Короткоствол. Право на владение и ношение. Проблемы, связанные с короткостволом и пути их решения.

Свободная продажа короткоствола

  • За.

    Голосов: 28 49,1%
  • Против.

    Голосов: 29 50,9%

  • Всего проголосовало
    57

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Ну почему же? Надо просто уметь различать тупость и действительную борьбу за свои права и свободы. К примеру, когда чеченские боевики представляли заметную угрозу для нашей общей безопасности, я был призван в ВВ МВД РФ и добровольно поехал в ЧР, где за три года и уничтожил минимум одного, но не исключено, что двух или трёх боевиков. Из СВД, не из короткоствола. Это, имхо, правильная защита прав и свобод, а с пистолетиком и в откровенных нарядах бродить по тёмным улицам - просто тупость.
тупость это вот ваша позиция
вот изучите вопрос
прежде чем убивать и резать Русских в чечне менты отобрали охотничьи стволы у населения - задайтесь вопросом почему ?
вот ответ

"Поводом для начала конфликта стал ультиматум, который местные жители выдвинули цыганской семье Красноперовых, торгующих наркотиками. Селяне попросили их покинуть Сагру. «Сразу после выселения, 1 июля, глава клана Красноперовых позвонил жителю поселка Сергею Зубареву и, что называется, „забил стрелку“ с местными на 16 часов. Парни собрались к нужному сроку, позвав на помощь и ребят из поселка Исеть. Однако никто не приехал. Ближе к ночи, в 23 часа, жители соседней Исети позвонили в Сагру и рассказали, что в сторону населенного пункта движется 15 машин»[12].

Узнав, что к поселку приближается группа на автомашинах, житель поселка Сергей Зубарев (которого позже задержала полиция по подозрению в убийстве) - позвонил в полицию. Но в полиции звонок Зубарева, по его словам, «выслушали прохладно».

Милиция мне дала городской телефон. Я сказал, что стреляют... Они говорят, что выехали. И вот 40 минут ехали. Даже больше[13]
Члены ОПГ на 15 автомашинах подъехали к поселку Сагра, однако 10 местных жителей устроили на них засаду, открыв огонь из охотничьих ружей. Нападавшие были вооружены цепями, палками, ножами и огнестрельным оружием"

как то именно по этому !
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Ярослав, опять несёте пургу. Если у человека достаточно средств чтобы законно приобрести пистолет и бронежилет, то, поверьте, заниматься гопстопом или бухать сивуху от бабы Мани в посадке он не будет.
Не поверю. Я лично видел, как гоп-стопом занималась "золотая молодёжь" из числа детишек довольно обеспеченных родителей. Опять же, если оружие должно быть доступно всем, то оно и будет доступно всем, включая откровенную гопоту.

И кроме того, вы пишете так как будто после разрешения оборота КС все неадекваты и гопники получат пестики и броники, соберутся в отряды и будут ходить по улицам "паровозиком" прикрываясь щитами и распределив сектора.
Стандартная тактика гоп-стопа это два человека спереди, два сзади, пара на стрёме. И, Вы не поверите, в нормальных преступных микрогруппах существует и отработанная тактика, и распределение задач внутри группы и заранее определённые сигналы. Не надо считать врагов баранами и ботами из контр-страйка.

А это уже явный бред.
А что бы отбиться от бухого бузотёра, если нет возможности отступить, пары месяцев занятий со стволом вполне достаточно.
Прикончить единичного пьяного прохожего или бомжа, подошедшего попросить сигарету - это да, это великий подвиг. Больше ни на что короткоствол не сгодится, особенно в руках дилетанта.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
Пример из опыта. Как то вечерком остановилось около моего дома 3 автомобиля. Ну так, чисто музыку послушать. Правда от той музыки дом стал подпрыгивать и штукатурка с потолка начала отслаиваться, так что пошёл я на улицу и попросил молодых людей, коих было числом 8, сделать музыку потише. Однако молодые люди решили выяснить простые и насущные вопросы: кто я, с какого района, чего такой дерзкий и тому подобное. И только демонстрация тесака в моей руке и дробовика в руках у родственника позволили избежать развития ситуации в неблагоприятном ключе. Молодые люди стали вежливы и предупредительны, сразу выключили музыку, а когда подошли ещё 3-4 соседей со всяким в руках очень быстро уехали.
Теперь вопрос - был ли я не прав достав тесак из ножен когда меня стали окружать и был ли не прав родственник дославший патрон в ствол?
А если бы эти 8 хором достали бы оружие?
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
А если бы эти 8 хором достали бы оружие?
а при любом раскладе херово
только при наличии короткоствола есть шанс хотябы завалить кого - а не сдохнуть как овца на бойне

и да АКТИВНАЯ ГРАЖДАНСКАЯ ПОЗИЦИЯ! это помогать торжеству закона
тоесть лично - в том числе чтоб музыку громко не включали и пр. весёлости быта!
и если реакция провинившегося неадекватна - то это должны быть уже его провинившегося проблемы и выражаться в том числе в здохнуть, а не законопослушного гражданина!
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Не поверю. Я лично видел, как гоп-стопом занималась "золотая молодёжь" из числа детишек довольно обеспеченных родителей. Опять же, если оружие должно быть доступно всем, то оно и будет доступно всем, включая откровенную гопоту.


