Катастрофа малазийского Боинга под Донецком

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
На последнем отрезке обсуждения остался неотвеченным вопрос Тигра: "а кому это нужно (выгодно)?"
Отвечу вопросом на вопрос, по-еврейски: а если ты молотком попадаешь себе по пальцу, это кому выгодно или нужно?
Меня удручает, что ни у кого не хватило предельно горького мужества сказать: "Это сделал я". А ведь там были только мужики... Впрочем, если живые ещё...
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
А возможности отслеживать Буки в реальном времени отлично продемонстрировали наши доблестные разведчики в 2008 году, профукав их поставку с Украины в Грузию.

Наши доблесные разведчики, видимо, поверили в силу соцсетей для мониторинга и извлечения развед. данных, только после случая с Буком и Боингом.
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
Тут весь упор на эти соцсети. Были ли эти сообщения в соцсетях в те данные, конкретные моменты

Очевидно что НЕ БЫЛИ. Они были на столе у кураторов, на которых работал сответствующий отдел, мониторивший соцсети в указанном секторе.

Вот едет Бук, его снимают и в Ютуб, а обсуждение в соцсетях начнется позже, но спецотдел уже видит этот Бук и докладывает
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
Наши доблесные разведчики, видимо, поверили в силу соцсетей для мониторинга и извлечения развед. данных, только после случая с Буком и Боингом.
Анна Чапмен с компашкой в Америка провалилась не по использованию соцсетей для связи? Или что-то вроде? Так что должны были давно поверить. Да они их сами давным давно используют-мониторят....
 

Ярополк

Заблокирован
Сообщения
1.568
Адрес
Санкт-Петербург
Так то конечно пора уже выяснить кто сбил Боинг, из чего, для чего, и как этот самый Боинг оказался в зоне боевых действий.

Анна Чапмен с компашкой в Америка провалилась не по использованию соцсетей для связи? Или что-то вроде?

Там одна жирная крыса всех сдала.
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
Ну, лично для меня, уровень ЦРУ характеризуется "иракской колодой" (с 30% видных функционеров в виде силуэтов),

Нельзя недооценивать врага, они весь путь Бука и по радиопеленгу контролировали
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.781
Адрес
СССР-Украина-Россия
Ну, лично для меня, уровень ЦРУ характеризуется "иракской колодой" (с 30% видных функционеров в виде силуэтов), уровень АНБ - аналитиком, перепутавшим касторовое (рициновое) масло и рицин, уровень Госдепа - "PEREGRUZKOI". А возможности отслеживать Буки в реальном времени отлично продемонстрировали наши доблестные разведчики в 2008 году, профукав их поставку с Украины в Грузию.
О, мусор пошел:
Нельзя недооценивать врага, они весь путь Бука и по радиопеленгу контролировали
:Secret::Lol:
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия

Первый резон - провокация!
Второй резон - ошибка! (как в случае с Ту-154 над Черным морем).

Учений (аналогия с ТУ) там не было)))

Откуда Вы знаете? Наоборот - зная плачевное состояние ПВО ВСУ на лето 2014 года и реальные опасения Киева по поводу повторения крымского сценария на Донбассе, учения должны были быть, чтобы хоть как-то в спешном порядке натаскать всушников на отражение воздушной атаки. А представив уровень творящегося бардака и паники, можно предположить, что во время этих учений риск ошибки был значительно выше, чем при "парадно-показательных" учениях в 2001 году.

У ополчения самолётов не было.

У ополчения тогда практически ничего не было. Боялись не ополчения - боялись ВС РФ.

Устраивать такую провокацию - дело опасное и я не верю что они смогли бы спланировать так(обосралсиь бы)

Тем не менее это не исключено. Хотя версия ошибки ВСУ мне представляется более вероятной.

На последнем отрезке обсуждения остался неотвеченным вопрос Тигра: "а кому это нужно (выгодно)?" Отвечу вопросом на вопрос, по-еврейски: а если ты молотком попадаешь себе по пальцу, это кому выгодно или нужно?

Это если презюмировать, что молотком по пальцу попали Вы, а не Вам.

Меня удручает, что ни у кого не хватило предельно горького мужества сказать: "Это сделал я". А ведь там были только мужики... Впрочем, если живые ещё...

Это не мужество, а глупость. Либо попытка оправдать предательство. И надо помнить, что одно такое "признание" повлечет обвинения в адрес множества других людей. Как в случае с Родченковым, который своими заявлениями подставил всю олимпийскую сборную, да и Россию в целом.
 
Последнее редактирование:

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
Хотя версия ошибки ВСУ мне представляется более вероятной.

Какая удачная "ошибка", прямо в масть и наступление ополчения остановила и открыла дорогу для санкций против РФ.
Вы верите в такие удачные "ошибки"?
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
Наши доблесные разведчики, видимо, поверили в силу соцсетей для мониторинга и извлечения развед. данных, только после случая с Буком и Боингом.
Гр. SkyLab, Вы наводите обывателя на ужасный вывод.... Если Ваша версия хоть чуточку верна- то основой ее является крот в штабных ополченческих структурах, не только оперативно владеющий информацией о текущих событиях, но и о планирующихся секретных.... Басни про соцсети- только прикрытие, может быть, специально организованное.... Какой кошмар.... Хотя в подобных исторических событиях это обычное явление...
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
Какая удачная "ошибка", прямо в масть и наступление ополчения остановила и открыла дорогу для санкций против РФ.

Западники ждали только повод. Не было бы Боинга - придумали бы что-нибудь еще.

Вы верите в такие удачные "ошибки"?

Больше, чем в "крота ЦРУ". Если такой крот и был, то он сидел в Киеве и работал совершенно открыто.
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
Гр. SkyLab, Вы наводите обывателя на ужасный вывод.... Если Ваша версия хоть чуточку верна- то основой ее является крот в штабных ополченческих структурах, не только оперативно владеющий информацией о текущих событиях, но и о планирующихся секретных.... Басни про соцсети- только прикрытие, может быть, специально организованное.... Какой кошмар.... Хотя в подобных исторических событиях это обычное явление...
Ну, основной вывод из версии SkyLab - что Боинг сбили-таки ополченцы :-D Как говорится, не мытьем, так катаньем.

Вообще, мне это напоминает попытки обвинить СССР в провокации начала ВМВ/ВОВ: кто-то с позиций псевдопатриотизма (как Суворов-Резун), кто-то с позиций русофобии (как западные историки), а кто-то и с конспирологических. Но вывод у всех получается один - так или иначе, виноват СССР.

Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. По плодам их узнаете их... (Матв., 7:15-16).
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Наши доблесные разведчики, видимо, поверили в силу соцсетей для мониторинга и извлечения развед. данных, только после случая с Буком и Боингом.
Сомневаюсь в этом. Ещё более сомнительной мне представляется идея, что англоязычные шпионы мониторят русскоязычные сети эффективнее, чем русскоязычная контрразведка.
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
Но вы согласитесь ,что могли бы сбить и "ополченцы". Что эта версия не выглядывать "сказаочной" ? Или ихтамнет и точка?

Даже если у ополченцев имелась единственная СОУ "Бук" (что, имхо, до сих пор не доказано), по сравнению с 72 украинскими Буками в составе полноценных комплексов, с "Куполами" и КП, если предположить примерно одинаковый уровень обучения расчетов и то, что обе стороны не имели умысла сбивать пассажирский лайнер, чисто статистически намного более вероятна вина ВСУ.

Если предположить, что уровень обучения расчета "ополченского" Бука был существенно выше ("российские" специалисты), либо что украинская сторона имела умысел сбить лайнер в целях провокации, вина ВСУ становится неизмеримо более вероятна.
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.605
Адрес
самара
У ополчения тогда практически ничего не было. Боялись не ополчения - боялись ВС РФ.
в том то и дело что у ополчения тогда была авиация и за 3-4 дня до боинга они ее успешно пременили
 
Сверху