Киргизия ликвидирует американскую военную базу

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
dron написал(а):
никто здесь не обвиняет американцев. их обвиняют только в том, что они выбрали такое правительство. а в ваших внешнеполитических действиях обвиняют ваше правительство, поэтому не надо приплетать сюда мирных американских обывателей.
Ну это вы же судите по мне об обществе и американцах (процитировать?). А своё правительство познаёшь только когда в переделку попадаешь и тут и выясняется что не того выбрали, но поздно уже. Да и в политике правильных решений не бывает - всё неправильное. Кроме того ваше правительство имеет вас точно также как и наше.


dron написал(а):
ну и пусть бы себе тренировала. эвакуируйте посольство, и дело с концом. прервите дипотношения, чтобы террористы не смогли к вам в страну попасть. в чем проблема?
Эвакуировать откуда? Из всего Ближнего Востока? Из всего зарубежья (как никак до наших посольств в Африке добрались). Кроме того было бы желание, а боевики в страну проникнут - нет понятия "граница на замке", особенно в период глобальной торговли.


dron написал(а):
в этом надо обвинять ВАШИ СПЕЦСЛУЖБЫ, а не афган.
То есть в начале ВОВ надо обвинять отечественные спецлужбы, за то что проворонили целое вторжение, и ни в коем случае на территорию Германии не вторгаться и Гитлера оставить в покое?


dron написал(а):
сядьте в машину времени и отмените начало того беспредела, что сейчас творится в афгане.
Ну вы однако кремлёвский мечтатель, батенька. Уже верим в реальность машины времени и считаем это лучшей идеей? Так может сразу в 1941г, чтоб товарища Сталина предупредить о войне? Столько жизней бы сберегли! Знаете, надо не мечтать, а решать... и УЖЕ сделанные ошибки исправлять.


dron написал(а):
не надо провал ваших спецслужб превращать в причину оккупации афгана. или это был просто повод?
Провал наших спецслужб - это масштаб и удачность операции 9-11... это недалёкая политика в Афгане в прошлом которая дестабилизировала Афган. При этом повторяю, что если бы не СССР, то ЦРУ в Афгане не было. Короче всё идёт по цепочке и ошибки были сделаны. Можно искать крайнего (ваш вариант), а можно что-то делать.



Ну хотя бы это: "Вы оккупировали страну – вся ответственность за производство наркотиков лежит только и исключительно на НАТО."
dron написал(а):
я не вижу здесь ПРОСЬБЫ избавить мир от наркоты.
Ну если вам нужно дословная фраза: "я, такой-сякой, находясь в полном здравии и трезвом уме, прошу Соединённые Штаты Америки избавить весь МИР от наркоты", то такого нету. Ваша взяла.


dron написал(а):
а зачем вы ее затеяли, эту войну? на ком должна лежать ответственность за развязывание этой войны?
На исламских радикалах.


dron написал(а):
вы избавились от талибов у ОФИЦИАЛЬНОЙ власти в афгане. от талибов у власти реальной - нет. они так же живут, так же управляют страной, так же тренируют боевиков.
Талибы страной не управляют - они страну терроризируют (небольшая разница всё же есть). Страной там никто не управляет.


dron написал(а):
вот и попробуйте... ядерную бомбу. вам не привыкать.
Ну поехало. Да, с привычкой навешивать ярлыки тяжело растаться.


dron написал(а):
я вас умоляю - сейчас идет речь о ваших действиях в афгане.
Всё познаётся в сравнении. Все войны одинаковы - кто-то кого-то пытается убить и все ищут крайних.

Добавлено спустя 8 минут 39 секунд:

************************************
Protector написал(а):
Зашибись! Это СССР виноват в том, что талибы получили оружие и деньги? :Shok:
Это Холодная Война виновата... политика, чёрт её дери.

Добавлено спустя 8 часов 15 минут 11 секунд:

*********************
Вроде прошла инфа, что до лета 2009 амеры увеличат свой контингент в два раза - на 30тыс. Я лично полагаю что и 60тыс будет маловато (ну плюс ещё 20тыс натовцев), но хоть что-то... теперь остаётся посмотреть будут ли они что-то делать :-D
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
shmak, тяжело спорить с человеком, который считает оправданным заведомо известное уничтожение ни в чем не виноватых женщин, детей и стариков, целесообразным в ответ на теракт одной радикальной группировки оккупацию целой страны и уже 8 лет продолжающийся там беспредел, считающим, что бля того чтобы принести мир в одну из независимых стран для этого надо страну в асфальт закатать. поэтому спор здесь непродуктивен и бессмысленен. когда вы это поймете, тогда и можно продолжать разговор. вас (я имею ввиду вашу нацию) наверное просто никогда не бомбили. ваши города никогда не сжигали. может быть поэтому общаться с вами смысла нет.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
dron написал(а):
shmak, тяжело спорить с человеком, который считает оправданным заведомо известное уничтожение ни в чем не виноватых женщин, детей и стариков, целесообразным в ответ на теракт одной радикальной группировки оккупацию целой страны и уже 8 лет продолжающийся там беспредел, считающим, что бля того чтобы принести мир в одну из независимых стран для этого надо страну в асфальт закатать. поэтому спор здесь непродуктивен и бессмысленен. когда вы это поймете, тогда и можно продолжать разговор. вас (я имею ввиду вашу нацию) наверное просто никогда не бомбили. ваши города никогда не сжигали. может быть поэтому общаться с вами смысла нет.
О чем и речь,Вы извените эмоциональныи как женщина.Когда Союз творил беспредел в Афгане в течении 10 лет ,все нормально было, а тут на бедные афганцы c иракцами.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
dron написал(а):
shmak, тяжело спорить с человеком, который считает оправданным заведомо известное уничтожение ни в чем не виноватых женщин, детей и стариков, целесообразным в ответ на теракт одной радикальной группировки оккупацию целой страны и уже 8 лет продолжающийся там беспредел, считающим, что бля того чтобы принести мир в одну из независимых стран для этого надо страну в асфальт закатать. поэтому спор здесь непродуктивен и бессмысленен. когда вы это поймете, тогда и можно продолжать разговор. вас (я имею ввиду вашу нацию) наверное просто никогда не бомбили. ваши города никогда не сжигали. может быть поэтому общаться с вами смысла нет.

Спасибо за откровенность. С вами в принципе тоже спорить невозможно, хоть и интересно было послушать противоположную точку зрения. Я не могу понять вы молоды, не служили в армии или просто по жизни максималист и вообще непробиваемый. Я уверен что вы никогда не сумеете понять чужую точку зрения. Амеры хотя бы пытаются. Вы может их не переубедите, но они вам скажут: "я с вами не согласен, но понимаю вашу точку зрения".

Вы никак не можете понять, что я - не американское общество - я нахожусь справа от центра. Здесь либералов - пруд-пруди и они вам поплачут про бомбёжки и невинные жертвы. И я над этим не смеюсь, я просто был в армии и знаю что такое убитый солдат которого я лично знал. Мне жалко людей, но мне и жалко солдат. Когда я жил в Нью-Йорке, то одно лето работал в этом огромном Мировом Торговом Центре... и я видел что от него осталось (может это и не бомбёжка, но для такого эффекта нужно не одну тонну бомб вывалить на город). У меня там какой-то там очень дальний родственник погиб, которого я однажды встречал дома у дяди. Так что не надо мне трындеть про бомбёжки.

Вы никогда не поймёте что США - это страна индивидуалистов. Не обязательно эгоистов, но индивидуалистов. Человек может быть гуманистом и при этом индивидуалистом. Такой американец не просто будет охать про жертвы или ждать пока ему прикажут или группа соберётся - он просто соберётся один и поедет помогать. Я лично многих таких знаю. Я лично считаю что ничего они не поменяют и вся ихняя помощь уйдёт впустую, но я уважаю их за то что они не болтают, а лично действуют по принципам.

Вы никогда не поймёте что в стране индивидуалистов Труман даже если бы не хотел бомбу применять, то у него бы выбора не было, потому что у него бы спросили: "у тебя было оружие которое могло бы ускорить победу и сберечь жизни и ты его не использовал?" Солдаты бы точно спросили, но я подозреваю что вы никогда не были солдатом. И вообще в стране индивидуалистов тяжело требовать бесполезный героизм от людей. Вы никогда не поймёте что такой героизм может быть только в стране где людей держат за ресурс принадлежащий правительству, который можно губить вне меры ради славы, ради гордости, ради всяких абстрактных целей, которые не имеют никакого смысла... порой без всякого смысла - потому что можно.

