Готова ли ПВО Сирии отразить удар НАТО?

Rand0m

Активный участник

sivuch

Активный участник
Сообщения
2.807
Адрес
Питер
Rand0m написал(а):
vlad2654 написал(а):
а еще до начала гражданской войны отбомбились по строящемуся реактору на севере Сирии
То вообще дело мутное, на абазе это довольно подробно обсуждали, сейчас искать не буду.
Было дело.Скайдрон,например,писал,что в районе строительства реактора(или фабрики резиноизделий) никаких средств ПВО не было -чтобы не привлекать внимания.Дескать,отбить налет все равно не смогут(а на тот период в принципе ничего не было),но засветят

Добавлено спустя 44 минуты 47 секунд:

White написал(а):
Lanteh написал(а):
Такое быдло уже не перевоспитать. Грустный
Вы про кого?
Трудно сказать.Наверно,про тех,кто позволяет себе подобные высказывания,причем безнаказанно:
Ах, да-да. Известная падонковская позиция : "Я вас туда не посылал". Впрочем, чего от вас ожидать.....Вас бы, школоту, прекрасно умеющую пользоваться клавиатурой (и больше ничем), в эти 15 тысяч занести - страна бы чище стала....Размножились тут, дерьмоеды...
http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic. ... start=1480
 

Bizon

Активный участник
Сообщения
1.199
Адрес
Киев
http://korrespondent.net/world/1599101- ... oborony-rf
Во вторник, 3 сентября, в Минобороны РФ заявили, что российская система предупреждения о ракетном нападении (СПРН) зафиксировала старт двух баллистических целей в акватории Средиземного моря.

"Пуск был обнаружен в 10:16 мск (9:16 по Киеву) боевым расчетом отдельного радиотехнического узла СПРН в Армавире", - заявил представитель военного ведомства.
 

Rand0m

Активный участник
sivuch написал(а):
Трудно сказать.Наверно,про тех,кто позволяет себе подобные высказывания,причем безнаказанно:
Ах, да-да. Известная падонковская позиция : "Я вас туда не посылал". Впрочем, чего от вас ожидать.....Вас бы, школоту, прекрасно умеющую пользоваться клавиатурой (и больше ничем), в эти 15 тысяч занести - страна бы чище стала....Размножились тут, дерьмоеды...
http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic. ... start=1480
Я задавал Владу этот вопрос в теме про Сирию. Он был проигнорирован. Это замечание тоже проигнорируют... :-bad^
 

drug

Активный участник
Сообщения
1.419
Адрес
Новосибирск
Tigr написал(а):
ПВО никогда не станет силой, сопоставимой по возможностям обороны со средствами нападения.
Согласен. Просто в наступлении больше возможностей накопить сил и средств. Да авиация и помобильнее будет.
Tigr написал(а):
А вот тут не соглашусь с вами: Ливан-82 и Ирак-91 наглядный тому пример. Полагаю, что узкий круг специалистов и осведомленных лиц всех заинтересованных сторон (может быть, кроме нашей, учитывая особое мнение генерала-полковника Яшкина) сделали определенные выводы относительно результатов войны в воздухе в этих конфликтах и довели его до общественности.
Получается, что как раз согласны - ведь специалисты оценили, а потом уже довели до общественности. :-D
 

sivuch

Активный участник
Сообщения
2.807
Адрес
Питер
Я задавал Владу этот вопрос в теме про Сирию. Он был проигнорирован. Это замечание тоже проигнорируют... :-bad^[/quote]
Да,причем очень старательно

