Как и чем уничтожить АУГ?

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Rand0m написал(а):
А как он обнаружит А-50 с выключенной БРЛС. Он должен либо наводится с Е3 (в этом случае последний сам может быть сбит Миг-31-м или Су-35-м)
Rand0m, а глазки разуть, да почитать то, что последние страницы я писал ты не в состоянии? Всё ж написал я о тактике. Ты не читал мои сообщения и спорил, хамил? Вот такие оппоненты... Так перечитай.
А теперь подумай чем ты собираешься сбивать Хокаи и Сентри, прикрываемые F-22, F-18 -ми третьего флота США и ВВС США+ F-15-ми, переброшенными на Шемия в тысяче км от Петропавловска? Хокаи и Сентри будут летать в 300-700 км от авианосца (на разных стадиях), у побережья Камчатки. Если МиГи полетят туда, назад они точно не вернутся... Су-35 тоже (которых нет, а когда будут, будут и средства противодействия им)

Rand0m написал(а):
К тому же Гроулеры также надо защищать от истребителей.
Гроулеры в пекло не сунутся, пока А-50 будут в воздухе. Как только завалят А-50, полетят Гроулеры, используя радиогоризонт, имея поддержку всего истребительного флота ВВС и ВМФ США...

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Rand0m написал(а):
Ну Гроулеру надо будет еще подлететь его ракеты с макс дальностью 106 км
Не путай ракеты с управляемыми бомбами. Jassm-158 ER имеют дальность почти в тысячу км, а обычные до 370 км...
 

Rand0m

Активный участник
asktay написал(а):
Мы с вами на брудершафт не пили.
asktay написал(а):
Если МиГи полетят туда, назад они точно не вернутся...
У них достаточно дальнобойные ракеты , чтобы туда не лететь. Это же не истребитель фронтовой авиации.
asktay написал(а):
Су-35 тоже (которых нет, а когда будут, будут и средства противодействия им)
Ну у вас Ф-22 по земле работают же :p и УЖЕ есть средства противодействия им. С-300 сбивает КР(совсем недавно проходили испытания), а ЭПР кр меньше ЭПР раптора (ЭПР которого, составляет 0.3 (это вам привет от создателей ИРБИСА или будете утверждать,что они там тоже лохи, как и мы (по-вашему) тут)
Разумеется если амеры подтянут туда весь свой авианосный флот они прорвут ПВО Камчатки, но если грамотно организовать оборону от 1 АУГ она отобъется.
asktay написал(а):
Гроулеры в пекло не сунутся, пока А-50 будут в воздухе.
Так валить их чем касательно 180 км Амрама, можете не писать тут это в тему про ракеты, там подробно разбирали.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
asktay написал(а):
А теперь подумай чем ты собираешься сбивать Хокаи и Сентри, прикрываемые F-22, F-18 -ми третьего флота США и ВВС США+ F-15-ми, переброшенными на Шемия в тысяче км от Петропавловска?

Так 3-й или 7-й флот, вы уж определитесь, пожалуйста... Кстати боевые радиусы действия у F-15 и F-22 какие?
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Rand0m написал(а):
asktay написал(а):
Мы с вами на брудершафт не пили
Ещё чего не хватало. Всех кто голимо хамит буду на "ты" называть. А то что-то желающих тыкать в мой адрес многовато стало...

Rand0m написал(а):
У них достаточно дальнобойные ракеты
Ну да, ну да, а конкретно - какие самолёты, какие ракеты, дальность и тех и других - опять пшик...

Rand0m написал(а):
Ну у вас Ф-22 по земле работают же
У меня нет. Свои фантазии держи при себе.

Рэндом, идем по кругу. Надоело.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

Tigr написал(а):
asktay написал(а):
А теперь подумай чем ты собираешься сбивать Хокаи и Сентри, прикрываемые F-22, F-18 -ми третьего флота США и ВВС США+ F-15-ми, переброшенными на Шемия в тысяче км от Петропавловска?

Так 3-й или 7-й флот, вы уж определитесь, пожалуйста... Кстати боевые радиусы действия у F-15 и F-22 какие?
Читайте внимательно. Положение на карте ТОФ США я дал. Ничего не изменилось. Пятый флот трамбует Владивосток, Хабаровск (и все базы ВВС соответственно), Седьмой флот изолирует острова. Третий флот защищает Алеуты. Больше повторять не буду.

Тигр, повторяю вам. До тех пор, пока вы сами не научитесь работать с информацией, я вас кормить не буду. Хотите что-то сказать - говорите. Не можете - станьте в сторону.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.870
Адрес
Москва
В приведенной asktay статье, кстати очень интересной :)cool:), про средства поражения большой дальности написано много, а вот про средства выявления (куда собственно лететь средствам поражения большой дальности) пишут:
«При этом точность определения координат радиоизлучающих объектов на дальностях 130-150 км достигала, по некоторым данным, 50-150 м. В течение одной минуты система «Гардрейл коммон сенсор» обеспечивала разведку двух-трех радиостанций KB диапазона и до 30 РЛС противника.»

