Короткоствол. Право на владение и ношение. Проблемы, связанные с короткостволом и пути их решения.

Свободная продажа короткоствола

  • За.

    Голосов: 28 49,1%
  • Против.

    Голосов: 29 50,9%

  • Всего проголосовало
    57

pz66

Заблокирован
Сообщения
68
Адрес
EU
Пистолет дешевле стоит, да и носить его удобнее - вам уже не раз это объясняли. Так что желающих появится гораздо больше, чем в стране любителей охотничьих ружей

Да да пистолет гораздо лучше и дешевле и весит меньше и в карман влезает. Конечно же многие захотят себе таакую штуку. Все кто сейчас имеют ублюдочный травмат наверняка выстрояцца в очередь за нормальным пистолем

 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.135
Адрес
Липецк
Дешевый трюк наперсточников - противопоставлять смертность от других причин, как основной аргумент для продажи короткоствольного оружия.
В Швейцарии в 2008 году от огнестрела погибло 290 человек, в основном это самоубийства.
 

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
С чего это вдруг.
Ну хотя бы с того что у меня зарегистрированное охотничье оружие больше 25 лет в личном пользовании.
сливаетесь точнее вы слились в самомо начале ибо аргументации не было
У вас ни дня службы в армии не было, и поэтому вы лично даже табельного оружия в руках не держали, а поэтому и близко не знаете всех случаев, когда случайный выстрел не привел к жертвам и которые скрывали от начальников.
ибо он цвет и генофонд нации а мы таки понимаш быдло
Вы похоже так никогда и не поймете, что в Афганистане гибли в основном молодые и ЗДОРОВЫЕ люди, от которых могли появится здоровое поколение, а нам, на фоне тех же нынешних наркоманов, сейчас этого явно не хватает. Но вы похоже даже этой простой взаимосвязи не улавливаете...
 

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
В Швейцарии в 2008 году от огнестрела погибло 290 человек, в основном это самоубийства.
Я понимаю что Россия, в вашем представлении, это большая Швейцария и потому у нас все будет как у них.
Блажен тот кто верует - ну, ну...
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.135
Адрес
Липецк
Да да пистолет гораздо лучше и дешевле и весит меньше и в карман влезает. Конечно же многие захотят себе таакую штуку. Все те кто сейчас имеют ублюдочный травмат наверняка выстрояцца в очередь за нормальным пистолем


Не выстроятся. Нормальный пистолет отслеживается на раз-два. В отличие от травмата.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.
pz66, pz66,
Ну хотя бы с того что у меня зарегистрированное охотничье оружие больше 25 лет в личном пользовании.
Достаточно одной таблэтки. Достаточно 5 лет и можно купить нарезное. Так что 5 или 25 всё едино. В очередь сукины дети! В очередь.(Собачье сердце М Булгаков)
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.135
Адрес
Липецк
Я понимаю что Россия, в вашем представлении, это большая Швейцария и потому у нас все будет как у них.
Блажен тот кто верует - ну, ну...
А почему у нас не может быть как у них? Мы хуже?
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Камрады, вот сейчас лето наступило, и в летних кафешках поздно вечером сидит очень много молодых людей, которые с удовольствием пьют пиво, периодически лакируя этот славный напиток заранее припасенной водочкой. А потом... чик, и случился конфликт интересов. Нет, даже не так, просто произошло некоторое недопонимание договаривающихся сторон. В лучшем случае (для меня лично когда-то давно) это закончилось госпитализацией с черепно-мозговой травмой.

А теперь представим себе все тоже самое, но только с учетом того, что у каждого в кармане по револьверу. Именно из этого следует:

Я проголосовал "против".

Олухи, ну что же они делают!? Они же перебьют друг друга! (с) Отсюда (смотреть с 2:57)
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Ну хотя бы с того что у меня зарегистрированное охотничье оружие больше 25 лет в личном пользовании.

У вас ни дня службы в армии не было, и поэтому вы лично даже табельного оружия в руках не держали, а поэтому и близко не знаете всех случаев, когда случайный выстрел не привел к жертвам и которые скрывали от начальников.

Вы похоже так никогда и не поймете, что в Афганистане гибли в основном молодые и ЗДОРОВЫЕ люди, от которых могли появится здоровое поколение, а нам, на фоне тех же нынешних наркоманов, сейчас этого явно не хватает. Но вы похоже даже этой простой взаимосвязи не улавливаете...
ооо как я слышу "ты в армии не служил" сразу вспоминаю

ибо сколько на работах или в жизни встречах таких чваноивых служак - оказывались тупымии уродами!
ибо настоящие служивые, кто пороху понюхал о таких вещах в последнюю очередь говорят
я вам страшный тайн открою с оружия работал разного и больше чем многие вояки и полицейские!!!
это вы не поймёте в афгане гибли добровольцы!!!
а тут после развала страны эти же пацаны и молодые не имеют возможности вырасти в таких людей! ибо их изначально превращают в то, что гибнет
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
А почему у нас не может быть как у них? Мы хуже?
нет cccr унас генофонд нации и служил и табельное держал а вы и я мурло да быдло
вот в швейцарии там люди а у нас люди и понимающие это такие как cccr остальные это охлос и просто нельзя им доверять ничего
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Bumerangonix, предлагаю вам не переходить на обсуждение личностей наших форумчан. Надеюсь на ваше понимание.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.135
Адрес
Липецк
Камрады, вот сейчас лето наступило, и в летних кафешках поздно вечером сидит очень много молодых людей, которые с удовольствием пьют пиво, периодически лакируя этот славный напиток заранее припасенной водочкой. А потом... чик, и случился конфликт интересов. Нет, даже не так, просто произошло некоторое недопонимание договаривающихся сторон. В лучшем случае (для меня лично когда-то давно) это закончилось госпитализацией с черепно-мозговой травмой.

А теперь представим себе все тоже самое, но только с учетом того, что у каждого в кармане по револьверу. Именно из этого следует:
Тут я опять вынужден вспомнить про ножи.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Тут я опять вынужден вспомнить про ножи.
Тяжелая поллитровая пивная кружка толстого стекла и "розочка" от разбитой бутылки - неплохая альтернатива... Но все же не так смертельно, когда все будут в друг друга палить из пистоков.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.135
Адрес
Липецк
Тяжелая поллитровая пивная кружка толстого стекла и "розочка" от разбитой бутылки - неплохая альтернатива... Но все же не так смертельно, когда все будут в друг друга палить из пистоков.
блин, ну опять всё сводится к "они все напьются и перестреляют друг друга":(
 

pz66

Заблокирован
Сообщения
68
Адрес
EU
У вас в европах собак уже совсем не стало что ли? Слушайте, вы из дома то выходите вообще?

Так что в РФ тявкалку застрелить государство не разрешает? И чо мне за это будет если пристрелю блохастую тварь? Аццкий штраф или сразу турьма сидеть?
 
Сверху