Как и чем уничтожить АУГ?

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Кстати, именно я много лет назад впервые здесь показал, что основная перспективная угроза ПКР-ам - это ЭМИ-генераторы (разумеется, я не буду на себя вешать лавры Ломоносова, это смешно, оставлю их вам, вы без этих лавр жить не сможете, я знаю все эти вещи от военных моряков-профи). Вот сейчас вам показали наши инженеры, СВЧ-"Буки". Янки, разумеется, по религиозным соображениям подобное сделать "не способны". Верьте, молитесь на это...
 
Последнее редактирование:

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
Увы, пургу здесь несете вы и вам подобные, вольно интертрепируя чужие мнения, выковыривая факты из целого, извращая главное, не умея отличить главное от второстепенного, от временных неудач, процессов становления. Не вы первый и не вы последний. Но снобизм зашкаливает ваш. Это минус...
И главное в потоке слов столько "Как и чем уничтожить АУГ?"
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
В качестве кого, матроса? Хоть одному граниту противостояли? Это если без громких слов... Не зная ни высоты, ни траектории, огульно взрывающего ангарную палубу Нимицев, не имея знаний, дабы чётко ответить, на какой высоте учили работать по гранитам ESSM...

Слава богу по гранитам - не пришлось, а вот о том как сложно сбить допотопный эксозет новейшим РАМ-ом - знаю. Как сложно обеспечить выход двух ЗУР подряд без ошибок - двух а не двух десятков - тоже. Стреляли - знаем.
И разговаривать об этом с дилетантом начитавшимся мурзилок можно только для поднятия настроения, когда учишь его что есть радиогоризонт и узнаёшь классные перлы про противолодочный зигзаг на авианосце...

Я же Вас читаю как анекдот.ру - Вы ещё не поняли?
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
И главное в потоке слов столько "Как и чем уничтожить АУГ?"

Без вопросов. Вот чем:
http://www.dote.osd.mil/pub/reports/FY2011/pdf/navy/2011ssds.pdf

1610236a9f10.png

e36577c524a5.png


То есть против того чем по нему стреляли - он нормально сопротивляться не может. И речь идёт не о конкретных моделях ПКР, а о целых их классах!
Это сам авианосец.

Про Ф-18 и его АФАР

7173ddf7927b.png

прошло 8 лет, может заработал?
Нет. Но против папуасов - довели.

c53d24707885.png


Может чудо-юдо Суперхокай работает как надо...?
c08f6ec3b64d.png


Так и запишем... Уровня предшественника - Е-2С для пресловутого СЕС (божественный Лина 14) пока достичь не получается...
Потеря управления при необходимости работы с многочисленными целями...

Это та самая Вундервафля которая десятки ПКР групповой целью должна обнаружить?
Ну-ну...


Про иджис и проблемы:
http://www.dote.osd.mil/pub/reports/FY2013/pdf/navy/2013ddg51.pdf

Если коротко - то сами не знаем может Бёкр защитить себя или нет. Вот построим стенд к 2021 - тогда получим возможность испытать атаку аж 4 ПКР... И тогда и СМ-6 интегрируем в систему самообороны АУГ.

Я же говорю - читая доклады по тестированию можно очень хорошие выводы делать, особенно зная как проводятся такие тесты и что в переводе на нормальный английский с военного значит мишень определённого типа с "низкой ЭПР" а что - если этого упоминания нет.
 
Последнее редактирование:

Ирфан

Заблокирован
Сообщения
1.087
Адрес
Москва
Проблемы с множественными сложными целями и целями уровня Оникса и Альфы. Против Альфы, даже одиночной - пока очень голова болит даже у Бёрков. Про ПВО самого АВ - ДОТЭ сказало - нет вариантов и закрыло тестирование.

Тех же ониксов/брамосов не так много на свете. Да и войн никаких не намечается. Поэтому янки торопиться некудэ. Рано или поздно придумают противоядие. Ничего сверхсложного в этом нет.
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Ок. Мои ответы удалили и не дали запостить другие. Потому отвечать будет барабашка прямо по тексту.

