Использование США нашего оружия

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.432
Адрес
г. Пермь
Все берегут. :-D По слухам, очки изготавливаются из поликарбоната. И самое главное! Они входят в штатное снаряжение пехотинца. А у нас всякий ширпотреб солдатики сами покупают. :-bad^ :Diablo: :Fool:
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.
В кассу :-D . Сегодня показывали анализ сухпая армейского. По сравнению с прежним ни мяса ни вкуса, зато цена вдвое. А деньги 150млн по карманам
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
anderman написал(а):
Наших это почему-то не пугает
Наших и отсутствие разгрузок лет 15 назад не волновало. И отсутствие защитных очков 10 лет назад. И модульность разгрузки 5 лет назад.
anderman написал(а):
Снаряженный магазин ложится в карман разгрузки/подсумка горловиной вниз. Пустой, соответственно, гордловиной вверх. Нас именно так учили.
Как видим есть более эффективные решения.
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Wander написал(а):
Камрады, не поделиться никто ссылками где американцы в боевой обстановке используют образцы нашего Оружия. Или фото, не показательные для отправки домой.

Насколько я знаю, они использовали наше оружие реально, только в разведке или диверсионных вылазках, но не в прямых боестолкновениях. Причина простая - звук выстрелов у нашего оружия другой. И поскольку наше оружине как правило у амерских врагов, то там уже рефлекс - услышали калаш - огонь в ту сторону.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
anderman написал(а):
А у нас всякий ширпотреб солдатики сами покупают
Кто покупает, кому и на халяву достаются.
Связист написал(а):
Сегодня показывали анализ сухпая армейского. По сравнению с прежним ни мяса ни вкуса, зато цена вдвое. А деньги 150млн по карманам
Не надо хреников смотреть! :-bad^ Тот ещё бред знаете-ли! Пробовал я те пайки. Вполне съедобно!
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
shirag77 написал(а):
самое эффективное решение,на мой взгляд,тупо выбросить.но жадность не даёт
Далеко не всегда это эффективное решение. Применяется в основном разведывательными и штурмовыми подразделениями.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
ddd написал(а):
Причина простая - звук выстрелов у нашего оружия другой.
Причина еще проще,россиское оружие не стоит на вооружении армии США,поэтому его ни кто и не использует.
 

shirag77

Заблокирован
Сообщения
2.948
Адрес
раменское
Artemus написал(а):
shirag77 написал(а):
самое эффективное решение,на мой взгляд,тупо выбросить.но жадность не даёт
Далеко не всегда это эффективное решение. Применяется в основном разведывательными и штурмовыми подразделениями.
не буду повторять свой пост в адрес ДЭЯ. :-D
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
shirag77 написал(а):
но мне кажется во время боя срать всем на это,
Смотря какой бой.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Daywalker написал(а):
Причина еще проще,россиское оружие не стоит на вооружении армии США,поэтому его ни кто и не использует.
И состоит и используют! :-D Другое дело что использование его несёт порой весьма экзотический характер.
 

shirag77

Заблокирован
Сообщения
2.948
Адрес
раменское
Artemus написал(а):
shirag77 написал(а):
но мне кажется во время боя срать всем на это,
Смотря какой бой.
я ни разу не был,утверждать не буду,но если мне понадобится быстро перезарядиться пофиг мне будет куда улетел пустой магазин,отбрешусь как нибудь потом,лишь бы это "потом" наступило :-D
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
shirag77 написал(а):
не буду повторять свой пост в адрес ДЭЯ
Повторение-мать учения!!!! :-D
Artemus написал(а):
И состоит и используют!
Что именно? Я не говорю про спецназ.

Добавлено спустя 2 минуты:

shirag77 написал(а):
я ни разу не был,утверждать не буду,но если мне понадобится быстро перезарядиться пофиг мне будет куда улетел пустой магазин,отбрешусь как нибудь потом,лишь бы это "потом" наступило
С обним магом может и прокатит,но когда вернетесь на базу совсем без магазинов,то могут быть проблемы
 

shirag77

Заблокирован
Сообщения
2.948
Адрес
раменское
Daywalker написал(а):
С обним магом может и прокатит,но когда вернетесь на базу совсем без магазинов,то могут быть проблемы
тут я согласен,но я ведь и не говорил,что буду разбрасывать их как конфетти на новый год.мозги и у меня есть(пусть и не столько чтоб от армии отмазаться) :-D
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Daywalker написал(а):
Что именно? Я не говорю про спецназ.
А я как раз про них! :-D Вообще, использование советского оружия в США носит, в основном, ознакомительный характер. В частности, официально на балансе ВВС США состоят 10 вертолётов Ми-24. Эскадрилья "Агрессор". И остальное тоже в этом духе.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Artemus написал(а):
А я как раз про них!
Хе,так у них там оружие со всего мира. :good:
Artemus написал(а):
Вообще, использование советского оружия в США носит, в основном, ознакомительный характер.
Ну так наверно и россияне ознакамливаются с нашим,когда есть такая возможность.
 
Сверху