Истребитель-перехватчик МиГ-31.

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.059
Адрес
Россия
Интервью Дяди Миши с Дядей Мишей, статья хрень.
Полная хрень . Отсутствует понимание тактической ниши МИГ31 в нашем ПВО и причины почему 31 нужен только нам.
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Интервью Дяди Миши с Дядей Мишей, статья хрень.
Э-э-э нет!!!

- Как насчет F-14 «Томкэт» с палубной пропиской?

- Похож, но далеко не аналог. Американский прехватчик заметно уступал МиГу по своим ЛТХ. С появлением модификации МиГ-31Б и ракет Р-37 янки также лишились преимущества в бою на больших дистанциях. (с)

Бриз бы такого, даже накидавшись "кровавой мери" под самое не могу , не написал бы никогда!:-D
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Э-э-э нет!!!

- Как насчет F-14 «Томкэт» с палубной пропиской?

- Похож, но далеко не аналог. Американский прехватчик заметно уступал МиГу по своим ЛТХ. С появлением модификации МиГ-31Б и ракет Р-37 янки также лишились преимущества в бою на больших дистанциях. (с)

Бриз бы такого, даже накидавшись "кровавой мери" под самое не могу , не написал бы никогда!:-D
Взмахну хвостом
Как крылом кровавой Мэри.
И дальше спать пойду
Улыбнувшись щеткой усов.
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Breeze, а чего там в видео? Уж больно длинное, можно кратко изложить об чем толкуют? И к каким выводам пришли на столь уважаемом толковище?
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Breeze, а чего там в видео? Уж больно длинное, можно кратко изложить об чем толкуют? И к каким выводам пришли на столь уважаемом толковище?
- Сам смотрю, пытаюсь вникнуть. Резюме - чуть попозже... Начинать смотреть и внимательно слушать можно с 43-ей минуты.
53-я минута, Главком ВКС - против возобновления производства МиГ-31.
1:21:00 - Юрий Иванович Белый рассказывает "всю правду" о состоянии "Заслона" распоследней модернизации.
1:26:00 - бывший лётчик испытатель порет чушь "о невозможности создания универсального самолёта, объединяющего возможности МиГ-31 и Су-27".
1:45:50 - Светлана Савицкая режет всю правду-матку.
 
Последнее редактирование:

Ромыч

Активный участник
Сообщения
2.622
Адрес
Кубань
Breeze, а чего там в видео? Уж больно длинное, можно кратко изложить об чем толкуют? И к каким выводам пришли на столь уважаемом толковище?
Токаря на глуховище бьются грудью до крови (С) :-D
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
- Как насчет F-14 «Томкэт» с палубной пропиской?

- Похож, но далеко не аналог. Американский прехватчик заметно уступал МиГу по своим ЛТХ.
- Это очень глупое враньё.
С появлением модификации МиГ-31Б и ракет Р-37 янки также лишились преимущества в бою на больших дистанциях. (с)
- Стелсовость и РЭБ сводят к нулю максимальную дальность пуска Р-37.
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.076
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
Из понравившегося:
"Скажи, что значит мой «Заслон» против 9-метрового радиолокатора «Сентри»? У него на борту по 15-20 операторов и офицеров связи, а много ли «наоперирует» мой единственный штурман-оператор в задней кабине?"
Чуть пополам не порвало... :Fool:
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.413
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
Бриз бы такого, даже накидавшись "кровавой мери" под самое не могу , не написал бы никогда!:-D
Он без мэри такое пишет, что ощущение дня открытых дверей в хайфовской дурке.
 

waleks

Заблокирован
Сообщения
328
Адрес
Тюмень
Видимо действительно лучше новый комплекс делать от планера до ракетного вооружения . Да и товарищь в конце ролика намекает , что они совместно с Мигом создают что-то новенькое, что в три раза лучше , чем старенькое.
Даже если лет на 15 наши ВКС останутся без комплекса дальнего перехвата, не так уж это страшно.
у меня даже большие сомнения , что пару Ту-160 достроят, по гудят , ещё раз подумают, посчитают и забудут.
 

Пацифист

Активный участник
Сообщения
1.988
Адрес
МО
Видимо действительно лучше новый комплекс делать от планера до ракетного вооружения . Да и товарищь в конце ролика намекает , что они совместно с Мигом создают что-то новенькое, что в три раза лучше , чем старенькое.
Даже если лет на 15 наши ВКС останутся без комплекса дальнего перехвата, не так уж это страшно.
у меня даже большие сомнения , что пару Ту-160 достроят, по гудят , ещё раз подумают, посчитают и забудут.
Хорошее новенькое, несомненно, д.б. лучше старенького (тоже очень не плохого). Но... Ту-160 худо-бедно можно заменить Ту-95, Ту-22М3. А вот чем заменить на ...дцать лет Миг-31???
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Из понравившегося:
"Скажи, что значит мой «Заслон» против 9-метрового радиолокатора «Сентри»?
- "Заслон", с дальностью обнаружения цели с ЭПР=1 м2 ~96 км действительно мало что значит против РЛС E-3D с дальностью обнаружения аналогичной цели ~425 км.

Но главная проблема в том, что F-22 и F-35 могут прекрасно обходиться и без АВАКСа.
 

Rand0m

Активный участник
Но главная проблема в том, что F-22 и F-35 могут прекрасно обходиться и без АВАКСа.
Ф-22 да, но только когда кидает чугуний на папуасов, в боях с другими истребителями нет, что и показала схватка с Тайфунами. например, где Хряпы были биты... А Ф-35 даже летает пока кое как, о каких боях тут вообще речь...
 

СССР СА

Активный участник
Сообщения
5.318
Адрес
Россия, Казань
1:45:50 - Светлана Савицкая режет всю правду-матку.

0024-024-Svetlana-Evgenevna-Savitskaja.jpg


рекомендую посмотреть !!!!!

В 1976 году начала работать лётчиком-испытателем НПО «Взлёт». Выполняла полёты на самолётах «МиГ-21», «МиГ-25», «Су-7», «Ил-18», «Ил-28».

В 1975—1978 годах установила на учебно-боевом МиГ-25ПУ 4 женских рекорда высоты и скорости полёта[4]:

  • мировой рекорд скорости (2683,44 км/ч, 22 июня 1975);
  • рекорд высоты полета (21209,9 м, 31 августа 1977);
  • рекорд скорости на дистанции 500 км (2466,1 км/ч, 21 октября 1977);
  • рекорд скорости на замкнутом маршруте в 1000 км (2333 км/ч, 12 апреля 1978 года).
 
Последнее редактирование:

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.314
Адрес
Санкт-Петербург
РЛС E-3D с дальностью обнаружения аналогичной цели ~425 км.
E-3D отлично забивается помехами. А вот кто будет ставить помехи Миг-31 в Заполярье, откуда ожидается основной удар Томагавков.
Некому.
Так что ты пролетел мимо.

Но главная проблема в том, что F-22 и F-35 могут прекрасно обходиться и без АВАКСа.

Могут, но без РЛС. Как только включит РЛС, или любую излучающую приблуду, так он уже не стелс.
И не надо сказок про ЛПИ. Уже давно, еще со времен создания Кольчуги обнаруживаются любые излучения самолетов.
К тому же совсем не случайно у нас везде пихают "Воронежи", Стелсы существуют не первый день, если бы Воронеж их не видел, никто его так много и везде не стал бы ставить.
Так что ИМХО время стелсов пришло не на долго, папуасов попугать какое то время, и на свалку.
 
Сверху