«Ожидается, что система AT3 позволит определять за 10 с координаты радиоизлучающих РЭС противника с точностью 50 м на дальности 90 км.»

Как вы полагаете, долго проживут эти средства разведки на дальности 90 – 150 км от ближайшей береговой РЛС?
 

raritet

Активный участник
Сообщения
61
Адрес
Россия
asktay
В планах здешних игрищ предусмотрено только одно-разгромить всех противников и установить мировое господство РФ :-D
 

Rand0m

Активный участник
asktay написал(а):
Ещё чего не хватало. Всех кто голимо хамит буду на "ты" называть. А то что-то желающих тыкать в мой адрес многовато стало...
Таки раз так может причина не в людях? А в вас?
asktay написал(а):
Ну да, ну да, а конкретно - какие самолёты, какие ракеты, дальность и тех и других - опять пшик...
Почему пшик. Самолет Миг-31, ракеты р-37 УР большой дальности Р-37 (дальность пуска - 280 км). В апреле 1994 были успешно проведены первые в мире испытания по поражению воздушной цели на дальности свыше 300 км. (она уже есть)
(через год на вооружения принимают ее модернизацию, Дальность повышена в 1.5 раза)
asktay написал(а):
Рэндом, идем по кругу. Надоело.
А как мне то.
asktay написал(а):
Тигр, повторяю вам. До тех пор, пока вы сами не научитесь работать с информацией, я вас кормить не буду. Хотите что-то сказать - говорите. Не можете - станьте в сторону.
После этого вы еще удивляетесь, что стало много желающих вам нахамить? :Shok: :-bad^ И кстати слово галимо пишется через А :-D

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:

raritet еда в соседней комнате.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

asktay написал(а):
Положение на карте ТОФ США я дал. Ничего не изменилось. Пятый флот трамбует Владивосток, Хабаровск (и все базы ВВС соответственно), Седьмой флот изолирует острова. Третий флот защищает Алеуты. Больше повторять не буду.
Вы уж определитесь, силами скольких флотов играем тема называется как и чем уничтожить АУГ, а не все флоты США вместе взятые. Да и если уж вы приплетаете целые флоты, не забывайте вставить подводные лодки с кр, они тоже туда входят.
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
raritet написал(а):
asktay
В планах здешних игрищ предусмотрено только одно-разгромить всех противников и установить мировое господство РФ :-D

Я не против разгромить, но эти товарищи скорее низводят эту высокую идею :-D до уровня карикатуры. А с гопниками всегда и везде разговор короткий, увы... :think:

Кстати, ТОФ США - это ещё не весь US NAVY... 3,5,7 флоты - это и есть ТОФ США. ТОФ США vs ТОФ РФ даёт именно такой расклад - слона и моськи (если не брать в расчёт СЯС, конечно), увы... :-(

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

Rand0m написал(а):
ик. Самолет Миг-31, ракеты р-37 УР большой дальности Р-37 (дальность пуска - 280 км)
И сколько самолётов в ВВС РФ могут нести эту ракету? Какие самолёты ей вооружены?

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

А по поводу AMRAAM-120D можно сказать одно - она принята на вооружение, первые сотни дальнобойных ракет закуплены только что. F-22 могут их нести. Дальность действия до 180 км. Это факты. Остальное - ковыряние в носу. Не интересно...
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.870
Адрес
Москва
Ну прям оооогорчен :???: Знаю, что провоцируете, но все же!
В б по аккуратнее с ярлыками то! А то как вам навесят, тяжело таскать будет!
Да и гопник, судя по "вывеске" (да и по поведению), в этой дискуссии один! Его по двум "лычкам" сразу видно :OK-) :-D
 

Rand0m

Активный участник
asktay хоть вас и забанили просто укажу, что вы не читаете чужих постов абсолютно. (вроде читать в бане можно)
Rand0m писал(а):
Самолет Миг-31, ракеты р-37 УР большой дальности Р-37 (дальность пуска - 280 км)
И сколько самолётов в ВВС РФ могут нести эту ракету? Какие самолёты ей вооружены?
Вы ответа в этом не видите? Вы отвечаете на мою цитату, в которой и дан ответ на ваши вопросы. Самолет МИГ-31 БМ вооружен этой ракетой, он ее может нести. Дата приема на вооружение 1994 г, она давно в войсках.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Камрады, привожу сводный состав, численность и аэродромную сеть базирования группировки российских ВВС на Дальневосточном ТВД. Предложения, замечания и добавления приветствуются.

