Глава Пентагона: Вашингтон должен защищить планету от России

Исходит ли от США угроза новой Мировой войны?

  • Да

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет

    Голосов: 0 0,0%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
студент написал(а):
Сергей, а ты серьезно думаешь, что нажимавшие на разные кнопки "Томагавков" (кои после 9/11 в Афган полетели, Беника забивать), знали, куда они полетят?
Да, вполне. После 9/11 Дж. Буш мл. практически сразу же об этом недвусмысленно заявил.
Развязать же войну с ядерной державой у Штатов пупок развяжется. Да и не надо им это. Даже чисто с прагматичной точки зрения. Да и зачем воевать, когда наша политическая верхушка у американцев и так в кармане? Через их недвижимость за границей, через их банковские счета, через детей, которые учатся в западных колледжах и университетах. По сути политически Штаты давно завоевали Россию. И конца-края этому лично я не вижу, увы...
В этих условиях купить гораздо проще, чем бомбить. Ты как сам считаешь?
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
Sergej написал(а):
Такой вот пример: когда мы приежаем на Кавказ за мазутом, приходят российские таможенники, которым отстегивают за "спокойную жизнь" бабло (как в Африке, честное слово). При этом мастер - канадец называет их "animals". И я с ним согласен. И вы хотите, чтобы такая страна стала гегемоном?

Так а кто ж вас насильно гонит к русским варварам ? :-D

Sergej написал(а):
Мне абсолютно не выгодно работать в Черном море.

Опаньки ! В убыток себе работаете ? Филантроп ...

Sergej написал(а):
Мне даже в Грузии больше понравилось, так как там такие мздоимцы не приходили. По крайней мере в Батуми.

... но алчность гонит к animals . А уж коль ВАМ так выгоднее , то к чему это нытьё ?
P.S. Как банально праведный гнев скатился к стонам об упущенных грОшах ... :?

Добавлено спустя 51 минуту 49 секунд:

Экономист написал(а):
Вам надо быть в этом случае полным психом, чтобы думать

:aplodir:

Только этот самый американец понимает , что благополучие его зависит от благополучия США и , соответственно от пунктов "а" и "б" . А если не понимает - то пропагандистская машина "свободной западной прессы" ему всё разжуёт и точно укажет - кто виноват , что делать , и почему Америка снова должна бомбить очередное независимое государство . Без излишних подробностей , естественно , которые быдлу ни к чему , т.к. избыток информации может спровоцировать спонтанные мыслительные процессы

Sergej написал(а):
Конечно легче объявить всё то дерьмо, которое у вас творится во власти совершенством, чем признать проблему и начать что-то делать для решения ее.

А разве кто-то утверждает , что у нас здесь рай земной ? Если "да" - то покажите , вместе посмеёмся

Экономист написал(а):
Никогда не поверю в то, что простые обыватели когда-либо будут заинтересованы в войне. Да и военным она вряд ли нужна. Получить деньги на вооружение, подготовку - это да! А вот воевать, оно нафиг не надо... Никому.

Обывателю таки да . А вот военным ... Коль структура требует капитальных вложений , то должна давать какую-то отдачу , иначе вполне может возникнуть вопрос - а куда уходят деньги , и нужна ли вообще эта структура .
Вот американская армия себя окупает , поскольку
1) создаёт рабочие места ,
2) даёт стимул другим секторам экономики ,
3) приносит экономические и политические дивиденды .

А вышеупомянутый вами "простой американец" в качестве "высокооплачиваемой и перспективной" работы может иметь некую должность на заводе по производству химического оружия .
Так что я не стал бы утверждать , что война выгодна лишь политикам .

vlad2654 написал(а):
. Добавились еще дураки во власти, от которых за версту разит цинизмом, наплевательским отношением и непрофессионализмом к своему участку работы.

Мне кажется , ошибочно считать их дураками . Раз попали во власть - уже не дураки . Дураками им легче прикидываться , поскольку у нас с них традиционно спрос невелик . Определения типа "взяточников" , "мошенников" и "казнокрадов" более близки к истине , ИМХО

Экономист написал(а):
А чё сразу пионером? Скаутом!!!

:Shok: Разведчиком ???
Боюсь , он откажется :)

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Экономист написал(а):
Да и зачем воевать, когда наша политическая верхушка у американцев и так в кармане?

:good:
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Прoхожий написал(а):
студент написал(а):
А там сейчас полно вполне русских американцев с узнаваемыми родными чертами.
Я недавно на "Демоскопе" вот такую статью прочитал.
Честно сказать, заинтересовало.
http://demoscope.ru/weekly/2011/0475/gazeta010.php
В 42 агломерациях белое население сократилось количественно, а в процентном отношении - во всех агломерациях-мегаполисах.
Это объясняется старением белого населения и относительной молодостью испаноязычной и азиатской групп, на которые приходится большая часть демографического роста.

