Германия сегодня

Specter

Активный участник
Сообщения
5.616
Адрес
МО, г. Лобня
Сейчас только страховым нужно при заключении договора, и то только если автомобилю больше 5 лет.
И то, только некоторым. Нужно при перерегистрации, при переделке, если используется в бизнесе (такси, к примеру). В принципе, всё
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.057
Адрес
Германия
Речь шла о современных методах лечения, а не мед услугах, как таковых и что доступ к новинкам большинство не имеет. Ибо дорого.
Что это за методы такие? Меня оперировали на сердце. Разрезали,остановили,пришили две артерии и вену,взятую из ноги, сердце запустили,зашили. Каким таким современным методом можно было это сделать иначе?
Ах да, ещё метод,температуру тела опускают вроде до 16 градусов и оперируют на работающем сердце. Какой современный метод как альтернатива?
Коленный сустав, хрящ с одной стороны стёрся. Делают операцию по перераспределению нагрузки,выпиливают в кости клин,выставляют кость в расчитанное компом положение,закрепляеся всё пластиной. Вам знакома какая то другая метода?
Надорвана связка в плече.Через два небольших надреза вводят инструмент и камеру,обтачивают сустав.
Как делается по современных методах?
Опять колено,артроз. Ставят или полностью протез коленный,или шлиттенпротезе. По современной методике как?.
К чему я всё это , до сих пор мне хватало "не современных" методов лечения.
Даже не могу представить ,о каких недоступных методах вы говорите.
Хотя вполне могу предположить,что в современных ЧАСТНЫХ клиниках и аппаратура и новые технологии внедряются шире и быстрее.
И да, я в такую клинику со своей страховкой не попаду. А где,в какой стране мира это возможно?
Но будь эти технологии лечения и аппаратура в обычной клинике,конечно меня ими лечили бы,не сортируя по виду страхования.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.057
Адрес
Германия
У нас раньше тоже милиция контролировала прохождение ТО. даже наклейки дурацкие не смываемые на лобовое стекло клеили. Очень давно. Сейчас только страховым нужно при заключении договора, и то только если автомобилю больше 5 лет.
Отстаёте в либерализации и де бюрократизации :Lol:
Здесь первый тО через три года,потом каждые два. Без ТО бушную на учёт не поставят. Дадут разрешение на проезд до станции ТО и всё.
На ТО кроме техсостояния проверяютя выхлопные газы.,притом строго. завышены показатели, плакетку не получишь, на ремонт.
Честно говоря я как то себя спокойнее чувствовать буду , зная,что на дорогах исправные машины,прошедшие техосмотр.
Цена ,правда кусается, ТО и выхлоп 169 евро.
Наклейки клеют на номер.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.057
Адрес
Германия

И опять таки это обобщённые данные. Мой маленький городок Messkirch очень даже развивается.Дороги ремонтируются.Вот буквально месяц назад закончили реставрацию цетра. Заменили коммуникации, переделали несколько проезжую часть, положили новый асфальт .
Снесли старый,и построили новый дом престарелых. Сейчас строят большой дом для пожилых, обыкновеенные квартиры но с удобствами для пожилых и возможностью вызвать дежурного врача. Открыли три года назад новый индустриальный район. Вот что там построили:
Nf ctqxfc b pfghfdrf zjdfy
Заправки на фотках ещё нет. Вот она.
images

Пол года назад построили новый детсад. Дороги в приличном состоянии. По всему городу проложили оптоволоконный кабель.
 
Последнее редактирование:

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.904
Адрес
Воронеж
Здесь первый тО через три года,потом каждые два. Без ТО бушную на учёт не поставят. Дадут разрешение на проезд до станции ТО и всё.
На ТО кроме техсостояния проверяютя выхлопные газы.,притом строго. завышены показатели, плакетку не получишь, на ремонт.
Честно говоря я как то себя спокойнее чувствовать буду , зная,что на дорогах исправные машины,прошедшие техосмотр.
Цена ,правда кусается, ТО и выхлоп 169 евро.
Наклейки клеют на номер.
Выхлоп у нас слава богу не проверяют потому как к примеру на мой старый опель лямбда зонд с катализатором стоит 80 тысяч.(700-800 евро) но в общем и целом получается что всё так-же, кроме того что без ТО по идее не купить обязательную страховку, а без страховки ездить нельзя. Но по большому счёту откровенные вёдра я на дорогах уже лет 10 как не вижу. Куда дешевле починить чем в случае даже небольшого ДТП переплачивать за страховку в следующем году.

Я так сейчас задумался и понял что за исключением некоторых газелек грузовых, машин в плохом состоянии вообще не вижу на дорогах и при том уже давно.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.057
Адрес
Германия
Я так сейчас задумался и понял что за исключением некоторых газелек грузовых, машин в плохом состоянии вообще не вижу на дорогах и при том уже давно.
Да и по фильмам и по видео российским тоже хлама не видно. И это есть хорошо :Good:
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.616
Адрес
МО, г. Лобня

nickname

Активный участник
Сообщения
10.831
Адрес
Сербия
Я так сейчас задумался и понял что за исключением некоторых газелек грузовых, машин в плохом состоянии вообще не вижу на дорогах и при том уже давно.
И что значит "машины в хорошем состоянии"? Выглядят сохраненными?:Nea:
Статистика "средний возраст" говорит о многом. Лучше встретить на дороге только новый Ладу и УАЗ , чем кучу иностранных подержанных машин с макияжем.
В нашей стране уже давно практически невозможно увидеть на улице машину"в плохом состоянии". А вы знаете, каков средний возраст автомобилей в Сербии? 17,4 года...:Nea:
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.057
Адрес
Германия
Вчера как раз ездил в клинику ,выехал на час раньше чем планировал, боялся что застряну где нибудь из за перекрытых дорог.
Нет,было свободно, дорога не важная,что бы её блокировать. Видел шесть тракторов с плакатами на одной остановке и всё.
 
Сверху