Стандартная тактика гоп-стопа это два человека спереди, два сзади, пара на стрёме. И, Вы не поверите, в нормальных преступных микрогруппах существует и отработанная тактика, и распределение задач внутри группы и заранее определённые сигналы. Не надо считать врагов баранами и ботами из контр-страйка.


Прикончить единичного пьяного прохожего или бомжа, подошедшего попросить сигарету - это да, это великий подвиг. Больше ни на что короткоствол не сгодится, особенно в руках дилетанта.
да да
совсем не помогает и не спасает

 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Совершенно верно!!! А вот если мозги есть, то пистолет - отличный помощник.
Не-а. Пистолет это фуфло. А если человек реально намеревается использовать его чтобы отстреливаться от бандитов, то мозгов у него нет.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
А если бы эти 8 хором достали бы оружие?
Тогда образовалось бы несколько трупов. А вот если бы у меня не было оружия, то труп был бы один, и к сожалению мой. Вариант когда я хоть кого то заберу с собой мне больше нравится. Он более педагогически верный, что ли...
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
"В США 71-летний пенсионер спас кафе от вооруженного нападения двух преступников. Об этом пишут местные СМИ.

Фото: AP
В США 71-летний пенсионер спас кафе от вооруженного нападения двух преступников. Об этом пишут местные СМИ.

Инцидент произошел в интернет-кафе Palms Internet Cafe в городе Окала. В заведение ворвались два 19-летних грабителя, которые, размахивая пистолетами и битами, приказали всем посетителям оставаться на своих местах.

Находившийся в это время в заведении Сэмюэль Уильямс не растерялся и, достав имевшийся при себе пистолет, начал делать предупредительные выстрелы в сторону грабителей.

Молодые люди стремглав бросились на улицу, однако спустя некоторое время их задержали полицейские. Им были предъявлены обвинения в попытке совершения кражи и нанесении материального ущерба заведению.

Поведение С.Уильямса в полиции сочли правомерным и заявили, что в отношении его стрельбы никаких разбирательств проводиться не будет. (ВОТ КЛЮЧЕВОЙ МОМЕНТ)

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/wildworld/19/07/2012/660642.shtml"
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Желание сходить в магазин за едовом что бы покушать, или там в вечернюю смену в институт (а это занятия с 18 до 22) что бы не остаться без работы, или бежать в ночную аптеку когда у ребёнка жар за лекарствами - это всё от лукавого?
Надо уметь планировать. Пистолетик в этом Вам не поможет.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Не поверю. Я лично видел, как гоп-стопом занималась "золотая молодёжь" из числа детишек довольно обеспеченных родителей.
Это проблема статусности. Если КС будет более доступен, то желающих заняться столь рискованным развлечением станет меньше. Страх получить пулю от избранной жертвы и самому стать жертвой, он отрезвляет.
Опять же, если оружие должно быть доступно всем, то оно и будет доступно всем, включая откровенную гопоту.
ГЛРР УВД? Не, не слышал...
Стандартная тактика гоп-стопа это два человека спереди, два сзади, пара на стрёме. И, Вы не поверите, в нормальных преступных микрогруппах существует и отработанная тактика, и распределение задач внутри группы и заранее определённые сигналы. Не надо считать врагов баранами и ботами из контр-страйка.
Ярослав, вы путаете банду и гоп-стоп с разведорганом и выходом за языком. Ну и кроме того 2/3 всех нападений осуществляются одиночками и спонтанно. И только около 1/20 - группой лиц, с хоть какой то подготовкой.
Прикончить единичного пьяного прохожего или бомжа, подошедшего попросить сигарету - это да, это великий подвиг. Больше ни на что короткоствол не сгодится, особенно в руках дилетанта.
Ярослав, мне будет крайне досадно посылать вас в попу. Но вскоре буду вынужден это сделать, так как вы начинаете откровенно хамить.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
Тогда образовалось бы несколько трупов. А вот если бы у меня не было оружия, то труп был бы один, и к сожалению мой. Вариант когда я хоть кого то заберу с собой мне больше нравится. Он более педагогически верный, что ли...
Kali, по Вашему рассказу видно, что ситуация была разрулена оружием "домашнего хранения", т. е. длинностволом. И именно так, а не иначе - потому что Вы были дома и дома у Вас было оружие (упомянутый дробовик). Т.е. Вы и Ваши "сторонники" практически не вышли из действующего законного поля и при этом оружия им хватило, чтобы решить проблему. А "музыканты" НЕ БЫЛИ дома и ПОЭТОМУ у них ничего с собой не было. В случае разрешения НОШЕНИЯ короткоствола у них он был бы вполне законно. Т.е. против ваших "домашних" стволов (право на которые и так есть) были бы стволы привезенные. Вы действительно считаете, что это бы расширило Ваши возможности по защите своих прав???
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
а при любом раскладе херово
только при наличии короткоствола есть шанс хотябы завалить кого - а не сдохнуть как овца на бойне

