Как и чем уничтожить АУГ?

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Triple H написал(а):
Сколько ф-18 в воздухе ? Дежурная пара ? + 2 готовых взлететь ?

В воздухе может дежурить и 6 самолетов , а то и более. Что может этому мешать?
Непрерывность дежурства не обеспечится, расход запаса топлива и.т.д.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Triple H написал(а):
Triple H писал(а):

В воздухе может дежурить и 6 самолетов , а то и более. Что может этому мешать?


Небесконечный запас топлива


Эти 6 самолетов не в одно и тоже время в воздух поднялись. Думаю
А заправщиков на авианосце что, нету? Поломалися? :-(
 

mtu

Активный участник
Сообщения
519
Адрес
СПб
Barbudos написал(а):
А заправщиков на авианосце что, нету? Поломалися? Грустный

Я имею в виду запас топлива на АВ, или вы считаете, что мин задесять всплывёт лодка и врупор объявят: "Ща метелить начнём" ?
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
mtu
Я не понял откуда вы взяли 24 км. При высоте полета КР в 10м, а высоте антенны в 45 метров КР будет зафиксирована на дальности 30,4 км. И это кораблем сопровождения. Но вы забываете, что есть еще самолет ДРЛО. Потом сказано же, что дальность в 500 км достигается при определенном профиле полета (для советских ПКР - это величина в 14 км).
А теперь посчитайте. В охранении авианосца, ЕМНИП 2 крейсера с системой "Иджис", 4-6 эсминцев и дюжина фрегатов. Даже если только крейсера и эсминцы с "иджисом" - это очень много.
Мы опять уходим в крайность потопит или нет "Гранит" авианосец. И сколько перехватят самолеты-корабли
А ведь если рассматривать в комплексе, то в настоящее время мы можем выделить достаточный наряд сил, чтобы уничтожить АУГ без применения ЯО?
Ведь кажетсяBosun предлагал пару страниц назад занимматься не голословными утверждениями, а действительно расписать, какие силы будут представлены у супостата и какие у нас. Причем учитывая, что раз это конфликт, то привлекать силы из других районов (флотов) никто не будет. так что давайте рассматривать хоть и гипотетическую ситуацию, но с привязкой к технике
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
В любом случае за "батонами" преимущество внезапности, а на авианосце все "на нервах" и ждут когда же по ним ударят и пытаются что-то отыскать под льдами.
 

Alex_Alex

Активный участник
Сообщения
584
Адрес
Китай
Ребятки, чтобы вам веселее считалось - информация к размышлению. В середине 80-х годов прошлого века умные дядьки из Генштаба СССР посчитали сколько надо ПКР для гарантированного поражения одного авианосца с учетом возможностей имеющихся у СССР средств поражения и имеющихся у супостата средств обороны. Получилась красивая круглая цифирька в 100 (сто) ПКР. Причем были мерзкие пессимисты, которые заявляли, что с учетом реальных возможностей комплекса Ту-22М3 и Х-22 надо применять увеличивающий коэффициент 1,5, т. е. ракеток требуется уже 150. С учетом количества авианосцев у янки Союз на уровень 100 ПКР на "голову" вышел в 1990 году...Да, и еще - если кто считает по три Х-22 на Тушку - вы так больше не считайте. По нынешним делам с учетом ресурса планеров - больше одной вешать низззя. И в завершении - если реформы будут продолжать, то Ту-22М3 у нас в 2010 будет в частях аж 60 штук.
 

Triple H

Активный участник
Сообщения
755
Адрес
Москва
marinel написал(а):
Triple H написал(а):
Сколько ф-18 в воздухе ? Дежурная пара ? + 2 готовых взлететь ?

В воздухе может дежурить и 6 самолетов , а то и более. Что может этому мешать?
Непрерывность дежурства не обеспечится, расход запаса топлива и.т.д.

