Короткоствол. Право на владение и ношение. Проблемы, связанные с короткостволом и пути их решения.

Свободная продажа короткоствола

  • За.

    Голосов: 28 49,1%
  • Против.

    Голосов: 29 50,9%

  • Всего проголосовало
    57

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.136
Адрес
Липецк
Полиция Башкирии возбудила уголовное дело в отношении селянина, который зверски искалечил своего знакомого. Перед этим приятели стали мериться своим мужским достоинством во время пьянки. В итоге один из них схватил топор и рубанул оппонента по пенису.
Тут определённо нужно что то запретить. То ли линейки, то ли топоры.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Ярослав, сколько детей Вы готовы убить (лично или опосредованно) для того чтобы завтра купить мороженку?
Смотря каких детей и какую мороженку. Если лично мне одну мороженку однократно и ребёнок российский - скажем, одну стотысячную. Т.е. время от времени, но далеко не всегда, я перечисляю сумму порядка цены мороженного на ту или иную благотворительную акцию (чаще всего именно "спаси ребёнка"). Т.е. для меня, периодически, мороженка лично мне важнее чем одна стотысячная спасения чьей-то жизни. Мороженка моему ребёнку для меня важнее, чем, скажем, 1/100 жизни незнакомого мне российского ребёнка.
Жизни иностранных детей, не граждан России (или стран-союзников) мне абсолютно неинтересны. Ну, разве что при непосредственном и личном наблюдении, скажем за тонущим детёнышем янкеса, у меня сработают рефлексы, и я таки пожертвую поедаемой в данный момент мороженкой дабы вытащить его из воды.

Если речь пойдёт вообще о смертности от поедания мороженного... Скажем, три-пять смертей в год от поедания конкретной марки мороженного это более чем серьёзный повод для запрета её (конкретной марки) производства до выявления причин. Если вообще о мороженном, то, скажем, в случае убедительных доказательств того, что именно употребление мороженного приводит к повышению детской смертности на тысячу случаев в год, то да, это будет поводом к рассмотрению вопроса о запрете продаже мороженного несовершеннолетним или там ещё каких ограничительных мер. Но в целом, имхо, польза от мороженного намного превосходит вред от него же.

Чувствуете некоторый привкус безумия в таком построении вопроса? Нет? Тогда объясните какое отношение убийство детей и подростков имеет к обороту КС, и почему вы считаете его обязательным условием для легализации КС?
Очень просто. За всё надо платить. В том числе - жизнями. Увеличение количества оружия на руках у населения приведёт к пропорциональному (при сохранении в гражданском секторе тех же мер безопасности, что и в армии) или непропорциональному (при других мерах) увеличению несчастных случаев, самострелов, процентовке выбора огнестрела в выборе средства самоубийства и т.д. и т.п.

Воооо! Ствола не было, а он всё равно себе ласты склеил. А за владельцами оружия как раз смотрят лучше.
Гы. За ним тоже нормально смотрели. Он в медпункте госпитализированный лежал. С утра осмотрели, днём с ним психолог говорил, а как одного в палате оставили, он поясок из госпитальной формы достал и на нём и вздёрнулся. Недоглядели. Ряду должностных лиц, включая замполита батальона - взыскания, ибо да, таки недоглядели. Если за Вашими гражданскими контроль будет заметно выше, чем за бойцами Внутренних Войск - можно будет и порассуждать. А так, я более чем уверен, что контроля за гражданскими намного меньше, чем за военными

Какая взаимосвязь между упрощением суицида и разрешением оборота КС!?? Суицидник, по вашему, будет тратить несколько недель/месяцев на приобретение пистолета что бы застрелиться?
Зачем? Вначале купил ствол как бы для пострелушек, а потом у него в башке что-то переклинило, взял и застрелился. Или того проще - узнал(а) где отец ключи от оружейного сейфа обычно бросает, а потом в незрелом мозгу что-то переклинило - достал оружие из отцовского сейфа, да и застрелился. А не было бы ствола поблизости, на момент принятия спонтанного решения о суициде, так наелся бы снотворного со слабительным, авось и выжил бы (большинство выживает).
 

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
ПРИЧЁМ ЗДЕСЬ СУИЦИДЫ!??
Если человек вскрывает вены или наглотался таблеток, есть шанс его спасти. А вот если пулю в висок выпустил, то вряд ли его спасут. Кстати, здесь кто-то обратил внимание, что повторных суицидов у большинства переживших это уже не бывает, а вот если используют оружие, то уже вообще ничего не бывает.
 

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
вас поразил случай с тем офицером прострелившим ногу. так это вопрос не наличия оружия, а вопрос правоприменения. Законы должны быть соответствующие и люди должны им следовать.
Какая к черту разница что он ему прострелил, но если бы у него не было под рукой оружия, то все бы для этого офицера и его детей в этой жизни сложилось по другому.
И знаете что говорил мне тот гражданин. Он говорил-Ты чего улыбаешься? Чего улыбаешься?
Вам повезло - с вами разговаривали. А вот случаев когда просто стреляют без объяснений при налете на банк или на инкассаторов гораздо больше.
За всё надо платить, Кали. В том числе - за право пострелять по воскресеньям.
Они считают что это кто-то другой должен платить за их право, а когда им говоришь, что ты сначала смертью своих близких заплати, а уже потом нам расскажешь как всем необходим короткоствол.
 

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
Тряпки стране не нужны. Туда им и дорога. Не застрелятся, так сопьются.
С чего вы взяли, что у "тряпки" не могут вырасти дети, которые будут гораздо талантливее и полезнее для общества, чем у вас, такого крутого, и у которого дети могут оказаться балластом для общества?
Я то как раз знаю.
Ни хрена вы не знаете, кроме словоблудия от вас ни одной умной мысли здесь я не услышал. Сплошная демагогия и не больше.
Это вы... эээ... как бы это сказать... боитесь вы. Поджилки у вас трясутся. Вы - трус.
Трус здесь вы, потому что я не боюсь ходить без оружия, а вот вы от своей трусости пытаетесь избавится покупкой оружия.
Но у вас не получится - оружие не делает из труса храбреца, так вы и до конца жизни трусом останетесь.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Если человек вскрывает вены или наглотался таблеток, есть шанс его спасти. А вот если пулю в висок выпустил, то вряд ли его спасут. Кстати, здесь кто-то обратил внимание, что повторных суицидов у большинства переживших это уже не бывает, а вот если используют оружие, то уже вообще ничего не бывает.
как то спасают идиотов даже пустивших себе пулю
это всё жалкие отмазы
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.136
Адрес
Липецк
С чего вы взяли, что у "тряпки" не могут вырасти дети, которые будут гораздо талантливее и полезнее для общества, чем у вас, такого крутого, и у которого дети могут оказаться балластом для общества?
Потому что от осинки не родятся апельсинки. Народная поговорка такая. Вы конечно можете отрицать генетику как науку, что только подтверждает моё мнение о вас.
Ни хрена вы не знаете, кроме словоблудия от вас ни одной умной мысли здесь я не услышал. Сплошная демагогия и не больше.
Конечно не услышали. Вы же глухой.
Трус здесь вы, потому что я не боюсь ходить без оружия
Такая тряпка как вы ходить может только под себя.
 
Последнее редактирование:

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Какая к черту разница что он ему прострелил, но если бы у него не было под рукой оружия, то все бы для этого офицера и его детей в этой жизни сложилось по другому.

Вам повезло - с вами разговаривали. А вот случаев когда просто стреляют без объяснений при налете на банк или на инкассаторов гораздо больше.

Они считают что это кто-то другой должен платить за их право, а когда им говоришь, что ты сначала смертью своих близких заплати, а уже потом нам расскажешь как всем необходим короткоствол.
а если в мире оружия не будет то люди будут срать бабочками и пукать запахом фиалок
вот бандиты имеют оружие а вы отнимаете шанс у нормальных граждан эту возможность себя зхащитить!
вот спросите у родственников которых бандиты убили - лучшеб бул маленький шанс у их родных себя защитить или это норма ?
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
С чего вы взяли, что у "тряпки" не могут вырасти дети, которые будут гораздо талантливее и полезнее для общества, чем у вас, такого крутого, и у которого дети могут оказаться балластом для общества?

Ни хрена вы не знаете, кроме словоблудия от вас ни одной умной мысли здесь я не услышал. Сплошная демагогия и не больше.

