Какой российский автомат самый лучший?

Какой российский автомат самый лучший?

  • АК-74

    Голосов: 0 0,0%
  • АК-47

    Голосов: 0 0,0%
  • ОЦ-14 "Гроза"

    Голосов: 0 0,0%
  • АПС

    Голосов: 0 0,0%
  • А-91

    Голосов: 0 0,0%
  • Другой

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
  • Опрос закрыт .

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Партизан написал(а):

Значительно больший вес и более низкая точность стрельбы.

Партизан написал(а):
А зажыгательное вещество?

Как уже заметил Синоби его там слишком мало.

Синоби написал(а):
Можно снаряжать магазин автомата/ленту пулемета трассирующими и тогда будет видно когда патроны на исходе.

Действительно, так он тоже применяется. :-D

Синоби написал(а):
Также позволяет другим бойцам определить примерное расположение противника.

И помогает противнику обнаружить, этих самых, других бойцов. Поэтому злоупотреблять трассерами не стоит.

Синоби написал(а):
Ну не скажи, недавно стреляли 5,45 1980 года выпуска, расстреляли более полутысячи патронов и ни одной осечки

20-25 лет заводская гарантия, далее всё зависит от условий хранения.
 

Синоби

Активный участник
Сообщения
104
Адрес
Россия
Artemus написал(а):
И помогает противнику обнаружить, этих самых, других бойцов
В это время этот самый противник очень занят получением "подарков" от АГС-17 :)
Artemus написал(а):
Поэтому злоупотреблять трассерами не стоит.
Согласен, пользоваться надо умело :-D
 

Синоби

Активный участник
Сообщения
104
Адрес
Россия
Партизан написал(а):
А много зажыгалки и не надо! Пару грамм по 1200-3000 градусов и доволен!!!
И что долетит до цели при такой температуре? :Shok: В 5,45 в пуле есть такой стаканчик, куда засыпается это самое зажигательное вещество. Его там наверное 0,05 грамм хотя занимает он полпули, а куда разместить
Партизан написал(а):
даж не знаю... А так ли это нужно :?
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
В БЗ долетит. Ладно с граммами я передорщил. Надо ли? можно делать пули высокоскоростными и пробивными, не заботясь об останавливающем действии, за него это будет делать зажыгательно е вещество. ИМХО
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.432
Адрес
г. Пермь
Партизан, трассирующая или зажигательная пули могут нанести вред организму с помощью зажигательного состава при одном условии: если пуля останется в этом самом организме. А если она пролетит навылет? От груди человека до его спины в среднем 30-35 см. Пуля со скоростью 500 м/сек пройдёт это расстояние за 0,0006-0,0007 сек. Ну пусть за 0,001 сек. Какое поражающее действие на вышеупомянутый организм может оказать зажигательный состав пули за такой промежуток времени?
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Вывод нужно сделать, чтоб он там и остался, но это разработка нового патрона. По поводу уже существующих 7,62х39 здесь уже ничего ничего не переделаеш, по этому приходится расчитывать только на удар лопатой с размаху :) (эффект попадания 7,62, как эего описывали пробователи).
Как ты считаеш какой потенциал патрона 7,62х39 еще не раскрыт?
В частности меня ОЧЕНЬ инетресует какой максимальной длинной ствол должен быть под патрон 7,62, т.е. на кокаой длине он разгоняется до мах возможной для него скорости?
А также по какой функции увеличивается скорость в стволе в зависимотси от его длины?
 