Я думаю вот как : Топлива хватает допустим на два часа. Первая пара взлетела в 4 часу , вторая в 5 часу , третья в 6 часу. :think: В 6 часу первую пару сменит другая , и т.д. они будут сменять друг друга так , что в воздухе одновременно будет висеть как минимум 4 (разумеется возможно и 6 или 8) самолета. :think: Что то не так?
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
vlad2654
С нашей стороны я предлагаю 4 949 и 2 полка ТУ-22м3.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Alex_Alex написал(а):
Получилась красивая круглая цифирька в 100 (сто) ПКР. Причем были мерзкие пессимисты, которые заявляли, что с учетом реальных возможностей комплекса Ту-22М3 и Х-22 надо применять увеличивающий коэффициент 1,5, т. е. ракеток требуется уже 150. С учетом количества авианосцев у янки Союз на уровень 100 ПКР на "голову" вышел в 1990 году...Да, и еще - если кто считает по три Х-22 на Тушку - вы так больше не считайте. По нынешним делам с учетом ресурса планеров - больше одной вешать низззя. И в завершении - если реформы будут продолжать, то Ту-22М3 у нас в 2010 будет в частях аж 60 штук.
А кто здесь говорит о Х-22?
 

Alex_Alex

Активный участник
Сообщения
584
Адрес
Китай
Девушка, Вы читаете плохо. 100 ПКР - это суммарный одновременный залп, который гарантировал поражение авианосца и выведение его из строя (не потопление). Т. е. в 100 ПКР входило все - "Граниты", Х-22 и прочее. И потом - где Вы сейчас найдете ДВА ПОЛКА Ту-22х что б ОДНОВРЕМЕННО поднять их в воздух? А главное, где вы найдете 48 экипажей, умеющих стрелять Х-22ми?
 

mtu

Активный участник
Сообщения
519
Адрес
СПб
vlad2654 написал(а):
Я не понял откуда вы взяли 24 км. При высоте полета КР в 10м, а высоте антенны в 45 метров КР будет зафиксирована на дальности 30,4 км.
Я считал для нулевой высоты. Возможно вы правы и дальность 30,5 км

vlad2654 написал(а):
Но вы забываете, что есть еще самолет ДРЛО
Ещё раз, ДРЛО может наводить СМ3 ? Или может сказать : "Летять ! с 270 градусов" ?

vlad2654 написал(а):
охранении авианосца, ЕМНИП 2 крейсера с системой "Иджис", 4-6 эсминцев и дюжина фрегатов
Я верю. Для этого и считал. На каком расстоянии от АВ дежурят эти корабли ?

vlad2654 написал(а):
Ведь кажетсяBosun предлагал пару страниц назад занимматься не голословными утверждениями, а действительно расписать, какие силы будут представлены у супостата и какие у нас
Ситуация : открытое море 1АВ + 2 крейсера с системой "Иджис", 4-6 эсминцев, от нас 1 971 и 2 949 + есть данные о приблизительном районе нахождения АВ.



Alex_Alex написал(а):
Причем были мерзкие пессимисты, которые заявляли, что с учетом реальных возможностей комплекса Ту-22М3 и Х-22 надо применять увеличивающий коэффициент 1,5

Думаю Ту22 можно вынести вообще за рамки рассмотрения, по нескольким причинам
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Alex_Alex написал(а):
Девушка, Вы читаете плохо. 100 ПКР - это суммарный одновременный залп, который гарантировал поражение авианосца и выведение его из строя (не потопление). Т. е. в 100 ПКР входило все - "Граниты", Х-22 и прочее. И потом - где Вы сейчас найдете ДВА ПОЛКА Ту-22х что б ОДНОВРЕМЕННО поднять их в воздух? А главное, где вы найдете 48 экипажей, умеющих стрелять Х-22ми?
В первом посте вы про Граниты ничего не написали.
Раз вы хорошо пишите мужчина, предложите свой вариант.
 

Triple H

Активный участник
Сообщения
755
Адрес
Москва
Alex_Alex написал(а):
И потом - где Вы сейчас найдете ДВА ПОЛКА Ту-22х что б ОДНОВРЕМЕННО поднять их в воздух? А главное, где вы найдете 48 экипажей, умеющих стрелять Х-22ми?

К 2012 году подготовим. Как его там , есть же "план Путина".
bp.gif
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
marinel написал(а):
акулыч написал(а):
Угу...И где Вы возьмете 4 949 ОДНОВРЕМЕННО на одном театре?
А откуда вы возьмете 2 АУГ в Арктике?
Можно из Атлантического командования, можно из Тихоокеанского. Смотря какой район шельфа ближе. У янки полтора десятка авианосцев. А "батон" на СФ в строю ОДИН - К-410 "Смоленск". На ТОФе в строю три "батона". И потом - куда Вы дели американскую ПЛО и американские лодки?
 