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:

drug написал(а):
Tigr написал(а):
ПВО никогда не станет силой, сопоставимой по возможностям обороны со средствами нападения.
Согласен. Просто в наступлении больше возможностей накопить сил и средств. Да авиация и помобильнее будет.
Tigr написал(а):
А вот тут не соглашусь с вами: Ливан-82 и Ирак-91 наглядный тому пример. Полагаю, что узкий круг специалистов и осведомленных лиц всех заинтересованных сторон (может быть, кроме нашей, учитывая особое мнение генерала-полковника Яшкина) сделали определенные выводы относительно результатов войны в воздухе в этих конфликтах и довели его до общественности.
Получается, что как раз согласны - ведь специалисты оценили, а потом уже довели до общественности. :-D
И что специалисты могли оценить по опыта Ливана-82 и Ирака-91?Что современная техника лучше устаревшей?
А на счет мобильности авиации -тоже вопрос спорный -Сколько требуется времени,чтобы перебросить 1 ИАП на новый ТВД?
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
sivuch написал(а):
White написал(а):
Lanteh написал(а):
Такое быдло уже не перевоспитать. Грустный
Вы про кого?
Трудно сказать.Наверно,про тех,кто позволяет себе подобные высказывания,причем безнаказанно:
Ах, да-да. Известная падонковская позиция : "Я вас туда не посылал". Впрочем, чего от вас ожидать.....Вас бы, школоту, прекрасно умеющую пользоваться клавиатурой (и больше ничем), в эти 15 тысяч занести - страна бы чище стала....Размножились тут, дерьмоеды...
http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic. ... start=1480
А когда в том числе и ВАС тут совершенно безнаказанно позволяют себе называть например евгейчиком и фашистом - Вам это совсем не мешает? Вам мешает, когда "обижают" тех, кто это себе здесь позволяет? Ценнейшая Вы находка для этого форума, однако!:) Что же Вы в Израиле делаете(делали?)??? Антифашизмом занимались?:grin:
 

Rand0m

Активный участник
алексей с сахалина написал(а):
ну , истины ради , соседи у них тоже не ангцы божьи , причем далеко не ангцы.
конечно, там не все так просто. Но разводить тут демагогию об этом благоприятная почва для флудильни по теме кто первый начал со стороны Алика.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.655
Адрес
Россия
а че Alik ? вполне себе вменяемый собеседник . Руссофобии , как многие его соотечественники здесь себе не позволяет . И в праве к себе уважения требовать.
 

Rand0m

Активный участник
алексей с сахалина написал(а):
а че Alik ? вполне себе вменяемый собеседник . Руссофобии , как многие его соотечественники здесь себе не позволяет . И в праве к себе уважения требовать.
А ему неуважения никто и не высказывает, но да тема не об этом.
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
алексей с сахалина написал(а):
ну , истины ради , соседи у них тоже не ангцы божьи , причем далеко не ангцы.
Они выживают, в условиях в которые их поставили сегодня, но я так понял СА ни кто не трогает, хотя там столько свободы.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

алексей с сахалина написал(а):
а че Alik ? вполне себе вменяемый собеседник . Руссофобии , как многие его соотечественники здесь себе не позволяет . И в праве к себе уважения требовать.
А че мы Алика фашистом назвали? Я думал за фашизм отвечает не народ, а руководство, не? Разве теперь после Гитлера, все немцы виновны? Ну дак вот с нашей стороны личностные претензии не выявлены, а если кто то на себя это применяют уж извините.
 

