Готова ли ПВО Сирии отразить удар НАТО?

drug

Активный участник
Сообщения
1.419
Адрес
Новосибирск
Не пойму о чем спор зашел? Что С-300 бесполезен? И что максимум что может С-300 это сбить гражданские самолеты? Что русские сволочи продали такую штуку фактически террористам, которая бесполезна в войне, но в руках террориста просто ужасна? Что С-300 фактически не что иное, как идеальное оружие террора? Я правильно понял слова техника КП ленинградского ВО войск ПВО?
 
A

Anonymous

Guest
drug написал(а):
Не пойму о чем спор зашел? Что С-300 бесполезен? И что максимум что может С-300 это сбить гражданские самолеты? Что русские сволочи продали такую штуку фактически террористам, которая бесполезна в войне, но в руках террориста просто ужасна? Что С-300 фактически не что иное, как идеальное оружие террора? Я правильно понял слова техника КП ленинградского ВО войск ПВО?
правильно!
:OK-)
исключительно чтоб насрать хозяину непотопляемого авианосца !
я вот, к сведению, третьего дня с сыном летели из италии с пересадкой в стамбуле. так вот, поразило множество российских туристов, как выяснилось потом, летели в израиль на электоральное оплододворение! так что зря подтруниваете.

Добавлено спустя 13 минут 27 секунд:

P.S. они, С-300, всеравно не дойдут! Их прекрасно отследят и расстреляют с беспилотников.
 

drug

Активный участник
Сообщения
1.419
Адрес
Новосибирск
Ну так бы и сказали, что Путина не любите. А С-300 здесь при чем? И что за Ленинградский ВО войск ПВО не подскажите? Никогда не слышал о подобном, интересно где вы взяли это никогда не существовавшее объединение?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
pal Я бы Вам посоветовал, для начала вдумчиво почитать правила форума, а не сорить в теме!
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
sivuch написал(а):
Я не вижу логики в Ваших,а не моих, построениях.Уничтожать С-200 с дальностью хорошо за 200 км никто не пытался,хотя на сегодяшний день из 200-ки вряд ли можно попасть во что-то другое,кроме пассажирского борта.Т.е.,потенциальная угроза была -а с ней не боролись,хотя ничего сложного не было-здоровенная стационарная цель.Появился С-300 с дальностью порядка 150км -он потенциальная угроза именно для гражданских самолетов
И тот, и другой комплекс - имеют модификации "с дальностью хорошо за 200 км". Вы ЗНАЕТЕ, какие модификации 200-х имеются в Сирии, а какие они должны были получить 300-е? Или чисто ради спора решили исходить из наименее дальнобойных вариантов одних, и наиболее дальнобойных вариантов других? Так о чем Вы спорите-то? Повторяю, что я - НЕ ПИСАЛ, что С-300 - "он потенциальная угроза именно для гражданских самолетов":-read: Это написали Вы!

Я всего лишь оспариваю не очень умные заявления и намеки, что сирийские С-300 якобы не могут угрожать израильскому гражданскому возд.судоходству, потому что "до сих пор же не стреляли", "это же регулярная армия, а не бандиты", "сирийцы же на Израиль не нападали", "это же Асад-младший, а не старший" и т.д. и т.п. ЛЮБОЕ оружие, имеющееся в Сирии - следует воспринимать как средство, которое безусловно может быть применено против Израиля не только в полномасштабном военном конфликте, и не только в случае нападения Израиля. Вот и все.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк
Alik написал(а):
ЛЮБОЕ оружие, имеющееся в Сирии - следует воспринимать как средство, которое безусловно может быть применено против Израиля не только в полномасштабном военном конфликте, и не только в случае нападения Израиля. Вот и все.
Прямо не Израиль а неуловимый Джо какой то.

Добавлено спустя 14 минут 50 секунд:

Тамир Пардо заявил в пресконференции:
"На вооружение Сирии резиновые галоши. Несомненно это оружие планируется применять против Израиля. Как именно пока уточняется".
 

sivuch

Активный участник
Сообщения
2.807
Адрес
Питер
Alik
тагид ли,лично Вы знаете,(в смысле до нашего разговора)какая модификация 200-ки находится в Сирии,какую имеет дальность и где размещается?
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
sivuch написал(а):
Alik
тагид ли,лично Вы знаете,(в смысле до нашего разговора)какая модификация 200-ки находится в Сирии,какую имеет дальность и где размещается?
Я - НЕ ЗНАЮ, какая модификация 200-ки находится в Сирии,какую имеет дальность и где размещается, поэтому и СПРАШИВАЮ. А Вы - вместо того, чтобы приписывать мне то, чего я не говорил, и доблестно это оспаривать - могли бы просто ОТВЕТИТЬ(если, конечно, сами знаете). Глядишь - и разговор бы тогда пошел к нашему взаимному удовольствию и обогащению...


