Как и чем уничтожить АУГ?

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
v32 написал(а):
ИМХО, непосредственный конфликт РФ и США в ближайшие годы крайне маловероятен.
Но раз уж в этой ветке все пытаются пустить ко дну пару АУГ США, замечу: даже если понятно, что возможностей у России для этого не так много, это ещё не значит, что для нас всё потеряно. Просто нужно довести до руководства Америки то, что в случае агрессивных действий с их стороны они не только гарантированно потеряют несколько кораблей охранения авианосцев, но и получат удары (обычным вооружением) по Аляске, базам в разл. странах, и так далее и конфликт, который может стать последним в т.ч. и для большей части населения США (после применения ЯО). Это остановит американцев с вероятн. 99,9%
Расскажите, пожалуйста, поподробнее, как и чем Россия будет наносить не ядерные удары "по Аляске и базам в других странах".
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Triple H написал(а):
Сколько ф-18 в воздухе ? Дежурная пара ? + 2 готовых взлететь ?

В воздухе может дежурить и 6 самолетов , а то и более. Что может этому мешать?
Действительно, что может им мешать? :-D
На авиносце видимо цикл ремонта и обслуживания самолетов отменен. Сколько на один летный час там часов тех. осмотра и обслуживания отпадывают? Сколько времени в стандартном вооружении Ф-18 патрулировать сможет?
При 48 самолетах, и 12-и дежурных смен в сутки, как раз по 4 самолета одновременно в воздухе и выйдет. Конечно можно поднять за один час все, что имеется, только что на следующие пол суток потом останется?
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Космополит написал(а):
Triple H написал(а):
Сколько ф-18 в воздухе ? Дежурная пара ? + 2 готовых взлететь ?

В воздухе может дежурить и 6 самолетов , а то и более. Что может этому мешать?
Действительно, что может им мешать? :-D
На авиносце видимо цикл ремонта и обслуживания самолетов отменен. Сколько на один летный час там часов тех. осмотра и обслуживания отпадывают? Сколько времени в стандартном вооружении Ф-18 патрулировать сможет?
При 48 самолетах, и 12-и дежурных смен в сутки, как раз по 4 самолета одновременно в воздухе и выйдет. Конечно можно поднять за один час все, что имеется, только что на следующие пол суток потом останется?
Снова слова ни о чем. Нам нужна цифра - за какое время по тревоге авианосец может РЕЗКО увеличить количество самолетов в воздухе? Т. е. с 2-4 дежурных до полного авианосного крыла в воздухе? Все остальное - словоблудие, сорри.
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
vlad2654 написал(а):
В охранении авианосца, ЕМНИП 2 крейсера с системой "Иджис", 4-6 эсминцев и дюжина фрегатов. Даже если только крейсера и эсминцы с "иджисом" - это очень много.
Ну это явно преувеличено. Числа, которые попадали мне: 1-2 тикондероги, 3-4 берки, 1-2 перри, 2 подлодки.
У американцов в общем где то 25 крейсеров, 60 эсминцев, 30 фрегатов. Вот и рспределите их на 11 АУГ учитавая часть находящихся в ремонте и некоторые "свободные"/ не входящие всостав АУГ судна, размазанные по базам Navy во всем мире.

Добавлено спустя 7 минут 58 секунд:

акулыч написал(а):
Снова слова ни о чем. Нам нужна цифра - за какое время по тревоге авианосец может РЕЗКО увеличить количество самолетов в воздухе? Т. е. с 2-4 дежурных до полного авианосного крыла в воздухе? Все остальное - словоблудие, сорри.
ЕМНИП в Dicovery Channel словил - ежеминутно по паре. Т.е. очень резко.
Только что, если это все безуспешно? Батона можно и сутками искать и не найти, а ресурсы АУГ ограничены. Все таки не пустынцев бомбить, где о своей безопасности можно было не сильно беспокоится...
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Космополит написал(а):
акулыч написал(а):
Снова слова ни о чем. Нам нужна цифра - за какое время по тревоге авианосец может РЕЗКО увеличить количество самолетов в воздухе? Т. е. с 2-4 дежурных до полного авианосного крыла в воздухе? Все остальное - словоблудие, сорри.
ЕМНИП в Dicovery Channel словил - ежеминутно по паре. Т.е. очень резко.
Только что, если это все безуспешно? Батона можно и сутками искать и не найти, а ресурсы АУГ ограничены. Все таки не пустынцев бомбить, где о своей безопасности можно было не сильно беспокоится...
Вы не поняли. Ситуация - зафиксирован пуск ПКР с АВАКСа, он дает данные на авианосец, тот выпускает в небо самолеты в дополнение к дежурной группе и те сбивают ПКР на относительно дальнем рубеже. Прорвавшиеся ПКР последовательно добивают "Иджис" и МЗА.
 

Triple H

Активный участник
Сообщения
755
Адрес
Москва
edgar71 написал(а):
акулыч написал(а):
А ничего что "Си Вульфов" только 3 штуки?

Кроме 3 сивулфов, у них еще 5 новейших "Вирджиний".

mtu написал(а):
акулыч написал(а):
А кто мешает парочку из них выделить для отлова "батонов"?
Так и 971 штуки 3 можно выделить - пусть гоняют друг-друга

У американцев вдвое больше АПЛ чем у нас. Выводы делайте сами.
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Triple H написал(а):
Выводы делайте сами.
И какие предлагаете, вы?
Считаю , надо драться, тем чем есть. Но и напомнить , им, и о последнем Аргументе. Может и одумаются.
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
marinel написал(а):
С нашей стороны я предлагаю 4 949 и 2 полка ТУ-22м3.
А есть вообще на СФ 4 батона в боеспособном состоянии? Или 2 полка Ту-22м3 вблизи?
Их сегодня и так маломальски на 6 полков по всей России наскребывается, в будущем будет гораздо меньше, а потом вообще ничего подобного не будет вовсе...
Я бы поставил 2 949А, 2 971У, 4 варшавянки, полк Ту-22м3, полк истребителей (желательно было бы Су-30мк-2 и выше).
Возможности АУГ здесь конечно завышают, но не менее и возможности нынешной российской авиации и флота.
marinel написал(а):
А кто здесь говорит о Х-22?
А что, есть что-то иное? В нужном количестве как самих ракет, так и их носителей?
Ракета довольно старая, но вроде существует современная модификация под названием Х-32.

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

Alex_Alex написал(а):
Девушка, Вы читаете плохо. 100 ПКР - это суммарный одновременный залп, который гарантировал поражение авианосца и выведение его из строя (не потопление). Т. е. в 100 ПКР входило все - "Граниты", Х-22 и прочее. И потом - где Вы сейчас найдете ДВА ПОЛКА Ту-22х что б ОДНОВРЕМЕННО поднять их в воздух? А главное, где вы найдете 48 экипажей, умеющих стрелять Х-22ми?
Опять, как это достоверно?
Следовательно некоторым исследованиям НАТО они тоже не смогли бы ни как предотвратить насупление советских войск до Ла-манша, причем за менее двух недель.
:???:

Добавлено спустя 12 минут 51 секунду:

акулыч написал(а):
Вы не поняли. Ситуация - зафиксирован пуск ПКР с АВАКСа, он дает данные на авианосец, тот выпускает в небо самолеты в дополнение к дежурной группе и те сбивают ПКР на относительно дальнем рубеже. Прорвавшиеся ПКР последовательно добивают "Иджис" и МЗА.
Ну это возможно на предельных дистанциях в акваториях мирового океана.
А в борьбе за экономические зоны, границы которых составляют обозримые ареалы, можно и за ранее рассредоточить подлодки и стрелять с 200-300км или ближе. Неледяное пространство между скандинавским полуосторвом и ледовым щитом арктики не такое уж большое.
А какая вероятность сбития Гранита летящего со скоростью 2600км/ч аим-120? :???:

Добавлено спустя 24 минуты 38 секунд:

акулыч написал(а):
От обстановки зависит. В крайнем случае можно ведь в состав АУГ включить парочку быстроходных танкеров снабжения.
Вот как раз они и будут очень уязвимы.
Выских средств защиты им во вред самой АУГ вряд ли кто выделит.
акулыч написал(а):
Да, или инопланетяне прилетят и подарят России супербурбулятор какой нибудь, то же вариант.
Так 2012-2013 или 2009 все таки?
акулыч написал(а):
Можно. Только "Волки" немного потише будут. И сколько 971-х в строю?
А вот это далеко и не факт.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Космополит написал(а):
акулыч написал(а):
Да, или инопланетяне прилетят и подарят России супербурбулятор какой нибудь, то же вариант.
Так 2012-2013 или 2009 все таки?
Вы всерьез думаете, что что то принципиально изменится за 3-4 года в условиях кризиса и отсутствия денег?
Космополит написал(а):
акулыч написал(а):
Можно. Только "Волки" немного потише будут. И сколько 971-х в строю?
А вот это далеко и не факт.
Что именно не факт? Данные по шумности я брал из справочника Павлова по корабельному составу флота СССР и РФ. Вы можете предоставить другой источник и другие данные?
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
акулыч написал(а):
Янки высылают две АУГ в спорный район шельфа, с целью воспрепятствовать работе российских научных судов или буровых установок, вплоть до применения оружия и утопления (как в Карибский кризис). Распишите, какими силами и средствами Россия сможет защитить свои научные работы на шельфе.

Природными силами). Ни одна АУГ не может ходить в условиях паковых льдов в Северном Ледовитом океане. Парк ледоколов у США ничтожный.
То же можно сказать и о полетах авиации. Палубная авиация не сможет летать в условиях крайнего Севера. Какие шансы у Ф-18 взлететь при -50 с обледенелой палубы? Или потом сесть?
Максимум кто туда может прокрасться - ПЛ подо льдами. Их можно встретить своими ПЛ-охотниками, патрулирующими район.
 

Veshkin

Активный участник
Сообщения
641
Адрес
Белая Церковь
А если палуба покроется слоем тонкого льда, то если Ф-18 сядет он просто слетит с палубы?
Ну при взлете Ф-18 наоборот быстрей пойдет.Вот только будет он ли работать.Притом там ветер сильный.
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
mtu написал(а):
Triple H писал(а):

У американцев вдвое больше АПЛ чем у нас. Выводы делайте сами.


Ну они же все не пришлют....
А как китайцы об этом мечтают. :-D И ломанутся в штаты мелкими группами по 2 млн.
Народ так серьёзно обсуждает действие мериканских ВМФ во льдах, аж жутко становится . Особенно, как представлю, что бульбой лёд ломают.
Абалдеть. :p
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Космополит написал(а):
На авиносце видимо цикл ремонта и обслуживания самолетов отменен. Сколько на один летный час там часов тех. осмотра и обслуживания отпадывают? Сколько времени в стандартном вооружении Ф-18 патрулировать сможет?
При 48 самолетах, и 12-и дежурных смен в сутки, как раз по 4 самолета одновременно в воздухе и выйдет. Конечно можно поднять за один час все, что имеется, только что на следующие пол суток потом останется?
Несколько циферок по этому поводу:
Авианосец может поднять в воздух и обеспечить посадку 100 самолетов в течение 30 мин. Трудозатраты на 1 л.ч. составляют (для Ф/А-18) 8 чел.ч.. Время подготовки к повторному вылету составляет 15 мин. Продолжительность нахождения неисправности 5 мин для 95% отказов, и 10 мин. для 5% отказов. Время полной замены двигателя 22 мин для 8 чел персонала, и 28 мин для 6 чел, Ресурс планера 6000 час. (2000взлетов и 2000 посадок). Для справки, время на техобслуживание Ф-4J 49 чел.ч/л.ч.
Время наработки на отказ РЛС AN/APG-65 - 106 часов, макс. продолжительность ремонта РЛС 15 мин. Количество деталей 14 000 шт. (РЛС Томкэта-27000шт)
 

