Как и чем уничтожить АУГ?

Rand0m

Активный участник
asktay написал(а):
B-2 с а/б Андерсен (постоянно там базирующиеся) влетят во взломанную ПВО Камчатки на низких высотах и Jassm-158 и JDAM раскидают С-300 вместе с КП
На низких высотах, они как бы не применяются.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
asktay написал(а):
Теперь, после того, как я показал уязвимость размещения ДА на Камчатке, ваш главный стратег тут срочно поменял диспозицию У него ударники ретировались на континент.

Вы бы не поленились почитать с самого начала: ДА планировалось изначально применять с АБ на континенте.

А еще лучше бы расписали состав 7-го флота.
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
asktay написал(а):
Какие? Они у вас радикально изменились. Теперь, после того, как я показал уязвимость размещения ДА на Камчатке, ваш главный стратег тут срочно поменял диспозицию :grin:
С тобой опять играет нарциссизм. Кроме как в твоей фантазии тут ничего радикально не менялось.
asktay написал(а):
Ту-22 на континенте будут уничтожены на подлёте к Камчатке 7-м флотом США, действующим с центральной части Охотского моря.
Это для него ловушка.
asktay написал(а):
По факту F-22 превосходит любые истребители 4-го поколения, это признают и наши спецы, а с новой дальней ракетой дальность его стрельбы увеличилась до 180 км.
Нет ничего лучше, чем ведение воздушного боя за 3000км. :cool:
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Сергей Я
По фактам, цифрам, возможностям противодействия ПВО Камчатки у вас есть что сказать? Если нет, разговор с вами смысла не имеет. Можете просто так и сказать "не имею никакого представления" и покурить в сторонке :grin:
 

Rand0m

Активный участник
Первый реальный удар по фантастической ударной группировке на Камчатке нанесут не менее двух-трёх авиакрыльев F-22 при наведении от Хокаев и Сентри в первом ударном эшелоне, а конкретно основной удар будет ВНЕЗАПНО нанесён одним тактическим авиакрылом F-22 после разведки боем
asktay, а когда это ф-22 научились работать по земле? И как он будет нанесен внезапно, если его стелсовость, для наземных радаров ПВО, как бэ не совсем стэлсовость... ?
 

Rand0m

Активный участник
asktay писал(а):
Ту-22 на континенте будут уничтожены на подлёте к Камчатке 7-м флотом США, действующим с центральной части Охотского моря.
7-флот США теперь бегает по суше? :p
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Rand0m написал(а):
asktay, а когда это ф-22 научились работать по земле?
учатся, но разговор не об этом. Их главная задача завалить А-50 и с этим они справятся - это их работа. По наземным РЛС работать - это работа Гроулеров и бомберов.

Rand0m написал(а):
И как он будет нанесен внезапно, если его стелсовость, для наземных радаров ПВО, как бэ не совсем стэлсовость... ?
а кто отменял радиогоризонт? :???:

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Rand0m написал(а):
asktay писал(а):
Ту-22 на континенте будут уничтожены на подлёте к Камчатке 7-м флотом США, действующим с центральной части Охотского моря.
7-флот США теперь бегает по суше?
Ваш сарказм странен. Охотское море у нас стало сушей?
 

Rand0m

Активный участник
asktay хорошо. Б-2 самолет предназначенный не для прорыва ПВО посредством действий на ПМВ, а высотный бомбер, неувязка раз. Ф-22 не работает по земле -два. Для наземных радаров вероятность обнаружения стэлс объектов все также высока-три. Американскому флоту нечем будет уничтожать Ту-22 на континенте четыре.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

asktay написал(а):
Rand0m написал(а):
asktay писал(а):
Ту-22 на континенте будут уничтожены на подлёте к Камчатке 7-м флотом США, действующим с центральной части Охотского моря.
7-флот США теперь бегает по суше?
Ваш сарказм странен. Охотское море у нас стало сушей?
Так это не мой сарказм, это вы писали про континент. Посмотрите сами.
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Космополит "снизошёл" :grin: и сразу опустился до дешёвых провокаций... На это не отвечаю. Научись задавать вопросы в приемлемой вежливой форме, а не хамской.

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:

Rand0m написал(а):
asktay хорошо. Б-2 самолет предназначенный не для прорыва ПВО посредством действий на ПМВ, а высотный бомбер, неувязка раз
А использовать сложный рельеф местности и девственность большей части поверхности п-ва ему религия не позволяет?

Rand0m написал(а):
Ф-22 не работает по земле -два
ответил уже на это, что ещё не понятно?

Rand0m написал(а):
Для наземных радаров вероятность обнаружения стэлс объектов все также высока-три
Ещё раз повторяю: для любых наземных радаров кривизна Земли - физическое органичение. Даже для метровых... Даже если вы разместите такой радар на высоте 500 метров, а F-22 подлетит на высоте 60 метров. всё равно радиогоризонт будет 100 км...

Rand0m написал(а):
Американскому флоту нечем будет уничтожать Ту-22 на континенте четыре.
А этим не будет заниматься флот, он просто поддержит операцию ВВС США, которая и сделает всё.

Rand0m написал(а):
Так это не мой сарказм, это вы писали про континент. Посмотрите сами.
не придумывайте
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.870
Адрес
Москва
asktay написал(а):
По фактам, цифрам, возможностям противодействия ПВО Камчатки у вас есть что сказать? Если нет, разговор с вами смысла не имеет. Можете просто так и сказать "не имею никакого представления" и покурить в сторонке
А вы что то сказали по цифрам? :-D
Ну да повторюсь, спорить с вами не имею не малейшего желания!
 

Геннадий С.

Активный участник
Сообщения
83
Адрес
Новосибирск
Цитата:"Министерство обороны России к 2021 году получит семь атомных многоцелевых подводных лодок проекта 885 "Ясень". Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в Военно-промышленной комиссии при правительстве России, шесть новых подлодок сделают менее шумными и оснастят усиленным ракетным вооружением.
"Подлодки проекта 885М будут вооружены гиперзвуковыми ракетами с маневрирующими боевыми частями с дальностью стрельбы до одной тысячи километров , глубоководными самонаводящимися торпедами, ракето-торпедами и другим оружием, новейшим радиоэлектронным оборудованием, гидроакустическим комплексом, средствами связи и навигации. Шумность таких ПЛА будет намного ниже, чем у однотипных российских и иностранных подлодок. Фактически это будут ПЛА поколения "4+", - рассказал собеседник агентства." Сайт "Военное обозрение" - Новости - 26,04. 2012 г. Статья:
"Россия получит семь ПЛА "Ясень" к 2021 году".

Обращаю внимание на "гиперзвуковыми ракетами с маневрирующими боевыми частями с дальностью стрельбы до одной тысячи километров". Очевидно речь идет об Х-32. Так же очевидно, что они через несколько лет будут приняты на вооружение ВМФ. Считаю целесообразным после рассмотрения применения против АУГ пр.949А как вариант рассмотреть использование 1 - 2 Ясеней.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Геннадий С.

А ссылку не дадите на эту статью? Если честно, то она не вызывает у меня доверия.
 

Rand0m

Активный участник
asktay написал(а):
Rand0m написал(а):
asktay хорошо. Б-2 самолет предназначенный не для прорыва ПВО посредством действий на ПМВ, а высотный бомбер, неувязка раз
А использовать сложный рельеф местности и девственность большей части поверхности п-ва ему религия не позволяет?
Вы знаете что такое ПМВ? Б-2 это по вашему фронтовой бомбардировщик или КР? Учите матчасть. Почитайте про этот самолет, про условия его применения и для чего он предназначен. Короче говоря учите мат часть.
Rand0m написал(а):
Ф-22 не работает по земле -два
ответил уже на это, что ещё не понятно?
Где?
Ещё раз повторяю: для любых наземных радаров кривизна Земли - физическое органичение. Даже для метровых... Даже если вы разместите такой радар на высоте 500 метров, а F-22 подлетит на высоте 60 метров. всё равно радиогоризонт будет 100 км...
У вас еще и в радиоэлектронике проблемы...
А этим не будет заниматься флот, он просто поддержит операцию ВВС США, которая и сделает всё
.
Чем он ее поддержит, если она будет пытаться достать Тушки над территорией РФ, на суше? А ВВС США залетев в воздушное пространство РФ окажутся еще и в зоне действия средств ПВо если что.
Rand0m написал(а):
Так это не мой сарказм, это вы писали про континент. Посмотрите сами.
не придумывайте[/quote]
Я и не придумываю постом выше я привел вашу цитату. Читайте внимательнее.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

asktay писал(а):
Ту-22 на континенте будут уничтожены на подлёте к Камчатке 7-м флотом США, действующим с центральной части Охотского моря.
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Сергей Я написал(а):
А вы что то сказали по цифрам?
Всё, что я считал нужным дать по цифрам на этом этапе, я дал. Опровергать способность F-22 доминировать в воздухе (это его задача, задача, реализованная на уровне 5-го поколения), сбивать А-50 в частности - это ваша инициатива. Желаете, чтобы вас кормили информацией? Я лучше фигвам вам лично нарисую... :grin:

Добавлено спустя 20 минут 14 секунд:

Rand0m
"Вы знаете что такое ПМВ? Б-2 это по вашему фронтовой бомбардировщик или КР? Учите матчасть. Почитайте про этот самолет, про условия его применения и для чего он предназначен. Короче говоря учите мат часть. "
Тон сбавьте!
Вы читать внимательно когда научитесь? Где я писал о ПМВ? Болтать попусту зачем?
B-2 может воспользоваться радиогоризонтом в данном конкретном случае. Это единственный стэлс бомбер. Их задача абсолютно незаметно для нашей ПВО довезти за тысячи км к побережью Камчатки оперативно-тактические jassm-158, которые с помощью Гроулеров и самолетов ДРЛО будут наведены на элементы С-300, вскрытые имитационной атакой отдельного ударного авиакрыла. За 400 км до побережья Камчатки В-2 могут лететь на высоте 10 км никем не замеченные, далее со снижением до МАЛЫХ ВЫСОТ -100-300 метров на расстоянии 50 км от берега - также незамеченные, а далее - пуски КР. Полсотни КР во взломанную ПВО Камчатки (А-50 уже нет) сделают свое дело... Следом туда влетят и другие бомберы.

Цитата:
"Ещё раз повторяю: для любых наземных радаров кривизна Земли - физическое органичение. Даже для метровых... Даже если вы разместите такой радар на высоте 500 метров, а F-22 подлетит на высоте 60 метров. всё равно радиогоризонт будет 100 км...

У вас еще и в радиоэлектронике проблемы... "
Да что вы говорите? Радиогоризонт для Останкинской башни в курсе какой? Так что именно вам придётся мне доказать, что в моих цифрах есть проблемы. Давайте формулу и обсчитывайте, чтобы вам не выглядеть не быть голословным :good:

"Ту-22 на континенте будут уничтожены на подлёте к Камчатке 7-м флотом США" - поясню для тех, кому лень понять мысль: "на континенте" означает в данном случае факт перемещения Ту-22 с Камчатки "на континент" - так у тигра было написано - вопросы к нему и читайте нормально, без дурацких придирок. Разумется, как только Ту-22 полетят над Охотским морем, они будут сбиты 7-м флотом США. На счет "ловушки" не смешите, в Охотское море 7-ой флот войдёт только после того, как ВВС США при поддержке 5-го флота отработают по Владивостоку и Хабаровску (будет не до Камчатки в это время). До этого 7-ой флот будет на траверзе Курил.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
asktay написал(а):
Всё, что я считал нужным дать по цифрам на этом этапе, я дал.

Фактически, никаких конкретных цифр, кроме расстояния до горизонта, вы не превели. Вы считаете это единственно нужным на данном этапе? Видимо зря я вас просил превести данные по 7-му флоту...
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Rand0m написал(а):
А этим не будет заниматься флот, он просто поддержит операцию ВВС США, которая и сделает всё
.
Чем он ее поддержит, если она будет пытаться достать Тушки над территорией РФ, на суше? А ВВС США залетев в воздушное пространство РФ окажутся еще и в зоне действия средств ПВо если что.
Читайте внимательно написанное. Хокаи будут несомненно помогать ВВС США наносить удары по береговым объектам, а по мере их уничтожения, перемещаться вглубь территории. Несомненно, что Хокаи будут прикрываться палубной авиацией США.

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:

Tigr
Вас тоже кормить больше не собираюсь. Хотите разговаривать на равных, хотите что-то сказать - оперируйте фактами, цифрами, излагайте СВОИ мысли, а не заимствованные у оппонентов. Если сказать нечего - тоже иногда полезнее молчать, чем говорить... Дальность действия новейших дальних ракет воздух-воздух ВВС США я называл - 180 км... Добавим, что пускаться они будут стэлс-истребителем и... всё...
Читайте внимательно.
 

Rand0m

Активный участник
asktay написал(а):
Я его не повышал.
Это единственный стэлс бомбер.
Ну начнем ваш ликбез.
В-2, не является "невидимкой", потому что существуют системы, способные его обнаружить.
http://www.cnw.mk.ua/weapons/airforce/b ... /index.htm
asktay написал(а):
Их задача абсолютно незаметно для нашей ПВО довезти за тысячи км к побережью Камчатки оперативно-тактические jassm-158, которые с помощью Гроулеров и самолетов ДРЛО будут наведены на элементы С-300, вскрытые имитационной атакой отдельного ударного авиакрыла.
По причине указанной выше у них неполучится это сделать незаметно.
За 400 км до побережья Камчатки В-2 могут лететь на высоте 10 км никем не замеченные
Опять же у него это не выйдет из-за наземных радаров, но о них ниже.
"Ещё раз повторяю: для любых наземных радаров кривизна Земли - физическое органичение. Даже для метровых... Даже если вы разместите такой радар на высоте 500 метров, а F-22 подлетит на высоте 60 метров. всё равно радиогоризонт будет 100 км...
Вы не учитываете влияния неоднородностей атмосферы, которые давно научились использовать. Про теорию отражения волн слышали? Так вот это из этой оперы. И еще, хоть это касательно про, но
ГАБАЛИНСКАЯ РЛС – СОСТАВНАЯ ЧАСТЬ РОССИЙСКОЙ СИСТЕМЫ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ О РАКЕТНОМ НАПАДЕНИИ - находится около города Габала в Азербайджане и является одной из девяти станций типа «Дарьял», построенных в СССР. Эффективный радиус работы станции – около 8000 км.
А ведь она наземная, и не очень высокая, как же ее радиус действия 8к км, если радиогаризонт по идее должен быть небольшой...
Да что вы говорите? Радиогоризонт для Останкинской башни в курсе какой? Так что именно вам придётся мне доказать, что в моих цифрах есть проблемы. Давайте формулу и обсчитывайте, чтобы вам не выглядеть не быть голословным
Ваши цифры взяты из головы поэтому ничего доказывать вам я не обязан.
"Ту-22 на континенте будут уничтожены на подлёте к Камчатке 7-м флотом США" - поясню для тех, кому лень понять мысль: "на континенте" означает в данном случае факт перемещения Ту-22 с Камчатки "на континент" - так у тигра было написано - вопросы к нему и читайте нормально, без дурацких придирок.
- так я не сТигру вопрос задавал, а вам.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
asktay написал(а):
Вас тоже кормить больше не собираюсь.

Следите за своими выражениями.

asktay написал(а):
Дальность действия новейших дальних ракет воздух-воздух ВВС США я называл - 180 км... Добавим, что пускаться они будут стэлс-истребителем и... всё...

Все? Что все? Может хоть условия запуска пропишете, тип и параметры движения цели, вероятность ее поражения? Затем сравните это с отчественными УР В-В, но... в ветке ВВС, там есть такая тема.
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Rand0m написал(а):
asktay написал(а):
Я его не повышал.
Это единственный стэлс бомбер.
Ну начнем ваш ликбез.
В-2, не является "невидимкой", потому что существуют системы, способные его обнаружить.
http://www.cnw.mk.ua/weapons/airforce/b ... /index.htm

Это не "ликбез". Это называется дешёвые инсинуации на тему. Если вы утверждаете, то его легко обнаружить, назовите средства обнаружения и дальности обнаружения. В противном случае в ликбезе нуждаетесь именно вы...

