Какая политическая система лучше?

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
SHITZ написал(а):
Очень информативный пост от человека , который у утверждающего , что производство наркотиков в Афганистане поддерживается ЦРУ требует предоставить накладные , сертификаты соответствия и товарные чеки
Так и не понял это камень в мой огород или Ламера... то есть мне отвечать или Ламеру? Если мне, то обращаю внимание что после моего пространного ответа, на пространную идею, я привёл статистику в следующем посте, когда я понял что сам цифр не дождуся - взял инициативу на себя. Значит можно-таки наскрести "накладные" если постараться... идея без доказательств есть СПЛЕТНЯ ;)
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
shmak
Нет , что вы , вы вполне здравомыслящий собеседник
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
SHITZ написал(а):
shmak
Нет , что вы , вы вполне здравомыслящий собеседник
Спасибо. Стараемся - понимаешь :-D
Меня просто задело полное отсутствие каких-то фактов у человека. Ламер мне нравится тем что против всех идёт, но истина дороже :grin:
 

dresden

Активный участник
Сообщения
30
Экономист написал(а):
dresden написал(а):
Нет, мы, конечно, выдержим. Не сдюжить - не внаших традициях. Но смысл? Зачем, если результат заранее известен - разграбление неконкурентных производств, разруха.
Вы живете в России? Тогда напишите где. Если Вы проживаете за границей, то не сочтите за труд и поясните, кого вы подразумеваете под словом "мы"?

Видимо, у меня содержание реплики было утеряно.
Вторая попытка.

Почему я не вижу перспективы у симбиоза частного и государственного. Простейшая логическая цепочка: государство реализует свои проекты в экономике. Ему планирование и обратная связь( контроль) нужны? Следовательно, ставим задачи и спрашиваем результат. Невыполнение-недостижение в срок (а разве может быть иначе?), и кто окажется главным виноватым? Препятствием на пути к общему благу и всеобщей пользе ? Может быть государство, его служащие? Возможно, но только в отдельных исключительных случаях, которые, как известно, подтверждают правило.
Так-что, как говорится, к бабке не ходить, единственным виноватым в низких темпах продвижения к светлой цели окажется негосударственный сектор экономики со всеми его представителям. Эти несознательные, путающиеся под ногами, плохо организованные (не поддающиеся прямому управлению со стороным госслужащих) будут торомозить могучее поступательное движение молодой российской экономики, как это уже было не раз.
Возникшее противоречие неизбежно будет разрешено и не в пользу частного сектора. Почему? Потому-что когда мы, совсем недавно, порешали эту проблемку в пользу частного сектора, экономика всплыла кверху пузом.
Исходя из изложенного, я и спрашиваю риторически, а зачем нам ждать, когда конфликт частного и государственного вызреет ярко и станет всем очевиден? Зачем терять время, если и заранее известено, что конфликт будет, и каким способом. т.е. в чью пользу, он будет разрешен?
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Atass написал(а):
У нас есть национальная традиция - законоисполнительный пофигизм.
Эта традиция во многом основана на пофигизме законотворческом. То есть законы написаны так, что исполнять от и до их крайне сложно при всем желании.
Protector написал(а):
Приходят уникумы, блин, читают через слово, а потом сильно умных из себя строят.
Э-э. Дружище, полегче...
Hetzer написал(а):
Не жили и теперь не можем оценивать последствия его деятельности?
Можем и должны! Но! Квалифицированно. И с глубоким знанием источников. :-D
Hetzer написал(а):
А скольких людей загубил разгул демократии? Весь юмор в том что тут есть кого обвинить, а при Ваших любимых демократох даже виновных не найдёшь народ сам мрёт и без расстрелов и лагерей.
Не надо мне приписывать любовь к неким Вам известным демократам.
Если читаете через сообщение, то тогда хоть подобных выводов в отношении меня не делайте.
То есть Вы бы согласились быть замученным в лагерях или расстрелянным? Честное слово, не понял... Да или нет?
Hetzer написал(а):
Дык мои мысли неособо отличны от мнения масс.
Просто мысли масс - одно. А мысли, изложенные на должном уровне понимания - это совсем другое!
Зачем Вы прикрываетесь "массами"? :???: И неужели Вы всерьез считаете, что вооружившись ощущением ситуации "от масс", можно получить концепцию модернизации страны? :Shok:
И вообще, раз уж ссылаетесь на мнение "масс", то Вы бы хоть подкрепили Ваше собственное ощущение "масс" результатами какого-либо социологического исследования.
Не знаю как там у Вас на Украине (или, как любят у Вас уточнять, в Украине), но у нас в России "массы" на стороне "суверенных" демократов Путина и Медведева. Неужто телевизор не смотрите? :-D

