Короткоствол. Право на владение и ношение. Проблемы, связанные с короткостволом и пути их решения.

Свободная продажа короткоствола

  • За.

    Голосов: 28 49,1%
  • Против.

    Голосов: 29 50,9%

  • Всего проголосовало
    57

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
По схеме - если есть хоть один признак не позволяющий выдать лицензию - лицензия не выдаётся до того момента пока этот признак не исчезнет. Список признаков определяется соответствующим ФЗ. Вобщем как написал Artemus,
Ну так можно в признаки написать и просто способность своими ногами дойти до комиссии (со справками от психиатра и участкового), и получение прав после обучения в сертифицированной оружейной школе, со сдачей госэкзаменов, включающих знание инструкций по технике безопасности, выполнение упражнений контрольных стрельб, преодоление штурмовой полосы, спаринг, знание соответствующих нормативно-правовых актов, принятие зачётов по общественно-государственной подготовке, русскому языку, тактической подготовки ополчения и т.д.

Готовы потратить 300 часов (с соответствующей оплатой труда преподавателей и аренды классов, тиров, полигонов) на овладение всей этой премудростью?
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Мне страшно об этом говорить. :Secret:
Ну так Вы им и не говорите, Вы мне скажите. Просто если Вы не готовы заплатить много денег сверх себестоимости, то никакой прибыли для бюджету не будет.
 

patryn

Активный участник
Сообщения
4.250
Адрес
Киров
Мне вот интересно, сколько людей в стрессовой ситуации способны хладнокровно поразить цель даже с 5-10м, а не выпустить куда-то весь магазин, особенно зная, что ответка может прилететь.
Я вот не хочу пригибаясь бегать от подъезда к подъезду, а мне часто приходится поздно домой приходить.
Волноваться за семью, что како-нибудь товарищ решил показать,что он ого-го с пистолетом, гроза гопоты, промахнулся (а это почти наверняка) и попал в совершенно невинных людей идущих в сотне метров

Одно и тоже по кругу, с теми же аргументами обсуждаем:)
 
Последнее редактирование:

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Свести к абсурду любую идею не сложно. Сложно не свести.
"Принести две справки" это крайний вариант, но в некоторых государствах он действует. Я так за вариант с нормальной стрелковой школой, сдачей нормальных экзаменов государственного образца по тактике, стрельбе, огневой подготовке, боевому гранатометанию, медицинской подготовке, правовой подготовке, общественно-государственной подготовке, русскому языку и литературе, качественным обследованием у психиатра и т.д. и т.п. Т.е. нужно максимально минимизировать тот потенциальный вред, который могут принести любители пукалок, причём за их счёт.
 

Михаил С.

Активный участник
Сообщения
2.053
Адрес
Россия, Пятигорск
Я так за вариант с нормальной стрелковой школой,…
Не, ну если с обучением, как в автошколе, то, в принципе, какая-то копеечка в бюджет пойдет…
А иначе… не знаю, как счас, а раньше а Англии полицейские без оружия ходили.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.722
Адрес
Россия
"Принести две справки" это крайний вариант, но в некоторых государствах он действует. Я так за вариант с нормальной стрелковой школой, сдачей нормальных экзаменов государственного образца по тактике, стрельбе, огневой подготовке, боевому гранатометанию, медицинской подготовке, правовой подготовке, общественно-государственной подготовке, русскому языку и литературе, качественным обследованием у психиатра и т.д. и т.п. Т.е. нужно максимально минимизировать тот потенциальный вред, который могут принести любители пукалок, причём за их счёт.
Так то и мне эта схема нравится . Только забудьте о "качественном обследовании у психиатра" . Или придётся каждого претендента на справку госпитализировать на пару месяцев.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Не, ну если с обучением, как в автошколе, то, в принципе, какая-то копеечка в бюджет пойдет…
Ну так вопрос в том, какая именно. Есть мнение, что слишком уж маленькая, которая отнюдь не компенсирует даже необходимые государственные затраты на реализацию положений закона, не то что на компенсацию негативных моментов, типа лечения случайных пострадавших и ущерба от гибели людей.

А иначе… не знаю, как счас, а раньше а Англии полицейские без оружия ходили.
Во-во. А в США полицейские сначала стреляют, а потом разбираются, ибо слишком высок риск словить пулю от преступника или неадеквата.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Или придётся каждого претендента на справку госпитализировать на пару месяцев.
Мне нравится эта идея. Если человек реально собирается таскать пукалку для уличной самообороны, то обязательно следует исключить у него наличие психиатрических заболеваний.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.722
Адрес
Россия
Мне нравится эта идея. Если человек реально собирается таскать пукалку для уличной самообороны, то обязательно следует исключить у него наличие психиатрических заболеваний.
Я сам раньше такой был , ещё более сторонником продажи КС чем даже Kali, и Bumerangonix .Отпускать начало после пары лет владения длинноствольными оружием .
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Ну дык и невиновных-то убивают.
Зато полицейские живы, и у большинства нет ни малейшего желания поспорить с полицейским.
Разумеется. И за всех остальных.
За всех остальных, это смело. А вот то, что про себя вы так говорите, это рукопожато. Полностью с вами согласен.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Зато полицейские живы, и у большинства нет ни малейшего желания поспорить с полицейским.
И этого же результата, только с меньшими затратами человеческих жизней, можно достичь, просто отобрав у гражданских оружие.
За всех остальных, это смело.
Это не я, это великий русский психиатр Владимир Михайлович Бехтерев. Впрочем, наличие у нынешнего поколения множества разных фобий (включая нуклеофобию) - это факт.

А вот то, что про себя вы так говорите, это рукопожато. Полностью с вами согласен.
Т.е. будь Ваша воля, Вы бы мне не выдали разрешение на оружие? А я бы, к примеру, не стал выдавать разрешение на оружие нуклеофобам, или в целом танатофобам. Вариант "Уловка 22" - если человек боится смерти, то оружие ему не положено, если не боится - оно ему не нужно (по крайней мере, для самообороны).
 

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
"только тот достоин жизни и свободы кто каждый день за них готов идти на бой"
звучит громко и даже пафосно однако всё просто и понятно!
Вы думаете, что без наличия пистолета этого никто не поймёт?
хочешь жить свободно будь готов защищать это право в любое время
и да иногда придётся за это заплатить жизнью или здоровьем
Ну так идите служить в полицию - им законом предписано всё то, о чём вы так мечтаете. Да и делают они это гораздо профессиональнее, чем вы со своим короткостволом.
Военный, вы оружие хоть раз в жизни не по бумаге применяли?
Нет, вообще по людям не применял, и не комплексую, в отличие от вас, по этому поводу, а наоборот рад, что не довелось - армии больше мои мозги нужны были, чем моё умение убивать кого-то из стрелкового оружия.
Медальку то хоть дали за героическое уничтожение щита?
Это вы о чём - проясните мысль.
Ярослав то хоть действительно знает с какой стороны у автомата приклад, а вот на счёт вас...
Ну если у вас обоих все военные знания в этом и заключаются, то поверьте, мне даже неинтересно с вами что-то более серьезное обсуждать - контингент не тот, как оказалось...
А шо, батенька, уже в хозяева метите?
Нет, боюсь что такие как вы, или подобные вам, до власти дорвутся - вот это будет большой трагедией для нашей страны.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Ну если у вас обоих все военные знания в этом и заключаются, то поверьте, мне даже неинтересно с вами что-то более серьезное обсуждать - контингент не тот, как оказалось...
Прикольно. Кстати, не забудьте, в "ядерных мифах" всё ещё активен вопрос, правильный ответ на который, по идее, должен быть забит на Вашу подкорку, если Вы действительно имели отношение к тем вопросам, о причастности к которым Вы регулярно рассуждаете. Внимательно прочитайте его и дайте правильный ответ. Обоснуйте его.
 
Сверху