Короткоствол. Право на владение и ношение. Проблемы, связанные с короткостволом и пути их решения.

Свободная продажа короткоствола

  • За.

    Голосов: 28 49,1%
  • Против.

    Голосов: 29 50,9%

  • Всего проголосовало
    57

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Кстати, обратите внимание - мы опять-таки вернулись к звонку Куда Надо...
В данном конкретном случае это лучший выход. Короткосствол нужен для другого.
А у них все законно - и стволы, и ксивы. И хором утверждают, как им, несчастненьким, злой Kali смертью и вредом здоровью угрожал.
А он что, с пистолетом бы пошёл просить сделать музыку потише?:Shok:
 

Ulan

Активный участник
Сообщения
1.002
Адрес
Уфа
или убирать глупости про "превышение" самообороны - абсолютно бредовые
вот вам пример из жизни. пару лет назад был скандал, девушку-блондинку закрыли на два года за "превышение самообороны". Было много говна в интернетах и сми. "как это так, бедненькую девушку-ангелочка гнусные судьи сажают за то что защищала друзей" и тд и тп.
А что было в реале? А в реале она выстрелила в ЛЕЖАЧЕГО на животе, на РАССТОЯНИИ 3х МЕТРОВ от неё, И В ПРИСУТСТВИИ МИЛИЦИОНЕРА! Пробила лёгкое, это уже тяжелая травма.
Повезло, что был травмат, пробитие не сильное было.
И это между прочим была не тупая пи..да, пьющая ягуар по подъездам. Студентка отличница, участница многих волонтёрских мероприятий. Адекватная.

Чтож Бумерангоникс, я вам не рекомендую попадаться под такие, как ВЫ сказали, глупости с превышением.
 

Ulan

Активный участник
Сообщения
1.002
Адрес
Уфа
Вру, вспомнил, её статья не про превышение было, а за причинение тяжких.

Но это всё глупости, ведь верно? ;)
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Правильно. А есть те кому можно. При этом это не будет связано с выполнением служебных обязанностей.
А по какой схеме оптимизировать выдачу: "Как бы чего не случилось (лицензии даём по самому минимуму)" или "Как бы продать по максимуму стволов (лицензии раздаём всем подряд, лишь бы только мог до комиссии сам дойти)" - или какой из промежуточных вариантов отдельный вопрос.
Продажа стволов, имхо, серьёзных денег в бюджет не принесёт, радости населения не повысит, какой-то другой ощутимой пользы я не вижу. Как по мне, так лучше оптимизировать по варианту "предотвращения неприятностей".
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
вот вам пример из жизни. пару лет назад был скандал, девушку-блондинку закрыли на два года за "превышение самообороны". Было много говна в интернетах и сми. "как это так, бедненькую девушку-ангелочка гнусные судьи сажают за то что защищала друзей" и тд и тп.
А что было в реале? А в реале она выстрелила в ЛЕЖАЧЕГО на животе, на РАССТОЯНИИ 3х МЕТРОВ от неё, И В ПРИСУТСТВИИ МИЛИЦИОНЕРА! Пробила лёгкое, это уже тяжелая травма.
Повезло, что был травмат, пробитие не сильное было.
И это между прочим была не тупая пи..да, пьющая ягуар по подъездам. Студентка отличница, участница многих волонтёрских мероприятий. Адекватная.

Чтож Бумерангоникс, я вам не рекомендую попадаться под такие, как ВЫ сказали, глупости с превышением.
Запретить и не пущать?
Как дебилы депутаты беспилотники запретили, что авиамодельные кружки стали ещё больше в анусе
Как страйкбол пытались запретить
А да я знаю надо запретить кухонные ножи и выдать вам детские ножницы
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
А по какой схеме оптимизировать выдачу: "Как бы чего не случилось (лицензии даём по самому минимуму)" или "Как бы продать по максимуму стволов (лицензии раздаём всем подряд, лишь бы только мог до комиссии сам дойти)" - или какой из промежуточных вариантов отдельный вопрос.
Продажа стволов, имхо, серьёзных денег в бюджет не принесёт, радости населения не повысит, какой-то другой ощутимой пользы я не вижу. Как по мне, так лучше оптимизировать по варианту "предотвращения неприятностей".
Именно что и в бюджет доход очень увеличится + будет падение употребления алкоголя
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
А по какой схеме оптимизировать выдачу: "Как бы чего не случилось (лицензии даём по самому минимуму)" или "Как бы продать по максимуму стволов (лицензии раздаём всем подряд, лишь бы только мог до комиссии сам дойти)" - или какой из промежуточных вариантов отдельный вопрос.
Продажа стволов, имхо, серьёзных денег в бюджет не принесёт, радости населения не повысит, какой-то другой ощутимой пользы я не вижу. Как по мне, так лучше оптимизировать по варианту "предотвращения неприятностей".
По той же, что и сейчас. Выдавать разрешение психически здоровым людям. Система в принципе работает. Инцидентов с применением легального оружия крайне мало.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
По той же, что и сейчас. Выдавать разрешение психически здоровым людям.
Психически здоровых людей нет. Есть недообследованные.

