Киргизия ликвидирует американскую военную базу

Protector

Активный участник
Сообщения
1.385
Адрес
Дикое поле, Шарукань
Daywalker написал(а):
Украинскому историку такое сказать простительно,у них там вся история переделанна.
Ой спасибо, без вашего разрешения ну просто никуда.
Daywalker написал(а):
Смотрите засидание своеи рады
"Это было бы смешно, если бы не было так грустно"(с)
Daywalker написал(а):
Ваши нет,наши да.
:grin: :)
shmak написал(а):
Вы мысль упустили... там не конец предложения - это только начало его. Ну да вам не понять - не всякому дано.
Я специально отрезал начало. Просто цитата уж больно хорошей оказалась.
shmak написал(а):
Ну я уже понял что вы лично считаете что у Америки это просто физически невозможно.
"Возможно абсолютно всё"(с). Просто правильный путь закончился с убийством Кеннеди, последнего достойного президента США.
shmak написал(а):
А мне показалось что на Первом канале так много интересных передач.
Я ТВ почти не смотрю.
shmak написал(а):
Очевидно что только мертвые америкосы для вас являюься увлекательным зрелищем. Ну развлекайтесь пока.
Это действительно увлекательное зрелище, но наслаждение я не испытываю. Я не демон.
Интересно как и с каким чувством вы смотрели войну в Осетии, только откровенно скажите.
shmak написал(а):
И так невооружённым глазом видно что обвинение Америки во всех смертных грехах - это у вас уже религия.
У меня?! :Shok:
Вы очевидно не знаете наших самых великих разоблачальщиков нашего форума. Я по сравнению с ними так покурить вышел. У меня один глобальный недостаток - я стараюсь быть объективным, за что и отхватываю от обоих противоборствующих лагерей.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
студент написал(а):
Ведь и ЕС изначально создан как нечто, способное противостоять США.
Экономически. Сфера политических и военных интересов ЕС, как правило определяется тоже из-за океана. И вызывает в ЕС, как правило, глухое раздражение, когда приходится гнать своих "миротворцев" в какую-нибудь горячую точку по принуждению США.
А потом они, как школьники, только и ждут случая "сачкануть" ну хоть под каким-нибудь предлогом. :grin:
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.822
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
Сфера политических и военных интересов ЕС, как правило определяется тоже из-за океана. И вызывает в ЕС, как правило, глухое раздражение, когда приходится гнать своих "миротворцев" в какую-нибудь горячую точку по принуждению США.
Год-другой назад европейцы уже порывались создать наднациональные военные структуры, неподконтрольные НАТО. Но о конкретных результатах что-то не слышно.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
студент написал(а):
Год-другой назад европейцы уже порывались создать наднациональные военные структуры, неподконтрольные НАТО. Но о конкретных результатах что-то не слышно.
Вот именно. Кто ж им разрешит? Так и до СОБСТВЕННЫХ, ЕС-совских интересов докатиться можно...А это не надо ни США, ни России.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
студент написал(а):
Год-другой назад европейцы уже порывались создать наднациональные военные структуры, неподконтрольные НАТО. Но о конкретных результатах что-то не слышно.
ЕВРОКОРПУС
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Protector написал(а):
Я специально отрезал начало. Просто цитата уж больно хорошей оказалась.
В вашей способности выдёргивать фразы из целого предложения (по ходу разрушая весь смысл написанного) я и не сомневался. Продолжайте в том же духе.


Protector написал(а):
"Возможно абсолютно всё"(с). Просто правильный путь закончился с убийством Кеннеди, последнего достойного президента США.
Одного убили - придёт другой. Свято место пусто не бывает.


Protector написал(а):
Это действительно увлекательное зрелище, но наслаждение я не испытываю. Я не демон.
Интересно как и с каким чувством вы смотрели войну в Осетии, только откровенно скажите.
Делать им больше нечего... особенно грузину, который дурак и не понял что Оссетия уже давно часть России. Русские паспорта и плакаты "Путин - наш президент" его уже должны были на мысль натолкнуть, но очевидно грузин умом не блещет. У него только дела начали улучшаться в стране, ну так сидел бы у себя и не рыпался, но полез на империю и сейчас получит по мозгам. Можа просто молодой... если будет умный, то научится на будущее.
А люди с двух сторон попали между молотом и наковальней - их жалко.


Protector написал(а):
У меня?! :Shok:
Вы очевидно не знаете наших самых великих разоблачальщиков нашего форума. Я по сравнению с ними так покурить вышел. У меня один глобальный недостаток - я стараюсь быть объективным, за что и отхватываю от обоих противоборствующих лагерей.
Объективности я в вас пока не заметил, но ещё не вечер.
 

Hetzer

Активный участник
Сообщения
2.626
Адрес
Украина
shmak написал(а):
но полез на империю
На какакую империю? На США вроде не нападал :???:
shmak написал(а):
Можа просто молодой... если будет умный, то научится на будущее.
Да ладно вам, все знают кто ему эти безобразия разрешил.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Hetzer написал(а):
На какакую империю? На США вроде не нападал :???:
Да будет вам юлить - все мы заложники империй. Ваша просто пока не может развернуться так как наша... но пытается.


Hetzer написал(а):
Да ладно вам, все знают кто ему эти безобразия разрешил.
Я и так знаю что вы считаете что это США всё подстроили. Но это всё ваша религия. У меня есть официальные заявления ГосДепа начиная с мая 2008, где они настоятельно рекомендуют Сааке не влезать в войну. И так было видно что грузин что-то замышляет, но говорит что он ничего делать не будет - ну вот ему и намекнули что США эта идея не нравится. Остальное всё - бабские сплетни, которые вы возвели в ранг аксиом... а аксиомы, как говорится не доказывают. Так что спорить про это с вами смысла нету :OK-)
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Hetzer написал(а):
Ух! Украину империей назвали! Вот свидомые та порадуются :-D
Не продолжайте юлить. Вы лично здесь отстаиваете интересы Российской империи, и я вас к ней автоматически присоединяю, тем более что вы наверно себя и видите в её составе в идеале. Ваши хохмы - пустая трата времени и отвлечение от темы. Вы же отлично поняли какую империю я имел в виду. Мы пока говорим только про две - Американскую и Российскую. Можно ещё и Украину примешать для массовости, но не думаю что это поможет вам или нам.
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
shmak написал(а):
Да что с него взять, Day?
Вам обязательно с кого то что то брать?
shmak написал(а):
Типичный "armchair general".
пипец... а как насчет вашей "типичности"?
shmak написал(а):
В армию бы его и на штурм Японии... по другому бы запел.
В Нагасаки вас , или Хиросиму на солнышко посмотреть ... только вряд ли запеть смогли бы
Daywalker написал(а):
Смотрите засидание своеи рады
:-D :good:
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
ник69, камрад, бросьте. этим существам ничего не объяснить. я специально не стал отвечать на их посты, потому что бесполезно. пусть и дальше считают, что им все можно. только потом не обижаются, что все то же самое применят к ним. не умеют себя в мире достойно вести, пусть будут готовы к тому, что и к ним позже отнесутся... недостойно.
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
dron написал(а):
ник69, камрад, бросьте. этим существам ничего не объяснить
Камрад чую я что и они так же считают :-D Но пообщаться все равно прикольно! :-D А Дэй отдельная песня, любим мы с ним иногда повысекать искры шпагами, в чисто дружеской манере , :-D и это нормально ! Так что объяснять или спорить это дело вкуса :-D а погутарить все ж таки любопытно :-D
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
ник69 написал(а):
Вам обязательно с кого то что то брать?
Не обязательно, но с паршивой овцы - хоть шерсти клок.


ник69 написал(а):
пипец... а как насчет вашей "типичности"?
Очень замечательно.


ник69 написал(а):
В Нагасаки вас , или Хиросиму на солнышко посмотреть ... только вряд ли запеть смогли бы
И поделом было бы. Всякая глупость и зло далжны быть наказуемы. Если войну затеяли и так вели - то поделом. Оттого и мы в Ираке гибнем - сами себя наказали. Всё в мире взаимосвязанно. Вам не понять.
 

Frostt

Активный участник
Сообщения
146
Адрес
Там где куют Ядерный щит
Президент Киргизии Курманбек Бакиев подписал указ о выводе американской военной авиабазы "Манас", сообщает РИА Новости 20 февраля.
После подписания президентского указа американская сторона будет официально уведомлена о расторжении соглашения, а затем воинский контингент будет обязан покинуть территорию Киргизии в течение 180 дней.

В четверг денонсацию соглашения с США о пребывании американского воинского контингента одобрил парламент Киргизии - за вывод базы проголосовали 78 депутатов, против - один, еще двое воздержались.

Впервые Бакиев объявил о решении ликвидировать базу 3 февраля, выступая в Москве на пресс-конференции по итогам встречи с президентом РФ Дмитрием Медведевым. В тот же день были достигнуты договоренности о том, что Россия предоставит Киргизии льготный кредит размером в 300 миллионов долларов со ставкой 0,75 процента годовых, сроком на 40 лет и с семилетней отсрочкой выплаты. Кроме того, стране будет оказана финансовая помощь в размере 150 миллионов долларов, а часть ее долга России спишут.

Авиабаза была открыта в Киргизии в 2001 году для поддержки проводимой в Афганистане операции против талибов. На авиабазе находится около 1 200 военнослужащих США и их союзников, а также авиатехника.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Интересно что пакистанское правительство всё время возмущается ударами беспилотников по своей территории... и в то же время эти беспилотники тихо базируются на территории Пакистана. Отсюда мораль - правительству Пакистана приходится играть сложную игру - возмущаться бомбёжками для успокоения своих радикалов и потакать бомбёжкам втихую потому что их освобождают от ответственности и конкуренции. Всё как всегда.
http://www.foxnews.com/politics/electio ... -pakistan/
 

Protector

Активный участник
Сообщения
1.385
Адрес
Дикое поле, Шарукань
shmak написал(а):
Объективности я в вас пока не заметил, но ещё не вечер.
Так и знал, что к этому докопаетесь. Во-1, я стараюсь быть объективным. Во-2, ура-патриотизма вы у меня точно не найдете.
shmak написал(а):
В вашей способности выдёргивать фразы из целого предложения (по ходу разрушая весь смысл написанного) я и не сомневался.
Уж позволил себе один разок. Не обессудьте.
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
shmak написал(а):
Всякая глупость и зло далжны быть наказуемы. Если войну затеяли и так вели - то поделом. Оттого и мы в Ираке гибнем - сами себя наказали

:good: Браво !
 
Сверху