Катастрофа малазийского Боинга под Донецком

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.811
Адрес
Москва
Я так понял это маршрут из презентации доклада (ну из того что демонстрировалось на самом мероприяти).
 

Алек

Активный участник
Сообщения
4.307
Адрес
Одесса
Опять же Эрдогана зачем-то приплели, который (в отличие от текущей ситуации) факт сбития никогда не отрицал.
Можно не слишком публично делать заявления.
ИМХО в случае с Турцией, РФ объявила о получении письма и о его смысле, турки не опровергли.

МИД любой державы причастной, угу... Покаяние Госдепа и лично Керри Вас устроят?
Нет проблем, пусть колятся по боингу.
 

Алек

Активный участник
Сообщения
4.307
Адрес
Одесса
«Алмаз-Антей» и другие представители ВПК о докладе по MH1.



Том целый час. Терпения Вам камрады.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.787
Адрес
Литва
Journeyman, а ничего, что в резолюцию по международному требуналу впихнули не впихуемое? конкретнее почти вся помощь длнр была в резолюцию впихнуто. все попадало под трибунал. был разбор и перевод в одном блоге. разбирали юристы, а впихнули украинцы.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Американцы так и говорят который год, что у них доказательства есть, но не показывают. Будем, как джентльмены джентльменам, верить на слово?
Будем по-джентельменски заявлять, что у нас есть доказательства, что у них доказательства бездоказательные. И вообще их ИГИЛовцы сфабриковали.
 

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург
Господа, влезая в ваш срач позволю себе задать ключевой вопрос. Какой смысл вообще обсуждать кто виноват, если виновные в любом случае никогда не признают своей вины. Кто конкретно обгадился и по ошибке сбил? Я лично даю ровно 50/50. Ровно могли и хохлы и ребелы. В любом случае это была банальная ошибка, рядовая на войне хотя и трагическая. Как могло быть:

Капитан Жопороженко из ВСУ намедни перебрал с горилкой, а по тиви москали нападают. Да и по донесениям разведки настолько от страха обосрались, что вангуют применение авиации и десант клятыми москалями. Вот проснулся оный капитан, командир расчета Бука, голова болит, по тиви москали уже к Киеву подступают бронетанковыми ордами. И тут засветка цели на радаре. ААААА, кляты москали - хлоп по кнопке.

Ополченец Жопорожин намедни перебрал с самогоном, а самолеты хохлов реально бомбят иногда. Засветка цели на радаре - хлоп по кнопке.

В любом случае, кто бы конкретно не был виноват, виновные почти наверняка кормят червей, а сам комплекс давно уничтожен. Ибо слишком фатальная была ошибка и виновных попросту проще убрать. Тем более, какой смысл в чем то убеждать хохлов и швятой запад, если они по умолчанию назначили виновными нас. Повторю, виновные никогда не признают эту ошибку. Никаких прямых доказательств в любом случае нет и не может быть, я выше уже сказал, что зачистили все сразу кто бы не был виноват - хохлы или ребелы.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Никаких прямых доказательств в любом случае нет и не может быть
За исключением этого:
1407108167_392591_87.jpg

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/1325017
Поспешили радоваться падающему самолёту. Ещё не знали ЧТО ЭТО за самолёт.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.755
Адрес
Москва
Какой смысл вообще обсуждать кто виноват, если виновные в любом случае никогда не признают своей вины.
Вопрос, вообще-то, давно состоит не в выяснении виновного. А в выявлении того, кто будет за это отвечать. Голландцы сотоварищи почему-то искренне уверены, что отвечать должна Россия.
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Мне вот интересно.
Россия, имея научные и технические доказательства своего алиби, накладывает вето на запуск Междуародного трибунала.
Кого выручить-то хотели?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.755
Адрес
Москва
Мне вот интересно.
Россия, имея научные и технические доказательства своего алиби, накладывает вето на запуск Междуародного трибунала.
Кого выручить-то хотели?
Себя, естественно. Потому как Силы Света ср.ать хотели на все доказательства, а в трибунале бы имели принимать свое решение на международном уровне.
 

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург
За исключением этого:

Доказательства уровня bullsheet. Косвенные как максимум, интернетная перемога скорей всего.

А в выявлении того, кто будет за это отвечать.

Никто не будет. По крайней мере в обозримом будущем - 20-30 лет. Будет вялотекущий срач, который будет активизироваться к годовщине событий.
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Себя, естественно. Потому как Силы Света ср.ать хотели на все доказательства, а в трибунале бы имели принимать свое решение на международном уровне.

А сейчас по-другому? Лучше?
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.811
Адрес
Москва
Том целый час. Терпения Вам камрады.
Ну вполне достойно и аргументированно на мой взгляд.
Только бы вот оратора АА сменить, ну трудно ему. Очень сбивчиво и не доходчиво говорит.
Второй оратор хоть и довольно сильно волновался, но говорил, опять же на мой взгляд, четко и объяснял вполне доходчиво для чайников так сказать.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.755
Адрес
Москва
По крайней мере в обозримом будущем - 20-30 лет. Будет вялотекущий срач, который будет активизироваться к годовщине событий.
Текущее положение событий этому не препятствует - так чего напрягаться? Главное - не подставиться.
 

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург
Текущее положение событий этому не препятствует - так чего напрягаться? Главное - не подставиться.

Текущее положение подтверждает мой довод на то, что все будет в стадии вялотекущего срача еще долгие годы. Если бы хоть какие-то надежные пруфы на вину ребелов или РФ были бы, то их уже давно выложили бы. А так третий год пошел и ничего толком нет. Новый доклад, а я тут наверное единственный который его просмотрел бегло целиком, ничего не дает точно так же. Вода, косвенные намеки, попытки назначить виноватых. Хреновая попытка, кстати.

Даже если виноваты ребелы и мы, то как я выше сказал - все давно зачищено. Так что себя не подставили в таком случае. Если же виноваты хохлы, то сам факт того, что расследование проводят их покровители не даст их обвинить. Но тут для Украины все намного хитрей. Потому что в одном они гарантированно виноваты - не закрыли воздушное пространство. И с них в любом случае будут требовать деньги родственники через суды за это. Потому что больше не с кого попытаться получать компенсацию.
 
Сверху