Кому бы Вы отдали предпочтение: Путину или Медведеву? Чесслово интересно.

В.В. Путин, Д.А. Медведев или кто-то другой?

  • В.В. Путин

    Голосов: 0 0,0%
  • Д.А. Медведев

    Голосов: 0 0,0%
  • Другой кандидат

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

iddqd

Участник
Сообщения
18
Адрес
ОТТУДА
element-751056-misc-001.gif
 

Zed_7

Активный участник
Сообщения
1.112
Адрес
Россия
Barbudos написал(а):
Zed_7 написал(а):
Они выбрали леопарда, а не мишку!
Непонятно только, с какого боку там леопёрд....они ж к РФ никакого отношения... :???:

Я так думаю, что это тонкая аллегория на Песца :-D тонкий намёк Медведеву, не зря он так расстроился:

http://lenta.ru/news/2011/02/28/unfair/

А вообще :-D :

bu1av3kvsjgl.jpg
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
inf1kek написал(а):
asktay написал(а):
inf1kek написал(а):
BerkutRaptor написал(а):
А мне плевать! Посадят Ходорковского - хорошо! Одним Олигархом меньше.
Что за возню устроили вокруг него.
Ну так, все быдло так и думает, поэтому такой беспредел и прокатывает.

inf1kek, а вы, позвольте узнать, почитатель вождя Ходорковского, или так, бунт принципов? :-D
ну что за бред? я почитатель, чтобы воров сажали за воровство, а не за то, что те денег давали оппозиции. а воры - на свободе.
Почему "бред"? Ходорковский - вор? Воровал или нет? ПО-ВАШЕМУ МНЕНИЮ. ДА ИЛИ НЕТ? Отмазки не принимаются.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

Это не бред. На сегодняшний день ТАМ и кое-кто здесь из Ходорковского делают вождя, "мученика совести", так сказать, прости Господи :Fool: . Вот я вас и спросил вполне законно. Если здесь бред, то не у меня явно...
 

inf1kek

Активный участник
Сообщения
2.847
Адрес
Россия
asktay написал(а):
inf1kek написал(а):
asktay написал(а):
inf1kek написал(а):
BerkutRaptor написал(а):
А мне плевать! Посадят Ходорковского - хорошо! Одним Олигархом меньше.
Что за возню устроили вокруг него.
Ну так, все быдло так и думает, поэтому такой беспредел и прокатывает.

inf1kek, а вы, позвольте узнать, почитатель вождя Ходорковского, или так, бунт принципов? :-D
ну что за бред? я почитатель, чтобы воров сажали за воровство, а не за то, что те денег давали оппозиции. а воры - на свободе.
Почему "бред"? Ходорковский - вор? Воровал или нет? ПО-ВАШЕМУ МНЕНИЮ. ДА ИЛИ НЕТ? Отмазки не принимаются.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

Это не бред. На сегодняшний день ТАМ и кое-кто здесь из Ходорковского делают вождя, "мученика совести", так сказать, прости Господи :Fool: . Вот я вас и спросил вполне законно. Если здесь бред, то не у меня явно...
3 высших образования говорите? ну-ну.

Да, ходорковский воровал, но ЮКОС делал АБСОЛЮТНО, то же самое, что делал Лукойл или Газпром Нефть. Так почему, сидит только ходорковский? по криво слепленому делу? потому-что финансировал оппозицию без "разрешения" путина.
почему тот же дружок Абрамович не сидит?
fotoalbom11.jpg

61977312.jpg

abramovich-berezovskiy.jpg

А коррупционеры типа Лужкова и Гаева - спокойно наваровали миллиарда и свободны.
Да потому-что САЖАЮТ НЕ ЗА КОРРУПЦИЮ И ВОРОВСТВО, дружишь с путиным - воруй сколько хочешь. Поэтому это не правосудие - это Б***СТВО.
а тупые валенки, которые орут "УРЯЯЯ, БОГАТОГО ПОСАДИЛИ, СЛАВА ПУТЕНУ" - меня просто убивают, у вас что, личная вендетта с ходорковским? типа, чем хуже ему - тем лучше нам? а то что, активы юкоса тихо попили более сговорчивые (не факт, что более честные) олигархи - это нормально?

у меня личная вендетта с этой гнилой системой, но не с отдельными личностями. я хочу настоящего суда, ПО ЗАКОНАМ, а не этот спектакль для идиотов.
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
inf1kek
Это реальная жизнь, а не инфантильные фантазии. Вор сидит в тюрьме. Это законно. Избирательность правосудия - да. Так это проблема не только у нас, но и у НИХ. Если бы вы так же истошно орали о любых нарушениях ТАМ, как и о нарушениях ЗДЕСЬ, я бы уважал ваше мнение. ТАМ не бьет наше руководство только ленивый. Да и здесь можно все что угодно, позволяется. Так что? Все можно? Это вызывает во мне такое же омерзение, как и факты нашей коррупции.

Трусы в реальной жизни, в интернете превращаются в "львов-правдорубцев" - мерзость...

Добавлено спустя 18 минут 35 секунд:

Я вам скажу один умный весчь, не обижайтесь: если бы сейчас у власти был Ельцин, при котором вся наша поляна образовалась... тогда да, я бы первый говорил о том, что это непорядок... ну то, что вы изложили...

Но в начале 2000-х была совершенно другая ситуация. Сажать всех крупных бизнесменов и перекраивать экономику по непонятно какому образцу (недокоммунистическому? военный коммунизм? еще что?) - это Большая бойня, без преувеличения. Уверен, что вы и на это бы также орали, как на безобразие - довели страну, так сказать... Поэтому оставить как есть, но взяв под контроль - это, имхо, было РАЗУМНО. Плохо то, что следущий шаг - модернизация - не был сделан вовремя. Лет на пять опоздали точно! Но здесь нам "помогла" экономика "мыльного пузыря", который навязала к нулевым годам Америка всему миру. Это не оправдывает нас, просто объясняет. Расслабились и получили по сусалам. Хотели поймать рыбку в мутной водице, при том, что правила игры не нами устанавливались...

Но это все не преступление. Преступлением было бы отсутствие какого-то бы ни было поступательного движения. Но это не так. Хоть и с диким треском, но дела сдвигаются в правильном направлении, имхо.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
inf1kek написал(а):
Так почему, сидит только ходорковский?
Он сидит за одну только свою фразу: "Сейчас мне ничто не может помешать стать президентом!" (с). По памяти.
Воруют там все. На "святое" замахиваются не все... :-D
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Может уже было, тады трите.

Портал "Русский WikiLeaks" опубликовал фотографии и даже выложил ВИДЕОэкскурсию по VIP-курорту на горе Фишт в республике Адыгея, который, по неофициальным данным, является очередной "дачей Путина". Горнолыжный курорт в Лунной Поляне начал строиться еще в 2002 году.

http://www.newsru.com/russia/28feb2011/new_dacha.html
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
asktay написал(а):
Ходорковский - вор? Воровал или нет? ПО-ВАШЕМУ МНЕНИЮ. ДА ИЛИ НЕТ?
Хоть вопрос и не ко мне, но я, к примеру, вот так сходу, не зная всех материалов дела, определенно сказать не могу. :???:
Одно несомненно. Он все это делал не один. А кто-то делает до сих пор...
 

inf1kek

Активный участник
Сообщения
2.847
Адрес
Россия
студент написал(а):
Экономист написал(а):
Одно несомненно. Он все это делал не один. А кто-то делает до сих пор...
Сергей, но с такой логикой нельзя посадить ни одного преступника!
Так и без проблем, если бы его посадили именно ЗА ВОРОВСТВО. а его посадили за политику, а вороство в нашей стране разрешено - только дружи с властью, чем больше воруешь - тем меньше вероятность, что сядешь. Можно посадить, любого крупного коррупционера или олигарха... почему не делают? да потому что - только по отмажке путина такие дела будут начинать... так что это не судебная система, а говно.

Это реальная жизнь, а не инфантильные фантазии. Вор сидит в тюрьме. Это законно. Избирательность правосудия - да. Так это проблема не только у нас, но и у НИХ. Если бы вы так же истошно орали о любых нарушениях ТАМ, как и о нарушениях ЗДЕСЬ, я бы уважал ваше мнение. ТАМ не бьет наше руководство только ленивый. Да и здесь можно все что угодно, позволяется. Так что? Все можно? Это вызывает во мне такое же омерзение, как и факты нашей коррупции.

Трусы в реальной жизни, в интернете превращаются в "львов-правдорубцев" - мерзость...
Опять же, вы пишите какой-то бред. Ходора посадили не за коррупцию и убийства, могу привести сотни примеров коррупции - про которую ВСЕ В КУРСЕ, но ничего не делается. меня не интересует, что там у кого за рубежом, меня интересует - что у нас.
а у нас, факт таков - дружишь с властью (или во власти) - можешь воровать миллиардами. а потом - пойдешь на пенсию, спокойно.

а то что, даже это дело против ходора белыми нитками сшито, запугивали свидетелей, вменяли бред какой-то - так это вообще позор. даже на "заказ" не смогли ничего найти толком.

про львов-правдорубов - промолчу.


Я вам скажу один умный весчь, не обижайтесь: если бы сейчас у власти был Ельцин, при котором вся наша поляна образовалась... тогда да, я бы первый говорил о том, что это непорядок... ну то, что вы изложили...

Но в начале 2000-х была совершенно другая ситуация. Сажать всех крупных бизнесменов и перекраивать экономику по непонятно какому образцу (недокоммунистическому? военный коммунизм? еще что?) - это Большая бойня, без преувеличения. Уверен, что вы и на это бы также орали, как на безобразие - довели страну, так сказать... Поэтому оставить как есть, но взяв под контроль - это, имхо, было РАЗУМНО. Плохо то, что следущий шаг - модернизация - не был сделан вовремя. Лет на пять опоздали точно! Но здесь нам "помогла" экономика "мыльного пузыря", который навязала к нулевым годам Америка всему миру. Это не оправдывает нас, просто объясняет. Расслабились и получили по сусалам. Хотели поймать рыбку в мутной водице, при том, что правила игры не нами устанавливались...

Но это все не преступление. Преступлением было бы отсутствие какого-то бы ни было поступательного движения. Но это не так. Хоть и с диким треском, но дела сдвигаются в правильном направлении, имхо.
извините меня, зайдите на википедию и посмотреть во СКОЛЬКО РАЗ у нас с 2000ого года увеличилось количество миллиардеров. 140+ место по уровню жизни и ВТОРОЕ В МИРЕ ПО КОЛИЧЕСТВУ МИЛЛИАРДЕРОВ, какие тут еще вопросы? просто пилят страну.
"сдвигаются в правильном направлении", вы что ШУТИТЕ? коррупция растет, половина бюджета - социалка, триллионы пилятся, налоги и акцизы повышаются с каждым годом. мне искренне жаль, что еще так много таких людей осталось и в 2012 опять эту мразоту одну у власти оставят. а потом опять будут революции, кровь и сопли.
 

inf1kek

Активный участник
Сообщения
2.847
Адрес
Россия
студент написал(а):
inf1kek написал(а):
Так и без проблем, если бы его посадили именно ЗА ВОРОВСТВО.
Приговор по каким статьям?
А ну то есть, врубаем дурака - и все становится очень хорошо?
А то что, дружи он дальше с путиным - так бы и бегал на свободе? это нормально, да?
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
студент написал(а):
Сергей, но с такой логикой нельзя посадить ни одного преступника!
Бери и сажай. Или объявляй налоговую амнистию за прошлые грехи. Почему нет?
Логика вполне четкая.
inf1kek написал(а):
Так и без проблем, если бы его посадили именно ЗА ВОРОВСТВО. а его посадили за политику
В УК РФ нет такой статьи "за политику". Статьи ему применили вполне конкретные.
inf1kek написал(а):
А ну то есть, врубаем дурака - и все становится очень хорошо?
Зря Вы так. Вопрос был задан вполне конкретно.
Другое дело, кем реально был запущен судебный механизм и как он действовал...
inf1kek написал(а):
А то что, дружи он дальше с путиным - так бы и бегал на свободе? это нормально, да?
А как Вы бы поступили тогда на месте Путина? :???:
Только вот компанию нельзя было отбирать так грубо. Раз уж захотели отнять - надо было придумать более изящные схемы. ИМХО, этот просчет в деле Юкоса является основным. И он может обойтись нашей стране еще ох как дорого. Те люди подумали, что отнимут - и все заткнутся. Не заткнутся. Увы.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.846
Адрес
Москва
Экономист написал(а):
Так взял и посадил. Одного их "безусловно виновных". Если попадут в зону досягаемости "лондонские" и прочие "изгнанники" - с высокой долей вероятности сядут и они. Посадить всех - возможности нет: взорвется экономика. Так пусть садятся хоть те, "кого можно".
 

inf1kek

Активный участник
Сообщения
2.847
Адрес
Россия
В УК РФ нет такой статьи "за политику". Статьи ему применили вполне конкретные.
Да посадить можно любого, миллионеров - тем более.
но они даже эти статьи "приминили" через жопу, одних запугивали и требовали показания, там подменяли, тут трактовали как хотели... просто позор.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
студент написал(а):
Если попадут в зону досягаемости "лондонские" и прочие "изгнанники" - с высокой долей вероятности сядут и они.
Если только помечтать.
студент написал(а):
Посадить всех - возможности нет: взорвется экономика. Так пусть садятся хоть те, "кого можно".
Я с тобой тут не соглашусь. Но поскольку мы уже об этом с тобой спорили, повторяться не будем.
И с чего это экономика загнется?
Либо мы ее вновь структурно перестраиваем, частично национализируя.
Либо, что ближе мне по духу, объявляем за старые экономические грехи полнейшую амнистию, ставим во всех этих разговорах точку и идем дальше, привлекая столь нужные стране инвестиции. Ну и Ходорковского в этом случае, разумеется, придется выпустить, щедро ему заплатив.
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Экономист написал(а):
Ну и Ходорковского в этом случае, разумеется, придется выпустить, щедро ему заплатив.
Уже не успокоится :? . Сидеть ему "Буонапартом".... :-D

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

Экономист написал(а):
Либо, что ближе мне по духу, объявляем за старые экономические грехи полнейшую амнистию...
Так это, все уже и так знают, кому надо, что амнистия... Кроме одного. "Буонапарта"... :-D Везде бывают свои исключения из правил, своя изюминка. Вопрос принципа... :-D
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
asktay написал(а):
Уже не успокоится
Кстати, это реально проблема. Его может уже и рады были бы выпустить, но проблем он может создать столько, что не расхлебаешь.
asktay написал(а):
Так это, все уже и так знают, кому надо, что амнистия...
Как это? :???: Амнистия "по понятиям" - это как бы не совсем то. :)
asktay написал(а):
Вопрос принципа...
Я уж и не знаю, в чем тут вопрос. Работал Юкос и пусть бы работал дальше. Работает же Лукойл и ничего.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху