F-35 Lightning II

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
6 внутри + (8 + 2) на пилонах).
И какие у него тогда преимущества перед Ф-18? Нафига столько денег выкинули? чтобы на пилоны ракеты подвешивать и он светился как новогодняя елка?
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Как вы объясните успехи Израиля?
О каких вы успехах пишите?. Успех это когда Нетаньяху приезжает в Москву договариваться, отлично понимая, что против Су-30 СМ+ С300 Фаворит ни черта не светит израильским ВВС. Вот это успех. И заметьте, Нетаньяху к нам приехал....быстро. И чтобы там дядя Миша не писал, факты вещь упрямая.... Сирия для ВВС Израиля закрыта.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Вместо того, что бы спланировать операцию, подавить все и вся с помощью КР, НАТО должно было запустить Б-52(Ту-22) с непонятными целями надеясь, что пронесет... Нет пределу коварству НАТО.
Речь о том, что в случае с РФ этот номер уже не пройдет.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
А организовать 6 точек подвески в заведомо больших, чем у F-22 отсеках - какая проблема?
Давайте вы уже придумывать на ходу не будете. С таким же успехом можно на Ф-35 трайдент подвесить
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Понятия не имею! Мне не докладывают.
Вот первый правдивый ответ о ваших знаниях по тематике Ф-35. Все остальное это предположения, домыслы и аргументация в стиле Псаки.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
- С сообщениями marinel ознакомлен.
blush.gif
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
А Вы действительно хотите полный и развернутый ответ?
Я в этой ветке, почерпну, что-то, кроме "гранаты не той системы, куча аваксов, устаревшее ПВО и бандерлоги за штурвалом"? Что-то подсказывает, что нет...
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.413
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
И какие у него тогда преимущества перед Ф-18? Нафига столько денег выкинули? чтобы на пилоны ракеты подвешивать и он светился как новогодняя елка?
Вы мыслите, как советский человек. А капиталисты думают о том, как извлечь максимальную прибыль.
Как писал еврей Карл Маркс в книге "Капитал"
Цитата:
"Обеспечте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти, хотябы под страхом виселицы"
 

sivuch

Активный участник
Сообщения
2.807
Адрес
Питер
Я в этой ветке, почерпну, что-то, кроме "гранаты не той системы, куча аваксов, устаревшее ПВО и бандерлоги за штурвалом"? Что-то подсказывает, что нет...
Это довольно мудреный способ сказать,что объективная информация Вам не нужна
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Я в этой ветке, почерпну, что-то, кроме "гранаты не той системы, куча аваксов, устаревшее ПВО и бандерлоги за штурвалом"? Что-то подсказывает, что нет...
Ну дык читайте, а не пишите. Тогда и плдчерпнете. А если писать а не читать, причем писать откровенную чушь, то соответственно вы и подчерпнуть ничего не сможете. Хотя о чем это я человеку, который думает что самолетный источник питания мощнее автомобильного...;):-D
 

vl690001x

Заблокирован
Сообщения
1.038
Адрес
Владивосток
Точно. Вместо того, что бы спланировать операцию, подавить все и вся с помощью КР, НАТО должно было запустить Б-52(Ту-22) с непонятными целями надеясь, что пронесет... Нет пределу коварству НАТО.

Я имею в виду другое - в Грузии Россия вынуждена была действовать в условиях внезапного нападения противника, при том что применяемая техника отличалась по поколению намного меньше, чем в войнах США. Наши Су-25 летали на свой страх и риск в условиях не подавленной ПВО. Также сразу началась наземная операция, причем очень успешная, при том что техника в сущности была равная что там что там.
При этом был неизбежен более высокий уровень потерь, но они все равно оказались невелики.
Не хочу сказать что янки бы облажались по полной в аналогичной ситуации. Просто аналогичных ситуаций у них давно не было. Их армия не начинает боевых действий, прежде чем не обеспечит многократное превосходство, не проведет доскональную спутниковую разведку, смоделировав поле боя на суперкомпьютерах, и проложив заранее маршруты ударных самолетов в отдалении от зоны действия ПВО. И то после засыпания позиций противника сотнями томагавков.
В общем, в условиях стресс-теста ситуация может отличаться, например, вспомним Нормандию, Перл-Харбор...
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
...Хотя о чем это я человеку, который думает что самолетный источник питания мощнее автомобильного...;):-D
- Ой, неужели нет?? На моём самолёте (Ту-134Ш) стояли две аккомуляторных батареи 20-НКБН-28:
http://oz-niihit.ru/aircraft_20-28.html
Что за источник питания установлен на Вашем автомобиле? Справочку по нему можно? Заодно и сравним?
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Я имею в виду другое - в Грузии Россия вынуждена была действовать в условиях внезапного нападения противника
- Полно басни-то рассказывать, за полтора месяца все всё знали и готовились к войне - как могли.
...при том что применяемая техника отличалась по поколению намного меньше, чем в войнах США.
- Российские ВВС отстают от США на поколение? Первый раз здесь звучит подобное откровение...
Наши Су-25 летали на свой страх и риск в условиях не подавленной ПВО.
- И хто же её не дал подавить?? (Так никто в мире не воюет, а уж тем более - сверхдержава!)
При этом был неизбежен более высокий уровень потерь, но они все равно оказались невелики.
Не хочу сказать что янки бы облажались по полной в аналогичной ситуации. Просто аналогичных ситуаций у них давно не было.
- Просто янки даже сильно обкурившись и обколовшись, никогда в жизни не послали бы дальние и фронтовые бомбардировщики (наименование российское) без средств РЭБ, без разведки и без подавления ПВО.
Их армия не начинает боевых действий, прежде чем не обеспечит многократное превосходство, не проведет доскональную спутниковую разведку, смоделировав поле боя на суперкомпьютерах, и проложив заранее маршруты ударных самолетов в отдалении от зоны действия ПВО. И то после засыпания позиций противника сотнями томагавков.
- Так и надо делать.
В общем, в условиях стресс-теста ситуация может отличаться, например, вспомним Нормандию, Перл-Харбор...
- В Грузии не был никакого Пёрл-Харбора, беженцы с осетинской стороны за полтора месяца до начала боевых действий толпами мчались через тоннель в Северную Осетию! Все знали о подготовке наступления грузинских войск, каждая собака в Южной Осетии знала!
Но российская военная разведка разумеется не знала ничего!
Вот только это оголтелое враньё...
 