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

dresden, я ничего не понял... :dostali: Ну да ладно. :-D
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.755
Адрес
Москва
Экономист написал(а):
То есть Вы бы согласились быть замученным в лагерях или расстрелянным? Честное слово, не понял... Да или нет?
Некорректно ставишь вопрос.
Все равно, что у тебя спросить: ты бы согласился ради торжества демократии потерять все, что имеешь? Быть убитым за свою квартиру или машину? Остаться в качестве "негра" (т.е. "негражданина") без надежд и перспектив в каком-либо осколке СССР? А все вышеперечисленное - такая же реальность и такой же результат принятого руководством страны курса, как и погибшие в лагерях.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
студент написал(а):
Некорректно ставишь вопрос.
Этот вопрос был не к тебе. Ты описываешь эпоху Сталина адекватно, и потому, твое мнение я воспринимаю спокойно. :OK-)
А вот Hetzerа понять не могу. :( Он, похоже, просто говорит лозунгами. Может, это черта современного студенчества на Украине? Не знаю уж...
студент написал(а):
Все равно, что у тебя спросить: ты бы согласился ради торжества демократии потерять все, что имеешь?
Я уже тысячу раз говорил, что мне начихать на торжество демократии. Демократия - лишь вывеска. Пугало и не более того. Вопрос в том, какие ценности нам близки, а какие - нет.
И в чем тогда будет, по твоему, состоять торжество демократии, ради которого нужно будет все потерять? И что именно "все"?
Потерять жизнь - этов полне конкретно. А потерять "все" - абстрактно.
Если я что-то потеряю, а завтра заработаю, то почему бы и нет?
студент написал(а):
Остаться в качестве "негра" (т.е. "негражданина") без надежд и перспектив в каком-либо осколке СССР?
Для меня сохранение границ РФ - один из базовых принципов-целей построения политической системы в РФ.
Сергей, ну ты-то зачем подменяешь понятия?
студент написал(а):
А все вышеперечисленное - такая же реальность и такой же результат принятого руководством страны курса, как и погибшие в лагерях.
Ты знаешь мое отношение к этому курсу. Так чего тут говорить?
В любом случае, жизнями населения страны не разбрасываются. Отмечу, впрочем, ИМХО. А то вдруг кто-то не согласится?
Впрочем, страстным любителям диктатуры еще, быть может, повезет испытать ее прелести на своей "шкуре"... :???:
Только чур после не верещать, что больно и что кушать нечего. :OK-)
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.755
Адрес
Москва
Экономист написал(а):
Для меня сохранение границ РФ - один из базовых принципов-целей построения политической системы в РФ.

Сергей, ну ты-то зачем подменяешь понятия?
Обижаешь! Не подменяю, а слегка утрирую. Потому что в данном случае твои и мои принципы роли не играют - масштаб не тот! Более того, часто не играют заметной роли и личные принципы "ключевых фигур". И самая наглядная иллюстрация - чаяния населения СССР в 1986-87гг и результат в 1998г.
Экономист написал(а):
Впрочем, любителям диктатуры еще, быть может, повезет испытать ее прелести на своей "шкуре"...
Добрый, да? Сначала "развитой социализм", потом "перестройка", "становление рыночной экономики", "период первоначального накопления". И все на шкуре...
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
студент написал(а):
И самая наглядная иллюстрация - чаяния населения СССР в 1986-87гг и результат в 1998г.
В 1998 году населению преподнесли чудо-проект, который оно, бедное и измученное, полюбило. :-D
студент написал(а):
Обижаешь! Не подменяю, а слегка утрирую.
Хм... А меня обвинять в устремлении к развалу РФ?
студент написал(а):
Да, но справедливый. Реалист.
студент написал(а):
Сначала "развитой социализм", потом "перестройка", "становление рыночной экономики", "период первоначального накопления". И все на шкуре...
Как тебе сказать. Есть одна русская поговорка: не доходит через голову - дойдет через другое место...
Ну хотят отдельные товарищи диктатуру - так пусть получат. Я всего лишь предупредил, что будет больно. А дальше пусть сами решают - любить или нет. :OK-)
 

dorogi77

Активный участник
Сообщения
181
Адрес
Буркина Фасо
Для меня сохранение границ РФ - один из базовых принципов-целей построения политической системы в РФ.

порушились ваши цели , во времена диктатуры путина границы РФ уменьшились.

рочем, страстным любителям диктатуры еще, быть может, повезет испытать ее прелести на своей "шкуре"...

дай то бог , куда угодно , двумя руками за , только не такую "демократию"
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Сергей! Да и не у тебя ли в подписи есть замечательные слова?
студент написал(а):
Прекрасна благодушная язвительность,
с которой в завихрениях истории
хохочет бесноватая действительность
над мудрым разумением теории.(с)
Это как раз в точку.
Диктатура и ее теоретические ощущения - это умозрительно.
А практика, которая может бросить того же Хетцера в Читу за то, что он на пятом курсе, например, чисто случайно не сдаст экзамен пр каким-нибудь "заветам великого Пу", вполне может посмеяться над ним таким образом. :-D

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

dorogi77 написал(а):
порушились ваши цели , во времена диктатуры путина границы РФ уменьшились.
Я за Путина не голосовал.
dorogi77 написал(а):
дай то бог , куда угодно , двумя руками за , только не такую "демократию"
Опять иностранцы хотят нам что-то там построить. :dostali:
 

dorogi77

Активный участник
Сообщения
181
Адрес
Буркина Фасо

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
dorogi77 написал(а):
почему иностранцы? и почему опять?
Так Вы же не из России. А опять потому, что именно те, кто живет не в России (см. выше на всей ветке) хотят нам построить что-нибудь этакое, даже не спросив у нас, чего нам надо.
dorogi77 написал(а):
что не отменяет вашей ответсвенности за то что происходит в россии
Разумеется. Это и огорчает больше всего.
Но наш народ "за", а следовательно, мы достойны своей участи и своей судьбы. Из России я все равно не уеду.
 

dorogi77

Активный участник
Сообщения
181
Адрес
Буркина Фасо
Так Вы же не из России.

))) я из России

А опять потому, что именно те, кто живет не в России (см. выше на всей ветке) хотят нам построить что-нибудь этакое, даже не спросив у нас, чего нам надо

это абсолютно нормальное желание , как и мы хотим научить весь мир как надо правильно жить . И мы хотели принести всем победу пролетариата .