Тех же ониксов/брамосов не так много на свете. Да и войн никаких не намечается. Поэтому янки торопиться некудэ. Рано или поздно придумают противоядие. Ничего сверхсложного в этом нет.
В данном случае не это важно. В отличие от янки, в нашем ВМФ вообще на данный момент отсутствуют протестированные и боеготовые сетицентрические системы - ударные и защитные. Между тем полностью сетицентрический F-35C вот-вот поступит на вооружение АУГ. А атаковать групповые высотные сверхзвуковые цели (а граниты лишь за ~100 км от цели снижаются на малые высоты) может и эсминец-лидер ПВО (это ВМФ США умеют делать с 60-х-70-х годов) который идет в 100 км от АВ прямо по курсу, ему для этого сеть не больно-то нужна. С остальных ракурсов атаковать граниты не смогут, поскольку АУГ идет на высокой скорости, противолодочным зигзагом, сектор, с которого могут атаковать ПЛАРКи - ограничен.

Суперхокаи рассчитаны для контроля сотен, до тысячи, емнип, воздушных целей. Главное - они изначально рассчитаны на сетицентрическую картину боя от кораблей и самолетов до ракет. А атакующие силы - не готовы. На уровне старого железа это вообще невозможно. На данный момент так. А это значит, что координация эффективной атаки крупными силами - большая проблема. И все прикидки об идеальной атаке с четким "километражом" до АВ, которыми пестрит форум, рассматривая их как данность - это бред сивой кобылы. В реальности все совсем непросто в атаке... Даже если перед этим долго вокруг ритуального жертвенного костра побегать...
 
Последнее редактирование:

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Зато эти авианосцы (каждый) ходят в сопровождении нескольких эсминцев на борту которых множество ЗУР и средства РЭБ.
В прошлую пятницу в море находилось три американских авианосца:
Naval-Update-150610.jpg


Остальные семь ждали лучи добра от наших РВСН как показано на фото здесь.
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Америка в течение 20-30, емнип, дней в соответствии с действующей на сегодня доктриной может развернуть 6 АУГ в ЛЮБОЙ точке мира. Америка прекрасно знает, что на нее внезапно никто не нападет. Нападает только она. Потому и держит в мировом океане столько сил, сколько ей нужно для полного его контроля в настоящий момент. Абсолютно ничего не показывает, кроме текущей оперативной обстановки.
 
Последнее редактирование:

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
По поводу "экзосетов" и "гранитов" еще раз повторю после разгула стираний в теме.
Экзосет, дозвуковая ПКР, подлетает в к борту на совершенно иной высоте, нежели "гранит". Гранит - выше. Абсолютно слепая зона для всех ЗРК - это 3-5 метров и ниже. То, что выше летит - обнаруживается. Граниты подлетают на большей высоте. Аналогии ПВО скорлупок-фрегатов с авианосцами - абсолютное непонимание реалий...
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Америка в течение 20-30, емнип, дней в соответствии с действующей на сегодня доктриной может развернуть 6 АУГ в ЛЮБОЙ точке мира.
При этом НАТО может развернуть 30 тыс.личного состава в течение 30 дней.Про российские возможности развёртывания 100 тыс.человек в течение суток все знают.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Америка в течение 20-30, емнип, дней в соответствии с действующей на сегодня доктриной может развернуть 6 АУГ в ЛЮБОЙ точке мира.
Глупости. Смотрите на карту выше: откуда янки возьмут 6 авианосцев (из 7 находящихся в строю), чтобы развернуть их через месяц, например, в восточном Средиземноморье и попытаться ими проецировать свою силу на позицию России в украинском конфликте?
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Глупости - это ваша компетенция. А ссылку на данный закон для флота США в настоящее время я выкладывал в разделе. Это официальная концепция, действующая в настоящий момент.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Глупости - это ваша компетенция.
Дыбы не вступать с вами в перепалку и не идти на ваши провокации, я отпишу вам 3 штрафных балла по пункту 2.9 Правил нашего форума.

А ссылку на данный закон для флота США в настоящее время я выкладывал в разделе. Это официальная концепция, действующая в настоящий момент.
Так это закон или концепция? Вы разницу между этими терминами понимаете? А вообще у янки очень много доставляющих законов.

Итак, еще раз, откуда, из какого кармана янки достанут 6 авианосцев в Средиземном море?
 
Сверху