Как и чем уничтожить АУГ?

fendefox

Активный участник
Сообщения
126
Адрес
(Москва)Новосибирск
Да уж , скок читаю этт форум и всё время мну интересно , чтож мы тут тогда пишем то , раз всё и так ясно , русское оружие говно и делать не умеют и американские вундервафли всё победят ..... чес слово задолбали уже .....даж стыдно что живу с такими как вы в одной стране ...любители нагонять панику.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
fendefox
А вы наверно предпочитаете читать сообщения и информацию типа "русский Су-35 в бою "положит" 30 "рэпторов". Или что одной ракетой "гранит" мы потопим авианосец?

Вы где-то точно прочли, что было написано, что русское оружие говно? Может быть где-то на другом форуме?
Или вы считает, что попытка разобраться, найти слабые места в собственном оружейном комплексе - это принижение нашего оружия?

Ну а ваша фраз насчет стыда... Мне иногда тоже бывает стыдно, что живу в одной стране с людьми, которые не могут отличать реальность от пропаганды, для которых выступление по СМИ какого-то чиновника- истина в последней инстанции.
Вот сказать конкретно - вы ничего не говорите, а резуме - это пожалуйста, это мы можем
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Всё пропало, мы все умрём, империалистическая хунта уже реализует свои замыслы :(
 

fendefox

Активный участник
Сообщения
126
Адрес
(Москва)Новосибирск
Я не говорил что наш су 35 завалит 30 рэпторов,знаю что у власти ворюги и хапуги через один , если не все .... зомбоящик не смотрю уже давно , из сми только интернет ....просто так восхищатся американским оружием этт лизоблюдство какое то.

Накрываемся белыми простынями и мееедлено ползём на кладбище .... :-D
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
fendefox написал(а):
просто так восхищатся американским оружием этт лизоблюдство какое то.
С чего это вы взяли? Может, восхищаться и игрой Горовица и Хоффмана лизоблюдство? Музыкой Гершвина? Почему же не восхищаться высоким уровнем техники и технологии? Или из патриотических побуждений я должен восхищаться ВАЗом, "Рекордом", "Электроникой" и Бердским радиозаводом? Мне больше нравится продукция "Ретейон", "Ханиуэлл", "Дженерал Дайнэмикс", ММ, IBM, Apple, НР,GE....Или у вас фотоаппарат ЛОМО-компакт? :grin:
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
fendefox написал(а):
А фотик Зенит у меня.
И у меня есть :grin: Выкинуть - жалко. Но не проявитель с фиксажем опять покупать, с фотоувеличителем "Крокус"? :grin: Поэтому у меня "Пентакс"- зеркалка...10,1мп....
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
fendefox
Barbudos говорит не о том, что конкретно лучше или хуже, а о том, почему же нельзя восхищаться достижениями Запада. Восхищение - это не лизоблюдство, не преклонение. Или вы считаете, что отличное техническое решение како-го то иностранного агрегата не может вызвать восхищение у инженера?
Почему не может вызвать восхищение тот же корабельный зенитный комплекс американцев, который может сбивать спутники или пассивная система обнаружения у "Рэптора" дальность которой выше, чем у наших радаров? Или те же "Вояджеры-Пионеры" запущенные в США 30-40 лет назад и ушедшие за пределы солнечной системы, но остающиеся при этом работоспособными?
А что касается фотоаппаратов - у меня их четыре (хотя я тяну максимум на фотографа любителя):ФЭД-2, Зенит, Практика ("мыльница"), и цифровой Кодак. В каждом случае использую тот, что считаю нужным, что не мешает восхищаться тем же "Кодаком"
Но это все ОФФ.А вот что по теме вы можете сказать конкретно?
 

Кирилл СПб

Активный участник
Сообщения
1.555
Адрес
Санкт-Петербург
fendefox написал(а):
Да уж , скок читаю этт форум и всё время мну интересно , чтож мы тут тогда пишем то , раз всё и так ясно , русское оружие говно и делать не умеют и американские вундервафли всё победят ..... чес слово задолбали уже .....даж стыдно что живу с такими как вы в одной стране ...любители нагонять панику.

