Говорим об экономике

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
Barbudos написал(а):
Что БЫЛО БЫ или НЕ БЫЛО БЫ - это неважно. Важно, что мы получили, подло аннексировав Крым и помогая украинским террористам. Это моё мнение, и не прошу никого его разделять.
Есть чем свой треп угарный подкрепить? Закусывать надо.
 

Rand0m

Активный участник
Barbudos написал(а):
Ну, с этим - на другие Форумы. Здесь я либерастов как-то не встречал... :-D
В зеркале зато замечаете, когда, например, бреетесь :)

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

kukuin написал(а):
Random, а как Вас успехи в изучении английского языка?
Я надеюсь, Вы хоть в правильном ключе его учите? (ну в смысле как там по английски будет - "Руки в верх", "Скажи, кто твой командир и номер своей части, и тебя не будут пытать", и т.д и т.п).
А иначе нахрена он Вам?
Какое внимание к моей скромной персоне :grin:
 

kukuin

Активный участник
Сообщения
1.182
Адрес
Подмосковье
БЧ-5 написал(а):
Абалдеть!!! Практически пустые дороги!!! Прям как у нас в застойные времена когда я по замкадью на работу на шоссейнике ездил - до сих пор мне эти воспоминания душу греют. А теперь у нас даже пробки бывают, так, как раньше уже не погоняешся :-(
Но может быть, в связи с кризисом и ожидаемым ростом цен на бензин (ведь нефть подешевела :-D ) на дорогах посвободней станет.
http://www.rg.ru/2014/11/21/proizvodstvo-site.html
Цены на бензин и дизельное топливо в России из-за налогового маневра в 2015 году могут подняться максимум на 10 процентов. Об этом заявил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.
 

Darkmen

Заблокирован
Сообщения
1.571
Адрес
Москва
А кстати, никто не знает, что про возврат Крыма думает Бриз?
Помнится он говорил если бы подлые коммунисты превратили в автономную еврейскую область не тот кусочек на дальнем востоке, а Крым, то все евреи жили бы там и было от этого процветания всей СССР, ибо евреям там тепло и комфортно, не то что на границе с китайцами.
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
kukuin написал(а):
Абалдеть!!! Практически пустые дороги!!! Прям как у нас в застойные времена когда я по замкадью на работу на шоссейнике ездил - до сих пор мне эти воспоминания душу греют. А теперь у нас даже пробки бывают, так, как раньше уже не погоняешся

Но может быть, в связи с кризисом и ожидаемым ростом цен на бензин (ведь нефть подешевела ) на дорогах посвободней станет.

http://www.rg.ru/2014/11/21/proizvodstvo-site.html

Цитата: Цены на бензин и дизельное топливо в России из-за налогового маневра в 2015 году могут подняться максимум на 10 процентов. Об этом заявил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.
Вы чисто случайно должность не выше Дворковича занимаете? А если нет то ваше мнение ниже плинтуса и не забывайте ИМХО добавлять, эксперды кругом атакуэ.
 

Darkmen

Заблокирован
Сообщения
1.571
Адрес
Москва
White
Т.е. по вашим предположениям подорожание будет больше 10%?

Правильно наше правительство делает - раз во всем подлом капиталстическом мире (ну и Китае) цены существенно падают на бензин - РФ не может позволить себе повторять за ними (не будем как они!) - раз нефть дешевеет - то бензин должен дорожать. Ведь Российские НПЗ покупает нефть в России по этим не родным и недружественным доллорам
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
White написал(а):
Есть чем свой треп угарный подкрепить? Закусывать надо.
Зачем подкреплять? Это моё отношение и моя терминология, я её никому не навязываю.
Просто называю вещи теми именами, которые они, по моемУ мнению, заслуживают.
Только давайте без хамства. Я, как вы заметили, никому не хамлю.

Добавлено спустя 12 минут 41 секунду:

Darkmen написал(а):
White

Т.е. по вашим предположениям подорожание будет больше 10%?



Правильно наше правительство делает - раз во всем подлом капиталстическом мире (ну и Китае) цены существенно падают на бензин - РФ не может позволить себе повторять за ними (не будем как они!) - раз нефть дешевеет - то бензин должен дорожать.
Иначе у нас будет, как в Венесуэле: ее нефтеэкономика (а другой почти нет) настолько лежит под США, что Мадуро посадил на голодный паек (как Туркменбаши №2) свой народ. Лимит бензина - почти бесплатно, а сверх лимита -по ценам даже выше США. Да и того не хватает: на заправках очереди -бензина ждут по полдня.
Хотя Мадуро и без того доведет страну до ручки очень быстро: Государственный долг там почти равен ВВП, гиперинфляция (уже было 5 девальваций валюты - боливара), а рост цен составляет 60% в год примерно.
Так что, пусть дорого будет, но будет. Лучше ездить на дорогом бензине, чем стоять без дешевого. :-D
 

kukuin

Активный участник
Сообщения
1.182
Адрес
Подмосковье
Darkmen написал(а):
Правильно наше правительство делает - раз во всем подлом капиталстическом мире (ну и Китае) цены существенно падают на бензин - РФ не может позволить себе повторять за ними (не будем как они!) - раз нефть дешевеет - то бензин должен дорожать. Ведь Российские НПЗ покупает нефть в России по этим не родным и недружественным доллорам
Тут правительство ни причём. Где-то я читал, что себестоимость нефти в бензине емнип 10%. Так что если нефть вообще ничего стоить не будет, то это на цене бензина отразиться слабо, ну а если учесть, что эффективныенефтеменеджеры много назанимали во вражеском зарубежье ...
 

