Использование США нашего оружия

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
shirag77 написал(а):
в этом случае(я не попадал ни разу тьфу-тьфу-тьфу),вокруг меня валяется этого добра не один десяток,я в этом уверен на 99%
На поле боя вы очень активно маневрировали
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
noobie написал(а):
а почему бы эти "пару цинков" не иметь уже набитыми в магазины ?
Тяжеловато выйдет!
shirag77 написал(а):
но сильно большого удобства я в этом не вижу.
А все западные разработки в области эргономики, как раз и являются небольшими! Но "Внимание к мелочам создаёт совершенство! А совершенство - не мелочь!" (с)
 

shirag77

Заблокирован
Сообщения
2.948
Адрес
раменское
Artemus написал(а):
А все западные разработки в области эргономики, как раз и являются небольшими! Но "Внимание к мелочам создаёт совершенство! А совершенство - не мелочь!" (с)
спорить глупо,но когда тебя "п_здят" думаешь не о мелочах,а о том как выжить :-(
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
shirag77 написал(а):
спорить глупо,но когда тебя "п_здят" думаешь не о мелочах,а о том как выжить
В бою на коротке, метров на 20, безусловно. Но на больших дистанциях уже есть время и залечь, и прицелится, и снятый магазин убрать.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
shirag77 написал(а):
спорить глупо,но когда тебя "п_здят" думаешь не о мелочах,а о том как выжить
Как раз об этом ни ктоне спорит.Но вы попробуите выкинуть автомат(для того чтобы выжить),хочу видит, что вы будете говорить когда вернетесь на базу.
 

shirag77

Заблокирован
Сообщения
2.948
Адрес
раменское
Daywalker написал(а):
shirag77 написал(а):
спорить глупо,но когда тебя "п_здят" думаешь не о мелочах,а о том как выжить
Как раз об этом ни ктоне спорит.Но вы попробуите выкинуть автомат(для того чтобы выжить),хочу видит, что вы будете говорить когда вернетесь на базу.
приспичит и ствол брошу,и проблемы от утери будут после того как я ВЫЖИЛ,а в другом случае я его бросать и не собираюсь
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Daywalker написал(а):
Но вы попробуите выкинуть автомат(для того чтобы выжить),
У меня дед двоюродный попробовал ДП в 41-м выкинуть! В итоге Днепр три раза переплыл!
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
65.543
Адрес
г. Пермь
noobie написал(а):
а почему бы эти "пару цинков" не иметь уже набитыми в магазины ?
7,62х39 патронов в стандартный цинк помещается 600 штук. 5,45х39 патронов -- уже 1080 штук. "Пара цинков" -- 1200 и 2160 соответственно. Если посчитать в 30-патронных магазинах, то получим 40 и 72 магазина соответственно. Размеры подсумков сами представите? :-D
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
65.543
Адрес
г. Пермь
Artemus написал(а):
Придираешься камрад! :-D
Завсегда! :-D Надо же идею на прочность со всех сторон проверить! В том числе и идиотскими вопросами типа: "а как поведёт себя подсумок при попадании в него вместо магазинов аналогичного количества силикатных кирпичей?" или "а как поведёт себя подсумок, если стрелка ВНЕЗАПНО подхватит вихрь и понесёт сквозь густой лес? не будет ли подсумок цепляться за ветки?" :-D :-D
 

shirag77

Заблокирован
Сообщения
2.948
Адрес
раменское
Daywalker написал(а):
shirag77 написал(а):
приспичит и ствол брошу,и проблемы от утери будут после того как я ВЫЖИЛ,
В военное время после такого "выживания" и расстрелять могут
в военное время за многое расстрелять могут,если всё так катастрофично как мы тут обсуждаем,подобрать подходящий агрегет на замену сильно большой проблемой не будет :-(

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Artemus написал(а):
shirag77 написал(а):
спорить глупо,но когда тебя "п_здят" думаешь не о мелочах,а о том как выжить
В бою на коротке, метров на 20, безусловно. Но на больших дистанциях уже есть время и залечь, и прицелится, и снятый магазин убрать.
а что в ЭТОМ случае мешает засунуть его обратно,в его родное гнездо? :-D
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
shirag77 написал(а):
сли всё так катастрофично как мы тут обсуждаем,подобрать подходящий агрегет на замену сильно большой проблемой не будет
Если так рассуждать то че мелочится? Кончился рожек,выкидываем ствол,в надежде, что соседнего боица убило, в расчете на использование его автомата.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
anderman написал(а):
Надо же идею на прочность со всех сторон проверить!
Идея живёт и процветает! :-D
anderman написал(а):
В том числе и идиотскими вопросами типа: "а как поведёт себя подсумок при попадании в него вместо магазинов аналогичного количества силикатных кирпичей?" или "а как поведёт себя подсумок, если стрелка ВНЕЗАПНО подхватит вихрь и понесёт сквозь густой лес? не будет ли подсумок цепляться за ветки?"
:p Всё таки сие касается любого подсумка, а не конкретно этого! :-D
shirag77 написал(а):
подобрать подходящий агрегет на замену сильно большой проблемой не будет
Artemus написал(а):
У меня дед двоюродный попробовал ДП в 41-м выкинуть! В итоге Днепр три раза переплыл!
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
65.543
Адрес
г. Пермь
Daywalker написал(а):
Если так рассуждать то че мелочится? Кончился рожек,выкидываем ствол,в надежде, что соседнего боица убило, в расчете на использование его автомата.
В "Командо" Шварц именно так и поступал! :-D
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
shirag77 написал(а):
а что в ЭТОМ случае мешает засунуть его обратно,в его родное гнездо?
Банальное удобство! Засунуть магазин в dump pouch проще, чем в обычный подсумок, в котором итак уже лежит 1-3 магазина!
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
anderman написал(а):
В "Командо" Шварц именно так и поступал!
С этого всё и началось! :-D

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

shirag77 написал(а):
Artemusлучше я ПОТОМ буду днепр переплывать,чем сразу с ДП загнуться
А он его и бросил для того, что бы Днепр переплыть!
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
shirag77 написал(а):
Artemusлучше я ПОТОМ буду днепр переплывать,чем сразу с ДП загнуться
Поимите,утеря личного оружия в военных условиях часто расценивается как предательство и трусость.
 

shirag77

Заблокирован
Сообщения
2.948
Адрес
раменское
Artemus написал(а):
shirag77 написал(а):
а что в ЭТОМ случае мешает засунуть его обратно,в его родное гнездо?
Банальное удобство! Засунуть магазин в dump pouch проще, чем в обычный подсумок, в котором итак уже лежит 1-3 магазина!
если у меня есть время засунуть его в ту сумку,то у меня есть немного больше времени(на 10 секунд) ,чтобы засунуть его в родной подсумок,а если нет,тогда "звиняйте бананив немае" выкину ****** на землю :-D

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

Daywalker написал(а):
shirag77 написал(а):
Artemusлучше я ПОТОМ буду днепр переплывать,чем сразу с ДП загнуться
Поимите,утеря личного оружия в военных условиях часто расценивается как предательство и трусость.
согласен с этой формулировкой,но когда лично для меня встанет вопрос или я со стволои и труп в ближайшем будущем,или без оного и живой хотя бы до ротного,я выберу второй вариант,какими бы проблемами он мне ни грозил в будущем.до будущего сначала дожить надо. :-(
 
Сверху