sivuch

Активный участник
Сообщения
2.807
Адрес
Питер
Alik написал(а):
[/b] тут совершенно безнаказанно позволяют себе называть например евгейчиком и фашистом - Вам это совсем не мешает? Вам мешает, когда "обижают" тех, кто это себе здесь позволяет? Ценнейшая Вы находка для этого форума, однако!:) Что же Вы в Израиле делаете(делали?)??? Антифашизмом занимались?:grin:
Алик,Вы серьезно не видите разницу?
Один позволил себе грубую и глупую фразу о жителях Израиля,не обращаясь ни к кому конкретно.Вообще-то говоря,следить за порядком -обязанность модераторов и если афтор фразы получит по рогам,я буду только за.Честно скажу,на той фразе как-то не зацепился глазами.Ну так и Вы не пошли сразу в бой.А вот другой вполне сознательно позволяет себе хамить и оскорблять оппонента,причем неоднократно и вполне адресно.А модератор старательно закрывает глаза на его выходки,оправдывая циничным взглядом на мир.Хотя речь идет о примитивном базарном хамстве
А в Израиле я живу и работаю
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
О ну давай те тут еще засре.м ветку всякого рода измышлизмами. Самое главное по рогам та, что бы давать нужно читать правила форума. Или я так понял для представителя "избранных" это исключение? Камрады напомните ресурс где вакханалия твориться (замечу еврейский), вот там русофобия во всех ее проявлениях. Кстати к Алику как представителю Израиля я отношусь с уважением, но вот есть не в нем проблема. И к стати по теме я так понял сами граждане Израиля против военного вмешательства в дела Сирии, и вот закономерно хочется спросить (Алик скажите свое мнение по этому поводу, вы ЗА или ПРОТИВ бомбежки?). А вообще к модераторам можно сделать голосование в ветке по ситуации в Сирии ?
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
sivuch написал(а):
И что специалисты могли оценить по опыта Ливана-82 и Ирака-91?Что современная техника лучше устаревшей?

То, что "меч" (ВВС) побеждает "щит" (ПВО) - ИМХО, такова ситуация была изначально с момента начала противостояния ВВС против ПВО.

sivuch написал(а):
А на счет мобильности авиации -тоже вопрос спорный -Сколько требуется времени,чтобы перебросить 1 ИАП на новый ТВД?

Меньше времени, чем перебросить на тот же ТВД зенитный ракетный полк.
 

sivuch

Активный участник
Сообщения
2.807
Адрес
Питер
Tigr написал(а):
То, что "меч" (ВВС) побеждает "щит" (ПВО) - ИМХО, такова ситуация была изначально с момента начала противостояния ВВС против ПВО.
sivuch написал(а):
А на счет мобильности авиации -тоже вопрос спорный -Сколько требуется времени,чтобы перебросить 1 ИАП на новый ТВД?
Меньше времени, чем перебросить на тот же ТВД зенитный ракетный полк.
для правильного сравнения меч по современности должен соответствовать щиту.
Практически единственный случай,когда это условие удовлетворялось(если не считать Битву за Англию),это Синай-73 и там ПВО свою задачу выполнило.
На счет одного ЗРП -сомневаюсь,по крайней мере,если это полк ПВО СВ на Осах или Кубиках.Можно спросить Зиххса

Добавлено спустя 26 минут 39 секунд:

Знаете,пожалуй,я неправильно выразился.В 67 году особенного разрыва в уровне техники не было.Сыграла разница в организации и,как бы это осторожнее сказать,в менталитете сторон.Но попытки организовать подобные операции в 1980 году во время И-И войны или в 70-х между Египтом и Ливией или давали куда более скромные результаты или кончались провалом.
 

Алек

Активный участник
Сообщения
4.870
Адрес
Одесса
Tigr написал(а):
То, что "меч" (ВВС) побеждает "щит" (ПВО) - ИМХО, такова ситуация была изначально с момента начала противостояния ВВС против ПВО.
sivuch писал(а):

Полностью согласен.
У авиации и ракет маневр намного шире чем у ПВО.

Совсем не обязательно бомбить по площадям всю Сирию.

Можно сосредоточить удар на Алеппо (второй город страны)
и переломить там ситуацию на сторону оппозиции.

И вдобавок "обрабатывать" какой нибудь приграничный район
с Турцией например, для беспрепятственного снабжения оппозиции.

Тогда тем кто в Дамаске будет очень не сладко,
и ПВО страны тут ничем не поможет.

Ведь основную угрозу несет "наземная" оппозиция,
а томогавки лишь помогают им подавляя соперника.
Вспомните Ливию, сколько там не бомбили а Каддафи погиб от "пехоты".
Однако почти вся его семья от ракет и бомб. :-(

:-(
 
Сверху