Трус здесь вы, потому что я не боюсь ходить без оружия, а вот вы от своей трусости пытаетесь избавится покупкой оружия.
Но у вас не получится - оружие не делает из труса храбреца, так вы и до конца жизни трусом останетесь.
оружие не делает из труса храбреца -= эт факт потому трусы и боятся оружия и им владеть!
ибо оружие это ответственность!
 

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
как то спасают идиотов даже пустивших себе пулю
это всё жалкие отмазы
Это всё ваша жалкая демагогия - вы ничего по существу возразить не можете, потому что не хуже меня понимаете, к чему в итоге все это приведет.
оружие не делает из труса храбреца -= эт факт потому трусы и боятся оружия и им владеть!
ибо оружие это ответственность!
Да оно меня всю жизнь с семнадцати лет было, и сейчас имеется, но если законодательно примут решение сдать его, сделаю это немедленно, причем без всякого сожаления.
вот спросите у родственников которых бандиты убили - лучшеб бул маленький шанс у их родных себя защитить или это норма ?
У 90% убитых не было бы никакого шанса - изучайте статистику нападения даже на вооруженных милиционеров.
Куда ходить? Под себя?
Под себя это вы давно ходите - вы же без оружия и в общественный сортир боитесь зайти.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.136
Адрес
Липецк
Под себя это вы давно ходите - вы же без оружия и в общественный сортир боитесь зайти.
Ага. Пулемёт на ниточке за собой вожу. За то вы я смотрю из своего домашнего сортира не вылезаете. А то плохие люди как достанут пистолеты и ружья, да как давай друг друга перестреливать, и вас с собой за одно.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Это всё ваша жалкая демагогия - вы ничего по существу возразить не можете, потому что не хуже меня понимаете, к чему в итоге все это приведет.

Да оно меня всю жизнь с семнадцати лет было, и сейчас имеется, но если законодательно примут решение сдать его, сделаю это немедленно, причем без всякого сожаления.

У 90% убитых не было бы никакого шанса - изучайте статистику нападения даже на вооруженных милиционеров.

Под себя это вы давно ходите - вы же без оружия и в общественный сортир боитесь зайти.
какой лепет детский
да да у 13-14 летних были все шансы выжить безоружными но когда они вооружённые пристрелили грабителей это 99% у которых небыло шансов

это тоже тот у кого небыло шанса
- будь безоружным все бы срали бабочками и пукали радугой с фиалками

я не боюсь взять на себя ответственность!
как и не боюсь без оружия ходить!
но мне будет жаль о очень прискорбно, когда будут резать ваших родных или истязать и я не смогу окзать реальную и быструю помощь им !
 
Последнее редактирование:

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
А чего это вдруг будут продавать якобы украденные стволы? Потеряшке нужно будет заплатить штраф (рубликов так 100к), лишится лет на пять права приобретения оружия, потом органы будут иметь ему мозг на тему надлежащего хранения, если из его оружия кого-нибудь убьют будут иметь моск на предмет соучастия.
Гы. По текущему законодательству - до 4-х лет лишения свободы. А вообще всё делается проще. По взаимной договорённости грабится склад, скажем, с тысячей стволов. Купил на заводе по 5 т.р. за ствол, продал преступным элементам оптом по 55 т.р. за ствол. Прибыль - 50 млн рублей с операции. Сколько-то отстегнул за правильный ход расследования, и заранее подобранный стрелочник-охранник сел на 4 года.

Да он будет свой ствол защищать больше жизни. Я уже не говорю про технические средства, применение которых должно свести утерю к минимуму (о них вы почему то всегда забываете).
Я о них не забываю, но я прекрасно понимаю, что при тысячепроцентной доходности операций по переводу оружия "в тень" сдерживание этого потока будет являться оченно нетривиальной задачей. А в условиях реформирования системы - вообще нереализуемой.

Технически неосуществимый бред. Как с точки зрения распознавания звуков, так и с точки зрения хранения такого объёма информации.
Гы. Про Гуголь слышали? А про Яндекс? Но если любители пукалок действительно любят свои игрушки, и заботятся о безопасности сограждан, то почему бы им и не оплатить создание второго Яндекса? Всего ничего - порядка 10 млрд баксов. 10 миллионов любителей пукалок, по штуке баксов с каждого.