Синоби

Активный участник
Сообщения
104
Адрес
Россия
Партизан написал(а):
В частности меня ОЧЕНЬ инетресует какой максимальной длинной ствол должен быть под патрон 7,62, т.е. на кокаой длине он разгоняется до мах возможной для него скорости?
А как Вы будете передвигаться? На машине Вас возить? Вы выйдете, сгрузите свое оружие с поможью 2-х бойцов, жахнете
и поедете дальше в тыл к врагу? :)
Пороховые газы имеют скорость в стволе скорость ок. 2000 м/с, чтобы использовать эту энергию надо иметь ствол метров надцать.
Партизан написал(а):
Вывод нужно сделать, чтоб он там и остался, но это разработка нового патрона.
Для этого нужна пуля находящаяся после выстрела на грани устойчивости, по такому принципу делали 5,45 (не знаю как сейчас)-когда стреляеют 5,45 можно понять по обилию нецензурных слов-даже через редкую траву пуля умудряется попасть куда угодно но только не в цель :(
Партизан написал(а):
А также по какой функции увеличивается скорость в стволе в зависимотси от его длины?
Учите физику :cool:
Партизан написал(а):
По поводу уже существующих 7,62х39 здесь уже ничего ничего не переделаеш, по этому приходится расчитывать только на удар лопатой с размаху (эффект попадания 7,62, как эего описывали пробователи).
А чем не нравятся 5,45х39? Artemus будет недоволен... :)
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Синоби написал(а):
метров надцать.
Это сколько???
Синоби написал(а):
Для этого нужна пуля находящаяся после выстрела на грани устойчивости, по такому принципу делали 5,45 (не знаю как сейчас)-когда стреляеют 5,45 можно понять по обилию нецензурных слов-даже через редкую траву пуля умудряется попасть куда угодно но только не в цель
РПоэтому надо чтото другое мудрить, типа стаканчик с зажигалкой остается там куда попалла пуля, точнее часть всего заряда, вторую часть пуля несет с собой до конца, в любом случае да достанется.
Но возможны еще варинты. У кого какие?
Синоби написал(а):
в школе такое не рассказывают, а если и рассказывают то ТАКОЕ ПРИБЛИЖЕНИЕ, которое с действительностью ну никаким местом своего организма :) не сходится, а доступа к специальной литературе у меня пока нет.
Синоби написал(а):
А чем не нравятся 5,45х39? Artemus будет недоволен...
Синоби написал(а):
когда стреляеют 5,45 можно понять по обилию нецензурных слов-даже через редкую траву пуля умудряется попасть куда угодно но только не в цель
Останавливающего действия почти не имеет, пробивного как у 7,62 тоже. Новые у снабженцев не найти, поэтому стрелькать приходится тем что есть, а оно г...но. поэтому пока не изобретут НОРМАЛЬНЫЙ патрон и не ЗАПУСТЯТ его в шырпотреб я за 7,62
 

Синоби

Активный участник
Сообщения
104
Адрес
Россия
Партизан написал(а):
Я не математик, но предполагаю, чтобы полностью использовать энергию пороховых газов необходим ствол метров 15-20. И то не факт. Честно говоря ни когда не задумывался :-D

Партизан написал(а):
РПоэтому надо чтото другое мудрить, типа стаканчик с зажигалкой остается там куда попалла пуля, точнее часть всего заряда, вторую часть пуля несет с собой до конца, в любом случае да достанется.

Но возможны еще варинты. У кого какие?
Или пуля везет за собой на маленьком прицепчике гранату Ф-1 :)
Партизан написал(а):
в школе такое не рассказывают, а если и рассказывают то ТАКОЕ ПРИБЛИЖЕНИЕ, которое с действительностью ну никаким местом своего организма не сходится, а доступа к специальной литературе у меня пока нет.
Физика одна для всех!!!
Партизан написал(а):
Останавливающего действия почти не имеет, пробивного как у 7,62 тоже. Новые у снабженцев не найти, поэтому стрелькать приходится тем что есть, а оно г...но.
5,45 патрон тоже хороший, но лучше из старых выпусков всеже 7,62.
Партизан написал(а):
поэтому пока не изобретут НОРМАЛЬНЫЙ патрон и не ЗАПУСТЯТ его в шырпотреб я за 7,62

