Как и чем уничтожить АУГ?

vasiliyr

Новый участник
Сообщения
2
Адрес
МО, г.Краснознаменск
MRJING написал(а):
Barbudos

Спасибо.

Так и знал,что Американцы о своих пилотах заботятся. Не то, что наши олухи из ВПК.

"В более современном варианте в качестве ВСУ используется турбостартер на двигателе, который в режиме ВСУ работает на коробку приводов (на которой расположены генераторы и гидронасосы). Примером может служить разработанный ОАО "Климов" агрегат ГТДЭ-117 (газотурбинный двигатель энергоузел) силовой установки самолета МиГ-29 в составе двигателей РД-33 и КСА-2 и ГТДЭ-117-1 двигателя АЛ-31Ф самолёта Су-27"

http://ru.wikipedia.org/wiki/Вспомогательная_силовая_установка#.D0.A1.D0.B0.D0.BC.D0.BE.D0.BB.D0.B5.D1.82.D1.8B[/quote]
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.001
Адрес
Липецк
asktay написал(а):
ешё один перл. Вы бы лучше узнали сколько раз они модернизировались прежде чем превратиться в новейший Суперхокай. Глядишь, и глупости бы меньше писали.
Я писал? :Shok: Я это прочитал в ссылке которую вы привели. Процитировать вас или сами вспомните?
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Supremum написал(а):
asktay написал(а):
Граниты по доктрине ВМФ СССР и РФ - резерв МСЯС.
Вы знаете чем "гранит" отличается от "топора"?
Видимо тем, что и тот и другой могут быть использованы в ядерном ударе по площадям на побережье противника :???:
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.001
Адрес
Липецк
asktay написал(а):
Видимо тем, что и тот и другой могут быть использованы в ядерном ударе по площадям на побережье противника
Неа.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Подсказываю - "топоры" бывают стратегические и тактические.
http://en.wikipedia.org/wiki/Tomahawk_(missile)
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Supremum написал(а):
Подсказываю - "топоры" бывают стратегические и тактические.
Очевидно, вы только что это узнали, тем более, что я вам же это показал. Читайте по буквам, если словами сложно :???:
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.001
Адрес
Липецк
MRJING
Жизнь даже одного демократического толерантного солдата бесценна! :) Жалели бы простых солдат не полезли бы воевать. 10 лет подряд тем более. И ни какого толку. С*ать политикам на простых людей, как в США так и в СССР. Самое трепетное отношение к простому солдату я видел в ЦАХАЛ. Но это всё лирика, не будем отклонятся от темы.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.001
Адрес
Липецк
asktay написал(а):
Очевидно, вы только что это узнали, тем более, что я вам же это показал.
Чукча однако не читатель, чукча писатель (с) :-D В той ссылке, которую я вам дал, написано что ПЛ несут "топоры" тактической дальности. А значит не могут быть частью МСЯС. Но кто я такой, чтобы вы мне верили :-D

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

MRJING написал(а):
Понять мою точкую зрения поможет данный дем.
Смотрели "Войны Пентагона"? Американский фильм про американских военных для американских граждан. Не надо всех под одну гребёнку, что за юношески максимализм?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.001
Адрес
Липецк
asktay написал(а):
что, и вам в чум добрый Абрамович интернет провел? Это он напрасно...
Так что там про МСЯС в составе АУГ? :-D

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

asktay написал(а):
на заборе тоже написано
Что же там написано? Про МСЯС или про старую авионику Хокаев? Тут вон какое дело - я прежде чем ссылку в качестве аргумента привести сначала этот материал читаю. В отличие от вас. Не надо обо мне судить по себе.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Вот что вычитал на Вике здесь:

http://en.wikipedia.org/wiki/Northrop_G ... -2_Hawkeye

цитата:
On May 8, 2009, an E-2D Advanced Hawkeye used its Cooperative Engagement Capability system to engage an overland cruise missile with a Standard Missile SM-6 fired from another platform in an integrated fire-control system test.

Я не очень дружу с английским, но если я правильно понял смысл, то здесь идет речь о загоризонтном ЦУ, выдаваемом E-2D ЗУРам SM-6 для поражения низколетящих КР. Это так?
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
Да. Я про это писал парой страниц раньше. Картинка Хокайа используется Иджисом для подготовки данных для полёта ракеты, ракета запускается, её полёт корректируется ИДЖИСом с помощью всё тех же данных Хокайа. Комманды при этом Хокайем ретранслируются. Работает с СМ-6. Так как из ЗУР только у неё есть необходимая для этого активная ГСН. Хокай в принципе лишь передаёт на корабль с Иджисом картинку радара и ретранслирует комманды для ракеты на саму ЗУР.

У NAVY уже была дальнобойная ЗУР RIM-156A, но там была проблема, что у неё полуактивная ГСН и работать за радиогоризонтом она не могла. Для этого и делали СМ-6.