и да АКТИВНАЯ ГРАЖДАНСКАЯ ПОЗИЦИЯ! это помогать торжеству закона
тоесть лично - в том числе чтоб музыку громко не включали и пр. весёлости быта!
и если реакция провинившегося неадекватна - то это должны быть уже его провинившегося проблемы и выражаться в том числе в здохнуть, а не законопослушного гражданина!
А законопослушный гражданин не станет поменять собой полицию и пугать автомеломанов короткостволом. Есть полиция, пусть она разбирается, им за это деньги платят.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
А законопослушный гражданин не станет поменять собой полицию и пугать автомеломанов короткостволом. Есть полиция, пусть она разбирается, им за это деньги платят.
не пугать короткостволом а сказать, что негоже музыку в неурочное время громко слушать!
дибилы меломаны проявляют агрессию и пугают наличием подавляющего преимущества в живой силе
полиция не стоит у каждой двери и у каждого человека!
и последнее время лозунг когда убью тогда и приедем - опять возвращается
 
  • Like
Реакции: Kali

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
знаете - я не должен бояться и мои родные тоже
я законопослушный гражданин
когда бухают на детской площадке - 1е я подхожу и делаю замечание и только потом вызываю полицию
однако есть дибилы, что сразу нападают!
то же и по другим случаям

а вы и дальше бойтесь брать на себя ответственность и ждите когда вас спасут ну или констатируют факт смерти и проведут расследование
 
  • Like
Реакции: Kali

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
по Вашему рассказу видно, что ситуация была разрулена оружием "домашнего хранения", т. е. длинностволом. И именно так, а не иначе - потому что Вы были дома и дома у Вас было оружие (упомянутый дробовик). Т.е. Вы и Ваши "сторонники" практически не вышли из действующего законного поля и при этом оружия им хватило, чтобы решить проблему. А "музыканты" НЕ БЫЛИ дома и ПОЭТОМУ у них ничего с собой не было. В случае разрешения НОШЕНИЯ короткоствола у них он был бы вполне законно. Т.е. против ваших "домашних" стволов (право на которые и так есть) были бы стволы привезенные. Вы действительно считаете, что это бы расширило Ваши возможности по защите своих прав???
Да, я действительно считаю что в случае разрешения ношения короткоствола будет расширена возможность по защите моих прав. Потому как попросить "сделать музыку потише" я могу и не находясь дома.
Кроме того, сейчас все уверены что у человека нет оружия способного гарантированно поразить нескольких противников в ограниченный промежуток времени, ведь права на скрытое ношение короткоствольного оружия у граждан нет, поэтому агрессивно настроенная группа лиц, да ещё имеющая значительное превосходство в численности изначально пытается перевести любую ситуацию в максимально конфликтную. Наличие разрешения на скрытое ношение оружия заставит даже такую группу лиц более внимательно относится к законным интересам окружающих, так как есть немалая вероятность что "жертва" окажет вооружённое сопротивление. А значит устраивать "Сталинград" никто не будет, так как нет главной основы под возможностью агрессивного асоциального поведения - чувства безнаказанности.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
и да вы жителям Сагры скажите дождаться полиции надо им было
или скажите бежавшим и погибшим жителям Чечни других национальностей, что раньше бежать надо было и вообще оружие им низзя и защищать себя низзя
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Это проблема статусности. Если КС будет более доступен, то желающих заняться столь рискованным развлечением станет меньше. Страх получить пулю от избранной жертвы и самому стать жертвой, он отрезвляет.
Шанс получить заточку в пузо так и так имеется. Опять же, если человеку нужны именно рискованные развлечения, то небольшой (очень небольшой) дополнительный риск никак его не остановит.

Ярослав, вы путаете банду и гоп-стоп с разведорганом и выходом за языком. Ну и кроме того 2/3 всех нападений осуществляются одиночками и спонтанно.
Это где такое? Правда, интересно.

Ярослав, мне будет крайне досадно посылать вас в попу. Но вскоре буду вынужден это сделать, так как вы начинаете откровенно хамить.
Не, ну правда, Вы сколько в тире занимались с пистолетом, и сколько времени Вам потребуется вытащить ствол, снять с предохранителя, дослать патрон в патронник (только не говорите, что вы будете ходить уже с досланным патроном и со снятым предохранителем) и поразить "в голову" четыре мишени?
 

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
Теперь вопрос - был ли я не прав достав тесак из ножен когда меня стали окружать
Ну а если бы у них был разрешенный короткоствольный пистолет, и они увидев мужика с тесаком выстрели в него, убив наповал, а в суде свидетели с их стороны показали, что это вы хотели на них напасть с холодным оружием - вашей семье, оставшейся без кормильца было бы легче?
Я понимаю, что вам гордость не позволяла вызвать милицию, но это был бы оптимальный вариант в такой ситуации - в этом я уверен, и не только я:
Не был. Для этого есть "02" или "112". Пару раз возле моего дома было - через три минуты музыка прекращалась; сейчас те же тачки уже выключают музыку сами.
Полностью согласен - именно так и надо поступать, когда ситуацию уговорами не разрешить.
 
Сверху