Камчатка.

Южный район (управление и штаб - Елизово)

1. Аэродром Елизово.
2 ВПП: с размерами 3400х60 метров (покрытие - армобетон), 2510х60 м (армобетон).
30 защищенных ангаров, 35 обвалованных мест стоянок, еще 24 открытых мест стоянок для самолетов, их них 8 для сверхбольших авиалайнеров типа Boеing-747. Итого общая емкость аэродрома – 89 самолетов.
12 МиГ-31БМ
12 Су-27СМ
12 Су-34 (из 4 могут применятся как самолеты РЭБ)
4 Су-24МР
2 А-50
2 Ил-78
4 Ил-38
1 Ил-22М (ВКП)
2 Ан-26
1 Ан-12
2 Ту-142М3
Всего: 54 самолета и 6 вертолетов Ми-8.
Итого: 60 ЛА, дополнительно можно разместить еще 29 ЛА.
Возможно использование Елизово как аэродром «подскока» для самолетов с континента.

2. Аэродром Пущено (ЗКП Южного района).
Основная ВПП 3500х47 метров, магистральная РД такой же длины, 17 отдельных стояночных мест плюс общая стоянка.
12 МиГ-31БМ
12 Су-27СМ
4 Су-27УБ
2 Су-30М2
4 Су-24МР
2 А-50
2 Ил-78
2 Ан-26
1 Ан-12
2 Ту-142М3
Всего: 43 самолета 3 вертолета Ми-8.
Итого: 46 ЛА.
Возможно использование Пущено как аэродром «подскока» для самолетов с континента.

3. Аэродром Халактырка. 175-я отдельная противолодочная вертолетная эскадрилья.
7 Ка-27.

4. Аэродром Усть-Большерецк (АУД). Сил постоянного базирования нет. Используется как запасной или рассредоточения. Имеется возможность заправки, техобслуживания и вооружения самолетов, по-видимому – нет.

Итого в Южном районе:
24 МиГ-31БМ
24 Су-27СМ
4 Су-27УБ
2 Су-30М2
12 Су-34
8 Су-24МР
4 А-50
4 Ил-78
4 Ил-38
1 Ил-22М (ВКП)
4 Ан-26
2 Ан-12
4 Ту-142М3
Всего: 97 (в т.ч. 74 боевых) самолетов.
9 Ми-8
7 Ка-27
Всего: 16 вертолетов.
Итого: 113 ЛА.


Северный район (управление и штаб - Ключи).

5.Аэродром Ключи.
ВПП: с размерами 2000х32 метров, 17 отдельных мест стоянок и 1 групповая.
12 МиГ-31БМ
12 Су-24М2
4 Су-24МР
4 Ил-78 (длина ВПП позволяет взлетать только с нормальной взлетной массой 170 тонн)
2 Ан-26
1 Ан-12
Всего: 35 самолетов и 4 вертолета Ми-8.
Итого: 39 ЛА.

6. Аэродром Усть-Камчатск.
ВПП: с размерами 1300х34 метров, 1 групповая стоянка.
24 МиГ-29СМТ
6 МиГ-29УБТ
2 Ан-26
1 Ан-12
Всего: 33 самолета и 4 вертолета Ми-8.
Итого: 37 ЛА.

7. Аэродром Палана.
ВПП: с размерами 1427х27 метров. Сил постоянного базирования нет. Используется как запасной или рассредоточения.

8. Аэродром Оссора.
ВПП: с размерами 1500х30 метров. Сил постоянного базирования нет. Используется как запасной или рассредоточения.

9. 8. Аэродром Тиличики.
ВПП: с размерами 1340х25 метров. Сил постоянного базирования нет. Используется как запасной или рассредоточения.

Итого в Северном районе:
12 МиГ-31БМ
24 МиГ-29СМТ
6 МиГ-29УБТ
12 Су-24М2
4 Су-24МР
4 Ил-78
4 Ан-26
2 Ан-12
Всего: 68 самолетов (в т.ч. 48 боевых) и 8 вертолетов.
Итого: 76 ЛА.


Авиационная группировка Камчатского оборонительного района (управление и штаб – Петропавловск-Камчатский).
36 МиГ-31БМ
24 МиГ-29СМТ
6 МиГ-29УБТ
24 Су-27СМ
4 Су-27УБ
2 Су-30М2
12 Су-34
12 Су-24М2
12 Су-24МР
4 А-50
8 Ил-78
4 Ил-38
1 Ил-22М (ВКП)
8 Ан-26
4 Ан-12
4 Ту-142М3
Всего: 165 (в т.ч. 122 боевых) самолетов.
17 Ми-8
7 Ка-27
Всего: 24 вертолета.
Итого: 189 ЛА.

