Какая политическая система лучше?

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Hetzer написал(а):
Для сравнения в США около 2,3 миллиона человек сидят за решёткой, а если считать с теми у кого условные сроки, то преступников 7 млн.
Количество заключенных в тюрьмах России в 2000 году примерно 1. 1 млн человек, что при пересчете на население СССР (145 млн против 200 млн) примерно на 25% больше, чем в 1937 году и настолько же меньше, как в 1938 году.
А вот это должно быть в теме о пропаганде:good:


Население США 303 млн.России 141млн.С маметматикои помочь?
А вы условные сроки в России посчитали?Да и уголовные кодексы двух стран не помешало бы вам почитать.Тут на жену голос повысешьи на недельку в тюрьму отдыхать поидешь.А в России?
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Daywalker написал(а):
Hetzer написал(а):
Для сравнения в США около 2,3 миллиона человек сидят за решёткой, а если считать с теми у кого условные сроки, то преступников 7 млн.
Количество заключенных в тюрьмах России в 2000 году примерно 1. 1 млн человек, что при пересчете на население СССР (145 млн против 200 млн) примерно на 25% больше, чем в 1937 году и настолько же меньше, как в 1938 году.
А вот это должно быть в теме о пропаганде:good:

Население США 303 млн.России 141млн.С математикои помочь?
А вы условные сроки в России посчитали?Да и уголовные кодексы двух стран не помешало бы вам почитать.Тут на жену голос повысешьи на недельку в тюрьму отдыхать поидешь.А в России?
Ещё можно вспомнить про сроки... и сравнить сколько за одно и тоже преступление дают в этих странах. И ещё вопрос сколько преступников по улице гуляют из-за того что их словить не могут. Значит надо ещё учесть разницу в проценте раскрываемости. А ещё нужно знать сколько преступлений сметается под стол, чтоб статистику не портили. И когда мы будем знать все эти факторы, то можно будет и сравнивать... а пока можно погадать на кофейной гуще :-D

Добавлено спустя 7 минут:

All написал(а):
Мне больше всего нравится система политического устройства Японии…
Там есть Микадо, его власть кажется номинальной, но это не так – каждый служащий сил самообороны приносит присягу верности не абстрактному гос-ву, а конкретному человеку – императору. Так что власть его ОЧЕНЬ реальна)))
Главы крупнейших корпораций в основном потомки самурайских кланов (а они тоже приносят присягу верности императору).
Император – независимый арбитр, это его страна и его народ. Поскольку он не собирается нарубить бабок и слинять за бугор он заботится о своей стране и своем народе. Получается: что хорошо для народа – то хорошо для императора. А у него есть средства ЗАСТАВИТЬ корпорации делать так, чтобы ему было хорошо…
Вовсе не обязательно что это лучше для народа. У народа свои интересы, а у императора могут быть свои интересы (расширить империю, добиться выхода к нефти, и тд). Пётр Первый ведь тоже для славы страны старался, но сколько мужиков полегло при этом. Я думаю что и все Сталинские реформы можно было сделать без мясорубки в масштабе страны - и быстрее и эффективнее. Один экскаватор как не крути нароет больше чем сотня полуголодных зэков.

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:

Экономист написал(а):
К сожалению, не каждому дано быть Туполевым, Курчатовым, Королевым. Большинство, как правило, гораздо более средние люди.
У меня почему-то подозрение что многие такие люди одержимы своей идеей - построить самолёт... ракету... реактор. Я подозреваю что многие такие личности глубоко в душе космополитичны - лишь бы им дали заниматься любимым делом. Я думаю что Фон Брауну тоже было сравнительно безразлично на какое государство он работал - лишь бы дали выход изобретательности. Такие люди не показатель системы - они вне её. Другой вопрос какая система позволяет им работать наиболее эффективно.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Ламер написал(а):
Британская демократия- лучшая в мире политсистема.
А всё же хотелось бы увидеть широкое раскрытие вашего убеждения.
 

Hetzer

Активный участник
Сообщения
2.626
Адрес
Украина
Daywalker написал(а):
Тут на жену голос повысешьи на недельку в тюрьму отдыхать поидешь.А в России?
:OK-) Вот видете Вы сами подтверждаете мою мысль: Срок можно получить фактически не за что даже при абсолютном разгуле демократии. :good:
Daywalker написал(а):
Население США 303 млн.России 141млн.С маметматикои помочь?
Спасибо, нет.
А при Сталине около 100 млн. Соль в другом. Следуя из таблицы можна сделать вывод, что не так страшет чёрт как его малюют.(Это я о огромных армиях зеков при Сталине.
shmak написал(а):
Ещё можно вспомнить про сроки... и сравнить сколько за одно и тоже преступление дают в этих странах. И ещё вопрос сколько преступников по улице гуляют из-за того что их словить не могут. Значит надо ещё учесть разницу в проценте раскрываемости. А ещё нужно знать сколько преступлений сметается под стол, чтоб статистику не портили. И когда мы будем знать все эти факторы, то можно будет и сравнивать... а пока можно погадать на кофейной гуще
Это надо. А ещё можно вспомнить, что в современной России процент оправдательных приговоров меньше 1%,а при кровавом диктаторе Сталине при котором "садили за всё" он был равен 20%
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.755
Адрес
Москва
Protector написал(а):
студент писал(а):
Т.е превращение олигархов в "красных директоров" с подчиненностью их государству

А вы уверены, что олигархи будут подчиняться государству?
В том-то и дело, что не уверен. А одна рыхая особь вообще заявляла, что веселые 1990-е государство должно забыть и считать, что эти олигахи сами образовались, как мыши из грязного белья.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Hetzer написал(а):
Вот видете Вы сами подтверждаете мою мысль: Срок можно получить фактически не за что даже при абсолютном разгуле демократии. :good:
Ну допустим Day загнуд немного... чтоб в тюрьму попасть надо энту жену поприжать маленько. А за голос приедет полиция разбираться и всех успокоит... или если не сумеет успокоить, то заберёт в участок на разборку и потом отпустит когда пылы охладеют. И демократия тут ни при чём... закон должен своих граждан защищать при любой системе (в идеале).


Hetzer написал(а):
Это надо. А ещё можно вспомнить, что в современной России процент оправдательных приговоров меньше 1%,а при кровавом диктаторе Сталине при котором "садили за всё" он был равен 20%
Ну при Сталине там может много дел пытались шить нагло, вот и приходилось приостанавливать рвение правовых работников, чтоб всю страну не посадили и не растреляли. А сейчас труднее стало дело до суда довести, потому много дел выживает. А вот приводить цифры заключённых при Сталине не имеет смысла - всегда можно возразить что если человека расстрелять или если он загнётся в лагере, то он перестаёт быть заключённым и выпадает из этой статистики. А при Сталине наверно всё же больше растреливали... или вы мне сумеете доказать что при нём и расстреливали меньше и в лагерях выживаемость была получше?
 