Darkmen

Заблокирован
Сообщения
1.571
Адрес
Москва
Barbudos, ну просто смотрю на загнивающие США с их ценами на топливо,машины и зарплаты - и жаба душит :(
Таким темпами Реалистом стать можно опять
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Darkmen написал(а):
Barbudos, ну просто смотрю на загнивающие США с их ценами на топливо,машины и зарплаты - и жаба душит
В США производительность труда в промышленности в 4-6 раз выше, чем у нас. Не на 4%, и не на 40%, а в 4 раза. И ВВП в раз в 5-6 больше. Будем работать так же, будем и жить так же. Не надо сравнивать. Это не сравнимые экономики.
Вы Россию сравнивайте с теми, кто рядом с нами по душевому ВВП: Науру, Палау, Барбадос.... :-D
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Darkmen написал(а):
Ну а Иран там, у них тоже вроде недорого
Иран не делает 9000 гидроразрывов пласта в год -ни одного не делает, и ПВД (поддержание внутрипластового давления) не использует, и себестоимость у него, как в Саудовской Аравии -3-7 долл/барр.
А у нас нефть уже на грани рентабельности. Поэтому цену на бензин будут поднимать хотя бы внутри страны, чтобы спасти остатки нефтяной отрасли.
Так что, господа патриоты, затяните потуже пояса - на благо Отечества этот рост цен, на благо Отечества. И в торговле тоже: не хищники-торгаши виноваты. Выше цены -выше налоговые сборы с торговли в копилку Отчизне.
"И радуйтесь. ПЖ приказал радоваться!"(с)... :-D
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
Barbudos
А про грань рентабельности, можете по подробнее для чайников? :-D Ну там - где именно на грани,какова эта самая грань, ну и тд.?
А то вот терзают меня смутные сомнения,что самая дорогая нефть РФ, с Приразломной, стоит что-то 40-60 баков (попозжее могу уточнить).
У вас опять полимический задор что-ли! :-D
 

Ярополк

Заблокирован
Сообщения
1.568
Адрес
Санкт-Петербург
kukuin написал(а):
Ярополк написал(а):
Одно дело злобный карлик на краю мира, другое - злобный медведь на пороге :)
Ну и чем конкретно этот злобный медведь реально подосрать может (кроме развязывания ядерной войны)?

Аннексировать Украину и Прибалтику, обеспечить весь (свободный) мир С-400, Су-35 и Т-90, закрыть программу МКС, содействовать операции "Тайваньнаш" :Rolleyes:
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Сергей Я написал(а):
А то вот терзают меня смутные сомнения,что самая дорогая нефть РФ, с Приразломной, стоит что-то 40-60 баков (попозжее могу уточнить).
Вы полагаете, сибирская континентальная намного дешевле? (про Ромашкинскую свиту я и не говорю!).
Конечно, на Приобском еще есть сотни хороших, богатых кустов. Ими и живем.
Да и что такое Приразломная -ее вклад пока мизерный: в 2014 там было добыто всего 300 тыс. тонн. Капля в море. На проектный уровень 5,5 млн. тонн в год планируется выйти только к 2020г.
Да и себестоимость на ней пока 70 долл. В Зап. Сибири в среднем 30.
Вот я и говорю -на грани рентабельности. 30 и 100 это гораздо лучше, чем 30 и 50. Разница в прибыли в 3,5 раза. А они, дурачки- нефтяники, за доли процента снижения себестоимости в своих НГДУ боролись! Ура, Тевлин на 1,5% снизил, а Ватьёган аж на 2%! Премию им!.
А тут их на 350% опустили. Представляете, какое там настроение сейчас..... :-(
А когда будет 40 долл, прибыль уменьшится в 7 раз. И т.д.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Barbudos написал(а):
В США производительность труда в промышленности в 4-6 раз выше, чем у нас. Не на 4%, и не на 40%, а в 4 раза.
Я уже приводил
http://www.awaragroup.com/ru/news/Putin ... im-results
Где говорится
Производительность труда в России составляет не 40% от уровня западных стандартов, как это обычно утверждается, а 80%.
Это западное исследование,видимо не политкорректное.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
Полагаю,весьма не беспочвенно,что много дешевле. Каспийская шельфовая (Сев.Каспий ) много дешевле 40. Сахалинская шкльфовая дешевле 40...
Я не писал про вклад. Но ваши слова про мизер Приразломной о многом говорят, в плане вашего же заявления о добыче на грани себестоимости.
Не перегибайте палку в полимическом задоре, как минимум не красиво, как итог -становитесь горлопаном, вместо информированного, достойного человека со своим мнением! Это так, личная просьба.
Себестоимость по Преразломной уточню, если получится . Все ж дело не вчерашнее (2009 год посл. раз сталкивался с проектом) и проектных материалов - рытся, не перерытся.
 

kukuin

Активный участник
Сообщения
1.182
Адрес
Подмосковье
Ярополк написал(а):
Аннексировать Украину и Прибалтику, обеспечить весь (свободный) мир С-400, Су-35 и Т-90, закрыть программу МКС, содействовать операции "Тайваньнаш" Rolling Eyes
Ну а для России то в чём при этом выгода? (кроме эмоциональной, что кому то подосрали). Особенно мне С-400, Су-35 и Т-90 жалко - были например поставки в Венесуэлу, в кредит, естественно - они всё в пустую профуфычат, наше оружие опозорят, и хрен нам что вернут. По мне уж лучше в себя вложиться, а остальные - пошли в опу.
Может ИГИЛ-у масштабную помощь оказать? :-D Назло всем, так сказать.
 
Сверху