Как и чем уничтожить АУГ?

Rand0m

Активный участник
Не совсем. На палубе осколки много дел натворят, вызовут масштабный пожар стоящих там машин. В зависимости от масштаба пожара могут быть перегреты или прогореть плиты настила. Что делает дальнейшую эксплуатацию не возможной. Про детонацию БК я не говорю. Ремонт таких повреждений в море - под не возможен.
А вероятность повреждения аэрофинишеров?
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
Наши ПКР поражали инертными БЧ мишени размерами много менее АВ - без проблем.
Картинки после поражения АВ СБЧ выложили выше - результат корабль в утиль и скорее всего пол экипажа на тот свет (если не большая часть).

Партнёры НИ РАЗУ не сбивали мишени аналоги наших ПКР своими ЗРК.
Более того по фото с "дырочкой в левом боку" видно, что даже тесты они проводят с мишенями летящими около 10 метров над водой (померьте рост чувака и расстояние до "дырочки").

Вывод - наши ПКР с высокой долей вероятности, даже в неядерном оснащении, выведут основное ПВО ордера (АВ) , а после этого остальные корабли ордера будут расстреляны, как в тире, поскольку они НИКОГДА не сбивали мишеней аналогичных нашим ПКР. НИКОГДА.

И самое интересное, что камрад Пернатый тут выкладывал статью в которой они признают, что для того чтобы заставить Иджис работать нормально нужно строить стенд, а они до сих пор не решили строить его или нет.

Так, что на 10 лет минимум ничего радикально не поменяется.
Даже скорее всего после принятия СМ-6, поскольку Иджис похоже ниже 10 метров тупо ничего не видит.

Пернатый тут и про Суперхокай статью ДОТЕ выкладывал ;)

Про работу по ПКР - тут не всё так однозначно.
Имитация одиночной Х-22 - стандартно отработанная ситуация, и тут у неви как раз всё хорошо.
Граниты тоже могут - как минимум успешные тесты были. Как и П-500 и подобные.

Проблемы с множественными сложными целями и целями уровня Оникса и Альфы. Против Альфы, даже одиночной - пока очень голова болит даже у Бёрков. Про ПВО самого АВ - ДОТЭ сказало - нет вариантов и закрыло тестирование.

Х-32 пока даже не рассматривалась.
 
Последнее редактирование:

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Пернатый тут и про Суперхокай статью ДОТЕ выкладывал ;)

Камрад, именно Вы меня и убедили, что единственное адекватное ПВО для АУГ, только самолёты на АВ.
Никогда с этим тезисом не спорю.
Я это выше упоминал несколько раз, а вот с Иджисом только засекреченные тесты МА-31.

Про работу по ПКР - тут не всё так однозначно.
Имитация одиночной Х-22 - стандартно отработанная ситуация, и тут у неви как раз всё хорошо.
Граниты тоже могут - как минимум успешные тесты были. Как и П-500 и подобные.

Камрад, упор на высоту полёта ПКР.
Тактика же применения Гранитов-Вулканов-Базальтов-Х-22 давно известна - сначала удар СБЧ, а потом уже на добивание простыми.
Тут никакие "Супер Хокаи" не помогут.
Все же новые ракеты летают либо вельми низко, либо чуток повыше, но сильно быстро, хотя ХЕЗ, как там на самом деле, инфа одни мурзилки.
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
Камрад, именно Вы меня и убедили, что единственное адекватное ПВО для АУГ, только самолёты на АВ.
Никогда с этим тезисом не спорю.

Тут тоже не всё так просто.
Перехват носителей ПКР - да. Но рубежи пуска на сегодня - это сотни км. Контролировать такое воздушное пространство - очень сложно даже если вокруг - чистый океан.
А там и носители - тяжёлые, а у них такая РЭБ, что Ф-18 в БВБ входить придётся. А вот как так быстро сблизится, до пуска ПКР - это вопрос.

Работа по сверхзвуковым ПКР на низких высотах с истребителя же - это из области фантастики. Там зона пуска РВВ - пара десятков КМ без учёта РЭБ. Пуск в ППС очень сложен по скорости сближения, а в ЗПС - практически не реален. ПКР слишком быстро летит.
Тут истребитель должен заранее быть в правильное время в правильном месте. А это - большой рояль в кустах.

Вообще, на сколько я это понимаю, комбинированная атака на АУГ с нескольких носителей (авиация и ПЛ) при массированном применении современных ПКР, даже без спец БЧ - пока не лечится ничем.