Supremum написал(а):
Alik написал(а):
ЛЮБОЕ оружие, имеющееся в Сирии - следует воспринимать как средство, которое безусловно может быть применено против Израиля не только в полномасштабном военном конфликте, и не только в случае нападения Израиля. Вот и все.
Прямо не Израиль а неуловимый Джо какой то.

Добавлено спустя 14 минут 50 секунд:

Тамир Пардо заявил в пресконференции:
"На вооружение Сирии резиновые галоши. Несомненно это оружие планируется применять против Израиля. Как именно пока уточняется".
Я понимаю, что Вы у нас человек остроумный, но не стоит все-таки скатываться до полной клоунады :-bad^
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Alik написал(а):
ЛЮБОЕ оружие, имеющееся в Сирии - следует воспринимать как средство, которое безусловно может быть применено против Израиля не только в полномасштабном военном конфликте, и не только в случае нападения Израиля. Вот и все.
К сожалению, в реальном мире, в Вашей фразе Израиль и Сирию следует поменять местами. :-bad^ Причём это оружие не "может быть применено", оно УЖЕ ПРИМЕНЕНО!
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
Artemus написал(а):
Alik написал(а):
ЛЮБОЕ оружие, имеющееся в Сирии - следует воспринимать как средство, которое безусловно может быть применено против Израиля не только в полномасштабном военном конфликте, и не только в случае нападения Израиля. Вот и все.
К сожалению, в реальном мире, в Вашей фразе Израиль и Сирию следует поменять местами. :-bad^ Причём это оружие не "может быть применено", оно УЖЕ ПРИМЕНЕНО!
То есть - в реальном мире израильское оружие может быть применено против Сирии произраильской террористической группировкой, базирующейся в третьей стране?

Или - в реальном мире история израильско-сирийского противостояния исчерпывается бомбардировками реактора, конвоев в Дамаске и складов в Латакии?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Alik написал(а):
То есть - в реальном мире израильское оружие может быть применено против Сирии произраильской террористической группировкой, базирующейся в третьей стране?
Ну, поскольку ЦАХАЛ вырос из террористической организации, так оно и есть. Конечно, в третей стране он не базируется. Хотя о чём я? Конечно базируется, про оккупированные территории я и забыл.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Alik написал(а):
Или - в реальном мире история израильско-сирийского противостояния исчерпывается бомбардировками реактора, конвоев в Дамаске и складов в Латакии?
Разве Израиль после этого не террористическое государство? Остальных за такое бомбят в хлам!
 

drug

Активный участник
Сообщения
1.419
Адрес
Новосибирск
Я не знаю сколько точно дальность у С-200, но она заметно больше чем у С-300, у которого она составляет 75 км. Ракеты большей дальности (150 и тем более 400 км) практически отсутствуют. Так что С-300 это исключительно оборонительное вооружение. И странно слышать заявления, что дескать Израиль, который неоднократно бомбил территорию Сирии, является беззащитным перед Сирией. Я лично считаю это лицемерием.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
drug написал(а):
но она заметно больше чем у С-300, у которого она составляет 75 км.
ЧИТО? :Shok: :-D С-300 как бы не одна модификация. И и те что торгуются сейчас, как раз 200 и имеют.
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
У первых модификаций ПС были 75км. Позже 90. У первых ПТ вроде всего 47км были. Нынче актуальны ПМ (ПМ1, ПМУ1) с новой ЗУР 48Н6 и дальностью 150км и ПМ2 (ПМУ2) с 200км.
Но Вы это уже знаете. :)
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
Artemus написал(а):
Alik написал(а):
То есть - в реальном мире израильское оружие может быть применено против Сирии произраильской террористической группировкой, базирующейся в третьей стране?
Ну, поскольку ЦАХАЛ вырос из террористической организации, так оно и есть. Конечно, в третей стране он не базируется. Хотя о чём я? Конечно базируется, про оккупированные территории я и забыл.
:p
Вы точно знаете из какой "террористической организации" "вырос ЦАХАЛ"? Вы точно знаете, что его подразделения, имея статус внегосударственной военнизированной организации - наносили удары по гражданским объектам в Сирии, прикрываясь суверенитетом третьей страны?

