F-35 Lightning II

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.129
Адрес
Липецк

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.413
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
- Потому, что ни одна из стран-членов НАТО:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран-членов_НАТО
включая самые маленькие и слабенькие колонией США не является и директивных приказов из Вашингтона не получает.
Германия колония, даже канцлеры назначаются через белый дом, а про ж/ф режим нато я вообще молчу, захотели привезли ядерные бомбы, захотели мигрантов везут пароходами.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
Кстати, а почему Израиль не член НАТО?
Потому что членство в НАТО (как и в любой другой организации) предполагает не только права, но и обязанности с обязательствами. А у Израиля в смысле обязательств и их выполнения откровенный напряг.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Друзья мои, а где же сообщения о F-35? :rolleyes:

Истребитель КМП США F-35B Lightning II 31.07. 2015 года получил статус начальной оперативной готовности. В настоящее время 10 машин 121 ибаэ, базирующейся на АБ Yuma, шт. Аризона, готовы к развертыванию и боевым действиям в любой точке мира.
Решение принято по результатам 5-дневной инспекции боевой готовности эскадрильи
121 эскадрилья стала 1-й боеготовой эскадрильей в военной истории, вооруженной истребителями типа F-35. F-35B приняты на вооружение в конфигурации версии Block 2B.
КМП США имеет 50 подготовленных пилотов и около 500 специалистов по техническому обслуживанию для обеспечения автономного развертывания F-35B .
Следующей, после 121-й эскадрильи, достигшей статуса начальной оперативной готовности с F-35B станет 211-я ударная эскадрилья, вооруженная в настоящее время AV-8B, произойдёт это по планам в 2015ф.г В 2018-м на F-35B перевооружится 311 ибаэ.


Новое Власти Норвегии сообщили о намерении приобрести у США 52 истребителя-бомбардировщика пятого поколения F-35, передает Reuters. Поставка самолетов рассчитана на несколько лет, первые F-35 в Осло надеются получить в 2017 году, а в 2019-м планируют приступить к боевым полетам, сообщает Лента.Ру.Министр обороны Норвегии Ине Эриксен Серейде (Ine Eriksen Søreide) заявила, что Осло опасается ”очевидной демонстрации силы” со стороны России в регионе Балтийского моря. По ее данным, в последние месяцы российские самолеты неоднократно нарушали границы международного воздушного пространства.
http://rus.delfi.ee/daily/abroad/no...sily-kupit-u-ssha-52-istrebitelya?id=72510861
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Вы тут за это время посоветовались и категорически решили, что F-35 всех модификаций - полный "отстой"? :p
Не, это я к тому, что ваши новости в этой ветке совсем уже не новости. :p
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
А почему так редко стали появляться?
-Это не я стал редко появляться, это потому, что существующая система штрафных санкций выбрасывает меня с форума каждый раз на всё более длительный срок. В последний раз - на месяц.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Это не я стал редко появляться, это потому, что существующая система штрафных санкций выбрасывает меня с форума каждый раз на всё более длительный срок. В последний раз - на месяц.
Право (без всякой иронии) мне очень жаль.

Весь мир пользуется и не жалуется...
Весь мир пользуют СNN & FoxNews. И весь мир не жалуется.
 
Последнее редактирование:

Ирфан

Заблокирован
Сообщения
1.087
Адрес
Москва
Богдан уверен в себе.:-D

"Это лучший истребитель в мире и ему нет равных"- говорит Богдан. " Я бы поставил этот самолет против любого другого самолета в мире сегодня, завтра и в течение следующих 20 или 30 лет , и он вышел бы победителем. "
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Ирфан, а какой еще распорядитель (гендиректор, командующий ВВС и т.д.) сможет заявить обратное: мы совершили большую ошибку, разрабатывая под единым обозначением три разных типа самолета. Они идентичны лишь на 63% процента, а все остальное для каждой из трех модификаций уникальное. И всё это, леди и джентльмены, нам стоило много денег и еще больше времени... Такие дела, господа. Но наше лидирующее положение в мире позволяет нам впарить все это нашим многочисленным союзникам, включая Израиль, который хотел ящерика, но обломился.
 
Сверху