Я уж не говорю про правозащитный вой.
Ну дык как раз правозащитные организации, типа полиции, прокуратуры, ФСБ, Росгвардии и т.д. и т.п. будут обеими руками за эту систему. И разве Вам не станет спокойнее бродить по ночному городу, если Вы (и все окружающие) будете знать, что стоит лишь громко прокричать "Полиция!" (не говоря уже о том, чтобы выстрелить) как в это место направится наряд полиции, микрофоны начнут записывать всё происходящее, а при наличии поблизости стационарных или подвижных камер они будут направлены к Вам?

Разрешительная работа и так ведётся.
Объёмы её увеличатся. Значит надо больше людей.

Статистика как раз говорит что кол-во преступлений при легализации КС падает.
Статистика показывает, чио количество преступлений уменьшается не с легализацией КС, а с легализацией убийств. Если в число "убийств" включить аборты, то юридически количество убийств увеличится, а фактически - уменьшится. Если резко расширить понятие "допустимой самообороны" (кто в драке выжил, тот и оборонялся), и легализовать встречи и дуэли, то фактически количество убийств увеличится, а юридически - уменьшится.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.136
Адрес
Липецк
Гы. По текущему законодательству - до 4-х лет лишения свободы. А вообще всё делается проще. По взаимной договорённости грабится склад, скажем, с тысячей стволов. Купил на заводе по 5 т.р. за ствол, продал преступным элементам оптом по 55 т.р. за ствол. Прибыль - 50 млн рублей с операции. Сколько-то отстегнул за правильный ход расследования, и заранее подобранный стрелочник-охранник сел на 4 года.
Так. А что мешает это сейчас делать? Заводы не дают стране пистолей?
Я о них не забываю, но я прекрасно понимаю, что при тысячепроцентной доходности операций по переводу оружия "в тень" сдерживание этого потока будет являться оченно нетривиальной задачей. А в условиях реформирования системы - вообще нереализуемой.
Это было всегда так. Оружие всё таки один из самых доходных товаров в мире во все времена. И с этим ничего сделать нельзя. Да и не стоит перед нами такая задача. Достаточно сделать так, чтобы законопослушный гражданин проникся ответственность.
Гы. Про Гуголь слышали? А про Яндекс? Но если любители пукалок действительно любят свои игрушки, и заботятся о безопасности сограждан, то почему бы им и не оплатить создание второго Яндекса? Всего ничего - порядка 10 млрд баксов. 10 миллионов любителей пукалок, по штуке баксов с каждого.
Я то слышал, а вот вы кажется не понимаете как они работают. Кстати вот это вот выдвижение вами абсурдных требований просто говорит о том что вы всячески саботируете решение этого вопроса и не имеете реальных аргументов.
Ну дык как раз правозащитные организации, типа полиции, прокуратуры, ФСБ, Росгвардии и т.д. и т.п. будут обеими руками за эту систему. И разве Вам не станет спокойнее бродить по ночному городу, если Вы (и все окружающие) будете знать, что стоит лишь громко прокричать "Полиция!" (не говоря уже о том, чтобы выстрелить) как в это место направится наряд полиции, микрофоны начнут записывать всё происходящее, а при наличии поблизости стационарных или подвижных камер они будут направлены к Вам?
Не будут. Будут орать о неприкосновенности частной жизни, свободе слова и всём таком. Господи, да вы же просто тиснули этот пример из бетмена. Придумайте уже что-нибудь оригинальное.
Объёмы её увеличатся. Значит надо больше людей.
С чего вдруг?
Статистика показывает, чио количество преступлений уменьшается не с легализацией КС, а с легализацией убийств. Если в число "убийств" включить аборты, то юридически количество убийств увеличится, а фактически - уменьшится. Если резко расширить понятие "допустимой самообороны" (кто в драке выжил, тот и оборонялся), и легализовать встречи и дуэли, то фактически количество убийств увеличится, а юридически - уменьшится.
Пруф?
 

patryn

Активный участник
Сообщения
4.250
Адрес
Киров
Вот давайте реальный случай рассмотрим. Один имбицил ворвался в офис, где работает две девушки. Камер нет, как и тревожной кнопки. При себе был тесак и самопальный ствол, типа обреза (будем считать пригодным для стрельбы).
По факту, т.к. денег не было, псих женщин порезал и убежал.
Был бы КС у дамочек, спасло бы их это или их шлепнули наверняка?
Помещение не большое, где то 5х6 м
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Так. А что мешает это сейчас делать? Заводы не дают стране пистолей?
Дают, но меньше. Более того, сейчас существует довольно серьёзная система борьбы с незаконным оборотом оружия. Одной из важнейших составляющих является именно запрет на оборот оружия.