Artemus написал(а):
Alik написал(а):
Или - в реальном мире история израильско-сирийского противостояния исчерпывается бомбардировками реактора, конвоев в Дамаске и складов в Латакии?
Разве Израиль после этого не террористическое государство?
Но Вы ведь не называете Сирию "террористическим государством" за то что она до 67-го года регулярно обстреливала из артиллерии израильские города и села? Что же изменилось с тех пор в позиции Сирии по отношению к Израилю? А НИЧЕГО. Обстреливать она перестала только после того, как хорошо огребла. Что же нужно делать для того, чтобы не обстреливала впредь(при том что, повторяю - позиция осталась такой же, как и во время обстрелов)?

Artemus написал(а):
Остальных за такое бомбят в хлам!
Это верно. Израиль, ЕСЛИ СМОГУТ - разбомбят в хлам, и не "за такое", а за сам факт его существования. Что и пытались сделать неоднократно, начиная с самого момента его образования. Только НЕ СМОГЛИ. В том числе и вследствии того, что Израиль принимает адекватные меры для обеспечения своей безопасности. В том числе и такие, за которые его "надо разбомбить в хлам". Такая вот диалектика.

Posted after 4 minutes 21 seconds:

drug написал(а):
Я не знаю сколько точно дальность у С-200, но она заметно больше чем у С-300, у которого она составляет 75 км. Ракеты большей дальности (150 и тем более 400 км) практически отсутствуют. Так что С-300 это исключительно оборонительное вооружение
Не только Вы - НИКТО в открытом доступе точно не знает, какие ракеты в Сирии практически отсутствуют и какие практически присутствуют(должны присутствовать). Так зачем же Вы навязываете кому-то далеко идущие ВЫВОДЫ, составленные на основе Вашего НЕЗНАНИЯ?

drug написал(а):
И странно слышать заявления, что дескать Израиль, который неоднократно бомбил территорию Сирии, является беззащитным перед Сирией. Я лично считаю это лицемерием.
Вот с кем Вы сейчас разговариваете? Покажите мне придурка, который заявлял что Израиль является беззащитным перед Сирией - и мы вместе над ним поглумимся!:OK-)
 

drug

Активный участник
Сообщения
1.419
Адрес
Новосибирск
Alik
Сирия и Израиль ведут борьбу за свое жизненное пространство, и будут воевать друг с другом и со всеми с кем могут и им без разницы террористы или не террористы они. Давайте просто называть вещи своими именами. Не надо приплетать терроризм, ислам и прочая - эти государства воют по другим причинам, чем якобы борьба с терроризмом. Это просто смешно - закупить С-300 обстреливать самолеты на Бен-Гурионом. А вот то, что эти самые С-300 вносят определенные коррективы в действия ВВС Израиля - это да. Именно тем, что никто ничего точно не знает. А значит при планировании действий ВВС Израиля должны исходить в том числе и из худшего варианта. Что снижает эффективность действий, а иногда может привести к отказу от них. В этом и лежит весь смысл поставки С-300. А не в том, что это якобы супер система всех сейчас сделает, или что это опять же якобы идеальное оружие террора.

И уж тем более я никому не навязываю какие-либо выводы на основе своего незнания, поменьше эмоций пожалуйста. Читайте внимательнее кто и что пишет.
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
drug
Никаких эмоций. Прочитайте сами внимательнее, что я пишу.:) Я - не писал, что ЦЕЛЬ закупок сирийцами С-300 - это именно отстрел гражданских самолетов над Бен-Гурионом. Я писал, что сама такая возможность наряду с упомянутыми Вами факторами - является фактором, вносящим коррективы в военное превосходство Израиля над Сирией. Чему, со стороны Израиля - естественно и закономерно всячески противодействовать. Также я писал, что гарантий неприменения какого-бы то ни было сирийского оружия против израильских гражданских объектов - в реальном мире не существует. Чему имеются объективные подтверждения. Только и всего.
 
Сверху