Катастрофа малазийского Боинга под Донецком

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
f6c26fae4cba.jpg
Тогда пусть берет на себя и ответственность по всем последующим искам. Можно вместе с Никитой Баталовым. А то п...ть - не мешки ворочать.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Почему именно голландские, а не малазийские, которых, насколько я помню, вообще отстранили от этого дела?

В том и проблема, что вы воспринимаете эту катастрофу с точки зрения вины. Т.е. занимаете позицию слабого. Это болезнь радикальных патриотов.

Сыч! Вы же сами предполагаете версию о том, что боинг сбили "ополченцы". И тут же указываете на то, что я это воспринимаю с точки зрения вины (кстати, совершенно ошибочное мнение, и если вы не хотите быть голословным, то предлагаю вам указать на мои подобные сообщения).

Если, по-вашему мнению, я занимаю позицию слабого, то вы, наверное, позиционируете свою позицию, как сильного: типа гордо заявить - да, боинг сбили мы! Ура и пошли вы все на йух... А вы не подумали о том, что в реале боинг мы не сбивали? И ваши призывы быть нерадикальным патриотом не имеют под собой никаких оснований, кроме вашего скромного личного мнения?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Почему именно голландские, а не малазийские, которых, насколько я помню, вообще отстранили от этого дела?
А малазийские обладают нужным уровнем компетенции и влияния для проведения такого расследования?
Вы же сами предполагаете версию о том, что боинг сбили "ополченцы".
Это не версия.
И тут же указываете на то, что я это воспринимаю с точки зрения вины
Именно так и воспринимаете. Т.е. для вас тот кто это сделал, по определению виноватый. Хотя в американском праве, например, есть вариант "совершил, но не виновен".
о вы, наверное, позиционируете свою позицию, как сильного: типа гордо заявить - да, боинг сбили мы!
Не надо за меня ничего додумывать. "Да, сбили. Бывает. Война идёт. Хотели Ил-76, но техника подвела. Соболезнуем семьям погибших, выплатим компенсации." И всё! Это бы свело на нет аргументы и козыри наших врагов. А своим вилянием ж....пой, с придумыванием альтернативных версий, мы только всё испортили.
"Кто"!!! ;)
 

kukuin

Активный участник
Сообщения
1.182
Адрес
Подмосковье
Не совсем я вас понял, камрад: если малазийский самолет был сбит в воздушном пространстве украины, то мы, россияне, должны по-братски разделить эту ответственность? Вы это имеете ввиду?
Вы задали вопрос - "кому это было нужно?" - а я увидел в нём намёк на высокие геополитические умствования и сказал, что всё гораздо проще - идиотские решения и стой и с другой стороны (ведь мы братские, похожи) . Кому из за этого дурдома прилетит - и той и другой стороне, а кому польза - понятно.
Если решат, что долбаный бук да если ещё и с экипажем был на самом деле нашим - то не отвертеться.
 

Rand0m

Активный участник
Нидерландская генпрокуратура официально не связывает катастрофу MH17 в Донбассе с действиями РФ или российских граждан. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил журналистам генпрокурор страны Фред Вестербеке. Он пояснил, что данные о прибывшем из России «Буке» автоматически не делают виновными российские власти или граждан. «Мы определили, что оружие прибыло из Российской Федерации. Определив это, мы не делаем заявлений об участии РФ как государства или выходцев из РФ», - подчеркнул он.
https://news.rambler.ru/world/34845687-niderlandy-ne-stali-obvinyat-rossiyu-v-krushenii-mh17/
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
А малазийские обладают нужным уровнем компетенции и влияния для проведения такого расследования?
Глупо отвечать вопросом на вопрос. Но поскольку вы не можете иначе, то я спрошу вас: а насколько компетентны голландские специалисты по расследованию авиакатастроф по сравнению с малазийскими (которых вообще попросили не беспокоиться)?

Это ваше ни чем необоснованное личное мнение.

Именно так и воспринимаете. Т.е. для вас тот кто это сделал, по определению виноватый. Хотя в американском праве, например, есть вариант "совершил, но не виновен".
Вот не надо уже флудить и соскакивать с темы на американское право. Вы назвали мое мнение заведомо виновным в катастрофе самолета над Донбассом, но ни чем не подтвердили его. И это, конечно, ваше право. Но знайте, что и у меня есть право призвать вас к порядку.

Не надо за меня ничего додумывать. "Да, сбили. Бывает. Война идёт. Хотели Ил-76, но техника подвела. Соболезнуем семьям погибших, выплатим компенсации." И всё! Это бы свело на нет аргументы и козыри наших врагов. А своим вилянием ж....пой, с придумыванием альтернативных версий, мы только всё испортили.
Ваша версия, как минимум, должна иметь хоть какие-либо мало-мальские доказательства, либо иметь право на существование как ваше ничем не обоснованное мнение.
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
Например хохлы не удосужились закрыть воздушное пространство для гражданских самолётов над территорией, где ведутся боевые действия и уже сбивались вертолёты и самолёты - идиотизм, а ведь какой то украинский перец за это отвечал!
Видите ли, судя по тогдашним сообщениям прессы, в указанный Вами период в высших украинских сферах производился наезд и рейдерский захват учреждения управления воздушным движением.... Правильный (?) назначенец изображал гордые страданья, что его не пускают в высокопоставленный рабочий кабинет, хотя мог работать из дублирующего пункта. Когда пришло сообщение, что упал иностранный пассажирский самолет, захватчики бросились бежать по улице- как ветром сдуло....
А народы мы братские, можно сказать, росли и воспитывались вместе...
Когда общеполитические, культурные и одухотворенные воззрения сталкиваются с нынешней реальностью- получается смешно и матерно. Хотите принять моральный груз? Да незачем... Кто исполняет в чрезвычайных обстоятельствах- комендантское подразделение?
 
Последнее редактирование:

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
Нидерландская генпрокуратура официально не связывает катастрофу MH17 в Донбассе с действиями РФ или российских граждан. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил журналистам генпрокурор страны Фред Вестербеке. Он пояснил, что данные о прибывшем из России «Буке» автоматически не делают виновными российские власти или граждан. «Мы определили, что оружие прибыло из Российской Федерации. Определив это, мы не делаем заявлений об участии РФ как государства или выходцев из РФ», - подчеркнул он.
https://news.rambler.ru/world/34845687-niderlandy-ne-stali-obvinyat-rossiyu-v-krushenii-mh17/
Юлит, зараза. Типа, выводы не мы делаем, выводы суд сделает.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Хорошо - теперь любой доклад будет враньём. Ведь WADA тоже докладывала.
Любая фантастика/сказка это правда, замаскированная под ложь (и читая её, мы пытаемся найти "авторскую правду"), а любая документалистика - ложь, замаскированная под правду (и читая её, мы пытаемся найти, как именно нас пытаются обмануть).
Что в случае с WADA, что в случае с этой комиссией, их ангажированность (и заведомая лживость) видны сразу.
К примеру, они явным образом ссылаются на придуманные ими самими данные Алмаз-Антея, прямо противоречащие их действительным заявлениям и данным натурных экспериментов.
 
Последнее редактирование:
Сверху