А че в России дела лучше? Практически во всех обычных войсках доля кавказских призывников уже 10-20%, при доли их населения в 6%.
Я уж не хочу высчитывать суммарный коэффициент рождаемости России без учета кавказских и некоторых сибирских и дальневосточных народов... Боюсь, еще печальнее чем в Европе выйдет.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
wturmovik написал(а):
Сейчас только чиркни и всё вспыхнет! США ненавидят все! Но они сами не будут, найдут дураков...
Какие они вояки это уже по параду понятно, идут как обосравшийся прости господи
Меня лично раздражает всё что делает правительство США, суют свой нос везде! Когда их уже на место поставят..
Когда человека раздражает ВСЁ, то это уже скорее диагноз :-D

Добавлено спустя 12 минут 42 секунды:

Emger Var Emreiss написал(а):
Я лично не имею ничего против простых американцев, и мы и они оказались заложниками демократии. И мы и они выбирая не имеют права выбора. Но меня по настоящему коробит от заявлений их правительства. Я конечно не специалист, но по моему подобное не позволяли даже наши руководители в период холодной войны...
Извините, но "они" (и вы) оказались заложниками не демократии, а собственного бездействия, безинициативности, инертности и так далее по списку. При демократии выигрывает тот у кого есть личная инициатива и желание организоваться, что вовсе не обязательно плохо. А насчёт ваших руководителей периода холодной войны... Хрущов и кузькину мать обещал показать и даже атомной войной грозился. Всё было, просто людская память очень избирательна :OK-)
 

Батька Махно

Активный участник
Сообщения
656
Адрес
Украина-Россия
vlad2654 написал(а):
Journeyman написал(а):
Именно поэтому возникают курьёзы типа "Пентагон озабочен ростом затрат на армию в Китае, сумма затрат составила (например) 80 миллиардов долларов", когда у самих военный бюджет более 600 миллиардов долларов.
А это не новость. Всю послевоенную историю США, когда нужно было получить от Конгресса очередные бабки вспоминали и свое отставание по бомбардировщикам, и по ракетам... :-D Ничего нового
Не вовремя они озаботились. Бюджет Пентагона вплотную приближается к триллиону долларов. http://rus.ruvr.ru/2010/12/18/37121331.html
На фоне экономического спада США, снижения суверенного рейтинга и роста безработицы. 159 млд. долларов расходуются на 2 войны (замечу чисто противопартизанского характера).
Вы не думайте, что в Ираке все спокойно, прошлый месяц самый большой по потерям в/с США (около 15 человек). Вывод войск постоянно откладывается.

В Афганистане полная задница, подготовленные бойцы из национальной армии дезертируют пачками (от 17 до 21% личного состава). Не трудно догадаться, куда новообученные коммандос и пехота скоро вольются. Опыт СССР есть, американцы не дураки. Таким образом в Афганистане военный тупик и расходы только растут.

Теперь теоретически представим, что они будут лезть на рожон против Ирана и Сирии. Прибавляем еще 150-200 млд на каждую военную операцию. Откуда деньги, Зин?

При этом, Пентагону нужно урезать расходы в сумме 350 млд долларов за 10 лет.

На этом фоне выступление нового главы Пентагона можно назвать неуклюжим и явной подставой для администрации Обамы. Потому что теперь все названные страны еще сильнее озаботятся укреплением собственной обороны (особенно Китай).
Пример Ливии всем прекрасно показал, как США рассчитываются со своими кредиторами :-D
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Батька Махно написал(а):
vlad2654 написал(а):
Journeyman написал(а):
Именно поэтому возникают курьёзы типа "Пентагон озабочен ростом затрат на армию в Китае, сумма затрат составила (например) 80 миллиардов долларов", когда у самих военный бюджет более 600 миллиардов долларов.
А это не новость. Всю послевоенную историю США, когда нужно было получить от Конгресса очередные бабки вспоминали и свое отставание по бомбардировщикам, и по ракетам... :-D Ничего нового
Не вовремя они озаботились. Бюджет Пентагона вплотную приближается к триллиону долларов. http://rus.ruvr.ru/2010/12/18/37121331.html
На фоне экономического спада США, снижения суверенного рейтинга и роста безработицы. 159 млд. долларов расходуются на 2 войны (замечу чисто противопартизанского характера).
Вы не думайте, что в Ираке все спокойно, прошлый месяц самый большой по потерям в/с США (около 15 человек). Вывод войск постоянно откладывается.

