Короткоствол. Право на владение и ношение. Проблемы, связанные с короткостволом и пути их решения.

Свободная продажа короткоствола

  • За.

    Голосов: 28 49,1%
  • Против.

    Голосов: 29 50,9%

  • Всего проголосовало
    57

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.711
Адрес
Россия
У вас проблема с логическими связями? Если бы человек написал "незаряженное" я бы ничего не сказал, но он написал "без патронов", а оружие гражданина Швейцарии, положенное ему при нахождении в запасе, хранится с патронами. А в Швейцарии вы или нет, это уже за пределами текущей логической цепочки.
Или говоря русским языком этот ваш пост имеет вид - "в огороде бузина, а в Киеве дядька."
Смотрите на вопрос глубже . Изначально разговор пошёл что вот в Швейцарии " можно" . Правда оказалось что не именно КС а табельное оружие , а именно штурмовую винтовку . На что я сказал что и в России подобное оружие "можно".
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.711
Адрес
Россия
"Захочет убить - убьёт". Ярослав одобряэ.
Если будет знать что не соскочит на самооборону - очканет в 99,9% случаев . Да и чисто физически это ему было бы гораздо сложнее сделать , и ещё с неизвестным результатом.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.135
Адрес
Липецк
Они с ним в кармане по городу вышивают? Или это штурмовая винтовка и она лежит дома в сейфе и без патронов?
Швейцария — одна из самых вооружённых стран Европы и мира. Как в Мексике и США, право на владение огнестрельным оружием здесь закреплено Конституцией. Кроме того, жители страны могут обладать и боевым огнестрельным оружием. Все мужчины в возрасте от 19 до 31 года обязаны пройти базовую военную подготовку, после завершения которой они переходят в резерв. Резервисты обязаны хранить дома своё боевое оружие: государство выдаёт на руки винтовку SIG SG-550 и 50 патронов к ней. Состояние оружия и боеприпасов регулярно проверяется контролирующими органами, чтобы не допустить нелегального использования.

В оружейном вопросе государство проводит сверхлиберальную политику. Так, правительство спонсирует обучение владением оружием, а также проведение стрелковых соревнований среди совершеннолетних граждан, вне зависимости от пола. Спортивная стрельба в тирах и стрелковых клубах является популярным хобби. В итоге в Швейцарии на руках населения находится до трёх миллионов единиц огнестрельного оружия (то есть один ствол на двух граждан, причём число выданных государством боевых винтовок не превышает полумиллиона). Впрочем, для свободного ношения оружия в общественных местах всё равно необходимо получить разрешение сроком на пять лет (на практике оно выдаётся лишь прошедшим специальные экзамены сотрудникам охранных компаний). Граждане Швейцарии также не могут приобрести тяжёлые пулемёты и переносные зенитно-ракетные комплексы. ( :( )

Каждый год от огнестрельного оружия в стране погибает порядка 250 человек. 90 % происшествий — самоубийства: уровень убийств неуклонно снижается с начала 90-х и насчитывает всего пару десятков случаев в год.
hM4s64nEkoJ5hwN6uUlvgA-article.jpg
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Смотрите на вопрос глубже . Изначально разговор пошёл что вот в Швейцарии " можно" . Правда оказалось что не именно КС а табельное оружие , а именно штурмовую винтовку . На что я сказал что и в России подобное оружие "можно".
Ок. Согласен.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Если будет знать что не соскочит на самооборону - очканет в 99,9% случаев .
Голь на выдумки горазда. Просто Писториус воспользовался тем что посчитал более удобным. А так девушка могла в ванной на мокром кафеле подскользнуться и голову об умывальник разбить.
Да и чисто физически это ему было бы гораздо сложнее сделать , и ещё с неизвестным результатом.
Oscar_Pistorius-2.jpg

Хилым мущина не выглядит.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.135
Адрес
Липецк
Смотрите на вопрос глубже . Изначально разговор пошёл что вот в Швейцарии " можно" . Правда оказалось что не именно КС а табельное оружие , а именно штурмовую винтовку . На что я сказал что и в России подобное оружие "можно".
Можно можно. Только сложнее.
 