Hetzer

Активный участник
Сообщения
2.626
Адрес
Украина
shmak написал(а):
Ну при Сталине там может много дел пытались шить нагло
Докажите.
shmak написал(а):
А сейчас труднее стало дело до суда довести, потому много дел выживает
Откупаются ещё до суда.
shmak написал(а):
А при Сталине наверно всё же больше растреливали... или вы мне сумеете доказать что при нём и расстреливали меньше и в лагерях выживаемость была получше?
:-read: А табличку не внимательно смотрели. Там есть количество умерших, жаль что нет растреляных.
Зачем мне доказывать что-то, это вы доказываете что при сталине мочиле всех вот вам и флаг в руки. Вы и цифры приведите о количестве растреляных, а за одно и в оплоте демократии о смертных казнях. :good:
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
ddd, спасибо за ответ и за мнение! :-D
ddd написал(а):
О законе. К сожалению (скорее к счастью) мы не роботы, и все наши действия под сухие статьи закона не подведешь. Поэтому абсолютизировать его не стоит. Должен быть способ, раазрешения вопросов, законом не оговоренных. И суд на эту роль не годится. Ибо он обязан опираться на закон. ИМХО для этого и может служить монарх.
Ну нет у нас в России монарха. Неоткуда ему взяться. И Закон при всех его минусах все же лучше, чем прихоть диктатора.
dresden написал(а):
Нет, мы, конечно, выдержим. Не сдюжить - не внаших традициях. Но смысл? Зачем, если результат заранее известен - разграбление неконкурентных производств, разруха.
Вы живете в России? Тогда напишите где. Если Вы проживаете за границей, то не сочтите за труд и поясните, кого вы подразумеваете под словом "мы"?
Hetzer написал(а):
Только либеральные З разрешают: проституцию
однополые браки и гейпарады тоже.
Закон вовсе не обязательно должен быть во всем либеральным. :?
К примеру, по отношению к аморальным проявлениям, к преступности, к требованию минимума образованности (назову это так) Закон вполне может быть и жестким.
Hetzer написал(а):
Реально вы так и несмогли ответить на все мои почему. А заете в чём причина? В том, что либарализм в принцепе неспособен решать такие проблемы ибо главная ценность так называемая "свобода"
Реально и Вы много на что не ответили, причем раньше чем я. Но дело даже не в этом.
Я не политолог. Я тоже всего не знаю. Более того, не всегда располагаю временем и желанием все поставленные вопросы обсуждать. Это же форум. Надо это понимать. Вот если, к примеру Студент не на все мои доводы ответил (и наоборот) - это вовсе не означает то, что ему нечего сказать. Просто одним лишь Форумом тоже жить нельзя. И мы это понимаем и претензий друг к другу не имеем.
Если хотите всерьез с кем-то что-то обсудить, по-взрослому, то участвуйте в научных конференциях молодых специалистов, публикуйтесь, двигайте свои мысли в массы. :cool:
Hetzer написал(а):
Немного о "злобных" диктаторе
Вы при Сталине не жили. И много мы пока еще просто не знаем.
Не думаю, что если бы Вас в то время уморили в лагерях или просто быстренько и небольно расстреляли бы, оставив Вашу семью без поддержки и опоры, то быть может, Вы были бы другого мнения на этот счет.
Protector написал(а):
У меня складывается впечатление, что ты впадаешь в крайности или либерализм или полный тоталитаризм и третьего не дано.
Правда в том, что нужны уникальные решения: у каждой из систем перенимать сильные стороны, а недостатки отвергать. А как это будет называться в итоге - не самый главный вопрос.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

shmak написал(а):
Я подозреваю что многие такие личности глубоко в душе космополитичны - лишь бы им дали заниматься любимым делом. Я думаю что Фон Брауну тоже было сравнительно безразлично на какое государство он работал - лишь бы дали выход изобретательности. Такие люди не показатель системы - они вне её. Другой вопрос какая система позволяет им работать наиболее эффективно.
Кстати, интересное мнение.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.019
Адрес
Москва
Экономист написал(а):
Правда в том, что нужны уникальные решения: у каждой из систем перенимать сильные стороны, а недостатки отвергать. А как это будет называться в итоге - не самый главный вопрос.
Главный вопрос для России - восстановиться до стабильного состояния. А шаги могут иметь происхождение из разных систем, лишь бы они были эффективны, и минимально дестабилизирующие (не всем может нравиться как, например, история с ВАЗ на Дальнем Востоке). Любое резкое движение в любую из сторон губительно.
Насчет уникальности решения не знаю, но уникальность применения для такой огромной страны - да.
И еще важный момент - контроль за исполнением. У нас есть национальная традиция - законоисполнительный пофигизм.
Даже если мы создадим систему, раскрашенную всеми цветами радуги, она тут же превратится просто в лозунг, не более.
Поэтому, чтобы мы не создали, в первую очередь, нужно добиваться его исполнения, и равного для всех, конечно.
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
shmak написал(а):
А всё же хотелось бы увидеть широкое раскрытие вашего убеждения.
Ни одного маразматического закона. Есть общий символ - королева. Есть союзники- Британское содружество. Что еще надо? Полит. стабильность уже 20 лет...
 

dorogi77

Активный участник
Сообщения
181
Адрес
Буркина Фасо
Вы при Сталине не жили. И много мы пока еще просто не знаем.

