Фото Кабины самолётов (фотографии). И наши мнения об их компоновке

sivuch

Активный участник
Сообщения
2.805
Адрес
Питер
Оскар
Вы не путаете?на каком модернизованном Миг-23 меняли остекление?
 

Оскар

Активный участник
Сообщения
830
sivuch написал(а):
Оскар
Вы не путаете?на каком модернизованном Миг-23 меняли остекление?
Ну не совсем менялось, на варианте МиГ -23-98 предусматривалось такой вариант как и на МиГ-21-93...

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Нежелитак трудно сделать такой же человеческий козырек и на Миг-31БМ?
Могут же когда хотят
1c9f5bac0e05.jpg


1387db7b9f94.jpg


1eeb72a017ec.jpg


Добавлено спустя 8 минут 30 секунд:

Просто думаю такой козырек дорово обзору мешает
48717d97cdad.jpg
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
Foxhound написал(а):
Оскар написал(а):
Нежелитак трудно сделать такой же человеческий козырек и на Миг-31БМ?
А смысл?
для лучшего обзора в БВБ :-D
Кстати, предлагаю обсудить обзор из кокпитов различных машин...все-таки к теме как-никак относится...
мой фаворит - вот...высоко сижу-далеко гляжу...
fb894d9b5d4a.jpg
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь

Оскар

Активный участник
Сообщения
830
GOLEM написал(а):
Foxhound написал(а):
Оскар написал(а):
Нежелитак трудно сделать такой же человеческий козырек и на Миг-31БМ?
А смысл?
для лучшего обзора в БВБ :-D
Кстати, предлагаю обсудить обзор из кокпитов различных машин...все-таки к теме как-никак относится...
мой фаворит - вот...высоко сижу-далеко гляжу...
fb894d9b5d4a.jpg

Незнаю вот смотрю я на этот "бегемот в перьях" весь обвешенный встроенными и подвешиваемыми баками ажно пожалеть его охота... Да купите им нормальный истребитель с нормальным боевым радиусом, не мучайте так машину.. В принципе такой классный истребитель был, немало врагов в БВБ положил(просто изначально ракеты у него только малой дальности были) а тут превратили его в незнаю что... Сорри если не по теме.. Хотя действительно сколько я слышал летчиков которые видели или сидели в Ф-16, почти все хвалили его компоновку.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Он еще бомбами обвешан то как он вообще маневрировать будет?? А то когда СПО заверещить... Или пуск ПЗРК заметит, движок то один в случае чего..
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
Оскар написал(а):
Незнаю вот смотрю я на этот "бегемот в перьях" весь обвешенный встроенными и подвешиваемыми баками ажно пожалеть его охота... Да купите им нормальный истребитель с нормальным боевым радиусом, не мучайте так машину.. В принципе такой классный истребитель был, немало врагов в БВБ положил(просто изначально ракеты у него только малой дальности были) а тут превратили его в незнаю что... Сорри если не по теме.. Хотя действительно сколько я слышал летчиков которые видели или сидели в Ф-16, почти все хвалили его компоновку.
Просто далёко собрался лететь... :) Могу сказать, что и лётчики и техники хвалят. А после того как джойстик справа заменили - вообще конфетка.
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
almexc написал(а):
Оскар написал(а):
Незнаю вот смотрю я на этот "бегемот в перьях" весь обвешенный встроенными и подвешиваемыми баками ажно пожалеть его охота... Да купите им нормальный истребитель с нормальным боевым радиусом, не мучайте так машину.. В принципе такой классный истребитель был, немало врагов в БВБ положил(просто изначально ракеты у него только малой дальности были) а тут превратили его в незнаю что... Сорри если не по теме.. Хотя действительно сколько я слышал летчиков которые видели или сидели в Ф-16, почти все хвалили его компоновку.
Просто далёко собрался лететь... :) Могу сказать, что и лётчики и техники хвалят. А после того как джойстик справа заменили - вообще конфетка.
А там подлокотник какой-нить имеется? Все-таки при "оверджи" рука тяжеленькая получается...в схеме с центральной РУС руки могут на коленях быть.
Но обзор, ИМХО - вне конкуренции...
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
GOLEM написал(а):
А там подлокотник какой-нить имеется? Все-таки при "оверджи" рука тяжеленькая получается...в схеме с центральной РУС руки могут на коленях быть.
Имеется. Рука вообще не на весу. Двигается только кисть. Левая - чуть более свободно. В целом положение очень удобное.
 