Можно спорить о том сколько прорвутся и какой урон нанесут. Что прорвутся - спорить бесполезно.

Я это выше упоминал несколько раз, а вот с Иджисом только засекреченные тесты МА-31.
Камрад, упор на высоту полёта ПКР.
Тактика же применения Гранитов-Вулканов-Базальтов-Х-22 давно известна - сначала удар СБЧ, а потом уже на добивание простыми.
Тут никакие "Супер Хокаи" не помогут.
Все же новые ракеты летают либо вельми низко, либо чуток повыше, но сильно быстро, хотя ХЕЗ, как там на самом деле, инфа одни мурзилки.

Ну почему. Койот довольно не плохо имитирует граниты и москиты. МА-31 не нужны. Да и данных серьёзных документов относительно много.
Тут проблема в нижней границе зоны поражения СМ-2 и ЕССМ. И манёвренности СМ-6.
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Работа по сверхзвуковым ПКР на низких высотах с истребителя же - это из области фантастики.
Принцип адекватности в рассуждениях кто-то отменил по специальному разрешению? Повторяю:
1. если вы атакуете ангарную палубу, вы должны знать её высоту над водой или нет? ESSM с какой высоты работает по гранитам и граниты по какой траектории и с каких высот атакуют борта? И какая высота ангарной палубы?
п.с. Игнорировать аргументы многолетним образом - это признак слабости позиции.

2. Какие сотни км у гранитов? Если у вас на полную дальность гранит, сколько он летит по высотному участку и по низкому? Какая максимальная дальность собственного целеуказания носителями гранитов? Какая дальность новых версий AIM-120? Какую по глубине зону ПРО формируют новые Суперхокаи? На каком расстоянии впереди от АВ идет эсминец-лидер ПВО АУГ. Сколько самолетов и ПЛ в ВМФ РФ работает в сетицентрической системе боя? а как насчет АУГ США?

В ообщем не надоело выдавать хотелки за реальность? С той стороны люди работали с 80-х, много интересного наработали против гранитов. Для 80-х граниты были новыми. Сейчас - нет.
 
Последнее редактирование:

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Койот довольно не плохо имитирует граниты и москиты. МА-31 не нужны. Да и данных серьёзных документов относительно много.

Я конечно могу путать, но "Койота" кажется замутили, после того, как амеры решили докупить МА-31, а наши им не продали новую партию.

И по моему "Койота" (низколетящего) сбивали только французы, если у вас есть другая инфа, не могли бы сюда выложить.
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
Принцип адекватности в рассуждениях кто-то отменил по специальному разрешению? Повторяю:
1. если вы атакуете ангарную палубу, вы должны знать её высоту над водой или нет? ESSM с какой высоты работает по гранитам и граниты по какой траектории и с каких высот атакуют борта? И какая высота ангарной палубы?
п.с. Игнорировать аргументы многолетним образом - это признак слабости позиции.

2. Какие сотни км у гранитов? Если у вас на полную дальность гранит, сколько он летит по высотному участку и по низкому? Какая максимальная дальность собственного целеуказания носителями гранитов? Какая дальность новых версий AIM-120? Какую по глубине зону ПРО формируют новые Суперхокаи? На каком расстоянии впереди от АВ идет эсминец-лидер ПВО АУГ.

В ообщем не надоело выдавать хотелки за реальность? С той стороны люди работали с 80-х, много интересного наработали против гранитов. Для 80-х граниты были новыми. Сейчас - нет.

Гранит - это единственная ПКР в Вашем репертуаре? Результаты работы этих людей, ими же написанные я выкладываю постоянно и именно на их основе тут всё и обсуждалось. Это ОНИ говорят что Вы не правы.

Максимальная дальность зоны поражения АИМ-120 любых версий на зависит от позиции и скорости цели, высоты, позиции и скорости носителя и может составлять от 0 до 180 км.
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
Я конечно могу путать, но "Койота" кажется замутили, после того, как амеры решили докупить МА-31, а наши им не продали новую партию.

И по моему "Койота" (низколетящего) сбивали только французы, если у вас есть другая инфа, не могли бы сюда выложить.

Примерно так. Но и немцы, голландцы и англичане.
Но и ВМС США использует Койотов, был тест 2 Бёрка против 1 койота в 2003 (ЕМНИП) использовали модифицированные СМ-2, расход - 4.
Правда койот шёл на 50+ футах (иначе СМ-2 бесполезна). Ссылку я выкладывал.