Вы никогда не поймёте почему наши ВВС бомбят Сербию и потом мой майор (тогда он капитаном ещё был) едет в Сальвадор с группой военных инженеров строить школу и станцию по очистке воды за счёт ВВС США (те американского правительства).

Вы никогда не поймёте что американское общество аполитично и абсолютное большинство не интересуется политикой, пока их что-то в лоб не стукнет. Только поэтому правительство может вертеть свои дела... но если СМИ (а здесь полно либеральных и левых СМИ) начнут писать про пытки, жертвы, кровь, ненависть "освобождаемых", то люди спросят с правительства, потому что людям здесь кровь не нужна - ни своя, ни чужая.

Вы никогда не поймёте что страна - это комплексная система, части которой могут ошибаться, ворочать тёмные дела, но в целом система может медленно (может даже метаясь вперёд и назад) идти в верном направлении. Для вас есть только белое и чёрное, и всё что не соответствует вашему мнению и понятиям - автоматически неправильно. Да, мы с вами действительно не поймём друг-друга. Можете не отвечать - я тоже потерял всякий интерес с вами общаться - с вами мы истину не родим. Больше ничего я вам писать не буду - времени жалко. Честь имею.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Саша
Вы это не мне, вы это уважаемому дрону скажите.Да и вам самому немешало бы вникнуть.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

shmak
Хорошо сказал человек
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Честно говоря, мне решение о ликвидации базы в Киргизии не кажется выгодным для России. А учитывая то, что эту ликвидацию нам еще и придется оплатить, данная акция выглядит как "головная боль за ваши же деньги". Понимаю, впрочем, что (по непонятной мне причине) любовь к движению "Талибан" у отдельных категорий россиян в крови. Потому и особо дискутировать по этой теме мне как-то не хочется... :???:
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.822
Адрес
Москва
shmak написал(а):
Вы никогда не поймёте почему наши ВВС бомбят Сербию и потом мой майор (тогда он капитаном ещё был) едет в Сальвадор с группой военных инженеров строить школу и станцию по очистке воды за счёт ВВС США (те американского правительства).
А когда СССР сносил артогнем деревнив в Афганистане и там же строил под ключ школы и больницы, да еще при этом сам обучал врачей и учителей - сойдет за аналогию?
 

Protector

Активный участник
Сообщения
1.385
Адрес
Дикое поле, Шарукань
shmak написал(а):
но если СМИ (а здесь полно либеральных и левых СМИ) начнут писать про пытки, жертвы, кровь, ненависть "освобождаемых"
Вы действительно верите, что СМИ могут такое показать?
shmak написал(а):
Вы никогда не поймёте почему наши ВВС бомбят Сербию
Лично я никогда этого не пойму.
shmak написал(а):
и потом мой майор (тогда он капитаном ещё был) едет в Сальвадор с группой военных инженеров строить школу и станцию по очистке воды за счёт ВВС США (те американского правительства).
Лучше б в Сербию поехали. :Diablo:
shmak написал(а):
но в целом система может медленно (может даже метаясь вперёд и назад) идти в верном направлении
Она может идти в любом направлении.
shmak написал(а):
Вроде прошла инфа, что до лета 2009 амеры увеличат свой контингент в два раза - на 30тыс. Я лично полагаю что и 60тыс будет маловато (ну плюс ещё 20тыс натовцев), но хоть что-то... теперь остаётся посмотреть будут ли они что-то делать
Мне тоже хочется посмотреть, а то по телеку давно ничего интересного и увлекательного не показывали.
shmak написал(а):
Талибы страной не управляют - они страну терроризируют (небольшая разница всё же есть). Страной там никто не управляет.
Просто таки официальное заявление правительства США.
shmak написал(а):
Провал наших спецслужб - это масштаб и удачность операции 9-11
Это самый большой успех ваших спецслужб. Остается им поаплодировать. :aplodir:
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Protector написал(а):
Это самый большой успех ваших спецслужб. Остается им поаплодировать.
Украинскому историку такое сказать простительно,у них там вся история переделанна.

Protector написал(а):
Мне тоже хочется посмотреть, а то по телеку давно ничего интересного и увлекательного не показывали.
Смотрите засидание своеи рады

Protector написал(а):
Лично я никогда этого не пойму.
/ удалено - нарушение п.7 раздела II Правил форума. Admin /

Protector написал(а):
Вы действительно верите, что СМИ могут такое показать?
Ваши нет,наши да.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Daywalker написал(а):
shmak
Хорошо сказал человек
Да что с него взять, Day? Типичный "armchair general". Кидается жизнями во имя бредовых идей, сидя на диване. В армию бы его и на штурм Японии... по другому бы запел.

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:

студент написал(а):
shmak написал(а):
Вы никогда не поймёте почему наши ВВС бомбят Сербию и потом мой майор (тогда он капитаном ещё был) едет в Сальвадор с группой военных инженеров строить школу и станцию по очистке воды за счёт ВВС США (те американского правительства).
А когда СССР сносил артогнем деревнив в Афганистане и там же строил под ключ школы и больницы, да еще при этом сам обучал врачей и учителей - сойдет за аналогию?
Ну так а я про что?! Только некоторые это про своих понимают и принимают, а чужих валяют в грязи. Никак не поймут что все империи одинаковы. Считается что афганцев порядка миллиона погибло пока Союз был там, но некоторые возмущаются только насчёт тех кто погиб когда амеры пришли - у нас мол цели были чистые, а у амеров ничего чистого быть не может... да и сами они не люди. Двойной стандарт.

Добавлено спустя 16 минут 19 секунд:

Protector написал(а):
Вы действительно верите, что СМИ могут такое показать?
Показали ведь снимки из Абу-Граиба. Так в чём проблема?


Protector написал(а):
Лично я никогда этого не пойму.
Вы мысль упустили... там не конец предложения - это только начало его. Ну да вам не понять - не всякому дано.


Protector написал(а):
Лучше б в Сербию поехали. :Diablo:
Может и лучше, но никто ему не придлагал. Если предложили бы, то поехал. У ниго никаких негативных чувств к сербам нет и лично он их не бомбил.


Protector написал(а):
Она может идти в любом направлении.
Это тоже может быть, но моя идея была в том что даже при пороках части системы - в среднем вся система может (не обязательно будет) двигаться в правильном направлении. Ну я уже понял что вы лично считаете что у Америки это просто физически невозможно.


Protector написал(а):
Мне тоже хочется посмотреть, а то по телеку давно ничего интересного и увлекательного не показывали.
А мне показалось что на Первом канале так много интересных передач. Очевидно что только мертвые америкосы для вас являюься увлекательным зрелищем. Ну развлекайтесь пока.


Protector написал(а):
Просто таки официальное заявление правительства США.
Не вы ли смеялись когда американская официальная позиция была что она там всё контролируют?


Protector написал(а):
Это самый большой успех ваших спецслужб. Остается им поаплодировать. :aplodir:
Вы лично можете верить любой белиберде - даже про разумную жизнь на Марсе. Вера без доказательств - это всего-навсего религия. И так невооружённым глазом видно что обвинение Америки во всех смертных грехах - это у вас уже религия.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Bosun написал(а):
Это религия , как минимум половины населения Земли. Почему?
Только в этой "религии" нет политической подоплеки. Просто бедные завидуют богатым, вот и все. Оставшиеся-уехавшим, неудачники -благополучным. Пересели нашего ура-патриота в Америку, дай ему приличный оклад (если сможет отработать, как правило-бездельники), "Хаммер" и "Харлей". Ну и где этот патриот? Это пока он в "говнодавах" и в камуфлированных штанах, вьетнамской куртке " американский пилот", с гнусным отечественным пивом сидит с ногами на лавочке в скверике- он патриот...
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.822
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
Только в этой "религии" нет политической подоплеки. Просто бедные завидуют богатым, вот и все.
Не всегда. Многих небедных несколько напрягает непосредственность и милая непринужденность США при определении сферы "своих интересов" и их отстаивании. Ведь и ЕС изначально создан как нечто, способное противостоять США.
 
Сверху