Это было всегда так. Оружие всё таки один из самых доходных товаров в мире во все времена.
Не-а. В США, к примеру, или в Афганистане, цена оружия на рынке немногим выше себестоимости, и доходность операций с ним не очень высока.

И с этим ничего сделать нельзя.
Чем выше цена (как на чёрном, так и на легальном рынке) тем меньшее количество потенциальных преступников получит их в свои руки.

Да и не стоит перед нами такая задача. Достаточно сделать так, чтобы законопослушный гражданин проникся ответственность.
Это перед Вами стоит задача, чтобы кто-то чем-то там проникся. Моя задача, как гражданина, это обеспечить безопасность.

Я то слышал, а вот вы кажется не понимаете как они работают.
Я понимаю, как они работают. И я знаю, что существуют как системы, позволяющие по звуку выстрела определить положение его источника, так и системы, позволяющие из шума многоголосой толпы, снимаемого в несколько ненаправленных микрофонов, выделить именно то, что говорят именно в указанном квадрате.

Кстати вот это вот выдвижение вами абсурдных требований просто говорит о том что вы всячески саботируете решение этого вопроса и не имеете реальных аргументов.
Я выступаю за безопасность.

Не будут. Будут орать о неприкосновенности частной жизни, свободе слова и всём таком. Господи, да вы же просто тиснули этот пример из бетмена. Придумайте уже что-нибудь оригинальное.
Гы. Камерами на улицах никто не возмущается, ибо пользы от них больше, чем вреда.

С того. Больше объём работы требует большего времени.

Пруф на то, что при запрете абортов их количество уменьшится, или на то, что при разрешении дуэлей их количество увеличится?
 

Ulan

Активный участник
Сообщения
1.002
Адрес
Уфа
Вот давайте реальный случай рассмотрим. Один имбицил ворвался в офис, где работает две девушки. Камер нет, как и тревожной кнопки. При себе был тесак и самопальный ствол, типа обреза (будем считать пригодным для стрельбы).
По факту, т.к. денег не было, псих женщин порезал и убежал.
Был бы КС у дамочек, спасло бы их это или их шлепнули наверняка?
Помещение не большое, где то 5х6 м
Ща придёт Бумерангоникс, и всем наглядно расскажет, что вы не понимаете всей идеи свободного распространения оружия, и что он уже подумал над всеми подводными камнями. И оружие надо выдавать только после обязательных спец курсов.

А ещё расскажет, что девушки прослушав эти самые общие курсы и постреляв в конце курсов по бумажкам, мигом отложат бухгалтерские дела, выхватят из сумочек стволы и нашпигуют свинью свинцом, недав налётчику сделать и пары шагов в кабинете.
 
Последнее редактирование:

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.136
Адрес
Липецк
Вот давайте реальный случай рассмотрим. Один имбицил ворвался в офис, где работает две девушки. Камер нет, как и тревожной кнопки. При себе был тесак и самопальный ствол, типа обреза (будем считать пригодным для стрельбы).
По факту, т.к. денег не было, псих женщин порезал и убежал.
Был бы КС у дамочек, спасло бы их это или их шлепнули наверняка?
Помещение не большое, где то 5х6 м
Ну а чего бы не рассмотреть? Давайте рассмотрим. Видео где дед в вооружённых бандитов стреляет найти? Поймите одну простую вещь - пистолет поможет тому кто действительно готов им воспользоваться. Никто не призывает раздать оружие всем поголовно, лишь для того чтобы было.
 

patryn

Активный участник
Сообщения
4.250
Адрес
Киров
Ну а чего бы не рассмотреть? Давайте рассмотрим. Видео где дед в вооружённых бандитов стреляет найти? Поймите одну простую вещь - пистолет поможет тому кто действительно готов им воспользоваться. Никто не призывает раздать оружие всем поголовно, лишь для того чтобы было.
В этой ситуации ни вас, ни меня, ни 90% людей пистолет не спасет.
 
Сверху