Короткоствол. Право на владение и ношение. Проблемы, связанные с короткостволом и пути их решения.

Свободная продажа короткоствола

  • За.

    Голосов: 28 49,1%
  • Против.

    Голосов: 29 50,9%

  • Всего проголосовало
    57

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
А в умной книжке не написано, что желающий поглумиться злодей НАЧНЕТ процесс с того, что достанет свой КС и наведет его на жертву В НАЧАЛЕ процесса?
А много вы видели злодеев идущих на злодейство с легальным зарегистрированным оружием? Я таких знаю штук 5-6 с начала 2000-х, включая одного милиционера, одного психически неуравновешенного подростка, укравшего оружие у отца и одного рецидивиста-отморозка, тоже укравшего оружие у родителя. Ещё 2-3 это стрельба на основе синьки из ружей.
Не, вру, надо ещё 5-6 случаев расстрелов пенсионерами чиновников или врачей добавить, но не уверен что все стволы там были легальными.
В Вашем случае с "музыкантами" - их пистолеты будут приготовлены в начале "преставления" и наведены в ходе Вашего приближения до начала разговора?
А, то есть вы меня сейчас дебилом назвали, да? В этом случае я бы не вышел, но и звонок в полицию был бы не о громкой музыке, а о вооружённой банде, и ребята бы сели надолго, а когда вышли бы, стволы не смогли бы получить ещё дольше.
Ну и ещё - выше я уже писал, что высокая вероятность получить вооружённый отпор - она выбивает основную опору из под агрессивного асоциального поведения - чувство безнаказанности. Молодые люди просто больше раз задумались, а стоит ли провоцировать окружающих и вести себя агрессивно.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
И насчет рабской психологии я замечу - лишь раб мечтает с помощью оружия подавить свой страх перед хозяином. Вы не из-за этого чувства так отстаиваете свободную продажу пистолетов?
А шо, батенька, уже в хозяева метите?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
А много вы видели злодеев идущих на злодейство с легальным зарегистрированным оружием? Я таких знаю штук 5-6 с начала 2000-х, включая одного милиционера, одного психически неуравновешенного подростка, укравшего оружие у отца и одного рецидивиста-отморозка, тоже укравшего оружие у родителя. Ещё 2-3 это стрельба на основе синьки из ружей.
Не, вру, надо ещё 5-6 случаев расстрелов пенсионерами чиновников или врачей добавить, но не уверен что все стволы там были легальными.
Во-первых, почему обязательно легальных? Увеличение общего оборота оружия в стране автоматически приведет к увеличению нелегального - это очевидно. Точно так же, как с настоящей/фальшивой валютой.
Во-вторых, мы вроде бы начали с "поглумиться", а не с изначально запланированного убийства. Точно так же, как в большинстве случаев забившие до смерти или искалечившие оппонента (в т.ч. и случайного) вовсе изначально не планировали такого исхода.
А, то есть вы меня сейчас дебилом назвали, да? В этом случае я бы не вышел, но и звонок в полицию был бы не о громкой музыке, а о вооружённой банде, и ребята бы сели надолго, а когда вышли бы, стволы не смогли бы получить ещё дольше.
Ни в коем разе! Просто Вы почему-то уверены, что события будут обязательно развиваться по сценарию "слово за слово", т.е. Вы что-то сказали, Вам ответили, Вы опять сказали и т.д. и при этом оружие появляется после некоторого диалога. А если диалог сокращен до предела: Вы сказали - и несколько стволов уже на Вас смотрят с предложением не мешать людям отдыхать? Начнете в ковбоев играть? Или подходить к "музыкантам" сразу с пистолетом в руке? В этом случае, кстати, это уже будет повод для законной самообороны от Вас.
Что касается "сели", так не является же препятствием для определенного контингента вероятность сесть за грабеж или причинение. Причем в большинстве случаев именно по тому, что реально не оценивают свои действия. Проще говоря, сначала делают, а думают потом (или вообще не думают и рассказывают потом, как их по злобе людской посадили).
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
А у них все законно - и стволы, и ксивы. И хором утверждают, как им, несчастненьким, злой Kali смертью и вредом здоровью угрожал.
уже присядут ибо бухие и со стволами!
таки не несите мммм лапшу в массы
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
уже присядут ибо бухие и со стволами!
таки не несите мммм лапшу в массы
Bumerangonix, ну что вы как дите малое! Во-первых, совсем не обязательно бухие (дури сплошь и рядом и своей хватает); во-вторых, понятие "предмет, похожий на пистолет" никто не отменял. Т.е., предъявят ментам игрушку, за смешные деньги купленную в соседнем магазине, и будут с честными глазами уверять, что показывали именно ее, а реальные стволы и в руки не брали.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Bumerangonix, ну что вы как дите малое! Во-первых, совсем не обязательно бухие (дури сплошь и рядом и своей хватает); во-вторых, понятие "предмет, похожий на пистолет" никто не отменял. Т.е., предъявят ментам игрушку, за смешные деньги купленную в соседнем магазине, и будут с честными глазами уверять, что показывали именно ее, а реальные стволы и в руки не брали.
c абсурдизацией можно совсем далеко зайти!
что вы и делаете
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Дробовики, карабины и полуавтоматы им в помощь. Никаких препятствий в покупке и хранении.
однако проблемы с применением по закону
тут повезло благодаря общественному резонансу и тому, что правительство вписалось
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
однако проблемы с применением по закону
тут повезло благодаря общественному резонансу и тому, что правительство вписалось
Думаете, с ростом количества оружия на руках применение его упростится? Я так думаю, что наоборот.