-=Rifleman=-

Участник
Сообщения
20
Люди, я конеччно новичок на этом форуме, но читаю я про военную литературу уже лет 5, раз уш речь зошла о том,что нечем будет топить корабли, и ракеты, пущенные с без разницы каких носителей, будут сбиты? Я думаю что не так все просто. Например ПКР Москит и Гранит лучшие противокорабельные ракеты в мире, и об этом все знают. Я смотрю, что на форуме сидят военные в отставке и люди, увлекающиеся военной литрой, уверен что все знают, что ПКР Москит, летящая на конечном участке траектории на скорости 4.5М на высоте 3 метра сбить просто нельзя, т.к лучшие американские ракеты, обороняющие корабли, сбивают цели, летящие не менее 8 метров над уровнем моря.
 

Triple H

Активный участник
Сообщения
755
Адрес
Москва
mtu написал(а):
Triple H написал(а):
У американцев вдвое больше АПЛ чем у нас. Выводы делайте сами.

Ну они же все не пришлют....

Что за вздор? Вы думаете что они выйдут с нами на честный бой? Они запросто обеспечат численое превосходство своих сил.
 

-=Rifleman=-

Участник
Сообщения
20
На счет ПКР Гранит. Этими ракетами вооружены крейсера типа Петр Великий, авианесущий Адмирал Кузнецов, и некоторые ПЛ. Сколько я читал, и я думаю, что эти ракеты всетаки созданы для уничтожения ордена кораблей а ни одиночных целей, пускают то их в залпе, и летят они толпой, если даже смогут перехватить две из 20, то остальные так и так попадут.
 

Veshkin

Активный участник
Сообщения
641
Адрес
Белая Церковь
Да нет тут количество перейдет в время.У цели не будет времени на уничтожение всех целей.Если 10 Москитов полетит на АВ с АУГа, то перехватят только 2-4.А шести хватит чтобы повредить чтото важное, и одного в палубу, и злететь с нее сможет только вертушка.
 

-=Rifleman=-

Участник
Сообщения
20
На счет американских авианосцев. Тут пишут, что удар по авианосцу- это ракетная атака, причом как я понял одной ракетой, может быть я не понял или много не знаю, но что можно сделать с залповым пуском ПКР Гранит с АПЛ? Даже где-то читал, что Русский ответ на американские авианосцы, это и есть АПЛ вооруженные Гранитами. И еще, может ли какая Российская ПЛ тихонько подплыть к кораблям и нанести торпедный удар? Ответте кто-нибудь на мой вопрос? Всетаки новейшие Русские АПЛ, имеют отличную скрытность, например есть такой класс(не помню названия, помойму типа OSCAR), может обнаруживаться лучшими американскими гидроакустическими приборами на дальности не более 10км при условии полной тишины в море. Думаю это может принести элемент внезапности.

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

Как раз таки о переходе количества в качество, как я думаю Граниты и Москиты имеют лучшее кчество, ведь после конфликта в Южной Осетии, когда Американские военные крейсера плавали с грузами в Грузию, у России это вызвало озабоченность, а какой-то Адмирал, не то просто военный сказал, что достаточно флагмана "Москва", и пяти малых ракетных крейсеров, и все эти американские корабли буль-буль. У америкосов кроме Гарпунов вроде ни че больше нет?

Добавлено спустя 1 минуту:

Как раз таки о переходе количества в качество, как я думаю Граниты и Москиты имеют лучшее кчество, ведь после конфликта в Южной Осетии, когда Американские военные крейсера плавали с грузами в Грузию, у России это вызвало озабоченность, а какой-то Адмирал, не то просто военный сказал, что достаточно флагмана "Москва", и пяти малых ракетных крейсеров, и все эти американские корабли буль-буль. У америкосов кроме Гарпунов вроде ни че больше нет?
 
Сверху