Как и чем уничтожить АУГ?

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Supremum написал(а):
Интересно, а при обстреле ПКР как изменятся эти показатели
Ну-у-у-у....При удачном обстреле -до нуля... :-D
Supremum написал(а):
Всех имеющихся на авианосце? Или подготовленных на полётной палубе?
Не указано. Могу привести только нормативы времени: Полная подготовка самолета к повторному вылету -15 мин (при обслуживании тремя техниками), нахождение неисправности РЛС 5 мин для 95% отказов, и 10 мин. для 5% отказов, Полная замена РЛС двумя техниками -20 мин, замена двигателя четырьмя техниками-21 мин."(с).Стр. 110-111. Там же.
"Гонять" двигун, тестировать системы самоля после этого не надо. Поставили новый двигатель или РЛС -лети. Хот-дог сжевать летун не успеет, а двигун уже стоИт... :Shok:
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.001
Адрес
Липецк
Barbudos написал(а):
Ну-у-у-у....При удачном обстреле -до нуля...
Ну если удачно попали то понятно :-D Я не про это. Вот получил командир авианосца сигнал о ракетном нападении.
Сейчас внимание, ниже следующий бред может нанести вред вашему здоровью.
Он противоракетный манёвр какой нибудь проводит? :-D Или так и продолжает идти прямым курсом?
Barbudos написал(а):
Допустим 15 самолётов на палубе. Условимся что условия хорошие. 15с*15 самолётов = 3.75 минут.
Barbudos написал(а):
Полная подготовка самолета к повторному вылету -15 мин
Значит следующие 15 будут в воздухе не раньше чем через 20 минут.
Barbudos написал(а):
нахождение неисправности РЛС 5 мин для 95% отказов, и 10 мин. для 5% отказов, Полная замена РЛС двумя техниками -20 мин, замена двигателя четырьмя техниками-21 мин. "Гонять" двигун, тестировать системы самоля после этого не надо. Поставили новый двигатель или РЛС -лети.
А вот это реально круто. Нам бы так :(
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Supremum написал(а):
А вот это реально круто. Нам бы так
Да, я тут пару лет назад спрашивал на форуме, нашего авиатехника, сколько нам надо времени движок поменять. "Если навалиться -за ночь управимся" был ответ... :-(

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Supremum написал(а):
Barbudos писал(а):
Полная подготовка самолета к повторному вылету -15 мин

Значит следующие 15 будут в воздухе не раньше чем через 20 минут.
Это к повторному вылету. В первый вылет, имхо, он всех выплюнет с 15-ти секундным интервалом. :???:
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.001
Адрес
Липецк
Barbudos написал(а):
Это к повторному вылету. В первый вылет, имхо, он всех выплюнет с 15-ти секундным интервалом.
К повторному это борт сел, зарулил на место для стоянки. На него навешали ракеты, заправили, пополнили БК пушки.
А вот к первому?15 секунд это если самолёт заправлен, вооружён и стоит на палубе, ИМХО. Они же в ангарах с вооружением не стоят, на сколько я знаю? Поднять самолёт из ангара. Заправить и вооружить. Потом за 15 секунд запустить. Или я где то не прав? :???:
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново

Radik

Участник
Сообщения
15
Адрес
Новосибирск
MRJING написал(а):
А почему бы им не поставить на самолёт? Не включить движок на минимум? И тд.
На Миг-31 тоже ВСУ есть, только его не запускали, так как на нескольку часов он не преназначен работать + плюс гробите ресурс. ВСУ вообще предназначен для помощи двигателю в запуске, в экстренных условиях для электропитания.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.001
Адрес
Липецк
Radik написал(а):
На Миг-31 тоже ВСУ есть, только его не запускали, так как на нескольку часов он не преназначен работать + плюс гробите ресурс.
Какой там ресурс? Лётчик же потеет! :-D
MRJING написал(а):
Я же указал на будущие.
Какое будущие? Вы вообще о чём? Я как бы не предлагал на один авианосец использовать всю авиацию РФ. На всю тупо ракет не хватит :-D
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Supremum написал(а):
А вот к первому?15 секунд это если самолёт заправлен, вооружён и стоит на палубе, ИМХО. Они же в ангарах с вооружением не стоят, на сколько я знаю? Поднять самолёт из ангара. Заправить и вооружить. Потом за 15 секунд запустить. Или я где то не прав?
1-й дивизион,(V-1), отвечающий за заправку и вооружение работает как на полетной, так и на ангарной палубе. Посты заправки (что гораздо пожароопаснее, чем вооружение) существуют также на ангарной палубе. Так что и заправка, и подвеска оружия может производиться на обеих палубах. Гл.5.3. "Обеспечение полетов авиационной боевой частью", стр. 307 -318. Там же.
 

Radik

Участник
Сообщения
15
Адрес
Новосибирск
MRJING и ижи с ним, вы сами посчитайте сколько самолетов АВ сможет постоянно держать в воздухе. Сколько в кабинах, сколько в готовности. Распишите схему смен экипажей в течении суток хотя бы. Также не забудьте про отдых 6-8 часов и время на поспать 8 часов. Потом еще посчитайте сколько всего на палубе ЛА(ДРЛО+Хокай) и сколько успеете запустить на 30 мин. И вы сразу поймете, что не правы!
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Космополит написал(а):
asktay написал(а):
А Подумайте также, зачем граниту в обязательном порядке при атаке АВ нужен подсвет цели с Ту-95 РЦ.

Вам тоже уже не раз писали, что нету никакого подсвета для Гранита, а Вы все тоже самое пишете
Писали тут много и разное. Если вам нужна какая-нибудь ссылка, можете у очень информированного Novise спросить. xaritonov тоже об этом писал, емнип.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Radik написал(а):
MRJING и ижи с ним, вы сами посчитайте сколько самолетов АВ сможет постоянно держать в воздухе. Сколько в кабинах, сколько в готовности. Распишите схему смен экипажей в течении суток хотя бы. Также не забудьте про отдых 6-8 часов и время на поспать 8 часов. Потом еще посчитайте сколько всего на палубе ЛА(ДРЛО+Хокай) и сколько успеете запустить на 30 мин. И вы сразу поймете, что не правы!
Это очень просто посчитать:
АУГ способна (в штатном режиме) совершать 100 самолето-вылетов ИБ-авиации в сутки. Продолжительностью до 4-х часов каждый, при максимальном радиусе действия 1300-1800 км, осуществляя эффективный контроль до 3 млн. кв. км. территории"(с). В таком режиме авианосец способен воевать 15 дней автономно. Источник тот же.
Таким образом, при продолжительности полета 4 часа (это, конечно, максимум без дозаправки, с минимальной БН), получается 400 самолето-часов в сутки. Делим на 24, получаем примерно 16-17 самолетов одновременно и постоянно. Понятно, соблюдая кодекс законов о труде...В общем-то, логично: 2 полета на 1 летчика по 4 часа, 4 часа в резерве, 8 часов -отдых. На самом деле полеты гораздо короче -2 часа -уже экзотика. Реально в заливе, емнип, минут 50 - один вылет.
:-D
"В исключительных случаях авиагруппа АУГ способна совершать несколько сотен самолето-вылетов в сутки". (с). Там же. Видимо, это когда "задница дымится" и не до сна...:)
Сколько это "несколько" -не указывается... :???:
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Radik
Не помню ,чтобы США экономили на людях.
Будут и ВСУ новый ставить когда надо, и тд.

А там всё посчитаем.
Представим смена 8 часов, три смены в день. 48 Хорнетов.
Итого 16 Хорнетов в готовности вступить в бой в течении 5 минут все
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Supremum написал(а):
asktay утверждает что АУГ вообще ничем кроме ЯО не взять. Это не смущает?
Вот человек. Ему нарисовали реальную картину, а он не понимает, что авианосец - это КОСТЯК ВС США - защищенная мощнейшей мобильной ПВО мобильная авиабаза с авиадивизией на борту с мощнейшими средствами РЭБ и даже с МСЯС под водой. Не соображает также то, что потеря авианосца является прямым основанием для применения США ядерного оружия. То есть все возможные угрозы АВ они отслеживают и адаптируют и авиакрылья АВ, сами АВ и АУГ ко всем видимым угрозам. Потому для противодействия авианосцам требуются либо другие авианосцы, либо применение ядерного оружия. Человек на форуме пардон, от горшка два вершка, профессионально информацией не владеет, путает сухопутные ВВС РФ с авиацией US NAVY, не читал форум, а такой апломб местами. Жуть... :-bad^

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

Печально, когда о противнике судят в стиле чтения "перевёрнутой газеты"... :???:
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.001
Адрес
Липецк
MRJING написал(а):
Radik
Не помню ,чтобы США экономили на людях
зря вы так категорично. Вьетнам вспомните.
asktay
МСЯС в составе АУГ? Ну-ну :-D Вы свои три высших я смотрю как раз на форуме и получили. Сначала авионику на Хокае поменяйте, а то она у вас с 60-х годов используется. :grin:

Barbudos написал(а):
АУГ способна (в штатном режиме) совершать 100 самолето-вылетов ИБ-авиации в сутки.
Не удивительно. Они этот конвейер пол века отрабатывали. В разных условиях и широтах. Остаётся только позавидовать.
Barbudos написал(а):
Там же. Видимо, это когда "задница дымится" и не до сна...
Интересно, у них учения с отработкой крайних вариантов проводятся? Когда как раз "задница дымится".
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Pernatij написал(а):
Самолёты на катапультах уже ничем не запитаны, у них работают двигатели
ВСУ? Они много топлива не жрут.
Pernatij написал(а):
Как и нет никаких "топливопроводов" к каждому месту, как на пример на гражданских аэродромах
не пишите бред. Никто не утверждал подобного. Про топливные линии я писал не для стартовых позиций. Они на палубе не на взлётной площадке, разумеется.

Pernatij написал(а):
Действительно надоело уже дискутировать про выдумки Голливуда и форумчан
Вы бы лучше своими выдумками занялись. Например, фотографиями, на которые вы ссылались как на аргумент, доказывая "невозможность" размещения 20 машин на палубе, готовой к боевой работе. Общий план Нимица, который вы дали с сравнении с самолётами доказывает скорее то, что я сказал - места там более чем достаточно. И в районе острова и по левому борту с кормы.
Pernatij написал(а):
Ну а сидеть по 6 часов в полном обмундировании и "пить кофе" я не пожелаю и врагу. И естественно этим занимается в боевых условиях личный состав только одной эскадрильи одновременно. Остальным только на экипировку надо минут 15. А за это время их самолёты и вытащат и снарядят. Этого времени вообще вряд ли хватит что бы выплюнуть то что стоит на палубе
Блажен кто верует.
Pernatij написал(а):
Ну а про снаряжённые самолёты в ангаре - это не смешно.
надо будет в боевой обстановке - снарядят. А штатно, им хватит и возможностей палубы.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

Supremum написал(а):
МСЯС в составе АУГ
да, лоси могут стратегическими КРМБ оснащаться. Не знали? Впрочем, не знать - это, видимо, ваше призвание...
Supremum написал(а):
вам в стойло не пора? :???:

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:

Supremum написал(а):
Сначала авионику на Хокае поменяйте, а то она у вас с 60-х годов используется.
ешё один перл. Вы бы лучше узнали сколько раз они модернизировались прежде чем превратиться в новейший Суперхокай. Глядишь, и глупости бы меньше писали.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.001
Адрес
Липецк
asktay написал(а):
да, лоси могут стратегическими КРМБ оснащаться. Не знали? Впрочем, не знать - это, видимо, ваше призвание...
Наличие ядерной "головы" не делает КР стратегической. Не знали?
asktay написал(а):
ам в стойло не пора?
И каким же, по вашему мнению, животным я являюсь, чтобы говорить "ну-ну"? Просветите, а то ж я ничего не знаю :-D
 
Сверху