c абсурдизацией можно совсем далеко зайти!
что вы и делаете
Почему я? По-моему, абсурдней объяснений, что "убил восставший тротуар" некуда, а это не я придумал.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Думаете, с ростом количества оружия на руках применение его упростится? Я так думаю, что наоборот.


Почему я? По-моему, абсурдней объяснений, что "убил восставший тротуар" некуда, а это не я придумал.
с ростом количества - перерастает в качетво
этому яркий пример Советское образование и армия!
да вначале просадка однако в последствии отличные результаты!

а законы надо менять - по применению
например мой дом моя крепость
или убирать глупости про "превышение" самообороны - абсолютно бредовые
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Во-первых, почему обязательно легальных? Увеличение общего оборота оружия в стране автоматически приведет к увеличению нелегального - это очевидно.
Совершенно не очевидно. Вообще не вижу взаимосвязи. Наоборот, чем сильнее запреты, тем больше нелегальный оборот.
Во-вторых, мы вроде бы начали с "поглумиться", а не с изначально запланированного убийства. Точно так же, как в большинстве случаев забившие до смерти или искалечившие оппонента (в т.ч. и случайного) вовсе изначально не планировали такого исхода.
Вот именно. Нет основы для безнаказанной агрессии - нет продолжения агрессивных действий. То есть желание показать "удаль молодецкую" не перерастёт в жестокое убийство, потому как такое желание станет банально опасным для "удальца".
а не с изначально запланированного убийства
А вот от этого и ФСО не всегда спасает. Разгоним ФСО?
Ни в коем разе! Просто Вы почему-то уверены, что события будут обязательно развиваться по сценарию "слово за слово", т.е. Вы что-то сказали, Вам ответили, Вы опять сказали и т.д. и при этом оружие появляется после некоторого диалога. А если диалог сокращен до предела: Вы сказали - и несколько стволов уже на Вас смотрят с предложением не мешать людям отдыхать? Начнете в ковбоев играть? Или подходить к "музыкантам" сразу с пистолетом в руке? В этом случае, кстати, это уже будет повод для законной самообороны от Вас.
А что, теперь можно будет пристрелить любого по своему желанию и следствия потом не будет? Если человек смог легально приобрести кс он должен осознавать и свою ответственность. Поймают пьяным со стволом - прощай права лицензия годиков на 5. Неправомерно применил - турма. Много будет желающих помахать стволом?
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Что касается "сели", так не является же препятствием для определенного контингента вероятность сесть за грабеж или причинение. Причем в большинстве случаев именно по тому, что реально не оценивают свои действия. Проще говоря, сначала делают, а думают потом (или вообще не думают и рассказывают потом, как их по злобе людской посадили).
Таких должно ГЛРР отсеивать.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Таких должно ГЛРР отсеивать.
Т.е. мы вернулись к тому, с чего начали - оружие, оно не для всех. Есть люди, которым его давать не следует.
Моя имха, что оружие надо давать тем, кому оно надо для дела, а не в магазин за хлебушком ходить и от злых гопников отбиваться.
Если уж мы собираемся стимулировать производство недострелковки, скажем для финансирования оружейников, то надо принять все возможные меры, чтобы вреда эта хрень принесла как можно меньше, т.е. должна иметься защита не просто от дурака, но от полного кретина.
Но всё-таки, Кали, готовы ли купить себе пистолет, с условием что в случае его утери (хищения, ограбления и т.д.) Вы сядете на 4 года? Насколько Вам нужен пистолет?
 
Сверху