Массовых пусков Койотов я не видел, ДОТЕ их не проводило. СМ-6 по койотам не тестировался ещё - рано. Е-2Д по таким типам вообще не тестировался даже на обнаружение. Там на более простых целях сейчас заморочек не мало без искусственного увеличения ЭПР.
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Гранит - это единственная ПКР в Вашем репертуаре?
Итак, этим вы гранит слили. Признались, что в ангарную палубу с траекторией гранита и в условиях противодействия ближней ПВО АВ не влететь. Далее, какой ещё у вас репертуар. И вопросы те же по иному вашему меню: высота на марше, высота и траектория подлетная, дальность действия по разным траекториям, ЦУ, масса и могущество БЧ. Желательно без бла-бла в ообщем, т.е. воды.
 
Последнее редактирование:

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
Итак, этим вы гранит слили. Признались, что в ангарную палубу с траекторией гранита и в условиях противодействия ближней ПВО АВ не влететь. Далее, какой ещё у вас репертуар. И вопросы те же по иному вашему меню: высота на марше, высота и траектория подлетная, масса и могущество БЧ. Желательно без бла-бла в ообщем, т.е. воды.

Это - Ваши фантазии. Ещё раз - всё обжевано до бесконечности. Описано в докладах о тестировании самими американцами.
В религиозные споры с Вами я вступать не буду.
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Здесь обсуждаем как уничтожить АУГ, а не камрада Пернатого.
В религиозные споры с Вами я вступать не буду.
Вот именно. Вы сами назвали то, чем занимаетесь вы и не только: религиозными спорами. Паразитируя на тяжелой постсоветской наследственности с её синдромом тоталитарной секты (СССР), когда признается лишь одна точка зрения, а остальные объявляются ересью с ритуальным затаптыванием, с передергиванием фактов, лишь за счет хотелок и маний. Это действительно какая-то секта, верующих без каких-либо прямых доказательств во что либо. В отличие от того, как подаю информацию я - в виде оценок, разносторонних подходов, реальных примеров работы против АУГ на учениях и проч. Это вам не по Сети ползать, интерпретации неадекватные зачастую выковыривать.
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
Вот именно. Вы сами назвали то, чем занимаетесь вы и не только: религиозными спорами. Паразитируя на тяжелой постсоветской наследственности с её синдромом тоталитарной секты (СССР). Это действительно какая-то секта, верующих без каких-либо прямых доказательств во что либо. В отличие от того, как подаю информацию я - в виде оценок, разносторонних подходов, реальных примеров работы против АУГ на учениях и проч. Это вам не по Сети ползать, интерпретации неадекватные зачастую выковыривать.

У Вас интересно настроенный спам-фильтр. Вам тыкают в нос пачками докладов ДОТЕ по возможностям и тестированию СМ-6, Е-2Д, Ф-18 с его АФАР и Иджису - а Вы упрямо дальше не желаете покидать свою альтернативную реальность.

Это вы американцам про их неадекватность пишите.
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
а Вы упрямо дальше не желаете покидать свою альтернативную реальность.
Бла-бла ниочем. На вопросы мои нет ответов ни здесь ни в теме. У вас и вам подобных... Лишь камлания ритуальные..
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
Бла-бла ниочем. На вопросы мои нет ответов ни здесь ни в теме. У вас и вам подобных... Лишь камлания ритуальные..
Может это потому что у Вас вопросы и представления откровенно дилетантские?

Успеха в изучении. Начните годом так 1999-м
http://www.dote.osd.mil
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
А может потому, что вам сказать нечего?
А мои представления здесь не раз и не два подтверждались офицерами ВМФ РФ. Тем же камрадом Novice, еще до вашего появления на форуме, с реальными гранитами работавшим. Но вам же из люфтваффе виднее... Из вас же ничего кроме ритуального побивания камнями треклятых авианосцев ничего не выходит...

Вы начали читать реальных офицеров ВМС США ответственных за тестирования упоминаемых вами систем и их доклады?
http://www.dote.osd.mil
Не несите пургу - идите читать...

И да - мне с корабля реально противостоявшего этим гранитам и обеспечивавшего ПВО - виднее.
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
И да - мне с корабля реально противостоявшего этим гранитам и обеспечивавшего ПВО - виднее.
В качестве кого, матроса? Хоть одному граниту противостояли? Это если без громких слов... Не зная ни высоты, ни траектории, огульно взрывающего ангарную палубу Нимицев, не имея знаний, дабы чётко ответить, на какой высоте учили работать по гранитам ESSM...
 
Сверху