Оскар

Активный участник
Сообщения
830
almexc написал(а):
Оскар написал(а):
Незнаю вот смотрю я на этот "бегемот в перьях" весь обвешенный встроенными и подвешиваемыми баками ажно пожалеть его охота... Да купите им нормальный истребитель с нормальным боевым радиусом, не мучайте так машину.. В принципе такой классный истребитель был, немало врагов в БВБ положил(просто изначально ракеты у него только малой дальности были) а тут превратили его в незнаю что... Сорри если не по теме.. Хотя действительно сколько я слышал летчиков которые видели или сидели в Ф-16, почти все хвалили его компоновку.
Просто далёко собрался лететь... :) Могу сказать, что и лётчики и техники хвалят. А после того как джойстик справа заменили - вообще конфетка.

Наши пилоты когда в штатах полетали вроде бы хвалили, компоновка кабины вроде бы удобная.. А насчет далеко лететь думаю там ограничения по маневру нехилые должны быть, ведь законы физики и аэродинамики для всех равны. Вот думаю если по нему ракету пустить как он сов сей этой хренью уворачиваться будет? Ладно бомбы эксренно сбросить еще можно а дальше?
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Оскар написал(а):
А насчет далеко лететь думаю там ограничения по маневру нехилые должны быть, ведь законы физики и аэродинамики для всех равны. Вот думаю если по нему ракету пустить как он сов сей этой хренью уворачиваться будет? Ладно бомбы эксренно сбросить еще можно а дальше?
- И ПТБ можно экстренно сбросить, если припрёт. А вот когда всё внутри - "тады ОЙ!" там уже не сбросишь. Поэтому в ущерб эстетству некоторых посторонних наблюдателей снова и снова делают "бегемотов в перьях"... :grin: :)
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Breeze написал(а):
Поэтому в ущерб эстетству некоторых посторонних наблюдателей снова и снова делают "бегемотов в перьях"...

Бегемот - он и есто бегемот. он один такой. И никто их особо не делает (кроме амеров есс-но)
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
ddd написал(а):
Breeze написал(а):
Поэтому в ущерб эстетству некоторых посторонних наблюдателей снова и снова делают "бегемотов в перьях"...
Бегемот - он и есто бегемот. он один такой. И никто их особо не делает (кроме амеров есс-но)
- Не смешно:

rafale_c.jpg


12.jpg


200605GripenDK_artist_impression.jpg
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Нет, робяты, такой самолет, с представленной обвеской, совсем не "комильфо"...это ужас...
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Оскар написал(а):
Незнаю вот смотрю я на этот "бегемот в перьях" весь обвешенный встроенными и подвешиваемыми баками ажно пожалеть его охота... Да купите им нормальный истребитель с нормальным боевым радиусом, не мучайте так машину..
Это свидетельствует только о его колоссальном модернизационном потенциале. Хотя, конечно, странно, что ОНО еще и летает....
 

Demin

Заблокирован
Сообщения
5.089
Адрес
Россия
F-16A%20Block%201.JPG

f16_full.jpg


А мне наоборот нравятся загруженные такие истребители. Эти подвесные топливные баки очень смахивают на мощные бомбы или ракеты, что придаёт ещё более и воинственный и грозный калорит.

f80c20c14063.jpg
 
Сверху