В Афганистане полная задница, подготовленные бойцы из национальной армии дезертируют пачками (от 17 до 21% личного состава). Не трудно догадаться, куда новообученные коммандос и пехота скоро вольются. Опыт СССР есть, американцы не дураки. Таким образом в Афганистане военный тупик и расходы только растут.

Теперь теоретически представим, что они будут лезть на рожон против Ирана и Сирии. Прибавляем еще 150-200 млд на каждую военную операцию. Откуда деньги, Зин?

При этом, Пентагону нужно урезать расходы в сумме 350 млд долларов за 10 лет.

На этом фоне выступление нового главы Пентагона можно назвать неуклюжим и явной подставой для администрации Обамы. Потому что теперь все названные страны еще сильнее озаботятся укреплением собственной обороны (особенно Китай).
Пример Ливии всем прекрасно показал, как США рассчитываются со своими кредиторами :-D
Вполне вероятно что это просто игра словами именно на Китай и в меньшей степени на Россию с целью заставить китайцев тратить больше денег на оборонку и тем самым больше загрузить их экономику. Рейгановское фуфловое СОИ вспоминается, как пугало для старцев из советского политбюро. Я думаю что до многих начинает доходить что экономическое противостояние намного более серьёзно чем военное.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
Экономист написал(а):
Да, вполне. После 9/11 Дж. Буш мл. практически сразу же об этом недвусмысленно заявил.
Развязать же войну с ядерной державой у Штатов пупок развяжется. Да и не надо им это. Даже чисто с прагматичной точки зрения. Да и зачем воевать, когда наша политическая верхушка у американцев и так в кармане? Через их недвижимость за границей, через их банковские счета, через детей, которые учатся в западных колледжах и университетах. По сути политически Штаты давно завоевали Россию. И конца-края этому лично я не вижу, увы...
В этих условиях купить гораздо проще, чем бомбить. Ты как сам считаешь?
В принципе - согласен. Но есть один момент. Верхушка куплена - но кем? Штатами или Европой? Если обеими - то в каких пропорциях, есть ли чье-либо преобладание? Я тут как-то показывал, что "арабская революция" настигла в основном те страны, которые вошли в "газовый ОПЕК". Т.е. НАТО под чутким руководством США не столько сносило лично им несимпатичных диктаторов, сколько ослабляло конкурента. А где гарантия, что они не захотят таким образом ослабить Европу? Я ее не вижу.

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

А что касается ракет и заявления Буша, то, думаю, это было по-другому. Объявили тревогу на кораблях. Вышли на готовность. В последний момент НЕ отменили пуск "Томагавков", и "пускающие" на голом автомате таки нажали "красную кнопку". А затем командир корабля на построении или по внутренней трансляции сказал что-то вроде: "Молодцы парни! Только что мы поджарили клятому Усаме его не демократический зад! И так будет с каждым, ибо нефиг покушаться!"
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
студент написал(а):
В принципе - согласен. Но есть один момент. Верхушка куплена - но кем? Штатами или Европой?
Главное даже не то, кем она куплена. Ведь факта покупки как такового нет, а человек может даже не понимать, что купив себе дом на Лазурном Берегу и открыв себе счет в западном банке, он уже по сути оказался на крючке.
Главное то, что этот человек в некий час "х" так или иначе будет готов сыграть против нашей страны. Ибо для него понятие "Родина" уже по сути "капитализировалось"...
студент написал(а):
А где гарантия, что они не захотят таким образом ослабить Европу? Я ее не вижу.
Никаких гарантий нет и быть не может, как ты это и сам, наверняка, понимаешь...
Нужно не просить и не искать чужих гарантий, а выстраивать собственную комплексную систему безопасности, способную противостоять любим угрозам. И неотъемлемой частью этой системы должен стать антикоррупционный террор. Имеешь недвижимость за рубежом? Дети учатся в Америке? Значит хрен тебе, а не должность! И без разговоров.
До тех пор, пока мы к этому не придем, мы будем уязвимы... И не американцы в этом виноваты, а мы сами.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
студент написал(а):
Сергей, а ты серьезно думаешь, что нажимавшие на разные кнопки "Томагавков" (кои после 9/11 в Афган полетели, Беника забивать), знали, куда они полетят?
Ну полетное задание в них кто-то вводил. Может именно тот, кто нажимал и не знал, куда полетят, хотя маловероятно. Это ведь не стратегическое оружие.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
vlad2654 написал(а):
Ну полетное задание в них кто-то вводил. Может именно тот, кто нажимал и не знал, куда полетят, хотя маловероятно. Это ведь не стратегическое оружие.
Честно говоря, не вижу никакой разницы: знал ли тот, кто "жал на кнопку" или нет. Важно то, что общественное мнение и конкретные люди были к этому готовы и получили соответствующий приказ.
студент
Извини, Сергей, но если, скажем, у нас бы снесли Останкинскую башню и ты бы знал, кто это сделал, ты бы не просто нажал кнопку, ты бы по ней кулаком ударил! (Я, кстати, тоже).
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
Экономист написал(а):
Извини, Сергей, но если, скажем, у нас бы снесли Останкинскую башню и ты бы знал, кто это сделал, ты бы не просто нажал кнопку, ты бы по ней кулаком ударил! (Я, кстати, тоже).
Понятно. Но при правильно поставленной системе управления ны не поймешь, что ты уже "нажал". Потому что такие "яркие" поводы случаются не часто (и слава Богу), а система должна работать без сбоев.
 

