБ, так любимых патриотами). На счету Мига 1 невооруженный беспилотник...

Тогда Вы мне объясните: зачем резать 117е сразу после конфликта, причём все, оставили бы на памятник первому стелсу.
Как вы увязываете снятие с вооружения F-117 и потерю 1 в Югославии? Ф-16 и Ф-15 же не режут. Хотя и их сбивали.
Не сбиваемых самолетов нет. Есть понятие эффективность. Которая считается, в том числе и по количеству успешных боевых вылетов на потерю. У F-117 тысячи вылетов на одну потерю.
Почему сняли с вооружения, это надо спросить местное руководство. Видимо, были, какие-то причины...
Любой человек в теме понял,что я сказал.
Нет тут никого в теме. Не льстите себе... Вся обсуждение сводится к юшкой умоются, всех посбиваем за тыщи км. сверху нахлобучим спец бч, задавим красухой, и напоследок ракетой вбок. Плюс куча нелепых баек про пачки сбитых самолетов, без единого доказательства. А, как доходит до дела. Так 5 сбитых самолетов за пять дней в войне с папуасией и боеспособных летчиков по всей стране собирают. Даже инструкторов из Липецка, использование которых в БД, все равно, что микроскопом гвозди забивать. Как то так получается....
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Нет тут никого в теме. Не льстите себе
Вы ещё и русского языка не понимаете.Мой ответ был на Ваше заявление,что и как принимается и ставится(ставилось) на вооружение в СССР и современной России.Вы об этом не знаете НИЧЕГО.Только распространяете байки,типа "настройки прикладываемого треугольника".
 
Сверху