Киргизия ликвидирует американскую военную базу

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
shmak написал(а):
но с паршивой овцы - хоть шерсти клок.
dron написал(а):
не умеют себя в мире достойно вести, пусть будут готовы к тому, что и к ним позже отнесутся... недостойно.
По моему сочетаются постинги... :-D
shmak написал(а):
Всё в мире взаимосвязанно. Вам не понять.
Уж мне то действительно этого не понять :grin: Я ж не в центре светоча демократии и "разумного, вечного, доброго" живу . :-D Из ваших постингов я понял что только тама главные понимальщики, или пониматели, живут. :-D
Ан нет, ошибочка, еще в Тюмени есть один. :-D
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
SHITZ написал(а):
shmak писал(а):
Всякая глупость и зло далжны быть наказуемы. Если войну затеяли и так вели - то поделом. Оттого и мы в Ираке гибнем - сами себя наказали


Браво !
:Shok: :Shok: да вы что, SHITZ?? это разве наказание? вот когда в США НАЧНУТ ЗА АГРЕССИЮ В ИРАКЕ ГИБНУТЬ МИРНЫЕ ЖИТЕЛИ, ЖЕНЩИНЫ, СТАРИКИ, ДЕТИ - вот тогда пусть эти... говорят, что сами себя наказали. а когда гибнут военные - это же война. потерь не избежать. это не наказание. это ведение боевых действий. солдаты знают, что сами подвергаются риску быть убитыми. а вот когда у НИХ дома начнется заварушка - тогда да, тогда они понесут наказание. скорей всего, заслуженное.

Добавлено спустя 4 часа 21 минуту 19 секунд:

В связи с закрытием американской авиабазы в Киргизии, США могут запросить у правительства Турции разрешение открыть базу ВВС в городе Трабзон на северо-западе страны.

"В первую очередь США надеются на содействие Узбекистана и Таджикистана в создании базы. Однако больших надежд на такое развитие событий Америка не испытывает из-за российского влияния в этих странах", - пишет в пятницу газета "Ени Шафак", ссылаясь в том числе на российских и американских экспертов.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=255476

вот так

Добавлено спустя 2 часа 34 минуты 53 секунды:

МОСКВА, 20 фев - РИА Новости. Министр обороны США Роберт Гейтс не считает решенным вопрос о закрытии американской авиабазы "Манас" в Киргизии.

МИД Киргизии в пятницу официально уведомил правительство США о прекращении действия соглашения об американском военном присутствии на бишкекской авиабазе "Манас".

"Я по-прежнему надеюсь, что это не решенный вопрос, и что остается потенциал, по меньшей мере, для возвращения к этой теме с Киргизией и, возможно, достижения нового соглашения", - сказал глава Пентагона по завершении неформальной встречи министров обороны 26 стран-членов НАТО в польском Кракове.


http://www.rian.ru/defense_safety/20090 ... 44609.html
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
dron написал(а):
"Я по-прежнему надеюсь, что это не решенный вопрос, и что остается потенциал, по меньшей мере, для возвращения к этой теме с Киргизией и, возможно, достижения нового соглашения", - сказал глава Пентагона

Что-то , ведь сказать надо. Какие-то киргизы, амеров пнули. :good: Абидно, Да? :-D
 

Vladalex

Активный участник
Сообщения
664
Адрес
Россия, Владикавказ
edgar71 написал(а):
как бы не перекупили их, больше дадут
Да, что-то у меня такое предчувствие, что скоро мы услышим: "Барак Обама сделал Курманбеку Бакиеву предложение, от которого последний не смог отказаться".
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
dron написал(а):
да вы что, SHITZ?? это разве наказание? вот когда в США НАЧНУТ ЗА АГРЕССИЮ В ИРАКЕ ГИБНУТЬ МИРНЫЕ ЖИТЕЛИ, ЖЕНЩИНЫ, СТАРИКИ, ДЕТИ - вот тогда пусть эти... говорят, что сами себя наказали
dron
А за агрессию в Афганистане много россиских мирных жителеи погибло?

Bosun написал(а):
Какие-то киргизы, амеров пнули.
Прямо уж пнули?
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Пнули, пнули...Дали им денег из Москвы - они и пнули. Дадут из Вашингтона больше - они Россию пнут. Потом у Китая возьмут и пнут и янки и Россию, а там "или ишак умерт или эмир"... ;)
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Тбилиси поможет американцам провести миротворческую операцию в Афганистане и предоставит свою территорию для транзита военных грузов. На днях Россиия также предлагала свою помошь, однако в НАТО отнеслись к этому настороженно. В очередь на сотрудничество в Пентагоном стоят также Узбекинстан и Таджикистан.

http://www.mk.ru/blogs/MK/2009/02/20/society/395965/
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
ник69 написал(а):
По моему сочетаются постинги... :-D
А хто щас разберёт? Всё смешалось в доме Обломовых.



ник69 написал(а):
Уж мне то действительно этого не понять :grin: Я ж не в центре светоча демократии и "разумного, вечного, доброго" живу . :-D Из ваших постингов я понял что только тама главные понимальщики, или пониматели, живут. :-D
Ан нет, ошибочка, еще в Тюмени есть один. :-D
Опять не дошло. Национальности и места рождения никакого значения не имеют. Майкл Мор - чистый американец, а по анти-американским взглядам он с некоторыми из других стран как потерявшийся брат-близнец. И дело даже не в интеллекте или отсутствия его (вполне вероятно что вы совсем не дурак), но когда вопросы касаются Америки, то некоторые просто не могут уловить причинно-следственную связь (о причинах судить не берусь, но есть догадки), потому что для них США и есть причина всех следствий... Америка - крайняя во всём. Вот и всё - любой спор становится бесмысленным. Словами покидаться прикольно, но толку из этого не будет.

Мне как-то очень давно на другом форуме один чудик при споре написал буквально и абсолютно серьёзно: "Америка прививает ненависть к русским и поэтому называет ураганы русскими именами: Иван, Катрина". Я остолбенел ненадолго, а потом прислал ему список имен на несколько лет вперёд. Там было одно русское имя на два года. Ему пришлось признать что он переборщил, но от своей идеи он не отказался. Так вот - не5которые люди мне всегда его напоминают. И выделить их не так тяжело: Выхватывание кусков из предложений.... Реплики, выкрики и лозунги вместо аргументов... Пропуск неудобных вопросов и тд. Я даже подозреваю что я просто на них как красная тряпка действую на быка, потому что на каком-то мелком форуме, где каждый первый был ура-патриотом, я ради опыта не написал прямо что я из америки... и в похожих спорах меня намного лучше принимали и даже иногда соглашались и меняли мнение, чего я здесь не видел. Выводы делайте сами.

ПС: Если я не прав о вас, то извиняюсь - я ещё не так хорошо всех знаю чтоб судить кто есть кто тут. Если выяснится что я ошибся - то ошибку учту и исправлю.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
shmak
Зря Вы так , ник69 к стати достаточно взвешенная личность и просто так лозунгами не кидаетеся.Он один из немногих на этом форуме кто смотрит на вещи объективно.Ну иногда заступается за братьев меньших (хохлов с полуприбалтами) Кто из нас без греха?
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Daywalker написал(а):
shmak
Зря Вы так , ник69 к стати достаточно взвешенная личность и просто так лозунгами не кидаетеся.Он один из немногих на этом форуме кто смотрит на вещи объективно.Ну иногда заступается за братьев меньших (хохлов с полуприбалтами) Кто из нас без греха?
Чего он тогда ко мне вяжется? Может я его из себя вывел? Я вообще человек новый и ещё не разобрался ху из ху, и вроде вначале и думал что он взвешенный... но вот когда вижу что кто-то просто поругаться пришёл со мной, а не поговорить, то пытаюсь отфильтровать от себя - зачем дурную перепалку затягивать курам на смех. Dron перевёл разговор в перепалку и мы с ним разошлись как в море корабли, а ник69 просто попал под чужую перестрелку... если он хочет поговорить, то я весь во внимании...

Добавлено спустя 22 минуты 23 секунды:

акулыч написал(а):
Пнули, пнули...Дали им денег из Москвы - они и пнули. Дадут из Вашингтона больше - они Россию пнут. Потом у Китая возьмут и пнут и янки и Россию, а там "или ишак умерт или эмир"... ;)
Хорошо сказано. Россия сделала очень выгодное предложение, кроме того старые связи тоже имеют значение и перспектива союза в будущем. Так что сомневаюсь что амеры их сумеют переубедить. Скорее всего они сейчас панически ищут другие варианты.
 

mihack

Активный участник
Сообщения
33
Адрес
Россия, Санкт-Петербург
и поэтому пока собирают чемоданы
samolet-19.05.07.jpg
 

Warjag

Активный участник
Сообщения
134
Адрес
Германия
shmak написал(а):
Опять не дошло. Национальности и места рождения никакого значения не имеют. Майкл Мор - чистый американец, а по анти-американским взглядам он с некоторыми из других стран как потерявшийся брат-близнец. И дело даже не в интеллекте или отсутствия его (вполне вероятно что вы совсем не дурак), но когда вопросы касаются Америки, то некоторые просто не могут уловить причинно-следственную связь (о причинах судить не берусь, но есть догадки), потому что для них США и есть причина всех следствий... Америка - крайняя во всём. Вот и всё - любой спор становится бесмысленным. Словами покидаться прикольно, но толку из этого не будет.

Мне как-то очень давно на другом форуме один чудик при споре написал буквально и абсолютно серьёзно: "Америка прививает ненависть к русским и поэтому называет ураганы русскими именами: Иван, Катрина". Я остолбенел ненадолго, а потом прислал ему список имен на несколько лет вперёд. Там было одно русское имя на два года. Ему пришлось признать что он переборщил, но от своей идеи он не отказался. Так вот - не5которые люди мне всегда его напоминают. И выделить их не так тяжело: Выхватывание кусков из предложений.... Реплики, выкрики и лозунги вместо аргументов... Пропуск неудобных вопросов и тд. Я даже подозреваю что я просто на них как красная тряпка действую на быка, потому что на каком-то мелком форуме, где каждый первый был ура-патриотом, я ради опыта не написал прямо что я из америки... и в похожих спорах меня намного лучше принимали и даже иногда соглашались и меняли мнение, чего я здесь не видел. Выводы делайте сами.

Ну,ну вот на самом деле,а почему должен скажем "россиянин" слушать "американца" ? Ну вот что сделала Америка России на протяжении всей истории хорошего ? Или скажем,что сделала таже Германия России хорошего ? Почему немцы в 50ых отказались от восточной Германии,которую им предлогали в том случае,если Германия станет политически нейтралхной,но в тоже время они считают русских агрессорами и извергами ? Почему Россия всегда кому-то что-то должна без вины и причины ?
Ну вот теперь и подумайте почему "россияне" вобще должны когото слушать..
Вот я думаю,что каждому из нас,прежде чем удивляться таким отношением,стоит сначала ответить на эти пару вопросов.
П.С. Как говорит пословится "время покажет"..Я думаю прошло уже достаточно много времени,чтобы видеть последствия второй мировой войны в геополитическом плане.
 

Hetzer

Активный участник
Сообщения
2.626
Адрес
Украина
shmak написал(а):
Майкл Мор - чистый американец
Не подумай те, что нибудь плохохо, а это как? :think:
shmak написал(а):
И дело даже не в интеллекте или отсутствия его (вполне вероятно что вы совсем не дурак), но когда вопросы касаются Америки, то некоторые просто не могут уловить причинно-следственную связь (о причинах судить не берусь, но есть догадки), потому что для них США и есть причина всех следствий... Америка - крайняя во всём. Вот и всё - любой спор становится бесмысленным.
Ну если спор идёт про Америку то логично, что и притензии будут в сторону Америки, а не Китая или ЕС :idea:

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

Daywalker написал(а):
Ну иногда заступается за братьев меньших (хохлов с полуприбалтами) Кто из нас без греха?
"Хохлы" и "полуприбалты", для вас, не меньшые братья. У них(нас) есть настоящая Родина. :Fool:

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:


"Старший брат получил по заслугам"
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Warjag написал(а):
Ну,ну вот на самом деле,а почему должен скажем "россиянин" слушать "американца" ? Ну вот что сделала Америка России на протяжении всей истории хорошего ? Или скажем,что сделала таже Германия России хорошего ? Почему немцы в 50ых отказались от восточной Германии,которую им предлогали в том случае,если Германия станет политически нейтралхной,но в тоже время они считают русских агрессорами и извергами ? Почему Россия всегда кому-то что-то должна без вины и причины ?
Ну вот теперь и подумайте почему "россияне" вобще должны когото слушать..
Вот я думаю,что каждому из нас,прежде чем удивляться таким отношением,стоит сначала ответить на эти пару вопросов.
П.С. Как говорит пословится "время покажет"..Я думаю прошло уже достаточно много времени,чтобы видеть последствия второй мировой войны в геополитическом плане.
Не, ну слушать вас никто не заставляет. Только когда вы не слушаете, то это очень много о вас говорит и о возможности с вами договориться. Если хотите нормальных отношений, то просто рекомендую послушать противоположную сторону... соглашаться тоже вас никто не заставляет... хотя бы ведите себя прилично при разговоре и будет всё путём. Хоть обоюдной злобы не будет. Если вы именно для нагнетания злобы явились и потрындеть с ура-патриётами, то просто скажите мне и мы с вами отлично будем друг-друга игнорировать без всяких проблем... и я не буду мешать вашему словесному обмену патриотизмом.

ПС: Россия никому ничего не должна. "Россияне" (кстати почему в кавычках?) никого не должны слушать. Официально заявляю.

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

Hetzer написал(а):
Не подумай те, что нибудь плохохо, а это как? :think:
Значит он туда не по линии борьбы за мир попал, как допустим я, а сам по себе народился. Плохого не подумал.


Hetzer написал(а):
Ну если спор идёт про Америку то логично, что и притензии будут в сторону Америки, а не Китая или ЕС :idea:
Ну и чудненько!
 
Сверху