На континенте (регионы Дальнего Востока – Приморский край, Хабаровский край, Сахалинская область, Амурская область, Магаданская область, Чукотский автономный округ):

1. Силы ДА.
28 Ту-22М3 (без возможности дозаправки в воздухе);
16 Ту-95МС ;
4 Ту-160;
3 Ту-142М3
Всего боевых самолетов ДА - 51.

Основной аэродром для Ту-95МС и Ту-160 - Украинка Амурской обл., для Ту-22М3 и Ту-142М3 – Каменный Ручей Хабаровского края. Оперативные аэродромы – Сокол (Магадан), Угольный (Анадырь), в случае необходимости используются все подходящие по размерам аэродромы на Дальнем Востоке, а также Елизово и Пущено на Камчатке.


Боезапас:
КР Х-555 - 144 ед.
ПКР Х-22Н -112 ед.;
ПРРЛ Х-15П - 168 ед.;
КР Х-101 (есть ли они на вооружении?);
ПКР Х-65 (есть ли они на вооружении?).
Торпеды, морские мины и неуправляемые средства поражения не учтены.

2. Силы ВТА.
2 А-50
22 Ил-76
6 Ил-78
Всего самолетов ВТА – 30.

3. Силы ФА.
12 МиГ-31 (Центральная Угловая, Приморский край);
36 Су-24 (Хурба, Хабаровский край);

Авиационная группировка на континенте:
28 Ту-22М3;
16 Ту-95МС;
4 Ту-160;
3 Ту-142М3;
2 А-50
22 Ил-76
6 Ил-78
12 МиГ-31
36 Су-24
Всего: 129 самолетов, в т.ч. 99 боевых (без учета вертолетов).

Кроме того, на фото Гугла от 6.10.11 г. (т.е. полгода назад) аэродрома авиазавода в Комсомольске-на-Амуре 45 самолетов Су-27/30/35. Не будем пока их учитывать, пока кто-нибудь из камрадов не даст пояснений.

Итак, на Дальневосточном ТВД имеется 294 военных самолета, в т.ч. 221 боевой.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Rand0m написал(а):
Tigr, если не ошибаюсь, уже было, приводили вроде бы вы же только в ветке про аэродромы.

Верно, но именно в этой ветке, там были только Камчатские, а теперь еще добавил те, что находятся на континенте. Предлагаю на этом закончить обсуждение российской группировки ВВС на Дальнем Востоке и перейти к:
1. обсуждению возможностей ПВО Камчатского оборонительного района
или
2. обсуждению противостоящих американских ВВС и авиации ВМФ.

Я бы предпочел первое.
 

Геннадий С.

Активный участник
Сообщения
83
Адрес
Новосибирск
Tigr написал(а):
А ссылку не дадите на эту статью? Если честно, то она не вызывает у меня доверия.
Не умею отправлять прикрепленные файлы, поэтому повторюсь: Сайт "Военное обозрение" - Рубрика "Новости" - 26,04. 2012 г. Статья:
"Россия получит семь ПЛА "Ясень" к 2021 году".
 

Yan

Активный участник
Сообщения
2.446
Адрес
Архангельская обл.
Tigr написал(а):
1. обсуждению возможностей ПВО Камчатского оборонительного района
Учения дивизионов противовоздушной обороны мотострелковых бригад из Хабаровского края, Еврейской автономной области и Сахалина.
http://www.videoandaudio.ru/video/3448?43/3448.flv
На Камчатке мне сдаётся оснащение войскового ПВО такое же если ещё не хуже.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Геннадий С.
:OK-)

Yan
Спасибо! Учтем. А вообще, нормальная войсковая ПВО полкового звена конца 70-х прошлого века.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.870
Адрес
Москва
Tigr, давайте разберемся с силами ВС РФ, а потом сосредоточимся на атакующей стороне?!
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Сергей Я написал(а):
Tigr, давайте разберемся с силами ВС РФ, а потом сосредоточимся на атакующей стороне?!

Хорошо. Надо узнать состав дивизиона ЗРК-300 (таковых два на Камчатке - предлагаю, один оставить прикрывать Петропавловск, а другой - базу АПЛ в Рыбачьем) и подумать о средствах усиления, в первую очередь, ПВО аэродромов.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
65.689
Адрес
г. Пермь
Tigr, по поводу вашего с asktay спора о Ту-142 и его возможности к целеуказанию. Вполне может быть, что вы перепутали Ту-142 и Ту-142МР. Если первый -- чистый противолодочник, то второй -- самолет-ретранслятор и вооружения не имеет.
http://www.airwar.ru/enc/sea/tu142.html
http://www.airwar.ru/enc/other/tu142mr.html
 
Сверху