termogard

Активный участник
Сообщения
2.251
Адрес
Vladivostok
меры

Экономист написал(а):
а человек может даже не понимать, что купив себе дом на Лазурном Берегу и открыв себе счет в западном банке, он уже по сути оказался на крючке.
Главное то, что этот человек в некий час "х" так или иначе будет готов сыграть против нашей страны. Ибо для него понятие "Родина" уже по сути "капитализировалось"...
Никаких гарантий нет и быть не может, как ты это и сам, наверняка, понимаешь...
Нужно не просить и не искать чужих гарантий, а выстраивать собственную комплексную систему безопасности, способную противостоять любим угрозам. И неотъемлемой частью этой системы должен стать антикоррупционный террор. Имеешь недвижимость за рубежом? Дети учатся в Америке? Значит хрен тебе, а не должность! И без разговоров.

Ну, не только должность. Изымать неправедным образом приобретённую недвижимость, арестовывать счета а самого - в лагерь, а то и - к стенке. Тогда дело пойдёт. :good:
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
termogard написал(а):
Ну, не только должность. Изымать неправедным образом приобретённую недвижимость, арестовывать счета а самого - в лагерь, а то и - к стенке.
Не возражаю. Воровство у своей страны - тягчайшее преступление. А если сворованное еще и доверил хранить иностранцам - тягчайшее вдвойне.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
termogard написал(а):
Изымать неправедным образом приобретённую недвижимость, арестовывать счета а самого - в лагерь, а то и - к стенке. Тогда дело пойдёт.

Слишком велика вероятность под благовидным предлогом свести личные счёты.
Или "отжать" предприятие.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Экономист написал(а):
Ведь факта покупки как такового нет, а человек может даже не понимать, что купив себе дом на Лазурном Берегу и открыв себе счет в западном банке, он уже по сути оказался на крючке.
Вспомните панику в Шереметьево во время ГКЧП: как там наш истеблишмент (политический, экономический, культурный) за билеты дрался... :-D
termogard написал(а):
Изымать неправедным образом приобретённую недвижимость,
С чьей точки зрения "неправедным образом"? Обывателя? Генпрокуратуры РФ, местной правовой системы? Интерпола?, еще кого?
Уж больно размытое это понятие -"неправедным"...У большинства, конечно, и комар носа не подточит..
К тому же, у депутатов Госдумы СВОИ, отличающиеся от российского обывателя, понятия праведности, морали, порядочности. И они искренне не понимают, почему, собственно, вилла в Ницце, купленная на деньги племянника, это плохо.
А есть вилла -нет виллы -они, начнись чего, первыми сдернут на своих "Лирджетах" и "Гольфстримах" вслед за самолями Специального летного авиаотряда "Россия"... :flag: Гоу ту вест! :-D
 

termogard

Активный участник
Сообщения
2.251
Адрес
Vladivostok
предлоги

КС написал(а):
Слишком велика вероятность под благовидным предлогом свести личные счёты.
Или "отжать" предприятие.

Пока что под благовидными предлогами успешно разворовывается страна и предаются её интересы, а также интересы населяющего её народа.

Интересно, в твиттере об этом пишут или нет?
 

dign

Заблокирован
Сообщения
2.498
Адрес
Херсон
termogard написал(а):
Ну, не только должность. Изымать неправедным образом приобретённую недвижимость, арестовывать счета а самого - в лагерь, а то и - к стенке. Тогда дело пойдёт.
А кто это все организовывать будет?
Ждем кризиса через год. Может какие-то изменения после него и будут к лучшему. Обычно кризисы рождают таких личностей как Наполеоны и Сталины.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
termogard написал(а):
Пока что под благовидными предлогами успешно разворовывается страна и предаются её интересы, а также интересы населяющего её народа.

В том-то и дело, что кто поимел страну не пострадают, а пострадаем мы с вами.
Или Вы считаете , что "... меня минует чаша сия..."(Ц)

НАХ НАХ всякие революции, я одну уже пережил, вторую опасаюсь, что не смогу.
 
Сверху