Да причем тут "лебезить". Есть страна с таким оборонным бюджетом, есть с таким, у одних хорошая электроника, у других плохая. Говорить, что слабый сильнее сильного в данном случае- абсурд. Можно обсуждать на что способны наши ВС и вс США, сравнивать, но НЕНАДО убеждать себя и окружающих что мы победим всех, а этим половина форумчан и занимается, лаская свою имперскую железу. Граждане, Бельгии, например, осознают какую нишу занимают их неплохие и обученные вс, они не кричат, "да мы ФРГ на куски порвем". У них, несмотря на древнюю культуру (ы), не вызывает боли в заднице, что они не первые, что они люди второго сорта и т.д. А у нас, если человек не доказал, что мы самые-самые- день прожит зря, а прекрывается этот детский сад, тем, что "меня провоцируют, оскорбляют мою родину" и прочим бредом.
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.413
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
vlad2654 написал(а):
Да, вот что значит пол дня не работал Инет. Честно говоря от души посмеялся над некоторыми постами. Но давайте поделу.

Уважаемый vladimir-57
Давайте все-таки отделим мух от котлет. Вы написали
…после залпа граниты собираются в группу, иначе, если они будут лететь по одной с интервалом в 20 сек, это лёгкая цель, и выстреливаются они с интервалом емнип не более 5 сек…

Проведем простейшее вычисление. Если первый «Гранит стартовал в в Т+0, а последующие, стартовавшие через каждые 5 секунд, то «Гранит» №24 будет стартовать в момент Т+115 секунд. И все предыдущие номера в течение почти 2-х минут будут «кружиться где-то в зоне ожидания», чтобы потом собравшись в стаю, понестись к цели? После срабатывания кольцевого ТТУ запускается турбореактивный двигатель, который и должен разогнать это 7-тонное изделие до скорости в 1,5 – 2,5М в зависимости от профиля полета. Так что не думаю, что они будут собираться в стаю. К тому же при низкопрофильном полете дальность «гранита» порядка 300-350 км и за эти 115 секунд при скорости в 1,5М он может уйти на почти предельную дальность. К тому же, нигде и никем не прописан профиль полета «лидера». Он что, будет идти на малой высоте вместе с остальными, и только километров за 50-70-100 поднимется выше (кстати, на какую высоту). Или будет идти на маршевой высоте, но тогда и скорость у него будет на 1М больше и дальность возрастет на пару сотен километров. О других ПКР пишут, что цель типа «крейсер» при полете на маршевой высоте в 14 км они обнаруживают за 75 км. Каковы параметры у «Гранита» - непонятно. «Стаей» ИМХО «Граниты» могут атаковать при залповом пуске, но что будет с лодкой в результате такого запуска?

И можете ли вы дать ссылку, что «Граниты-2» СТОЯТ на вооружении? Везде и всегда читал, что с конца 90-х их ПЫТАЮТСЯ модернизировать в модель 2.

у гранитов очень гибкая траектория полёта, ракеты в полёте могут находится на высоте от 10м до 14 км, как они буду лететь они решат сами.
Для прорыва ПВО и ПРО они собираются в группу, т.к. это серьёзно усложняет их поражение.

Ссылку на Граниты 2 не могу дать, т.к. узнал это от офицеров северного и балтийского флотов. Правда они не говорили что это ГРАНИТ-2 (это моё предположение названия, т.к. в инете говорилось о модернизации в ГРАНИТ-2), они сказали что гранит модернизировали, вставили им новые мозги, и за счёт этого ещё и увеличился запас топлива, что положительно сказалось на дальности..
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Знаете, я ни в одном серьезном источнике инфы по вот этому "коллективному разуму" Гранитов не видел. Хотя его наличие считается вроде как общепринятым. По-моему, это не более, чем красивая метафора, типа "крадущаяся ракета". Мозги пудрят народу....
К тому же, при подводном старте возникают такие проблемы с дифферентовкой АПЛ, что маловероятно, что они могут так быстро выпорхнуть все. Хотя, может, там автомат стоит-не знаю.
Но в любом случае, если они "общаются" между собой, то их помехоустойчивость вообще сомнительная....Для этого ПКР должна быть максимально глуха и нема, этакая, угрюмая ВЕЩЬ, себе на уме... :grin:
А если они в эфире "разведут базар, как евреи в синагоге"(С), тут-то их, во-первых, засекут даже ленивые, а во-вторых, глушанут...
 

Кирилл СПб

Активный участник
Сообщения
1.555
Адрес
Санкт-Петербург
Barbudos написал(а):
Знаете, я ни в одном серьезном источнике инфы по вот этому "коллективному разуму" Гранитов не видел. Хотя его наличие считается вроде как общепринятым. По-моему, это не более, чем красивая метафора, типа "крадущаяся ракета". Мозги пудрят народу....
К тому же, при подводном старте возникают такие проблемы с дифферентовкой АПЛ, что маловероятно, что они могут так быстро выпорхнуть все. Хотя, может, там автомат стоит-не знаю.
Но в любом случае, если они "общаются" между собой, то их помехоустойчивость вообще сомнительная....Для этого ПКР должна быть максимально глуха и нема, этакая, угрюмая ВЕЩЬ, себе на уме... :grin:
А если они в эфире "разведут базар, как евреи в синагоге"(С), тут-то их, во-первых, засекут даже ленивые, а во-вторых, глушанут...

