Германия сегодня

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.057
Адрес
Германия
Die Krankenkassen sind rechtsfähige Körperschaften des öffentlichen Rechts mit Selbstverwaltung. Sie erfüllen die ihnen vom Gesetzgeber zugewiesenen Aufgaben grundsätzlich in eigener Verantwortung. Dabei unterliegen sie staatlicher Aufsicht.

Больничные кассы это полноправные объединения открытого (общественного) права с самоуправлением .
Они исполняют задачи, отведённые им законодательством исключительно с собственной ответственностью. При этом они под государственным наблюдением.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.057
Адрес
Германия
Вот нашёл правильный перевод:


Медицинские страховые компании являются юридическими лицами публичного права с самоуправлением. Обычно они выполняют задачи, возложенные на них законодательным органом, под свою ответственность. Оно подлежит государственному надзору.


Красиво излагает,собака :Lol: Я пытался дословно,получилось как то коряво,хотя ближе к оригиналу.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.914
Адрес
Литва
Вот нашёл правильный перевод:


Медицинские страховые компании являются юридическими лицами публичного права с самоуправлением. Обычно они выполняют задачи, возложенные на них законодательным органом, под свою ответственность. Оно подлежит государственному надзору.


Красиво излагает,собака :Lol: Я пытался дословно,получилось как то коряво,хотя ближе к оригиналу.
очень уместно сравнение с частной школой. Частной школе Вы отстегиваете дополнительно деньги, определенную сумму в месяц с Ваших доходов, с которых государство уже сняло дань. Дань, за которую она обязуется обеспечить определенные социальные услуги. Как она распределяет эти услуги, уже не столь важно, это могут быть частные конторы, это могут быть полугосударственные, или полностью государственные. Если Вы из своих личных доходов оплачиваете дополнитнльно какието социальные услуги, буть то образование в частной школе, дополнительное медстрахование, страховка жизни или от травм, дополнительные пенсионные фонды, то это уже не сфера обязанностей государства. Все что сделает государство, то только зарегулирует все эти частные структуры занимающиеся доролнительными социальными гарантиями законами, чтобы эти частные структуры не отымели бы Вас за Ваши деньги.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.831
Адрес
Сербия
очень уместно сравнение с частной школой. Частной школе Вы отстегиваете дополнительно деньги, определенную сумму в месяц с Ваших доходов, с которых государство уже сняло дань. Дань, за которую она обязуется обеспечить определенные социальные услуги. Как она распределяет эти услуги, уже не столь важно, это могут быть частные конторы, это могут быть полугосударственные, или полностью государственные. Если Вы из своих личных доходов оплачиваете дополнитнльно какието социальные услуги, буть то образование в частной школе, дополнительное медстрахование, страховка жизни или от травм, дополнительные пенсионные фонды, то это уже не сфера обязанностей государства. Все что сделает государство, то только зарегулирует все эти частные структуры занимающиеся доролнительными социальными гарантиями законами, чтобы эти частные структуры не отымели бы Вас за Ваши деньги.
И все это работает более качественно, когда денег больше, и менее качественно, когда денег меньше.:Hi: Те, кто раньше жил в Германии, говорят, что тогда было лучше.
Главная обязанность любого правительства – попытаться обеспечить благополучие своих граждан, но не ценой жизни тех, кто живет в других местах...
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.814
Адрес
Липецк
Согласен. Бесплатно я имею в виду без поборов.
Потому как в РФ тоже вроде страховка, и медицина по всем законам бесплатная, а люди говоря что платить надо.
За всё и везде. Тапками не кидайтесь празу. Будете отрицать, завалю кучей таких откровений.
А чего кидаться? Две недели назад за бесплатную операцию сыну отдал 30к. Считаю, что не дорого.
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.413
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
Быквально два часа назад прошёл техосмотр моего гольфа .Прошёл без замечаний. Родная резина, родные тормоза. Пробег правда всего 31т км. Не вложил ни цента за 5 с половиной лет. :Good2:Посмотреть вложение 38458:Yes:
у меня за год такие пробеги, можно сказать что машина просто стояла.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.814
Адрес
Липецк
Опять нашёл,что выкакать? Владимир, то что ты обосрать хочешь, 99% россиян даже в глаза не видели и большинство БМВ не имели.
У них сейчас машины без АБС собирают и без многих других прибамбасов, им это видео как об инопланетянах.
И ты думаешь они это видео на фоне российского автопрома как отсталость Германии воспримут?
Клоун ты. Притом с комплексом неполноценности. Пытаешся постоянно обосрать что то. Да съ...сябы давно из ненавистной гермашки и жил бы долго и счастливо. Только ,думаю, одному ехать пришлось бы. Не могут же все в семье идиотами быть. Ведь ты в Германию прицепом приехал? Ты ведь русский? Если ты немец, то ты неблагодарная свинья.
Медведи! Медведи, б*ядь, у нас в сани запряжены! :Lol:
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.057
Адрес
Германия
у меня за год такие пробеги, можно сказать что машина просто стояла.
А я что, спорю? Написал как есть. А вы написали про расходы на ремонт не указав главного: марка,возраст,пробег.
 

Brice

Активный участник
Сообщения
5.877
Адрес
Чебоксары
у меня за год такие пробеги, можно сказать что машина просто стояла.
У друга был Гольф с dsg коробкой. По гарантии коробку меняли 2 раза. Как только гарантия закончилась - пульнул он это гамно без сожалений. Зимой в машине дубак был еще.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.814
Адрес
Липецк
Ах*еть, у меня в машине эта херабора есть.:Shok::-D
Надо будет как-нибудь затестить.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.057
Адрес
Германия
Буквально вчера я писал,что прошёл техосмотр.
Сегодня получаю письмо из Landratsamt. Блин ,как это по русски? Районная управа,Райисполком:-D
Пишут, что у моей машины истёк срок техосмотра ещё в июле,надо пройти новый до 5.01.
Я в непонятках,на плакетке на номере стояла дата декабрь 2023,по ней я и ориентировался. Посмотрел бумаги,правда июль.
Посмотрел на новую плакетку, декабрь. Похоже два года назад по ошибке неправильную приклеили ,подарили подарив почти пол года и вчера какую сорвали,такую же и приклеили. Пошёл в полицию с письмом, всё объяснил, те удостоверились,что техосмотр пройден,подписали и шемпель поставили.Завтра отправлю назад. Вроде всё разрешилось,но как они работают? Во первых неправильно плакетку приклеили. И письмо датировано 22.12.2023 а получил я его сегодня, 3.01.2024 , хотя у нас письма доставляются по всей Германии в течении суток. А срок устранения недостатков озвучен до 05.01. Полицейский понял,проникся и хотя это уже не имело никакого значения, он это на письме отметил.
Кстати,раньше такого контроля не было, если только на дороге при контроле увидят.Перетягивали по пол года.
Правда срок нового осмотра отсчитывали не со дня прохождения, а когда старый закончился.
Вот ещё одна зарисовочка на тему сегодняшней Германии.
 

Arzt

Активный участник
Сообщения
783
Адрес
Германия
....................................
Хамло ты невоспитанное рот бы свой закрыл. Не тебе мне рассказывать про медицину в этой стране. Если ты всю жизнь и все твои друзья просидели на гос страховке, но это не значит, что ты получал максимум возможного. И вообще где я писал, что людей в Германии не лечат. Речь шла о современных методах лечения, а не мед услугах, как таковых и что доступ к новинкам большинство не имеет. Ибо дорого. Ты читать научись внимательно. Хотя для таких как ты оплатить такси предел мечтаний, после чего думать уже ни о чем не надо
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху