Как и чем уничтожить АУГ?

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Итак, для действий в интересах Камчатского оборонительного района принимаем следующее кол-во ударных самолетов ДА:
10 Ту-95МС
5 Ту-160

Оперативный аэродром - Украинка Амурской обл., но могут в случае необходимости использовать все подходящие по размерам аэродромы на Дальнем Востоке, а также Елизово и Пущено на Камчатке.

Сколько заправщиков будут их поддерживать, кроме тех, что мы уже прописали на Камчатке?
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Сергей Я
Ну подождем конца эпопеи с ВВС. Хотя чувствую это на неделю или две ещё.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Tigr
В целом нет. Просто результаты конфликта так никогда и не будут подсчитаны такими темпами.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
MRJING написал(а):
Просто результаты конфликта так никогда и не будут подсчитаны такими темпами.

Будут. А вот если мы заранее не договоримся о всех условиях, тогда точно не будут потому, что все скатится в обычный срач. Лучше договориться на берегу, как говорил Чапаев(с) :-D

Теперь по Ту-22М3. С реденины 2011 их из Каменного Ручья поэтапно переводят на базу Белая Иркутской области в дополнение к самолетам бывшего 200-го тбап. Фото на Гугле от 23.04.11 - 35 Ту-22М3, сейчас вероятно больше за счет машин из Каменного Ручья. Полагаю, что с обострением обстановки их вернут обратно на восток, скажем, 25 самолетов. Кроме Ручья, они могут действовать также из Сокола (Магадан) и Угольный (Анадырь) и с Камчатских тоже.

Ранее высказывалось мнение, что на Ту-22М3 возможен монтаж топливоприемного оборудования для выполнения дозаправки в воздухе. Давайте это тоже обсудим, чтобы потом не возвращаться к этому вопросу.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Tigr
Ну ,а если уйти очень глубоко в детали , то дело никогда не будет сделано. И всё будет бессмысленным.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
MRJING написал(а):
Ну ,а если уйти очень глубоко в детали , то дело никогда не будет сделано. И всё будет бессмысленным.

Вот поэтому я и предложил вам и камраду типу не вдаваться в детали о боеготовности сил, а те что пропишем считать полностью боеспособными.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Tigr
А где и в каком месте я вдавался в детали боеготовности сил? :???:
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
MRJING написал(а):
А где и в каком месте я вдавался в детали боеготовности сил?

Виноват, вы вдавались в количество, но так ничего и не предложили.

Сергей Я написал(а):
то есть 22-ый - 25 шт.?

Да, если нет возражений. Итого:
25 Ту-22М3
10 Ту-95МС
5 Ту-160
Вопросы базирования обговорили. Осталось - о кол-ве заправщиков и о возможности Ту-22М3 дозаправки в воздухе.

Относительно последнего на Wiki пишут, что на строевых самолетах имеется возможность установки штанги топливоприемника. Может, кто-нибудь из камрадов внесет ясность в этот вопрос?
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Tigr
Виноват, вы вдавались в количество, но так ничего и не предложили.
Ну так вы не дошли до той , точки где количество сил оголит другие возможные фронты.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Относительно последнего на Wiki пишут, что на строевых самолетах имеется возможность установки штанги топливоприемника. Может, кто-нибудь из камрадов внесет ясность в этот вопрос?
Разговор уже был. Смотрите эту тему, сколько страниц не помню, но не слишком много точно.
 

тип

Активный участник
Сообщения
658
Адрес
рф
Сергей Я написал(а):
Ну пусть будет так. Сколько списочному составу у нас 95? 160, тогда сколько будем считать - 5 шт. (30%)?
Можно ориентироваться на известные данные по перемещению и реформированию ВВС-2009г(с известными изменениями и дополнениями).Так вот по этим данным,ЕМНИП,в Украинке должно было быть 36 ТУ-95 и 16 ТУ-95 в Энгельсе+16 ТУ-160 там же.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
тип

Т.е. вы согласны с предложенным кол-вом Ту-95МС (10 ед.) и Ту-160 (5 ед.)?

А как на счет Ту-22М3 (25 ед.)?
 

тип

Активный участник
Сообщения
658
Адрес
рф
Tigr написал(а):
тип

Т.е. вы согласны с предложенным кол-вом Ту-95МС (10 ед.) и Ту-160 (5 ед.)?

А как на счет Ту-22М3 (25 ед.)?
В принципе,я не хотел бы занимать чью-либо сторону в этой стратегической(или оперативно-тактической) игре,просто мне хотелось,чтобы все было по-честному,без подтасовок,мне просто интересно последить за развитием событий,как стороннему наблюдателю.По поводу кол-ва самолетов,вы как организатор,вольны ввести разные данные,можно по каждому типу самолетов ввести отд.% боеготовности,можно для удобства-половина у нас,две трети уних,а можно у тех и других по 100%,чтобы обсуждение не затянулось на месяцы,как говорится хозяин-барин.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
экс майор

Х-32 было бы не плохо, но, насколько я знаю, ее еще нет. А что с Х-22 не так? Или с Х-15 П/С ?
 
Сверху