Добавлено спустя 22 минуты 13 секунд:

Для любителей поспорить сколько влезет на палубу авианосца.
Я охотно повторюсь. Влезает эскадрилья плюс дежурный Хокай и дежурный вертолёт. Из эскадрильи как минимум два - в роли заправщиков, ибо на случай ухода на второй круг появляется необходимость дозаправится.

Если пихать две эскадрильи, что теоретически возможно, придётся закрывать носовые катапульты. Лётные операции в этом случае всё ещё возможны, но их темп падает на столько (старт только с одной из катапульты посадочной полосы) что этого как раз в тревожные времена - не делается.

Сзади острова самолёты не паркуются по технике безопасности из-за возможности разрыва троса аэрофинишёра. Это место для севших самолётов и их подготовки к спуску в ангар. Именно для увеличения запаркованной авиагруппы на Форде и перспективных АВ остров сдвинут назад.

В ангаре нет ни вооружённых ни полностью заправленных самолётов. Техника безопастности. С тех пор как некто Герой Советского Союза лейтенант ВМС США МакКейн (да-да, тот самый который грузин) спалил супостатский авианосец Форестал дежурство сидя в кабине тоже не практикуется. Ибо лётчику только дай куда пальцем потыкать от скуки (правильно - по себе и сужу), а технари любят на всякий случай чеки вытаскивать (а вдруг забудем) а пуск НУРСа плохо кончается. "Грузин" это очень неплохо доказал. Кому не лень - видео на ютубе. Используется многими флотами как наглядное пособие по борьбе за живучесть и долбо.....у.

Pardonez mon frances.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Pernatij написал(а):
Картинка Хокайа используется Иджисом для подготовки данных для полёта ракеты, ракета запускается, её полёт корректируется ИДЖИСом с помощью всё тех же данных Хокайа. Комманды при этом Хокайем ретранслируются. Работает с СМ-6. Так как из ЗУР только у неё есть необходимая для этого активная ГСН. Хокай в принципе лишь передаёт на корабль с Иджисом картинку радара и ретранслирует комманды для ракеты на саму ЗУР.

Когда us navy освоят такой метод управления зенитным огнем, нашим ПКР станет кисло. Тогда режим полета на ПМВ "Москитам", "Ониксам" и проч. уже не поможет преодалеть корабельную ПРО. :-(

Pernatij написал(а):
С тех пор как некто Герой Советского Союза лейтенант ВМС США МакКейн (да-да, тот самый который грузин) спалил супостатский авианосец Форестал

Неужели тот самый сенатор-уродец спалил "Форестол"? Откуда такая инфа?
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.413
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
Tigr написал(а):
Когда us navy освоят такой метод управления зенитным огнем, нашим ПКР станет кисло. Тогда режим полета на ПМВ "Москитам", "Ониксам" и проч. уже не поможет преодалеть корабельную ПРО. :-(
Я посмотрю как не кисло будут попадать по москиту или ониксу на ПМВ летящих на скорости около 800 м/с и сможет ли он обнаружить малозаметную цель на ПМВ.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
vladimir-57 написал(а):
Я посмотрю как не кисло будут попадать по москиту или ониксу на ПМВ летящих на скорости около 800 м/с и сможет ли он обнаружить малозаметную цель на ПМВ.

Дык, выше было написано, что американцы еще в 2009 г. проводили такой тест.
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
Pernatij написал(а):
В ангаре нет ни вооружённых ни полностью заправленных самолётов. Техника безопастности. С тех пор как некто Герой Советского Союза лейтенант ВМС США МакКейн (да-да, тот самый который грузин) спалил супостатский авианосец Форестал дежурство сидя в кабине тоже не практикуется.
Т.е. наиболее эффективный метод борьбы с авианосцами - побольше пилотов-маккейнов хороших и разных :-D
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.413
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
Tigr написал(а):
vladimir-57 написал(а):
Я посмотрю как не кисло будут попадать по москиту или ониксу на ПМВ летящих на скорости около 800 м/с и сможет ли он обнаружить малозаметную цель на ПМВ.

Дык, выше было написано, что американцы еще в 2009 г. проводили такой тест.
На какой высоте была цель и с какой скоростью двигалась она?
 

sivuch

Активный участник
Сообщения
2.805
Адрес
Питер
Tigr написал(а):
vladimir-57 написал(а):
Я посмотрю как не кисло будут попадать по москиту или ониксу на ПМВ летящих на скорости около 800 м/с и сможет ли он обнаружить малозаметную цель на ПМВ.

Дык, выше было написано, что американцы еще в 2009 г. проводили такой тест.
Придется делать ракеты более стелсовыми.Кстати,Оникс в этом отношении смотрится гораздо лучше Москита
 
Сверху