Alex_Alex

Активный участник
Сообщения
584
Адрес
Китай
marinel написал(а):
Alex_Alex написал(а):
Девушка, Вы читаете плохо. 100 ПКР - это суммарный одновременный залп, который гарантировал поражение авианосца и выведение его из строя (не потопление). Т. е. в 100 ПКР входило все - "Граниты", Х-22 и прочее. И потом - где Вы сейчас найдете ДВА ПОЛКА Ту-22х что б ОДНОВРЕМЕННО поднять их в воздух? А главное, где вы найдете 48 экипажей, умеющих стрелять Х-22ми?
В первом посте вы про Граниты ничего не написали.
Я должен объяснять очевидные вещи? Странно, Вы вроде как артиллеристом отрекомендовались...

marinel написал(а):
Раз вы хорошо пишите мужчина, предложите свой вариант.
В океане АУГи можно достать только АПЛ при определенной доле везения.
 

mtu

Активный участник
Сообщения
519
Адрес
СПб
акулыч написал(а):
А "батон" на СФ в строю ОДИН - К-410 "Смоленск". На ТОФе в строю три "батона".

Мда, думаю выход в строительстве 885, Дальность в 500 км без внешнего цу не реальна, с внешним цу - у нас проблема. А 885 должны быть хотя бы тихими, глядишь и на 300 км подойдут + Оникс надо модернизировать. Что -то было про Брамос 2 со скоростью в 5М...
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
акулыч написал(а):
marinel написал(а):
акулыч написал(а):
Угу...И где Вы возьмете 4 949 ОДНОВРЕМЕННО на одном театре?
А откуда вы возьмете 2 АУГ в Арктике?
Можно из Атлантического командования, можно из Тихоокеанского. Смотря какой район шельфа ближе. У янки полтора десятка авианосцев. А "батон" на СФ в строю ОДИН - К-410 "Смоленск". На ТОФе в строю три "батона". И потом - куда Вы дели американскую ПЛО и американские лодки?
Ну дык подтянут, мы же обсуждаем гипотетическую возможность неядерного конфликта.
В строю у нас 8 949, по флотам сейчас поищу.
Американские ПЛО и АПЛ в арктике под льдами смогут обнаружить 949 только если им очень повезет, более того скорее всего будет прикрытие 971-ми
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
marinel написал(а):
акулыч написал(а):
marinel написал(а):
акулыч написал(а):
Угу...И где Вы возьмете 4 949 ОДНОВРЕМЕННО на одном театре?
А откуда вы возьмете 2 АУГ в Арктике?
Можно из Атлантического командования, можно из Тихоокеанского. Смотря какой район шельфа ближе. У янки полтора десятка авианосцев. А "батон" на СФ в строю ОДИН - К-410 "Смоленск". На ТОФе в строю три "батона". И потом - куда Вы дели американскую ПЛО и американские лодки?
Ну дык подтянут, мы же обсуждаем гипотетическую возможность неядерного конфликта.
В строю у нас 8 949, по флотам сейчас поищу.
Американские ПЛО и АПЛ в арктике под льдами смогут обнаружить 949 только если им очень повезет, более того скорее всего будет прикрытие 971-ми
Угу. Особенно "Си Вулфы". Это 971 и "батонам" повезет, если они их вовремя обнаружат. К тому же льды исключают применение ПКР.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Alex_Alex написал(а):
marinel написал(а):
Alex_Alex написал(а):
Девушка, Вы читаете плохо. 100 ПКР - это суммарный одновременный залп, который гарантировал поражение авианосца и выведение его из строя (не потопление). Т. е. в 100 ПКР входило все - "Граниты", Х-22 и прочее. И потом - где Вы сейчас найдете ДВА ПОЛКА Ту-22х что б ОДНОВРЕМЕННО поднять их в воздух? А главное, где вы найдете 48 экипажей, умеющих стрелять Х-22ми?
В первом посте вы про Граниты ничего не написали.
Я должен объяснять очевидные вещи? Странно, Вы вроде как артиллеристом отрекомендовались...
Видимо вы плохо читаете т.к. артиллеристом я не отрекомендовывалась, кем меня тут уже не пытались представить.
Вашего варианта по составу сил гипотетического конфликта я так и не увидела? Видимо "разрушать" всегда легче чем созидать.
 
Сверху