Да у нас вообще все цветасто с инф. обеспечением. Нет что бы сайт нормальный сделать от ВС РФ, вопросов бы не было.
На американском - любо дорого, любая информация, от уставов и распоряжений до новинок техники
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Есть такой гриф: "Совершенно секретно", а также "Для служебного пользования". Наша государственная ТАЙНА позволяет скрывать столько бардака и такие растраты гос. бюджета, что ее будут беречь как самую священную корову.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
vladimir-57
К сожалению у меня нет ни одного (поблизости, в радиусе пары тысяч километров) офицера-подводника. То, что есть "коллективный разум" говорят все, точно так же как и то, что они собираются в стаю.Я вам привел простейшее вычисление сколько понадобится времени, чтобы отстрелять с интервалом в 5 секунд 24 "гранита". И что, все эти две минуты они что, будут кружить, или как. НЕТ В ЭТОМ ЛОГИКИ. Как уже писал, о стае можно было бы говорить, если бы был ЗАЛПОВЫЙ пуск, но такого нет ибо думаю, что при одномоментном залпе 24 "туш" лодке приснится пушистый северный зверек. Точно так же вызывает сомнение и гибкий профиль полета. На большую дальность легче добираться на большой высоте: у "Оникса"/"Яхонта" - это 14 км, у авиационной Х-22 - тоже, примерно такую цифру встречал и для "Гранита", для "Метеорита" - вообще 24 км. А прыгать с 10 метров на 14 км - это не реально. Запас топлива у "Гранита" не беспредельный, так что, как говорил известный персонаж в фильме Иван Васильевич меняет профессиию": "меня терзают смутные сомнения, на вас такой же замшевый пиджак..."

Ну а если по теме, рассматривая гипотетическую ситуацию. Если взять за зону действия район южных островов Курильской гряды?
В качестве сил, действующих в составе АУГ - корабли 7 флота США
- Авианосец атомный CVN-73 George Washington
- Крейсера УРО CG-67 Shiloh, CG-63 Cowpens
- Эсминцы УРО DDG-54 Curtis Wilbur, DDG-56 John S. McCain,
DDG-62 Fitzgerald, DDG-63 Stethem, DDG-82 Lassen, DDG-89 Mustin
DDG-85 McCampbell
-АПЛ SSN-705 City of Corpus Christi , SSN-713 Houston, SSN-715 Buffalo
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Vlad2654, уточним, что в АУГ будет не один, а минимум 3-4 авианосца (примерно такая группа с августа 2008г сконцентрирована в районе Персидского залива).
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Kaa
Давайте, сбрасывайте данные, тогда легче будет осмысливать, хотя уже заранее известно, что без ЯО.... Но все же, давайте попробуем разыграть эту гипотетическую ситуацию
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Рассказ про АУГ, боян но может кто не знает :-D

- Внимание, это А300, немедленно измените свой курс на 15 градусов к югу, чтобы избежать столкновения с нами!

- С вами говорит помощник капитана авианосца Соединенных Штатов Америки. Рекомендуем ВАМ изменить курс на 15 градусов к северу, чтобы избежать столкновения с нами.

- Это А300. Считаем ваше требование абсурдным и невыполнимым и настоятельно рекомендуем изменить ваш курс на 15 градусов к югу, чтобы избежать столкновения.

Новый голос, несколько раздраженный.

- С вами говорит, капитан первого ранга, адмирал флота соединенных штатов америки. Мы находимся на авианосце, занимающим второе по величине место в военно-морском флоте соединенных штатов америки, нас сопровождают девять эсминцев, шесть подводных лодок, нас поддерживают 15 истребителей и 4 вертолета. Я не рекомендую, я приказываю вам изменить курс на пятнадцать градусов к северу, иначе мы примем все меры для устранения вас с нашего пути.

- С вами говорит Хуан-Гарсия Сантегрос, нас тут два человека, нас сопровождает старый пес, ужин, и три бутылки вина, нас поддерживает желтая канарейка, которая в данный момент спит. Курс свой менять мы не намерены, так как находимся на суше и являемся маяком… Мы не знаем, какое место занимает наш маяк среди маяков Испании. Вы можете принять ваши *** меры, но если вы не измените свой курс на 15 градусов к югу, вы разобьете свой *** авианосец о наши скалы.
 
Сверху