Короткоствол. Право на владение и ношение. Проблемы, связанные с короткостволом и пути их решения.

Свободная продажа короткоствола

  • За.

    Голосов: 28 49,1%
  • Против.

    Голосов: 29 50,9%

  • Всего проголосовало
    57

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.721
Адрес
Россия
В этом году в одном из сообществ якудза случился конфликт, одна большая группировка разделилась на две. В процессе раздела было убито несколько человек, 5 или 6. Все с помощью огнестрельного оружия. Вот такие вот "самураи".
Видимо один японский жулик себе пистолет таки протащить сумел . В своей филлипинской любовнице.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
В какой замечательной стране Вы живёте, какие умные, добрые и бесстрашные люди Вас окружают! Прям завидую!
Удалено как безобразие.
Только почему-то у бандитов на руках оружие, изъятое из армии и милиции (полиции).
ШТА?
И никто никаких военных операций не проводит. Такие дела.
А что это оружие было закреплено за конкретным человеком? Этого человека ограбили или убили с целью завладения оружием?
Или всё же его скомуниздили со складов?
 
Последнее редактирование модератором:

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Видимо один японский жулик себе пистолет таки протащить сумел . В своей филлипинской любовнице.
Гадать не буду. Но когда решили кого то убить, самурайчики почему то использовали огнестрел, несмотря на ПОЛНЫЙ, я бы сказал ТОТАЛЬНЫЙ запрет гражданского оборота короткоствольного оружия в Японии.
 

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
Спросите британцев. Я за что купил - за то и продал.
А зачем их спрашивать, если у нас и своей СОВЕТСКОЙ статистики хватало, чтобы власть понимала, что короткоствольное оружие нельзя пускать в обращение, а для приобретения охотничьего и служебного длинноствольного оружия никаких проблем и тогда не было.
К слову, напомню, что даже в советской армии, где достаточно серьезно относились к хранению и сбережению оружия, и все были обучены его применять, ежегодно гибли сотни военнослужащих именно от применения оружия, правда по разным причинам.
Кто тогда служил и имел доступ к ежегодному приказу о смертности в вооруженных силах, наверняка помнят, что там приводилась статистика по видам смертности, и от применения огнестрельного оружия военнослужащими в частности неумышленного или преднамеренного.
Так вот ежегодно у нас этот процент составлял от 7 до 15 % всех смертей, если мне память не изменяет, а если учесть что в год в среднем гибло более 2000 военнослужащих (при 4 млн. армии), то можно представить сколько гибло от оружия ПОДГОТОВЛЕННЫХ людей, чтобы понять масштаб катастрофы, который неизбежно произойдет, если только разрешат покупку короткоствольного оружия. И никакая выгода производителей стволов не спасет нас от лавинообразного роста смертей - как бы здесь местечковые Рэмбы не обещали нам напугать всех отморозков своим грозным видом с пистолетом в руках, что по их мнению восстановило бы закон и порядок в нашей стране. Этого не произойдет - не тешьте себя иллюзиями, а вот народу мы угробим много, это точно.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Ярослав, вы сейчас меня "косоруким дебилоидом со ржавым стволом" назвали? А не пошли бы вы, любезный на хрен с такими заявами!?
А Вы что, сказали, что у Вас уже есть ствол, за техническим состоянием которого Вы не следите, при этом не способны выполнить упражнение учебных стрельб даже на троечку?
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Предложите свой вариант, при этом проведите краткий расчёт экономической эффективности.
Зачем? В США таких требований нет, а оружейные магазины вполне себе процветают и платят налоги, фирмы производящие оружие, боеприпасы, амуницию и прочие средства для ухода за оружием обеспечивают работой десятки/сотни тысяч людей и тоже платят налоги.
З.Ы. давайте каждому на территории нашей страны будем ошейник одевать. С видеорегистратором, микрофоном, глонасстрекером и дистанционно управляемым электрошокером, как вам такая идея?
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
А кто-то запрещает??? Разговор исключительно за КС.
А чем КС принципиально отличается от автомата, гранаты, штык-ножа? Если человек хочет кого-то пристрелить целенаправленно, оставшись затем на свободе - он не возьмёт для этого легальный ствол. Если человека довели настолько, что ему лишь бы отомстить (ну или если у него шарики за ролики заехали совсем) - то ему пофиг, что взять для этого - вполне себе берут и дробовики, и карабины, и автомобили, и из бензина напалм кустарный делают. Если человек косорукий дэбил - то он и из легальной двустволки себе жопу прострелит, и кухонником умудрится соседу чего-нить отчекрыжить.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
А что это оружие было закреплено за конкретным человеком? Этого человека ограбили или убили с целью завладения оружием?
Или всё же его скомуниздили со складов?
Ви таки будете смеяться, но объекты хранения на складах тоже закреплены за специально обученными конкретными людьми.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.721
Адрес
Россия
Гадать не буду. Но когда решили кого то убить, самурайчики почему то использовали огнестрел, несмотря на ПОЛНЫЙ, я бы сказал ТОТАЛЬНЫЙ запрет гражданского оборота короткоствольного оружия в Японии.
Чето трупов маловато после такой терки получилось . Имхуется мне что ствол там ДАЛЕКО не у каждого бойца был . Потому как и у жуликов он реальный дефицит .
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
А чем КС принципиально отличается от автомата, гранаты, штык-ножа?
Только тем, что КС предназначен для скрытого ношения, а ДС нет. В годы кровавой сталинской тирании гладкоствол (а в промысловых райнах или при предъявлении промысловой лицензии - и нарезняк) были в свободной продаже без каких-либо разрешений. Но в УК была специальная и вполне суровая статья о наказании за укорачивание оружия.
 

patryn

Активный участник
Сообщения
4.250
Адрес
Киров

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.173
Адрес
Литва
мне с КС, в моих поездках по лесам и рекам во время рыбалки спокойнее.
Не навязанные собаки, цуки не раз в воду загоняли.
Один раз помог избежать рукапашного боя, но ситуация позволяла за ранее подготовить оружие.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Только тем, что КС предназначен для скрытого ношения, а ДС нет. В годы кровавой сталинской тирании гладкоствол (а в промысловых райнах или при предъявлении промысловой лицензии - и нарезняк) были в свободной продаже без каких-либо разрешений. Но в УК была специальная и вполне суровая статья о наказании за укорачивание оружия.
Но при этом на руках после войны оставалась прорва оружия - в том числе и куча наградного и просто трофейного КС. На что в целом закрывали глаза. Вон, у моего приятеля от прадеда американский Кольт остался (без патронов уже), и вроде как милиция минимум в лице участкового про сей факт тогда знала.
 
Сверху