Система в принципе работает. Инцидентов с применением легального оружия крайне мало.
Ну как "мало"? Во внутренних войсках, емнип, человек тридцать небоевых потерь в год, из них примерно треть - неуставняк, самострел, суициды, неосторожное обращение с оружием. Учитывая особенности гражданской жизни, бардак, разгильдяйство, алкоголь, наркотики, ну, где-то тысяча человек в год погибать будет. Вроде бы и не слишком много, но если можно их избежать, то почему бы это не сделать?
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Именно что и в бюджет доход очень увеличится
Сколько? Хотя бы приблизительно? И какие дополнительные расходы?

будет падение употребления алкоголя
Вы так говорите, будто это хорошо.
Ничего не имею против "здорового образа жизни", но считать его самоценностью неохота.

 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Т.е. мы вернулись к тому, с чего начали - оружие, оно не для всех. Есть люди, которым его давать не следует.
А это никто и не оспаривал - дети, психически неуравновешенные и лица с непогашенной судимостью мимо оружия пролетают аки лист фанеры над славным городом ПарЫжем.
Моя имха, что оружие надо давать тем, кому оно надо для дела, а не в магазин за хлебушком ходить и от злых гопников отбиваться.
Имеете право на свою имху.
Но всё-таки, Кали, готовы ли купить себе пистолет, с условием что в случае его утери (хищения, ограбления и т.д.) Вы сядете на 4 года?
Безусловно.
Насколько Вам нужен пистолет?
Позарез! Хочу в коллекцию легальные ТТ и Р-08. Правда Р-08 навряд ли получится найти оригинальный. Ну и что нибудь габаритов "Макарова" для повседневного ношения.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Я кстати совсем недавно продлевал и гладкоствол и травмат, требования ужесточаются, например добавили анализ на наркотики и токсические вещества. Сейчас на травмат дают точно такое же разрешение на ношение, как и на гладкоствол.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
А по какой схеме оптимизировать выдачу:
По схеме - если есть хоть один признак не позволяющий выдать лицензию - лицензия не выдаётся до того момента пока этот признак не исчезнет. Список признаков определяется соответствующим ФЗ. Вобщем как написал Artemus,
По той же, что и сейчас.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
А это никто и не оспаривал - дети, психически неуравновешенные и лица с непогашенной судимостью мимо оружия пролетают аки лист фанеры над славным городом ПарЫжем.
Ну так с чьей-то точки зрения и мы с Вами являемся психически неуравновешенными детьми с недоказанной благонадёжностью.

Позарез! Хочу в коллекцию легальные ТТ и Р-08. Правда Р-08 навряд ли получится найти оригинальный. Ну и что нибудь габаритов "Макарова" для повседневного ношения.
"Позарез" это сколько в деньгах? И что Вам жена и дети скажут за покупку такой дорогой игрушки?
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Система контроля у нас в городе сейчас приблизительно такая.
Два раза в год домой приходит участковый, сверяет номера оружия, измеряет размер сейфа и проверяет сигнализацию ( у меня дома стоит). Смотрит документы, беседует с женой и детьми, в крайний раз переписал документы на автомобили. На вопрос : "А на фейхуа?". Ответил:"Поставили задачу собирать базу на владельцев оружия." Если в город приезжает САМ или "сам", то приходят и перед его приездом. Когда приезжал ДАМ на пуск Цемзавода на проверку приходил даже старший участковый, где-то в 22 часа, но тот подошёл формально только документы глянул мельком и номера сверил. Видать работы много было.
 
Сверху