Короткоствол. Право на владение и ношение. Проблемы, связанные с короткостволом и пути их решения.

Свободная продажа короткоствола

  • За.

    Голосов: 28 49,1%
  • Против.

    Голосов: 29 50,9%

  • Всего проголосовало
    57

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.
Но все же не так смертельно, когда все будут в друг друга палить из пистоков.
Вы не следите за нашим законодательством.Сейчас спиртное и оружие это ярые антонимы.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
блин, ну опять всё сводится к "они все напьются и перестреляют друг друга":(
Увы, но по-другому я себе этого не представляю. Это сейчас мне не нужен пистолет, а 20 лет назад я бы не отказался (кстати, 20 лет назад можно было довольно просто и не задорого приобрести ствол, с последствиями чего наши правоохранительные органы борются до сих пор).

Вы не следите за нашим законодательством.Сейчас спиртное и оружие это ярые антонимы.
Вы все верно пишите камрад, но вот только по нашему законодательству алкоголь и управление транспортным средством тоже несовместимы... Ну, дальше вы знаете.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.711
Адрес
Россия
Так что в РФ тявкалку застрелить государство не разрешает? И чо мне за это будет если пристрелю блохастую тварь? Аццкий штраф или сразу турьма сидеть?
А в какой стране разрешает ? В Оплоте Светлых Эльфов?
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Bumerangonix, предлагаю вам не переходить на обсуждение личностей наших форумчан. Надеюсь на ваше понимание.
тогда и этим "форумчанам" скажите не ставить диагнозы и пр переходы на личности!
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Тут я опять вынужден вспомнить про ножи.
он забывает про нормы - водить выпимши низзя и пошёл пить оружие тоже низзя !!
в этом и свобода выбора либо пить
либо машина и оружие
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
А зарезать можно? Или палкой\битой\клюшкой\тростью забить кусючую тварь? Разумеется в случае самообороны, а не просто так
даж за енто могут как минимум оштрафовать
он забывает про нормы - водить выпимши низзя и пошёл пить оружие тоже низзя !!
в этом и свобода выбора либо пить
либо машина и оружие
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.135
Адрес
Липецк
Вы все верно пишите камрад, но вот только по нашему законодательству алкоголь и управление транспортным средством тоже несовместимы... Ну, дальше вы знаете.
И та и другая проблема легко решается встраиваемым алкотестером. Но власти не решаются.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Тяжелая поллитровая пивная кружка толстого стекла и "розочка" от разбитой бутылки - неплохая альтернатива... Но все же не так смертельно, когда все будут в друг друга палить из пистоков.
иии ? в года от машин гшибнет по 41 тыщи человек
за 10 лет войны в афгане 14тыщ ! таки выбор за оружие и бонбы!
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
а
Увы, но по-другому я себе этого не представляю. Это сейчас мне не нужен пистолет, а 20 лет назад я бы не отказался (кстати, 20 лет назад можно было довольно просто и не задорого приобрести ствол, с последствиями чего наши правоохранительные органы борются до сих пор).


Вы все верно пишите камрад, но вот только по нашему законодательству алкоголь и управление транспортным средством тоже несовместимы... Ну, дальше вы знаете.
в итоге (по опыту) куча народу в приёмной у судей рыдает або лишение прав!!! и большую часть лишают!
другое дело полицию делают беззубой как и законоприменение - вот разрешение КС это повод развязать руки Полиции

в том то и проблема - правоохранители борются с последствиями и у преступников оружия достаточно
а вот добропорядочные граждане в жопе