я так понимаю вы можно сказать современник сталина , и великолепно сейчас нам передадите незабываемую атмосферу сталинской эпохи

.
[/quote]Не думаю, что если бы Вас в то время уморили в лагерях или просто быстренько и небольно расстреляли бы, оставив Вашу семью без поддержки и опоры, то быть может, Вы были бы другого мнения на этот счет
думаю что если бы сталинская политика дала вашей семье все то вы тоже были бы другого мнения
Полит. стабильность уже 20 лет...
тэээкс 2009 - 20 лет получаем 89год . в 1991 году развал нашей родины , потом ГКЧП , потом гражданская война в 1993 году . Потом 1998 год , теперь 2008 год , офигенная такая стабильность у вас вырисовывается , ну ее на фиг такую стабильность
 

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
dorogi77 написал(а):
Полит. стабильность уже 20 лет...Цитата:


тэээкс 2009 - 20 лет получаем 89год . в 1991 году развал нашей родины , потом ГКЧП , потом гражданская война в 1993 году . Потом 1998 год , теперь 2008 год , офигенная такая стабильность у вас вырисовывается , ну ее на фиг такую стабильность
Товарищ имел ввиду что в Британии уже 20 лет стабильность политическая. Внимательно изучайте что написанно
 

dorogi77

Активный участник
Сообщения
181
Адрес
Буркина Фасо
не мог этого понять так как такого гос образования как Британское содружество мне не известно
 

супостат

Активный участник
Сообщения
774
Адрес
Washington, DC, USA
shmak написал(а):
Не верю я и в мудрых правителей. Нельзя им власть давать - загребут и не отдадут.

Очень верное замечание.

Разве в России в ВУЗах не преподают теорию систем автоматического управления? Главный закон которой гласит, что система в которой отсутствует отрицательная обратная связь нестабильна. Система может выводится из равновесия внутренними возмущениями, или внешним воздействием, но за счет обратная связи возвращается в стабильное положение.
Если задуматься, то можно найти много примеров подтвердающих справедливость основного закона управления и в других областях - например, в экономике.

Диктатура нестабильна именно ввиду отсутсвия обратной связи.
Любое общество, в котором до правительства доносится лишь всеобщее одобрение с низов, еще более нестабильно, так как вместо отрицательной обратной связи, вносится положительная.
 

Protector

Активный участник
Сообщения
1.385
Адрес
Дикое поле, Шарукань
dorogi77 написал(а):
не мог этого понять так как такого гос образования как Британское содружество мне не известно
dorogi77 написал(а):
тэээкс 2009 - 20 лет получаем 89год . в 1991 году развал нашей родины , потом ГКЧП , потом гражданская война в 1993 году . Потом 1998 год , теперь 2008 год , офигенная такая стабильность у вас вырисовывается , ну ее на фиг такую стабильность
Какое содружество?! Причем тут приплел Союз?! Читать нормально научись! Ламер говорил о Великобритании! Даже edgar71 уже написал о Британии, так нет же! Приходят уникумы, блин, читают через слово, а потом сильно умных из себя строят.
:Diablo: :Fool:
 

Hetzer

Активный участник
Сообщения
2.626
Адрес
Украина
супостат написал(а):
Любое общество, в котором до правительства доносится лишь всеобщее одобрение с низов, еще более нестабильно, так как вместо отрицательной обратной связи, вносится положительная.
Вернитесь на Землю :dostali:

Также Привалов рассказал, что 78% респондентов признают коррупцию в украинском обществе распространенным явлением, 96% опрошенных утверждают, что прожить на пенсию в нашей стране невозможно, а 60% опрошенных считают, что правительство обязано, насколько это возможно, уравнивать доходы людей.

Что касается отношения респондентов к вопросам частной собственности и покупки крупных промышленных активов, предприятий, отраслей частными лицами, 69% опрошенных считают, что правительство должно оставить основные отрасли в собственности государства. 70% отдают свои голоса за то, что правительство должно контролировать зарплаты, цены и прибыли.
Относительно того, что помогло бы повысить их уровень жизни, 33%респондентов не видит путей повышения своего благосостояния - это разочарованная пассивная часть социума; 16% опрошенных продолжат обычную деятельность, они составляют консервативный слой общества; активные граждане 14% откроют собственное дело; искать новую работу будут 13%
Но есть 7% гипермобильных людей, желающих переехать в другую страну, поскольку в собственной больше не видят возможностей для своей реализации. Тем более что миллионы украинцев постоянно работают за рубежом, содержат в Украине семьи, а некоторые из них уже не считают нашу страну своей", - отметил Привалов.
http://news.bigmir.net/article/ukraine/115215/
1)Наша власть знает! И ей всёравно, демократия ведь :Diablo:
2)Народ отчаялся
3)Людям ненужна какаято неосязаемая свобода и демократия, люди хотят порядка и есть.
Экономист написал(а):
двигайте свои мысли в массы.
Дык мои мысли неособо отличны от мнения масс.
Экономист написал(а):
Вы при Сталине не жили. И много мы пока еще просто не знаем.
Не жили и теперь не можем оценивать последствия его деятельности? :Shok:
Экономист написал(а):
Не думаю, что если бы Вас в то время уморили в лагерях или просто быстренько и небольно расстреляли бы, оставив Вашу семью без поддержки и опоры, то быть может, Вы были бы другого мнения на этот счет.
А скольких людей загубил разгул демократии? Весь юмор в том что тут есть кого обвинить, а при Ваших любимых демократох даже виновных не найдёшь народ сам мрёт и без расстрелов и лагерей.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Hetzer написал(а):
А чего далеко ходить... один из братьев деда на собрании каком-то раскрыл рот и загремел в лагеря. Если каждого сажать за неправильно сказанное слово, то пол-страны будет сидеть.


Hetzer написал(а):
А табличку не внимательно смотрели. Там есть количество умерших, жаль что нет растреляных.
Зачем мне доказывать что-то, это вы доказываете что при сталине мочиле всех вот вам и флаг в руки. Вы и цифры приведите о количестве растреляных, а за одно и в оплоте демократии о смертных казнях. :good:
Мне доказывать ничего не надо поскольку я написал "наверно", то есть ничего не утверждал и даже спросил у вас "сумеете ли доказать что при Сталине расстреливали меньше?" Но так и быть попробую обосновать себя, раз вы своё убеждение не хотите доказывать:

Статистика казней в США:
С 1976г - 1156
В 2008г - 37
Ну и кровожадные! :-D

При этом по архивным данным (если верить Вики) при Сталине в 37-38гг было уничтожено около 700,000. Может врут... опровергайте... вот вам и флаг в руки :-D
 

супостат

Активный участник
Сообщения
774
Адрес
Washington, DC, USA
Hetzer написал(а):
супостат написал(а):
Любое общество, в котором до правительства доносится лишь всеобщее одобрение с низов, еще более нестабильно, так как вместо отрицательной обратной связи, вносится положительная.
Вернитесь на Землю :dostali:
...
1)Наша власть знает! И ей всёравно, демократия ведь :Diablo:
2)Народ отчаялся
3)Людям ненужна какаято неосязаемая свобода и демократия, люди хотят порядка и есть.
Когда власти все равно, то в итоге, она перестает быть властью.
Люди хотят порядка, но думают в том числе и о детях. Чудес не бывает. Фактически, выбирать приходится между краткосрочным улучшением, либо долгосрочной стабильностью и процветанием (в лучшем случае, для детей).
 
Сверху