Но наш народ "за", а следовательно, мы достойны своей участи и своей судьбы

абсолютно точно. Никто никогда не снимает ответсвенности народа за ту власть .
поэтому вопрос " а причем здесь мирные граждане" например когда осуждают террористов , не является корректным . С моей точки зрения на 41 год абсолютно любой немец проживающий на территории германии виноват в злодеяниях нацистов .
Также и абсолютно любой американец виноват в проводимой политике страны
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.755
Адрес
Москва
Экономист написал(а):
А меня обвинять в устремлении к развалу РФ?
Никогда! Но развал СССР оказался "реальностью, данной в ощущениях" вопреки устремлениям многих, при голосовании и не подозревавших о подобном повороте событий...
Экономист написал(а):
А практика, которая может бросить того же Хетцера в Читу за то, что он на пятом курсе, например, чисто случайно не сдаст экзамен пр каким-нибудь "заветам великого Пу", вполне может посмеяться над ним таким образом.
Распределение - святое дело! А экзамены надо сдавать, и вовремя!
"Если руки сильные и могуча грудь - ты не будь профессором, грузчиком ты будь!"(с)
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
dorogi77 написал(а):
И мы хотели принести всем победу пролетариата .
А, кстати говоря, мне временами думается, что самым прогрессивным строем был бы коммунизм в масштабах всего Мира. Тогда люди бы не бились за блага, а просто получали бы и все. И войн бы не было.
Друзья, только не считайте меня психом. :-D
студент написал(а):
Но развал СССР оказался "реальностью, данной в ощущениях" вопреки устремлениям многих, при голосовании и не подозревавших о подобном повороте событий...
Народ тогда жестко и цинично обвели вокруг пальца. А власть оказалась не готова и не способна адекватно и адаптивно отвечать на современные вызовы игнорировала потребности в назревших переменах.
И если вспомнишь, я неоднократно говорил о том, что наша нынешняя власть, увы, не извлекла нужных уроков...
студент написал(а):
Распределение - святое дело! А экзамены надо сдавать, и вовремя!
"Если руки сильные и могуча грудь - ты не будь профессором, грузчиком ты будь!"(с)
Вот-вот. Пусть Хетцер едет в Читу и вяжет лапти рядом с Ходором. :grin:
 

dorogi77

Активный участник
Сообщения
181
Адрес
Буркина Фасо
А, кстати говоря, мне временами думается, что самым прогрессивным строем был бы коммунизм в масштабах всего Мира.

ьак это ессный прозес эволюции , или мы уничтожим мир , или будем жить при коммунизме в конце концов , только через 200 лет или через 2000 лет неясно

И если вспомнишь, я неоднократно говорил о том, что наша нынешняя власть, увы, не извлекла нужных уроков...

наша нынешняя власть не зеленые человечки с марса , а продукт антинародной системы с 85 года , т.е. такие же воры и преступники .
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.019
Адрес
Москва
Экономист написал(а):
А, кстати говоря, мне временами думается, что самым прогрессивным строем был бы коммунизм в масштабах всего Мира. Тогда люди бы не бились за блага, а просто получали бы и все. И войн бы не было.
В принципе да, а пока нет. Пока главенствует капитал и жажда власти.
Теперь до коммунизма гораздо дальше, чем 25 лет назад...
Экономист написал(а):
Пусть Хетцер едет в Читу и вяжет лапти рядом с Ходором. Хохочу
Не поедет, он и так на востоке Украины. Да и обстановочка там не намного лучше, чем у Ходора. Разве территория больше... :-(
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Atass написал(а):
В принципе да, а пока нет. Пока главенствует капитал и жажда власти.
Теперь до коммунизма гораздо дальше, чем 25 лет назад...
Более того, коммунизм - все же утопия. При всех плюсах построить его не получится. Ну разве что в результате глобальных конфликтов (не дай Бог), на Земном шаре останется лишь пара территорий, избежавших гибели.
Потому и приходится модернизировать те системы, что есть сегодня.
Atass написал(а):
Не поедет, он и так на востоке Украины. Да и обстановочка там не намного лучше, чем у Ходора. Разве территория больше...
Значит, пойдет уголь добывать в шахту.
Вот придет у них к власти какой-нибудь... Хотя даже не знаю, куда уж хуже, чем Ющенко. Разве что не убивают - это его единственная заслуга.
 
Сверху