patryn

Активный участник
Сообщения
4.250
Адрес
Киров
Ну так и ситуация уж из другой оперы. Нарушитель (ну чисто только капельку на грудь) лишается права управления пистолетом. Ну штраф платит. Кто кого пострелял, тот в тюрьму. Дураков как говорится нет. Никто так не будет себя вести. А если и будут такие, то быстро кончатся. Толи на чужих ошибках научатся, толи нарушать не с чем будет, толи срок получат и соответственно нарушать никто уже не будет. Дураки сразу стали умными.
По вашему лишённики прав за езду в состоянии алкогольного опьянения за руль снова не садяться?
Садяться во всю и снова бухими. И 15 суток наказания никого не останавлиаает
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Итак, господа самооборонщики, в Японии короткоствол запрещён, а уровень убийств - 0,4 человека на 100 тысяч населения, в Сальвадоре разрешён - там 100 убийств на 100 тысяч населения.
Может быть согласимся, что уровень преступности и либеральность оружейного законодательства между собой прямо не связаны, в отличии от травматизма, самострелов и частоты применения огнестрела для суицида?
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Относительно проверок правомерности применения оружия в США. Там около 17-20% оправдательных приговоров. А это значит либо что у них копы тупые, и передают в суд сырые дела, либо судьи дешёвые, у которых можно купить оправдание даже при железных доказательствах вины.
Моя имха, что играют свою роль оба этих фактора.

В отношении же применении оружия это означает, что проверкой признаются правомерными такие случаи, которые в России однозначно вызвали бы дичайший общественный резонанс и обвинительный приговор.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.135
Адрес
Липецк
Итак, господа самооборонщики, в Японии короткоствол запрещён, а уровень убийств - 0,4 человека на 100 тысяч населения, в Сальвадоре разрешён - там 100 убийств на 100 тысяч населения.
Может быть согласимся, что уровень преступности и либеральность оружейного законодательства между собой прямо не связаны, в отличии от травматизма, самострелов и частоты применения огнестрела для суицида?
Не согласимся. И то и другое - не наш случай. Нужно брать страны, в которых КС был разрешён после длительного запрета и смотреть результат. Молдова, Эстония, Литва, Швеция.
 

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
А почему у нас не может быть как у них? Мы хуже?
Мы не хуже - мы другие. Достаточно пожить несколько лет там, чтобы это дошло, а не судить по фильмам и турпоездкам.
У них мажоры по столице под 180-200 км/ч не гоняют - там пристрелят или машину отберут для начала и в этом мы тоже отличаемся.
 

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
Достаточно одной таблэтки. Достаточно 5 лет и можно купить нарезное. Так что 5 или 25 всё едино.
Вы похоже так и не поняли - мне оно вообще не нужно, и я его никогда покупать не буду.
 

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
это вы не поймёте в афгане гибли добровольцы!!!
Не порите чушь - вы даже представления не имеете о срочной службе в СССР.
нет cccr унас генофонд нации и служил и табельное держал а вы и я мурло да быдло
Ну если вы себя им считаете, то я спорить не буду - вам виднее.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.135
Адрес
Липецк
Мы не хуже - мы другие. Достаточно пожить несколько лет там, чтобы это дошло, а не судить по фильмам и турпоездкам.
У них мажоры по столице под 180-200 км/ч не гоняют - там пристрелят или машину отберут для начала и в этом мы тоже отличаемся.
И потому что мы другие, нам винтовки можно, карабины можно, ножи можно, а пистолеты нельзя?
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
И потому что мы другие, нам винтовки можно, карабины можно, ножи можно, а пистолеты нельзя?
Да. У нас охотничьих угодий много, поэтому польза от охотничьего оружия большая. А людей - мало, поэтому людей надо беречь. А на Западе охотничьих угодий мало, у них и рыбалка - развлечение для богатых, а людей слишком много - поэтому их и не жалко.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Не согласимся. И то и другое - не наш случай. Нужно брать страны, в которых КС был разрешён после длительного запрета и смотреть результат. Молдова, Эстония, Литва, Швеция.
Не-а. Надо сравнивать со странами сравнимыми по экономическому развитию, размерам, плотности населения, количеству внешних и внутренних врагов, социальному расслоению и т.д. и т.п.
В общем, не с кем нас сравнивать, Россия - страна уникальная.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Сверху