Короткоствол. Право на владение и ношение. Проблемы, связанные с короткостволом и пути их решения.

Свободная продажа короткоствола

  • За.

    Голосов: 28 49,1%
  • Против.

    Голосов: 29 50,9%

  • Всего проголосовало
    57

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Поведение С.Уильямса в полиции сочли правомерным и заявили, что в отношении его стрельбы никаких разбирательств проводиться не будет. (ВОТ КЛЮЧЕВОЙ МОМЕНТ)
А поскольку полицейские в США настроены на то, что злоумышленник вооружён, то и предпочитают стрелять первыми, каждый день убивая по два-три человека, преимущественно - безоружных.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Кроме того, сейчас все уверены что у человека нет оружия способного гарантированно поразить нескольких противников в ограниченный промежуток времени, ведь права на скрытое ношение короткоствольного оружия у граждан нет,
Ну так такого оружия у вас и с короткостволом не будет. Тут один вариант - эфки свободно продавать. Не, ну а чо? Запал вкрутили, подошли так спокойно, усики выпрямили, кольцо на палец, и так по пацански: "А ну, с-ки, выключили музыку, а не то, мля, всех убью, один останусь!"
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
А поскольку полицейские в США настроены на то, что злоумышленник вооружён, то и предпочитают стрелять первыми, каждый день убивая по два-три человека, преимущественно - безоружных.
я уже видео с беседой полицейских с по настоящему вооружёнными граждами скинул - сама вежливость!
 

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
Проще у какого нибудь"куска" купить - со склада, в смазке, и абсолютно неидентифицируемое.
А вот фиг вам - прапорщики не такие уж дураки идти под статью за несколько тысяч рублей. Воровали по частям пистолеты с производств - это действительно было в СССР каналом утечки незарегистрированного оружия.
А почему ради таких как вы, мы не имеем права защищать себя и своё дом с помощью короткоствольного оружия?
А потому что на одного такого "Рэмбо" как вы, придется десяток человек, понятия не имеющих как обращаться с оружием, но купившем его чтобы показать свою крутость. А что бывает с нашими пьяными разборками лучше и не вспоминать.
Так что не приписывайте ваше отношение к оружию всем гражданам России - лучше посмотрите видеоролики, как подвыпившие подростки развлекаются ездой на угнанных машинах, может тогда поймете что у них совсем другое отношение к чужой человеческой жизни.
У милиционеров это называется "профессиональная деформация личности". Это нормально. А насчёт всех остальных это сугубо ваше мнение, ничем не подкреплённое.
Не знаю чем оно деформировано, но они явно не поймут ваши теории насчет защиты своего жилища, особенно в городской среде.
Мое же мнение подкрепляется тем, что даже на этом форуме, где люди старшего возраста в явном меньшинстве, в силу того, что они редко участвуют в форумах, и то процент голосовавших против оружия на текущий момент превышает 50%. Так что насчет большинства прав я, а не вы.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
и да вы жителям Сагры скажите дождаться полиции надо им было
или скажите бежавшим и погибшим жителям Чечни других национальностей, что раньше бежать надо было и вообще оружие им низзя и защищать себя низзя
И какое отношение к Сагре или Чечне имеет короткоствол и индивидуальная самооборона? В обоих случаях коллективные действия и охотничье/армейское оружие.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Ну а если бы у них был разрешенный короткоствольный пистолет, и они увидев мужика с тесаком выстрели в него, убив наповал, а в суде свидетели с их стороны показали, что это вы хотели на них напасть с холодным оружием - вашей семье, оставшейся без кормильца было бы легче?
Я понимаю, что вам гордость не позволяла вызвать милицию, но это был бы оптимальный вариант в такой ситуации - в этом я уверен, и не только я:

Полностью согласен - именно так и надо поступать, когда ситуацию уговорами не разрешить.
надо иметь голову на плечах!
полиции и так мало - и вместо выезда по дествительно важному случаю вы хотите чтоб они и дальше катались и охреневали с таких мусорных вызовов?
в 90% случаев с шумными соседями я решаю сам и мирно!
а вот 10% да приходится вызывать правоохранительные органы!
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Шанс получить заточку в пузо так и так имеется.
Он имеется всегда. Вот только задачу именно и во что бы ни стало убить злодей обычно не имеет. И именно отсутствие сопротивления и безропотность жертвы обычно провоцируют злодея на дальнейшее проявление агрессии, глумление, и в конце концов убийство. Это читал в умной книжке.
Опять же, если человеку нужны именно рискованные развлечения, то небольшой (очень небольшой) дополнительный риск никак его не остановит.
Возможность умереть - "очень небольшой дополнительный риск"!?? :Shok::Stop:
Ярослав, я конечно верующий, но не до такой степени. Да и большинство людей тоже - расставаться со своей бренной оболочкой не спешат, а риск воспарить душой в царствие небесное, або в противоположное место "очень небольшим риском" не считают.
Это где такое? Правда, интересно.
Это в документах которые я видел. Давно видел. Аж в начале 2000-х.
Не, ну правда, Вы сколько в тире занимались с пистолетом
У нас нет общедоступного тира. В Ростов мотаться не хочу. Занятия все исключительно в излюбленных балочках.
и сколько времени Вам потребуется вытащить ствол, снять с предохранителя, дослать патрон в патронник
Смотря где ствол. от 1,5 до 3,5 секунд. Макаров.
и поразить "в голову" четыре мишени?
Даже не знаю что сказать. Я то привык по грудному силуэту.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
И какое отношение к Сагре или Чечне имеет короткоствол и индивидуальная самооборона? В обоих случаях коллективные действия и охотничье/армейское оружие.
а тут всё вместе
от правоприменения оружия надо менять
до самого понятия про безоружны только рабы и жертвы!
вот из людей тогда в чечне уроды сделали жертв 100%
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
А вот фиг вам - прапорщики не такие уж дураки идти под статью за несколько тысяч рублей. Воровали по частям пистолеты с производств - это действительно было в СССР каналом утечки незарегистрированного оружия.

А потому что на одного такого "Рэмбо" как вы, придется десяток человек, понятия не имеющих как обращаться с оружием, но купившем его чтобы показать свою крутость. А что бывает с нашими пьяными разборками лучше и не вспоминать.
Так что не приписывайте ваше отношение к оружию всем гражданам России - лучше посмотрите видеоролики, как подвыпившие подростки развлекаются ездой на угнанных машинах, может тогда поймете что у них совсем другое отношение к чужой человеческой жизни.

Не знаю чем оно деформировано, но они явно не поймут ваши теории насчет защиты своего жилища, особенно в городской среде.
Мое же мнение подкрепляется тем, что даже на этом форуме, где люди старшего возраста в явном меньшинстве, в силу того, что они редко участвуют в форумах, и то процент голосовавших против оружия на текущий момент превышает 50%. Так что насчет большинства прав я, а не вы.
опять штампы
как то до 56го года с оружием в СССР обстояло норм и не перестреляли друг друга
как то после войны чтоб бороться с бандами выдали оружие колхозникам и банды стали быстро заканчиваться
а вот колхозники не перестреляли друг друга

а вы и дальше бойтесь ножа - я хожу с ножом и когда надо порезать колбасу заточить карандаш разрезать верёвку у меня проблем нет
вы и дальше бойтесь огнестрела как боитесь ножа и просто будьте и дальше страусом и хольте рабскую психологию свою
 

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
Завалить из пистолета несколько противников, тоже вооружённых пистолетами, оно, как бы и для здорового, тренированного и специально обученного человека далеко не самая простая задача, особенно если на противниках могут быть бронежилеты и они изначально готовы к бою.
Для наших мечтателей это такой пустяк - они же фильмов насмотрелись, а в реальных ситуациях никогда не бывали, вот поэтому им наличие пистолета даёт уверенность, что они автоматически становятся Рэмбо и будут крушить противника десятками.
однако 10 местных жителей устроили на них засаду, открыв огонь из охотничьих ружей. Нападавшие были вооружены цепями, палками, ножами и огнестрельным оружием"
Вот вам и пример подготовленности - охотничьих ружей хватило, а вот нападавшим даже имея оружие понесли потери.
Ну а где здесь у жителей деревни короткоствольные пистолеты, и сильно ли они бы им помогли в той ситуации?
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Ну а если бы у них был разрешенный короткоствольный пистолет, и они увидев мужика с тесаком выстрели в него, убив наповал, а в суде свидетели с их стороны показали, что это вы хотели на них напасть с холодным оружием - вашей семье, оставшейся без кормильца было бы легче?
Я наверное не полный дебил, что бы имея пистолет доставать тесак. Я как раз и говорю, что исход ситуации был благополучным только потому что агрессоры попали в ситуацию когда любой из них мог быть гарантированно убит до того как они смогут произвести эффективное нападение и задавить численностью - когда увидели ружьё и решимость его применить.
Я понимаю, что вам гордость не позволяла вызвать милицию, но это был бы оптимальный вариант в такой ситуации - в этом я уверен, и не только я:
Ещё раз, для тех кто не читатель - ответ был: "нет свободных экипажей, через часик-полтора ждите". Вы уверенны что лично вот вы высидели бы час-полтора, когда для того что бы услышать что вам говорят с 2-х метров, говорящий должен кричать изо всех сил? Я вот не уверен в такой вашей кроткости и смирении.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
Вот только задачу именно и во что бы ни стало убить злодей обычно не имеет. И именно отсутствие сопротивления и безропотность жертвы обычно провоцируют злодея на дальнейшее проявление агрессии, глумление, и в конце концов убийство. Это читал в умной книжке.
А в умной книжке не написано, что желающий поглумиться злодей НАЧНЕТ процесс с того, что достанет свой КС и наведет его на жертву В НАЧАЛЕ процесса? И будет с удовольствием наблюдать за ее попытками шевелиться? В Вашем случае с "музыкантами" - их пистолеты будут приготовлены в начале "преставления" и наведены в ходе Вашего приближения до начала разговора?
 

