Как и чем уничтожить АУГ?

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
MRJING написал(а):
Сыллку на учения, а так же ,что такая нижняя граница как раз для новейших модификаций.
я же давал её пару страниц назад! PDF документ про испытания SPY-1D(V)

Два ЭМ, стреляли по GQM-163A. Данные цели 50 футов, мах 2,5.
Расход - 4.

Я специально тогда выделил вам про 50 футов! GQM-163A вообще то на 6-7 метрах летает. Её специально перепрограммировали для полёта на 16 метрах ;)

Добавлено спустя 8 минут 51 секунду:

Sivuch,

Я знаю как RAM устроен, но далеко не до такой степени. Я не знаю его точных погодных ограничений.

Он используется на последнем километре-двух, и там дымка и прочия роли не иргают. А до какой видимости в тумане я знаю очень приблизительно.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.005
Адрес
Липецк
Косвенное подтверждение неэффективности вулканов. RAM может ставится как раз на его место. А что это за башенка над пакетом ракет? Я раньше думал что там боезапас для пушки. :???:
SeaRAM.jpg
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.005
Адрес
Липецк
MK15 Mod 31 SeaRAM является дальнейшим развитием семейства Phalanx. В новой системе шестиствольный пушечный автомат заменен на пусковой ракетный блок из 11 управляемых ракет RAM с лазерным наведением, а основным каналом управления и прицеливания стал оптико-электронный (ИК-система обнаружения и активная лазерная система прицеливания и наведения).
http://www.milconskam.com/news/news2011 ... 09-91.html
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.005
Адрес
Липецк
Лично я предлагаю ставить "Каштан". Или другой ЗРАК посовременней.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.867
Адрес
Москва
Supremum написал(а):
Лично я предлагаю ставить "Каштан". Или другой ЗРАК посовременней.
Ну как я понял кортик/каштан уже снят с производства. Последние поставили на "Ярослав Мудрый" и "Стерегущий".
А вот, что-то "новое", "палаш" какой нить или еще что - я только за! А вот почему не ставят? Думаю проблемы тут не в деньгах :think:
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.867
Адрес
Москва
Supremum написал(а):
ИМХО и в деньгах тоже.
Спорить не буду. Просто исходя из общих трат, это даже не капля в море!
pasha229 написал(а):
Мне вот интересно поставт ли на стерегущий редут в увп после его испытаний.
Вообще это было бы логично (при первом большом ремонте). Но до этого необходимо решить проблему ЦУ на всем семействе.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.005
Адрес
Липецк
Сергей Я написал(а):
Спорить не буду. Просто исходя из общих трат, это даже не капля в море!
Это если один комплекс. А он на каждом корабле, да ещё и не по одной установке.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.867
Адрес
Москва
Как я понял, основная проблема палаша - ракета. А коли не ракеты, то чем он лучше "дуэта" например?! Только, что дороже.
Другое дело, что ракета со временем может появиться :think:
Вообще конечно это здесь сильнейший оффф.
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
На сколько я понимаю - тут всё немного сложнее.

У АК ТА же проблема что и у Фаланкса. Вопрос только в том что у вероятных партнёров нет сверхзвуковых ПКР. А против дозвуковых проблемы не столь ужасные, хотя про не очень высокую эффективность АК я тоже слышал.

Про ЗРАК. Тут есть комплекс мер. Первая из них - разработка нового ЗРАК и оморячивание (по слухам) Панциря. Вторая мера это создание аналога RAM. И над тем и над другим очевидно работают.

Если использовать ЗРАК со своими ракетами и ракету с ИК из ВПУ получается очень сольная комбинация. Если при этом корабль имеет зенитные средства поражения на 100-150 км получается очень интересный девайс. Я проектов с такой ПРО и ПВО не много знаю. Если учесть ещё и наличие пушек на ЗРАК - то смелюсь утверждать что такой плотной ПРО нет. Поправьте если ошибся.
 
Сверху