Кому бы Вы отдали предпочтение: Путину или Медведеву? Чесслово интересно.

В.В. Путин, Д.А. Медведев или кто-то другой?

  • В.В. Путин

    Голосов: 0 0,0%
  • Д.А. Медведев

    Голосов: 0 0,0%
  • Другой кандидат

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lavrenty

Активный участник
Сообщения
6.325
Адрес
Москва
Экономист написал(а):
Кстати, это реально проблема. Его может уже и рады были бы выпустить, но проблем он может создать столько, что не расхлебаешь.

Если бы он реально представлял собой проблему, его бы просто убили.

студент написал(а):
Посадить всех - возможности нет: взорвется экономика. Так пусть садятся хоть те, "кого можно".

Не понимаю, как можно посадить всех?! А кого по телевизору тогда показывать?! Кто будет бровки хмурить?! Кто будет символ олимпиады выбирать?! Это же получится, как в фильме «Старики разбойники»: «следователь Мячиков арестовал сам себя»…

Вот за что не выношу Путина в сравнении даже с Ельциным! Последний был, по крайней мере, искренен в своей пьяной одури, самодурстве и непроходимой тупости. Бросающимся в глаза лицемерием покойный не отличался…
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
asktay написал(а):
а Юкос тут причем? ...
Как причем? Его же фактически оттяпали в пользу Роснефти. :???:

Добавлено спустя 17 минут 28 секунд:

Lavrenty написал(а):
Если бы он реально представлял собой проблему, его бы просто убили.
Ну во-первых, еще не вечер...
А во-вторых, главное, на мой взгляд, такой сценарий вызывает страх. Ну сам посуди, из-за какого-то несчастного юриста Магницкого многие наши чиновники оказались в черном списке невъездных в страны Запада. А ведь "они" еще и счета заблокировать могут, если найдут. Что ждет тогда наших чиновников в случае смерти Ходорковского, лучше и не думать. Были бы они патриотами или хотя бы были нацелены на жизнь в России (как это было с советскими чиновниками), было бы наплевать на международные последствия. А когда уже детишки, домишки и деньжишки в Лондоне или в оффшорах, любой человек крепко задумается о том, насколько надо лезть в эту драку, рискуя личными интересами!
ИМХО, эти люди вынуждены охранять Ходорковского и сдувать с него пылинки. А возможно даже и держат его вовсе не в Чите, а кое-где поближе. Дело Ходорковского - это реально гиря на "одном месте", которая висит на веревке, привязанной на узел. И что хочешь с этой гирей делать - то и делай, но отстегнуть не получится. Только если вместе с "этим самым".
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
Не понимаете вы всей глубины задумки!!! Ну отобрали у Ходорковского часть активов, в основном материальных. А про бабки-то, думаете, забыли? Выпустить его - так он и стал бы проедать их на буржуазной чужбине. А сейчас - активно тратит, поддержку себе создает. Хоть часть денег, да в страну вернется - поддержка по нынешним временам недешева, "независимые" и "оппозиционные" силы тоже кушать привыкли. А то "гиря", понимаешь! Не гиря, а источник неиссякаемый.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Выступая в Петербурге на конференции, посвященной 150-летию отмены крепостного права в России, президент Дмитрий Медведев заявил, что именно реформы Александра II в историческом масштабе доказали действенность, а не "фантазии об особом пути" Николая I или "советского эксперимента" Иосифа Сталина. Конференция "Великие реформы и модернизация России" проходит в Мариинском дворце Петербурга, сообщили РБК в пресс-службе главы государства.

"В конечном счете в историческом масштабе прав оказался именно он, а не Николай I и не Сталин", - заявил глава государства. Д.Медведев отметил, что Александр II, получив в наследство страну, основанную на крепостничестве и военно-бюрократической вертикали власти, смог разглядеть ущербность этих политических институтов. Император Александр II подписал "Манифест об отмене крепостного права" 19 февраля 1861г. по старому стилю (3 марта по новому стилю).

"За внешним могуществом империи - а пыль в глаза мы всегда могли пустить - он разглядел слабость и бесперспективность этих институтов", - отметил российский лидер. Он указал, что и сегодня свобода является основополагающим и самым необходимым элементом политического устройства России. "Нельзя откладывать свободу "на потом", и нельзя бояться свободного человека, который каким-то неадекватным образом распорядится своей свободой", - заявил президент.

Помимо главы государства, в пленарном заседании приняли участие председатель Конституционного суда России Валерий Зорькин, председатель Высшего арбитражного суда РФ Антон Иванов. Ведущими конференции стали ректор СПбГУ Николай Кропачев и председатель Законодательного собрания Петербурга Вадим Тюльпанов.

Свои доклады, посвященные реформам в России, представляют губернатор Петербурга Валентина Матвиенко, председатель комиссии Совета Федерации (СФ) по информационной политике Людмила Нарусова, председатель комитета СФ по конституционному законодательству Алексей Александров и председатель комитета Государственной думы РФ по конституционному законодательству и государственному строительству Владимир Плигин.

В рамках конференции в Мариинском дворце организована юбилейная выставка, на которой будет представлен подлинник манифеста, а также исторические документы, связанные с подготовкой и проведением крестьянской реформы 1861г., из собрания Российского государственного исторического архива. В ходе конференции президент вручил главе Российского государственного исторического архива (РГИА) Александру Соколову подлинник отпечатанных указов об освобождении от крепостной зависимости, а также ознакомился с рукописным вариантом Высочайшего манифеста от 19 февраля 1861г. Д.Медведев отметил, что, несмотря на возраст, указ остается "в блестящем состоянии".

http://top.rbc.ru/politics/03/03/2011/553424.shtml
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
Экономист написал(а):
Прикалываешься или примитивизируешь?
Всего понемножку. Тут же некоторые камрады стенали, что государство должно холить, лелеять и поддерживать оппозицию. А тут - организованы и повод для трепа (причем относительно безопасного), и финансовая поддержка (но не от государства), и общество "просветить" на предмет общей лояльности можно. Да и от текущих дел неплохо отвлекает.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
студент написал(а):
Тут же некоторые камрады стенали, что государство должно холить, лелеять и поддерживать оппозицию.
Идея поддержки государством оппозиции, ИМХО, нежизнеспособна. Создать более-менее равные условия - еще куда ни шло...
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Экономист написал(а):
студент написал(а):
Тут же некоторые камрады стенали, что государство должно холить, лелеять и поддерживать оппозицию.
Идея поддержки государством оппозиции, ИМХО, нежизнеспособна. Создать более-менее равные условия - еще куда ни шло...
- В Великобритании она жизнеспособна уже не одну сотню лет, жизнеспособна она в США, Германии, Франции, Японии и многих других странах "золотого миллиарда".

Естественно, что она не жизнеспособна (и не может быть таковой!) в странах с авторитарным (Россия, Египет, Беларусь...) и тоталитарным (КНДР, Куба, Ливия...) режимами правления.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Breeze написал(а):
- В Великобритании она жизнеспособна уже не одну сотню лет, жизнеспособна она в США, Германии, Франции, Японии и многих других странах "золотого миллиарда".
Приведите пример поддержки оппозиции государством!
Обратите внимание, я ведь не отрицаю важность такой вещи как
Экономист написал(а):
Создать более-менее равные условия
Хотя понимаю, что кто-то так или иначе окажется "ровнее"
студент написал(а):
Но "прогрессивная общественность" требует.
Я бы тоже приветствовал разрушение монополии ЕдРа на участие в политической жизни страны.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
Экономист написал(а):
Я бы тоже приветствовал разрушение монополии ЕдРа на участие в политической жизни страны.
Эх, где мои 18 лет... С каким пылом и жаром я отстаивал необходимость отмены 6-й статьи и разрушения монополии КПСС...
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
студент написал(а):
С каким пылом и жаром я отстаивал необходимость отмены 6-й статьи и разрушения монополии КПСС...
И был ведь прав! Только вот кривая завела не туда.
Сергей, я в курсе, что ты за ЕдРо не голосуешь, как и я. Так в чем тогда наши разногласия?
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Экономист написал(а):
Breeze написал(а):
- В Великобритании она жизнеспособна уже не одну сотню лет, жизнеспособна она в США, Германии, Франции, Японии и многих других странах "золотого миллиарда".
Приведите пример поддержки оппозиции государством!
- В Великобритании лидер оппозиционной партии именуется "господин лидер оппозиции" и получает зарплату от государства! :)
Когда-то я прочёл совершенно замечательную книжку Всеволода Овчиникова "Корни дуба" и узнал из неё массу любопытнейших нюансов об английской системе правления...
http://lib.rus.ec/b/76291
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
Экономист написал(а):
Сергей, я в курсе, что ты за ЕдРо не голосуешь, как и я. Так в чем тогда наши разногласия?
Я, как старший, более консервативен. Ты, соответственно, более радикален. А по большому счету - ни в чем, просто игра ума и поддержание беседы.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
студент написал(а):
Я, как старший, более консервативен. Ты, соответственно, более радикален.
:good:
Это, конечно, верно. Но как тогда быть с уважаемым Михаилом Исаковичем, который постарше тебя будет? :)

Я кажется понял. Ты был бы рад позитивным изменениям, но довлеет скепсис. Мол, все это уже было. И даже с нами. Так?

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Breeze написал(а):
- В Великобритании лидер оппозиционной партии именуется "господин лидер оппозиции" и получает зарплату от государства!
Так вот чего не хватает нашим оппозиционерам! :p
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
Экономист написал(а):
Ты был бы рад позитивным изменениям, но довлеет скепсис. Мол, все это уже было. И даже с нами. Так?
Точно!
Экономист написал(а):
Но как тогда быть с уважаемым Михаилом Исаковичем, который постарше тебя будет?
Так все в порядке. Уважаемый Breeze, если обратишь внимание, гораздо консервативней меня. Просто у меня мировоззрение осталось советско-российским, а он его честно сменил на израильско-британское. Но внутри нее - о-го-го, всяческую "левизну" клеймит каленым железом!
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
студент написал(а):
Уважаемый Breeze, если обратишь внимание, гораздо консервативней меня.
В принципе да. И традиции британской демократии тоже более чем консервативны. :-D
студент написал(а):
Понимаю... Но иногда "надо, Федя, надо" все же лучше, чем "доктор сказал в морг - значит в морг". :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху