Короткоствол. Право на владение и ношение. Проблемы, связанные с короткостволом и пути их решения.

Свободная продажа короткоствола

  • За.

    Голосов: 28 49,1%
  • Против.

    Голосов: 29 50,9%

  • Всего проголосовало
    57

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
мне с КС, в моих поездках по лесам и рекам во время рыбалки спокойнее.
А дробовик с картечью не пробовали? А то собачку закалить еще можно, а волка - уже не факт...
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
Но при этом на руках после войны оставалась прорва оружия - в том числе и куча наградного и просто трофейного КС.
И вполне себе солидный всплеск преступности. Наградное тогда оставили в покое, а по поводу прочего по наступлению мирной жизни сначала предупредили (со сдачей в Органы), а потом и сажать стали по нахождению.
 

Emtos

Заблокирован
Сообщения
3.851
Адрес
Бельгия
Мне вот непонятно почему связывают число стволов с их применением. В США меньше всего стволов в ДС Колумбия, там одни из самых строгих законов но убийств там больше всего. Люди берутся за оружие тогда когда их толкае к этому социально-экономическая обстановка в обществе.
 
  • Like
Реакции: Kali

Emtos

Заблокирован
Сообщения
3.851
Адрес
Бельгия
А дробовик с картечью не пробовали? А то собачку закалить еще можно, а волка - уже не факт...

Из браунинга можно в два счёта перестрелять хоть волков, хоть тощих. хоть толстых.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.721
Адрес
Россия
Но при этом на руках после войны оставалась прорва оружия - в том числе и куча наградного и просто трофейного КС. На что в целом закрывали глаза. Вон, у моего приятеля от прадеда американский Кольт остался (без патронов уже), и вроде как милиция минимум в лице участкового про сей факт тогда знала.
А моя бабка весь дедовский арсенал сдала в милицию . И Вальтер ППК , и P-08 , и трость под 22LR ..:(
Блин , только сейчас я понял что дед то у меня коллекционер был .
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
Из браунинга можно в два счёта перестрелять хоть волков, хоть тощих. хоть толстых.
Ох уж мне эти теоретики!
"Волк — один из самых крупных современных животных в своём семействе: длина его тела (без учёта хвоста) может достигать 160 см, длина хвоста — до 52 см, высота в холке — до 90 см; масса тела может доходить до 80 кг."ВИКИ
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.721
Адрес
Россия
Из браунинга можно в два счёта перестрелять хоть волков, хоть тощих. хоть толстых.
Вот Рембо . Конечно можно перестрелять всех волков . Если они неподвижно встанут боком к стрелку и постоят так хотя бы секунд пять.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Ви таки будете смеяться, но объекты хранения на складах тоже закреплены за специально обученными конкретными людьми.
"Там всё не так однозначно" (с) дочь офицера.
И обычно лицо за которым закреплён объект само принимает решение о пропаже имущества, или его принимает вышестоящее лицо. А участковые с проверками не ходят...
"Что охраняешь, то и имеешь" (с) Жванецкий.
Когда же у тебя максимум 5 стволов незаметно утерять даже один проблематично.
 

Emtos

Заблокирован
Сообщения
3.851
Адрес
Бельгия
Ох уж мне эти теоретики!
"Волк — один из самых крупных современных животных в своём семействе: длина его тела (без учёта хвоста) может достигать 160 см, длина хвоста — до 52 см, высота в холке — до 90 см; масса тела может доходить до 80 кг."ВИКИ

Вот Рембо . Конечно можно перестрелять всех волков . Если они неподвижно встанут боком к стрелку и постоят так хотя бы секунд пять.

Нехорошо забывать классику.:(

Многие собаки будут не мельче волков. Но 9х19 возьмёт их без проблем. Вот с медведем могут быть проблемы.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Ох уж мне эти теоретики!
"Волк — один из самых крупных современных животных в своём семействе: длина его тела (без учёта хвоста) может достигать 160 см, длина хвоста — до 52 см, высота в холке — до 90 см; масса тела может доходить до 80 кг."ВИКИ
Не, ну попадалась мне статистика убиения медведей из различного КС. Там и ПМ фигурировали, и ТТ, и Наганы, и трофеи войны, и пару раз АПС отметились... Но как-то один фиг - лучше 12к для самообороны от медведей ещё ничего не придумано. Да и не только от них
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.721
Адрес
Россия

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
Нехорошо забывать классику.
Ее и вспоминаю.
Дж. Лондон, Лига стариков:

"за которых дал Ку-Со-Ти, брату моей матери,
удивительный пистолет - шесть раз подряд и очень быстро стрелял этот
пистолет. Ку-Со-Ти был горд таким пистолетом и смеялся над нашими луками и
стрелами, он называл их женскими игрушками. С пистолетом в руке он пошел
на медведя. Теперь все знают, что не годится идти на медведя с пистолетом,
но откуда нам было знать это тогда? И откуда мог знать это Ку-Со-Ти? Он
очень смело пошел на медведя и быстро выстрелил в него из пистолета шесть
раз подряд"
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Эх , вот чего я себе реально хотел из КС - револьвер под 454 Casull .
Чтобы свою Рысь не таскать на рыбалке и просто в лесу.
Сурьёзный патрон. Только револьвер под него тоже будет массить немало.
44 магнум или 45 кольт (револьверный), думаю вполне достаточен для обороны от животных (как то была передача про какой то национальный парк в США, там егеря ихние с кольтами револьверами 45 калибра служили).
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Эх , вот чего я себе реально хотел из КС - револьвер под 454 Casull .
Чтобы свою Рысь не таскать на рыбалке и просто в лесу.
Я бы скорее в этом разрезе хотел что-нибудь компактное, но длинноствольное. Оружие в габаритах ТОЗ-106, но с бОльшим функционалом - этакий легкий универсальный агрегат для выхода в леса, когда нет желания именно набить кан дичью, но всегда остаются случаи волка, лихого человека или лешего заплута - самооборониться, ужин подстрелить... Агрегат должен влезать в не слишком большой рюкзак, а лучше - пристёгиваться к нему в чехле. ТОЗ-106 удовлетворяет сим требованиям, но во-первых - где сейчас тот ТОЗ-106? А во-вторых - всё же болтовая перезарядка, да ещё и требующая напильника (по отзывам владельцев, самому мне тозика в руках даже держать не довелось) - это несколько не то. Полуавтомат 20К в таком масштабе или чуток длиннее - вещь вполне себе реализуемая.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Я бы скорее в этом разрезе хотел что-нибудь компактное, но длинноствольное. Оружие в габаритах ТОЗ-106, но с бОльшим функционалом - этакий легкий универсальный агрегат для выхода в леса, когда нет желания именно набить кан дичью, но всегда остаются случаи волка, лихого человека или лешего заплута - самооборониться, ужин подстрелить... Агрегат должен влезать в не слишком большой рюкзак, а лучше - пристёгиваться к нему в чехле. ТОЗ-106 удовлетворяет сим требованиям, но во-первых - где сейчас тот ТОЗ-106? А во-вторых - всё же болтовая перезарядка, да ещё и требующая напильника (по отзывам владельцев, самому мне тозика в руках даже держать не довелось) - это несколько не то. Полуавтомат 20К в таком масштабе или чуток длиннее - вещь вполне себе реализуемая.

Пока не было в продаже травмата я думал у своего Мосберга открутить приклад и купить ручку. Тогда ЕМНИП-ть общая длина получалась немногим более полуметра. Помповик пять патронов в магазине + один в стволе + 12к.
 
Сверху