Идеология различных империй

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
А этот дегенератский сайт обязательно рекламировать?
Обязательно, ведь он не дегенератский. Если у вас пригорело, значит вас там высмеяли.
2014 год: в СКФО убито 42 представителя силовых структур.
2015 год: в СКФО убито 59 представителей силовых структур.

Рост убийств силовиков: +17 человек с 2014 по 2015 год.
Это статистическая погрешность.
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.590
Адрес
СССР-Украина-Россия
Вот всё это можно по-русски?

Наберите в лурке - рабский менталитет.
1. "Шараханье от нас" сильно зависит от того, кто контролирует власть и информационное поле в стране, которую "мы пытались осчастливить"(кстати, эта фразочка тоже саркастический штамп из американской пропаганды). Если нас оболгали, добавив к нашим ошибкам негативную пропаганду, то шарахаются, если нет, то не шарахаются, даже наоборот.

2.Вы знаете, что означает слово парадигма? Думаете, что таки слышали, но хорошо забыли....Перед тем, как что-то писать, посчитайте до десяти -- знания и здоровые сомнения в необходимой точности своего ответа обычно охлаждают эмоции. Я уже писал Вам то, что есть и на этом смешном сайте..."Раб без рабовладельца не существует."
 
Последнее редактирование:

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Обязательно, ведь он не дегенератский.
Дегенератский. Только малолетние дегенераты могут нести подобный бред.
Если у вас пригорело, значит вас там высмеяли.
Не могли они меня высмеять, т.к. я с ними не общался.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
1. Шараханье от нас сильно зависит от того, кто контролирует власть и информационное поле в стране, которую "мы пытались осчастливить"(кстати, эта фразочка тоже саркастический штамп из американской пропаганды). Если нас оболгали, добавив к нашим ошибкам негативную пропаганду, то шарахаются, если нет, то не шарахаются, даже наоборот.
Это называется, мы наломали дров, и противник использовал наши ошибки в свою пользу и против нас. Обычное дело. Всегда так надо делать.
"Раб без рабовладельца не существует."
Так про рабов не я начал! :-D
Дегенератский. Только малолетние дегенераты могут нести подобный бред.
Только взрослые люди с гибким умом. Хотя долб...бов хватает. Как и везде.
Не могли они меня высмеять, т.к. я с ними не общался.
Так они высмеивают в своих статьях. Не надо с ними общаться, можно прочитать про какое-то явление или социальную группу к которой себя причисляете. Кстати, читать не читали, но осуждаете?
А может их в это время кто то подавлял?
Нет такого ощущения.
Жупелы какие то находите.
Правда жизни.
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.590
Адрес
СССР-Украина-Россия
Не, мы всё пытаемся осчастливить другие народы, да они от нас как от чумных шарахаются.
Это называется, мы наломали дров, и противник использовал наши ошибки в свою пользу и против нас. Обычное дело. Всегда так надо делать.
Правда жизни.
Добра мы сделали гораздо больше, чем наломали дров, поэтому никакой "правды жизни" в американской пропаганде о том, что ВСЕ от нас шарахаются, что мы в изоляции, и другой подобной чухутени, нет и в помине. Это даже не американская пропаганда -- слишком толсто -- обычная либероидная информационная подтанцовка, дабы отработать или заработать ....
А то, что американские слуги от нас дистанцируется это даже хорошо -- меньше соблазнов самообмануться. Как будет потом -- поживем увидим -- понимание ситуации в мире и сопротивление американской гегемонии будет только расти.
 

БСВ

Активный участник
Сообщения
667
Адрес
Саратов
Наоборот. Приближённые процветают, а расходный материал как был им так и остаётся. Человечество не может обеспечить хорошую жизнь всему миру. Поэтому и поддерживается ситуация где процветание золотого миллиарда поддерживается за счёт всех остальных. Если это глупо, то нам бы такую глупость!
Какого черта?! Послушайте меня дорогой друг. Штампы и догмы безусловно нужны, но Вы заблуждаетесь применяя их к таким сложным и емким понятиям как мир, человечество, и человек.
Люди не материал. Хотя я предвижу, упрекни Вас в том, что под материалом Вы, уважаемый, понимаете других, не себя, Вы подбоченясь скажете- "Выпадет мне- буду", тем не менее я упрекаю Вас. Упрекаю в Вашей ограниченности, которая берёт своё начало в приверженности догмам. Вы ограничены ими.
Из автомата Калашникова можно стрелять лишь отвернув ствол от себя, и ни в коем разе не поворачивая ствол на себя. Но люди - не расходный материал! Кто Вам внушил такую ересь?! Предвидя Ваши ссылки на жертвенность как на доказательство Вашей точки зрения, скажу, что готовность пожертвовать собой, проистекает от ВЕРЫ в то, что люди не есть расходных материал.
Человечество не может обеспечить хорошую жизнь всему миру.
Кто Вам внушил, простите за выражение, такую ахинею?! И главное, какого черта Вы приняли это на веру? Мужик вон к пересадке своей головы готовится, ну пусть этот раз и выглядит как афера, но на пятый, на двадцатый, на триста сорок пятый раз, люди научатся пришивать головы. Расшифрован геном человека! Ну пусть, это пока выглядит, что якобы расшифрован, так как слишком большой процент мусорной ДНК говорит скорее не о мусорности этой ДНК, но лишь о нашем непонимании её функций... но за всю нашу историю мы никогда ещё не докапывались до подобных уровней в понимании мироздания!!!
И тут Ваше: - Бу, бу, бу человечество не может обеспечить хорошую жизнь всему миру, бу, бу, бу, мы все- расходники, мы все умрем. Бу, бу,бу, нам бы такую глупость.
Да Вы её уже обрели. Радуйтесь. Вы есть носитель подобной глупости.
Любителям маяться вечно на этой грешной земле генетики обещают приплюсовать в скором времени если не вечность, то пару сотен лет точно. А Вы? А Вы мне напоминаете прогнозистов позапрошлого века, говорящих, что все города будущего будут покрыты тоннами конского навоза, из за того, что количество лошадей возрастет многократно.
Желаю Вам Артемус, таки дожить до приобретения пару сотен а то и тысяч лет в личное пользование дабы с изумлением взирать на разрушение Ваших догм. Я же глядя на Вас с того света буду с удовлетвореннием хихикать и строить Вам нос.
Хотя... Эх и много вас таких... Скованных одной цепью... доведете старушку Землю до ручки, ох доведете.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.590
Адрес
СССР-Украина-Россия
Как вы это посчитали?
Человеческая история.
Я привел своими словами смысл, качественные оценки( в сравнительной шкале) многих экспертных выводов и собственных наблюдений за политическими событиями там, откуда мы имели слабость или глупость уйти. Мы не сеяли хаос и разруху. Мы пытались развивать цивилизационные признаки, с учетом местной специфики, иногда неудачно. Одной Украины достаточно, как примера -- не мы посеяли хаос майдана и национальной розни -- это работа "западной" пропаганды и спецструктур мягкой силы.

Считается это методами нечисловой статистики в частности. Не думаю, что Вы сможете привести расчеты доказывающие недостоверность приведенных качественных оценок. Таки, да, расчетные методы существуют.

Человеческую историю надо читать внимательнее, тем более она еще не закончилась, чтобы делать печальные выводы.
 
Последнее редактирование:

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Я привел своими словами смысл, качественные оценки( в сравнительной шкале) многих экспертных выводов и собственных наблюдений за политическими событиями там, откуда мы имели слабость или глупость уйти. Мы не сеяли хаос и разруху. Мы пытались развивать цивилизационные признаки, с учетом местной специфики, иногда неудачно. Одной Украины достаточно, как примера -- не мы посеяли хаос майдана и национальной розни -- это работа "западной" пропаганды и спецструктур мягкой силы.
Мы пытались. У нас не получилось. Многие народы были ввергнуты в кровопролитные войны, снижался уровень жизни, к власти приходили маньяки и идиоты, вторгались в неразвитые культуры насаждая чуждые им жизненные принципы. Не надо нас идеализировать. Накосячили не меньше англосаксов или любой другой империалистической державы.
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Накосячили не меньше англосаксов или любой другой империалистической державы.
Некоторым не хочется признавать что они не дартаньяны, что как и у всех местами коричневое пристало.:-D
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.590
Адрес
СССР-Украина-Россия
Мы пытались. У нас не получилось. Многие народы были ввергнуты в кровопролитные войны, снижался уровень жизни, к власти приходили маньяки и идиоты, вторгались в неразвитые культуры насаждая чуждые им жизненные принципы. Не надо нас идеализировать. Накосячили не меньше англосаксов или любой другой империалистической державы.
Меньше -- мы СИСТЕМНО не вырезали, не спаивали с целью уничтожения, не заражали одеялами с оспой -- мы не уничтожили народы и культуры целого континента. Мы СИСТЕМНО, на государственном уровне не стравливали между собой народы, чтобы потом их уничтожить.
Да не без греха -- были и черные моменты, были, никто не спорит, но унтерменьшами мы никого СИСТЕМНО не считали, а "запад" это продолжает и сейчас, но очень лукаво.
 
Последнее редактирование:

БСВ

Активный участник
Сообщения
667
Адрес
Саратов
Человеческая история.
Но человеческая история рассказанная одним- есть точка зрения одного. Пусть даже она рассказана тысячью, она останется точкой зрения этой тысячи. Не понятно? Нет?
Миллиарды видят в радуге семь цветов. Миллионы добавляют к ним ещё светлые и тёмные оттенки. Но некоторые могут добавить еще- этот с ароматом жасмина розовый полумрак. Разве такой вариант оттенка нужно игнорировать??? История рассказанная одним рождает лишь Свет, и Тьму. Рай и Ад. Но поймите... Даже Ваши, да, да Ваши абсолютно без альтернативные и подверженные исключительно лишь влиянию науки физики, говорят о зависимости результатов эксперимента от( кот Шредингера), наблюдателя. (!!!)
О чем говорит такое видение мира? Да о полной правоте мамы Крошки Енота. Улыбаясь своему отражению в мире, Вы спосбствуете исчезновению непреодолимые препятствий из своей жизни.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Меньше -- мы СИСТЕМНО не вырезали, не спаивали с целью уничтожения, не заражали одеялами с оспой -- мы не уничтожили народы и культуры целого континента.
Народы Северного Кавказа и Средней Азии могут с этим не согласиться.
Да не без греха -- были и черные моменты, были, никто не спорит, но унтерменьшами мы никого СИСТЕМНО не считали, а "запад" это продолжает и сейчас, но очень лукаво.
Но в итоге это запад процветает, а не мы. Это их образ жизни стал стандартом, в т.ч. и среди "эксплуатируемых народов". Во время апартеида в ЮАР, уровень жизни черо...опых был выше, чем сейчас, когда они полностью свободны. Такие вот "унтерменши".
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.590
Адрес
СССР-Украина-Россия
Человеческая история.
Но человеческая история рассказанная одним- есть точка зрения одного. Пусть даже она рассказана тысячью, она останется точкой зрения этой тысячи. Не понятно? Нет?
Миллиарды видят в радуге семь цветов. Миллионы добавляют к ним ещё светлые и тёмные оттенки. Но некоторые могут добавить еще- этот с ароматом жасмина розовый полумрак. Разве такой вариант оттенка нужно игнорировать??? История рассказанная одним рождает лишь Свет, и Тьму. Рай и Ад. Но поймите... Даже Ваши, да, да Ваши абсолютно без альтернативные и подверженные исключительно лишь влиянию науки физики, говорят о зависимости результатов эксперимента от( кот Шредингера), наблюдателя. (!!!)
О чем говорит такое видение мира? Да о полной правоте мамы Крошки Енота. Улыбаясь своему отражению в мире, Вы спосбствуете исчезновению непреодолимые препятствий из своей жизни.
Апостол Петр играл с товарищами в кости...
Подошел Иисус взял камни и выбросил 13.
-- Господи, пожалуйста, без чудес! Мы на деньги играем!:)
Хотя по мне лучше таки с чудесами.:)
 
Последнее редактирование:

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.590
Адрес
СССР-Украина-Россия
Народы Северного Кавказа и Средней Азии могут с этим не согласиться.

Но в итоге это запад процветает, а не мы. Это их образ жизни стал стандартом, в т.ч. и среди "эксплуатируемых народов". Во время апартеида в ЮАР, уровень жизни черо...опых был выше, чем сейчас, когда они полностью свободны. Такие вот "унтерменши".
Процветает. За чей счет? "Граждане золотого миллиарда процветают". Остальные на Земле не очень радуются жизни. Пирамида. Поэтому "американцы" и не дают другим развиваться и поддерживают существующую стратификацию в которой они на вершине будут всегда, но вот незадача -- остальным "унтерменьшам" это не нравиться и сопротивление будет рости, ибо если нет лифтов развития для всех, то нет и устойчивой системы -- будет взрыв.
Отсюда вывод: "Американская политика и злая и тупая".
 
Последнее редактирование:

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Меньше -- мы СИСТЕМНО не вырезали, не спаивали с целью уничтожения, не заражали одеялами с оспой -- мы не уничтожили народы и культуры целого континента.
Может просто надобности не возникало или возможности не представлялось? Желание то было, то же КВЖД.
Мы СИСТЕМНО, на государственном уровне не стравливали между собой народы, чтобы потом их уничтожить.
Точно? Может без полного уничтожения, но пытались и стравливали по полной. Это политика.
Да не без греха -- были и черные моменты, были, никто не спорит, но унтерменьшами мы никого СИСТЕМНО не считали
Если вы об это не желаете знать, это не значит что таких моментов не было. Чего только стоит ущемление в РИ по вероисповеданию. За переход из православия в ислам светила статья.
 
Сверху