vl690001x

Заблокирован
Сообщения
1.038
Адрес
Владивосток
- Полно басни-то рассказывать, за полтора месяца все всё знали и готовились к войне - как могли.

Я больше склоняюсь к мысли что там сработал "фактор дурака", в роли которого выступил Саакашвили. Как известно, дураки опасны своей непредсказуемостью, и встречаются решительно везде в одинаковых пропорциях. Дурак может никак себя не проявлять, а потом резко что-нибудь учудить.
На что расчитывал Саакашвили, отдавая приказ об обстреле градами российской базы? Хз. Но явно, если напряженность и была, то о таком начале активной фазы никто не мог и помыслить.

- Российские ВВС отстают от США на поколение? Первый раз здесь звучит подобное откровение...

Не надо перевирать мои слова.

- И хто же её не дал подавить?? (Так никто в мире не воюет, а уж тем более - сверхдержава!)

- Просто янки даже сильно обкурившись и обколовшись, никогда в жизни не послали бы дальние и фронтовые бомбардировщики (наименование российское) без средств РЭБ, без разведки и без подавления ПВО.

- Так и надо делать.

Ок, многое было сделано не идеально, я думаю все же по причине что начало военных действий стало неожиданным. Но война была выиграна убедительно, даже в таких условиях.
Теперь представим себе что пилотам США на А-10 приказывают лететь на неподавленную ПВО и штурмовать вражеские позиции. (На ютубе достаточно роликов про Су-25 в Грузии, показаны повреждения которые они получали). Сколько бы из них подало рапорт на увольнение? Может и нисколько, я не знаю, далек от штампов, но в реальной войне против примерно равного противника такие ситуации будут возникать чаще, чем при войне на F-35 с высоты 10000 м против папуасов с РПГ-7. И тут уже будет работать не только такой фактор как "экономика", позволяющая тратить по 1 хеллфайру на духа с калашом.

В условиях ограниченного ТВД, при котором Россия и США подтянут соизмеримые силы, США вероятно понесут существенные потери. А может, даже, в силу ставки на высокотехнологичность, вообще будут разгромлены, банально следствии нерешительности. Потому что будут долго думать - приемлемые потери для них ожидаются или нет, в то время как наши проведут несколько решительных операций.
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
Ну дык читайте, а не пишите. Тогда и плдчерпнете. А если писать а не читать, причем писать откровенную чушь, то соответственно вы и подчерпнуть ничего не сможете. Хотя о чем это я человеку, который думает что самолетный источник питания мощнее автомобильного...;):-D
Е-3 Sentry
На каждом двигателе установлены 2 электрогенератора суммарной мощностью 1000КВт для питания бортовой аппаратуры.
От чего питается легендарная "Красуха" я не нашел. Зато нашел от чего питается такая штука, как АСУ Байкал-1
А питается она не от "автомобильного источника", а от отдельных ДЭС 5И57А в количестве 2х штук суммарной мощностью 380КВт Так же от этой ДЭС питаются элементы С-300.
Выглядит он вот так если в КУНГе:
e324a728e214.jpg

Как видим, для того, что бы выдать мощность на аппаратуру не то что больше, а хотя бы сравнимую с АВАКС надо 4 таких фургончика. Про источник питания с отбором мощности от ДВС ТС, даже говорить смысла нет.

P. S. Я вполне ровно воспринимаю, когда человек, чего-то не знает или в чем-то ошибается... Но, когда он ничего не знает, знать не хочет и еще считает себя очень умным, выглядит довольно забавно...
Еще и над хохлами в соседней ветке ржет... Попутно пытаясь оскорбить участников форума, которых он в силу своей ограниченности и глупости считает "либералами", агентами госдепа и т. д. Хотя по сравнению с данным персонажем, самый упоротый свидомит просто академик и кладезь мудрости...

P.P.S опять дверь в вольер забыли закрыть, что ли...
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
в Грузии Россия вынуждена была действовать в условиях внезапного нападения противника,
Не было там никакого внезапного нападения. Все все знали за пару месяцев, если не больше.
А воюет российская армия именно так, а не иначе по вполне объективным причинам. Как, например, можно организовать воздушную операцию, если боеспособных летчиков для небольшого локального конфликта собирают по всей стране. Даже летчиков инструкторов из Липецка привлекли. И Ту-22 послали, не потому, что тупые, а потому, что других возможностей не было. И ПВО заранее не вскрыли по тем же причинам...
 
Сверху