Говорим об экономике

warlam311

Активный участник
Сообщения
239
Адрес
Санкт-Петербург
khapuga
По вашей диаграмме прекрасно видно, что Крым не при чем, ведь он был вернут в марте-апреле, тогда рубль даже укрепился, тут нефть+спекулянты+давление+другие различные факторы.
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
dron написал(а):
чё там с Катаром и СА? динары или что там у них, тоже обваливаются?
У них прямая связь с долларом.
dron написал(а):
несущественное уменьшение стоимости рубля.
Не стоит недооценивать зависимость российских предприятий от валютной ликвидности.
dron написал(а):
ну тут ХЗ. я не знаю, как это может обвалить рубель.
Очень сильно. Именно ЦБ с его повышением краткосрочной ставки на 7 процентов в час ночи вызвал сегодняшную панику. И именно паникеры сейчас обваливают рубль все сильнее.
dron написал(а):
при этом она дороже рубля(!) :Shok: валюта страны, которая банкрот, в которой пипец, стоит дороже валюты страны, у которой почти вся Европа газ покупает? это не логично, инфа 146 процентов... :)
Ну... если посмотреть на последний год, то хривна пока и не стала дороже. К тому же Украине помогал МВФ и нищие по определению могут терять меньше чем богатые.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Космополит написал(а):
У них прямая связь с долларом.
в смысле? сильно не пинайте, я в экономике полный профан. это как - прямая связь? типа законодательно утверждено, что один динар это типа 0,5 доллара? плавает доллар - плавает динар, плавает нефть, но не плавает доллар - динар стоит на месте вместе с долларом? :think:
Космополит написал(а):
Не стоит недооценивать зависимость российских предприятий от валютной ликвидности.
ну не такая же зависимость?
Космополит написал(а):
И именно паникеры сейчас обваливают рубль все сильнее.
т.е. это все краткосрочная фигня? паникеры успокоятся и всё тип-топ?
Космополит написал(а):
Не стоит недооценивать зависимость российских предприятий от валютной ликвидности.
а украинские предприятия как? не зависят чтоль?
Космополит написал(а):
Ну... если посмотреть на последний год, то хривна пока и не стала дороже.
но и не просела ниже рубля.
Космополит написал(а):
К тому же Украине помогал МВФ и нищие по определению могут терять меньше чем богатые.
опять же, если они нищие, то почему их валюта дороже валюты богатых? где логика?
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
http://www.dp.ru/a/2014/12/16/Verhi_ne_mogut_a_nizi_ne/
Доходы мигрантов в России сильно упали из-за девальвации рубля. Дело в том, что они переводят большую часть заработка в доллары и отправляют валюту на родину. В Петербурге мигранты требуют повышения зарплат, но работодатели не готовы к таким расходам
:wow:
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Интересно что сулит нам день грядущий? Мои мысли о том, что евро будет стоить в три знака к апрелю 2015 года оказались полным фуфлом.
Давайте прогнозировать - 50-70 или 150-170 к концу недели за 1 еврик?
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Journeyman написал(а):
Интересно что сулит нам день грядущий? Мои мысли о том, что евро будет стоить в три знака к апрелю 2015 года оказались полным фуфлом.
Давайте прогнозировать - 50-70 или 150-170 к концу недели за 1 еврик?
Пойдите и удавитесь в сортире.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Journeyman
Учитывая действия ЦБ, правительства и тд. Думаю, что прогнозировать где будет конкретный электрон в пространстве и его импульс одновременно, через год куда перспективнее.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Tigr написал(а):
Journeyman написал(а):
Интересно что сулит нам день грядущий? Мои мысли о том, что евро будет стоить в три знака к апрелю 2015 года оказались полным фуфлом.
Давайте прогнозировать - 50-70 или 150-170 к концу недели за 1 еврик?
Пойдите и удавитесь в сортире.
нидаида валляу акбар валляу акбаааР!
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Я пытался удавиться с такими воплями, но не получилось. В общем ваш прогноз - завтра евро будет стоить 140 рублей или нет?
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Journeyman написал(а):
Я пытался удавиться с такими воплями, но не получилось.
Попробуйте еще раз (в инете много самоучителей).

Journeyman написал(а):
В общем ваш прогноз - завтра евро будет стоить 140 рублей или нет?
А какая вам разница, если вы не играете на Форексе? Или играете?
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Ну в Альфа-Директе только. Смысл, я вложился в Мечел по 56, сейчас Мечел уже практически банкрот, да и я тоже. Мне как бы пофигу, я всегда в нищете жил, и обнищание населения не замечу на себе.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Journeyman написал(а):
Ну в Альфа-Директе только. Смысл, я вложился в Мечел по 56, сейчас Мечел уже практически банкрот, да и я тоже. Мне как бы пофигу, я всегда в нищете жил, и обнищание населения не замечу на себе.
Дружище, перечитай мое сообщение на несколько постов выше.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
У меня нет верёвки и сортира, живу в гараже. Вскрыться может? Не я подожду завтрашнего дня, я не могу пропустить такое шоу, под названием "крах стабильной путиномики". Страна села на трубу стоящую вертикально.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

гвн48 написал(а):
Journeyman написал(а):
Ну в Альфа-Директе только. Смысл, я вложился в Мечел по 56, сейчас Мечел уже практически банкрот, да и я тоже. Мне как бы пофигу, я всегда в нищете жил, и обнищание населения не замечу на себе.

пословицы:
- дураков работа любит
- от труда не будешь богат, а будешь горбат.
- от трудов праведных не наживёшь палат каменных.
- от работы кони дохнут.
- работа не алитет в горы не уйдёт.
- Arbeit macht frei
Последняя "пословица" особенно пословица!

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Вице-премьер России Трутнев: сегодняшняя ситуация стимулирует развитие экономики России
http://www.gazeta.ru/business/news/2014 ... 8745.shtml

Какой-то блаженный этот Трутнев!
 
Сверху