кстати прометнитесь по моим постам по этой теме там и видео и пр. есть с реальным применением особенно доставляет как один с КС разогнал толпу гопоты с битами ! или ребёнок ОТЦА КОТОРОГО ГРАБИТЕЛИ УБИЛИ - его дед обучил пользоваться КС пристрелил грабителей и спас не только себя но и родню!
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.
Вы все верно пишите камрад, но вот только по нашему законодательству алкоголь и управление транспортным средством тоже несовместимы... Ну, дальше вы знаете.
Ну так и ситуация уж из другой оперы. Нарушитель (ну чисто только капельку на грудь) лишается права управления пистолетом. Ну штраф платит. Кто кого пострелял, тот в тюрьму. Дураков как говорится нет. Никто так не будет себя вести. А если и будут такие, то быстро кончатся. Толи на чужих ошибках научатся, толи нарушать не с чем будет, толи срок получат и соответственно нарушать никто уже не будет. Дураки сразу стали умными.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.711
Адрес
Россия

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Ну так и ситуация уж из другой оперы. Нарушитель (ну чисто только капельку на грудь) лишается права управления пистолетом. Ну штраф платит. Кто кого пострелял, тот в тюрьму. Дураков как говорится нет. Никто так не будет себя вести. А если и будут такие, то быстро кончатся. Толи на чужих ошибках научатся, толи нарушать не с чем будет, толи срок получат и соответственно нарушать никто уже не будет. Дураки сразу стали умными.
естественный отбор
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
И та и другая проблема легко решается встраиваемым алкотестером. Но власти не решаются.
Виноват, это как?

иии ? в года от машин гшибнет по 41 тыщи человек
за 10 лет войны в афгане 14тыщ ! таки выбор за оружие и бонбы!
Я, конечно, извиняюсь, но вы что ли хотите чтобы эта статистика росла за счет свободного доступа граждан к огнестрелу? Уверяю вас, ничего хорошего (в плане демографии) из этого не выйдет.

А если вы опасаетесь за себя, то нужно соблюдать одно лишь единственное правило - не провоцировать потенциальных бандитов на совершение по отношению к вам противоправных действий. Это значит, что если вы выпили, то воспользуйтесь услугами такси, которое довезет вас до подъезда, но не пользуйтесь общественным транспортом или пешим походом до дома, особенно в темное время суток. И еще не светите в общественных местах ваши деньги, не рисуйтесь кошельком, плотно набитым свежеотпечатанными купюрами высокого достоинства, дорогими часами и телефоном. Если есть возможность, то лучше заначуйте там, где надрались - ваша жена будет гораздо счастливей, увидев вас утром с похмелья, чем увидев вас в реанимации после ночного телефонного звонка.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.711
Адрес
Россия
А если вы опасаетесь за себя, то нужно соблюдать одно лишь единственное правило - не провоцировать потенциальных бандитов на совершение по отношению к вам противоправных действий. Это значит, что если вы выпили, то воспользуйтесь услугами такси, которое довезет вас до подъезда, но не пользуйтесь общественным транспортом или пешим походом до дома, особенно в темное время суток. И еще не светите в общественных местах ваши деньги, не рисуйтесь кошельком, плотно набитым свежеотпечатанными купюрами высокого достоинства, дорогими часами и телефоном. Если есть возможность, то лучше заначуйте там, где надрались - ваша жена будет гораздо счастливей, увидев вас утром с похмелья, чем увидев вас в реанимации после ночного телефонного звонка.
Может быть будет проще просто не бухать вообще ?
 

pz66

Заблокирован
Сообщения
68
Адрес
EU
Омериганцы как то не в курсях этих Ваших откровений.
http://forum.guns.ru/forummessage/52/1807529.html



если докажут что ему угрожали нападением этой собаки, ее посчитают оружием, и у чувака есть вариант выбраться по самообороне, ведь пистолет не должен быть направлен на тебя чтоб было основание обороняться от него...

если докажут что собака "могла" считаться "оружием" обвинения в жестокости уйдут, так как дело перейдет в самообоорну

другой вопрос, как в калифорнии насчет обязанности отступить и есть ли доктрина "мой дом моя крепость"? если есть обязанность - самообороны нету, мог уйти в дом

Есть ситуация двух видов: когда все сходит с рук и когда остаются свидетели (c) Breaking Bad
 
Последнее редактирование:
Сверху