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
вы и дальше бойтесь огнестрела как боитесь ножа и просто будьте и дальше страусом и хольте рабскую психологию свою
У меня в личном пользовании зарегистрированный моссберг 500 уже больше 25 лет, так что ваши намёки лишь говорят о том, что аргументов у вас явно не хватает.
И насчет рабской психологии я замечу - лишь раб мечтает с помощью оружия подавить свой страх перед хозяином. Вы не из-за этого чувства так отстаиваете свободную продажу пистолетов?
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Для наших мечтателей это такой пустяк - они же фильмов насмотрелись, а в реальных ситуациях никогда не бывали, вот поэтому им наличие пистолета даёт уверенность, что они автоматически становятся Рэмбо и будут крушить противника десятками.

Вот вам и пример подготовленности - охотничьих ружей хватило, а вот нападавшим даже имея оружие понесли потери.
Ну а где здесь у жителей деревни короткоствольные пистолеты, и сильно ли они бы им помогли в той ситуации?
это пример как повезло жителям, что нашлось хотябы эти стволы в деревне
насчёт 10 рыл с стволами в подворотне и ремба сразу - это вы несёте херь )
нормальный человек всегда понимает все риски ! и так же понимает что зло торжествует когда добро молчит!
ну и самое главное
"только тот достоин жизни и свободы кто каждый день за них готов идти на бой"
звучит громко и даже пафосно однако всё просто и понятно!
хочешь жить свободно будь готов защищать это право в любое время
и да иногда придётся за это заплатить жизнью или здоровьем
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Ну так такого оружия у вас и с короткостволом не будет.
Ну извините что не мыслю категориями ядерных ударов, ковровых бомбардировок и танковых клиньев. А стрелять из писталетика умею и в опасной ситуации не замираю с бледностью на челе и смирением в очах...
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
У меня в личном пользовании зарегистрированный моссберг 500 уже больше 25 лет, так что ваши намёки лишь говорят о том, что аргументов у вас явно не хватает.
И насчет рабской психологии я замечу - лишь раб мечтает с помощью оружия подавить свой страх перед хозяином. Вы не из-за этого чувства так отстаиваете свободную продажу пистолетов?
свободное владение оружием в том числе короткостволом
это просто должно быть нормой!
знаете есть владельцы прав по 30 лет которые ни ездить не умеют и ездят раз в год
наличие оружия ни о чём не говорит!
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
А вот фиг вам - прапорщики не такие уж дураки идти под статью за несколько тысяч рублей. Воровали по частям пистолеты с производств - это действительно было в СССР каналом утечки незарегистрированного оружия.
Ага... воровали грузовиками... а потом списывали как сгоревшее в огне пожара. Прапор - это ведь самое нижнее звено в цепочке.
А потому что на одного такого "Рэмбо" как вы, придется десяток человек, понятия не имеющих как обращаться с оружием, но купившем его чтобы показать свою крутость.
ГЛРР и обязательное обучение желающего приобрести кс могут творить чудеса - первые отсеивают неадекватов и предрасположенных к насилию и нарушению закона, второе прививает ответственность и навыки.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
всё очень просто при СССР была профилактика преступлений и пр.
как то нарваться или ещё что потяжелее вариант был очень маленький
потому отсутствие короткоствола у граждан можно было стерпеть, и тупые правила самообороны тоже

сейчас ситуация совсем другая и отсутсвие возможностей для самообороны только озлобляет и ожесточает граждан

а травматы надо запретить от слова совсем ибо само название провоцирует - это же типа не оружие
а в реальных замесах от травмата пользы точно нет! особенно с идиотскими ограничениями по местам куда стрелять
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Для наших мечтателей это такой пустяк - они же фильмов насмотрелись, а в реальных ситуациях никогда не бывали
Военный, вы оружие хоть раз в жизни не по бумаге применяли? Воен, блин, реальноситуативный... Или раз в год норматив отпукать уже за реальную ситуацию считается? Медальку то хоть дали за героическое уничтожение щита? Ярослав то хоть действительно знает с какой стороны у автомата приклад, а вот на счёт вас...
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
а тут всё вместе
от правоприменения оружия надо менять
до самого понятия про безоружны только рабы и жертвы!
вот из людей тогда в чечне уроды сделали жертв 100%
"Ла-ла-ла" забыли пропеть и с кастрюлей на голове поскакать.
 
Сверху