Солидарен с Вами, граф :-D
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Синоби написал(а):
Или пуля везет за собой на маленьком прицепчике гранату Ф-1
:p :p
Синоби написал(а):
Физика одна для всех!!!
Да и даже больше в любой точке прстранства и любой момент времени. В общем везде кроме специальной, ее в простых учебниках не печатают.
Синоби написал(а):
15-20. И то не факт
ООООООчень сумливаюсь, иначе чтоб заполнить такой объем ствола газом понадобится танковый снаряд.
Я предполагаю метр полтора. Ноя хочу ТОЧНО знать! Ну или хотябы приблизительные данные с допуском Н14 :)
 

Синоби

Активный участник
Сообщения
104
Адрес
Россия
Партизан написал(а):
Да и даже больше в любой точке прстранства и любой момент времени. В общем везде кроме специальной, ее в простых учебниках не печатают.
В учебниках и специальной литературе написано практически одно и тоже, только разным языком.
Партизан написал(а):
ООООООчень сумливаюсь, иначе чтоб заполнить такой объем ствола газом понадобится танковый снаряд.
Я предполагаю метр полтора. Ноя хочу ТОЧНО знать! Ну или хотябы приблизительные данные с допуском Н14
Мосинка имет ствол 800 мм, а пули летят со скоростью 615 м/с. Даже если сделать ствол 1500мм (как ты предлагаешь) пуля полетит может 800 м/с, не больше. Для более точных подсчетов нужен физик-математик.
 

ASS

Активный участник
Сообщения
659
Адрес
Украина
давление и скорость пороховых газов увеличивается по мере прогорания гранул пороха и уменьшается про мере движения по каналу ствола. скорость пули возрастает по мере взаимодействия с пороховыми газами. то есть оптимальным будет ствол, в котором скорость пули на выходе из дула будет равна скорости истекающих газов. Для стрелкового оружия это метров 30 наверное :)
 

ASS

Активный участник
Сообщения
659
Адрес
Украина
Партизан написал(а):
ну конечно же по мере уменьшения разницы скорости пули и пороховых газов ускорение будет катастрофически быстро падать. так что последние 5 метров ствола по эффективности будут быть может как первые 5см. так что надо находить оптимальную длину
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
К сведению. Максимальную скорость пуля показывает через 1-1,5м после вылета из ствола.
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Artemus написал(а):
К сведению. Максимальную скорость пуля показывает через 1-1,5м после вылета из ствола.
Артемус за данные конечно спсибо. я честно не знал, что через 1-1.5 а так, если честно не в новинку. Только скажи пожалуйста про ЭФЕКТИВНУЮ длину ствола и про кривую по которой нарастает скорость в стволе в зависисмости от этой самой длины. Вот этого я действительно не знаю, только предполагаю.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Партизан написал(а):
Только скажи пожалуйста про ЭФЕКТИВНУЮ длину ствола и про кривую по которой нарастает скорость в стволе в зависисмости от этой самой длины. Вот этого я действительно не знаю, только предполагаю.

Эффективная длинна ствола, это та которая сейчас у большинства автоматов. Т.е. она позволяет эффективно выполнять поставленные задачи.

Что касается эффективности с точки зрения физики, то для начала надо узнать объём пороховых газов образующихся при сгорании пороха . Далее всё просто. Именно такой объём ствола и требуется. А уж привязать объём к калибру и длинне ствола проще простого. Таким не хитрым способом ты можешь узнать длинну ствола идеальной фузеи! :) В автоматическом оружии потребуется учитывать также то, что часть газов требуется отвести для надёжного вункционирования автоматики. Т.е. на разгон пули газов останется меньше. Часть газов может прорваться внутрь механизма. Ну и не надо забывать о трении. И ещё много чего. Короче, не заморачивайся, :) идеальная длина ствола и реальная никогда не совпадут. Как бы тебе этого не хотелось.
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Я ищу РАЦИОНАЛЬНУЮ, а чтоб ее найти надо знать идеальную, и факторы реальности влияющие на нее. потому и спрашиваю.
 
Сверху