Rand0m написал(а):
asktay написал(а):
Их задача абсолютно незаметно для нашей ПВО довезти за тысячи км к побережью Камчатки оперативно-тактические jassm-158, которые с помощью Гроулеров и самолетов ДРЛО будут наведены на элементы С-300, вскрытые имитационной атакой отдельного ударного авиакрыла.
По причине указанной выше
Каккой такой "причине"? Ничего о реальной причине у вас нет. Только дешёвые стилистические инсинуации, попросту говоря игра в слова. По фактам вы полный ноль.

Rand0m написал(а):
у них неполучится это сделать незаметно.
и что же им помешает? Силы и средста, дальности обнаружения в студию!

Rand0m написал(а):
За 400 км до побережья Камчатки В-2 могут лететь на высоте 10 км никем не замеченные
Опять же у него это не выйдет из-за наземных радаров, но о них ниже.
Для начала узнайте каков радиогоризонт для высоты полета цели = 10 км, если РЛС разместить у побережья на уровне моря (дикие условия, но хотя бы в теории вопроса разберитесь)

Rand0m написал(а):
Вы не учитываете влияния неоднородностей атмосферы, которые давно научились использовать.
Да что вы говорите? Радиогоризонт вы отменили? Срочно выдвигайтесь на Нобелевку. :grin:

Rand0m написал(а):
Про теорию отражения волн слышали? Так вот это из этой оперы.
Это про Уфимцева? Так поздравляю вас, радиогоризонт к Уфимцеву никаким боком. У вас полная каша в голове. Тоже слышали звон, но совершенно не соображаете откуда он...

Rand0m написал(а):
И еще, хоть это касательно про, но
ГАБАЛИНСКАЯ РЛС – СОСТАВНАЯ ЧАСТЬ РОССИЙСКОЙ СИСТЕМЫ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ О РАКЕТНОМ НАПАДЕНИИ - находится около города Габала в Азербайджане и является одной из девяти станций типа «Дарьял», построенных в СССР. Эффективный радиус работы станции – около 8000 км.
А ведь она наземная, и не очень высокая, как же ее радиус действия 8к км, если радиогаризонт по идее должен быть небольшой...
дааа, бредить так бредить... Как только вы мне объясните каким боком загоризонтные станции к обнаружению стэлс-самолётов, мы с вами поговорим. Ваше имхо в расчёт не берём (его разумность вы сами поставили под большой вопрос)

Rand0m написал(а):
так я не сТигру вопрос задавал, а вам.
но не Тигр же формулировал дурацкий вопрос мне...

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:

Tigr написал(а):
asktay написал(а):
Вас тоже кормить больше не собираюсь.

Следите за своими выражениями.
Лучше обратите внимание на ваше "облико морале", комрад. Без комментариев.

Tigr написал(а):
asktay написал(а):
Дальность действия новейших дальних ракет воздух-воздух ВВС США я называл - 180 км... Добавим, что пускаться они будут стэлс-истребителем и... всё...

Все? Что все? Может хоть условия запуска пропишете, тип и параметры движения цели, вероятность ее поражения? Затем сравните это с отчественными УР В-В, но... в ветке ВВС, там есть такая тема.
Все ваши предложения мне что-то сделать смешны. Нет никаких сомнений, что А-50 - прекрасная излучающая мишень, наблюдаемая с Сентри и Хокаев. Видимая за полтысячи км как минимум. Навести на неё стэлс истребитель вообще не проблема. А вот чем вы собрались обнаруживать F-22, просветите. А главное с какой дальности. Ваши имхо не принимаются.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Да, Rand0m, я понял, что вы ничего не соображаете ни в локации, ни в радиогоризонте. Формулы не знаете. Вы не интересный собеседник, к сожалению.
 
Сверху